Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
очень,очень похоже на меня.понимаю ваше состояние.тоже себя чувствовала не в своей тарелке на первых порах. стало намного легче,когда выучила язык.во-первых,намного легче отмазаться от таких походов.когда знаний не хватает получается грубо как-то.а так наплетешь-наплетешь ,вроде и поняли,что отмазываюсь,а сказать нечего.вот так раза 2-3 и потом уже не позовут.и на мероприятиях, на кот. ходить все-таки приходится,можно найти хотябы 1 человека, с кот. можно поговорить.все легче.
меня еще очень угнетало целование рук.помню еще до самого мероприятия "предвкушаешь" ситуацию. колеблишься:целовать или нет и все такое.а потом просто приняла реения-не целую.а если пихают для поцелуя уверенно здороваюсь за руку.может это кем-то и обсуждалось.но до меня это не доходило.все смирились.руки уже никто не пихает)))
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

я б сказала...


Ой, Любаша, чувствую, наслаждаешься ты жизнью в Дияре по полной программе)))

Автору: не переживайте Вы так - с Вашей проблемой в той или иной степени в свое время столкнулась почти каждая вновь прибывшая иностранная жена. У меня подруга в Турякии - немка, замужем за каким-то нашим кузеном))) - так она тоже мучается до сих пор. Я, Слава Богу, работаю и поэтому часто в командировках, но когда в Турякии оседаю, мы с ней друг у друга спасаемся))) Но я, честно говоря, всегда с ужасом вспоминаю несколько месяцев, которые мы с мужем провели в Урфе и, прямо скажем, без особой радости езжу туда в гости... Когда это просто визит вежливости, а не событие какое-нибудь, типа свадьбы
Со временем, я уверена, и Вы найдете способ не ходить на все эти важные собрания и научитесь говорить НЕТ всем многочисленным родственникам, включая свекровь.
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

Как же я рада, что мы больше там не живем!
Но, однако же, соскучилась по Турции:)
В сентябре поедим в отпуск.
Аватара пользователя
Lita
 

а муж ваш как - рад?
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

ну в принципе, как и любой иностранец в чужой стране. Привыкает, приглядывается, что то принимает, что то меняет. В общем и целом, довольно спокойно и вполне приемлемо. Сейчас ждем его родителей вот к себе:)
Аватара пользователя
Lita
 

а ему что сложнее всего пришлось в чужой стране?
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

мне кажется, отсутствие соц. жизни, именно его личной, как было в Турции.
Аватара пользователя
Lita
 

мне кажется, отсутствие соц. жизни, именно его личной, как было в Турции.


А как вы решились переехать? Стало лучше в России? Интересно, мой бывший муж не хотел ехать в Россию, сейчас вы разводимся, я живу в Москве, но если бы я имела возможность иметь хорошую работу в Турции, я бы оттуда не уехала. Там мне больше нравилось жить.
Аватара пользователя
Alinkin
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16 мар 2011

Мы не из России, из Литвы.
Мне стало лучше тут, я не люблю жить в Турции.
Решились, потому что появилась возможность и муж видел, что мне в Турции не комфортно.
Так может вам стоит искать работу? В принципе, ее найти можно.
Аватара пользователя
Lita
 

[quote]очень,очень похоже на меня.понимаю ваше состояние.тоже себя чувствовала не в своей тарелке на первых порах. стало намного легче,когда выучила язык.во-первых,намного легче отмазаться от таких походов.когда знаний не хватает получается грубо как-то.а так наплетешь-наплетешь ,вроде и поняли,что отмазываюсь,а сказать нечего.вот так раза 2-3 и потом уже не позовут.и на мероприятиях, на кот. ходить все-таки приходится,можно найти хотябы 1 человека, с кот. можно поговорить.все легче.
да тяжело жить в чужои стране...
муж турок оставил семью и уехал к себе домои в турцию.мотивируя тем, что язык тяжело учить. профессию новую приобретать надо....много времени уидет пока зарплату получит.,..в ресторан пицу делать это не его занятие.,.культура щокирующая люди злые никто ему не рад контактировать со всоми же туряками не получается обрусели они..местным туркам не до его нятья.
сидеть на моеи зарплате тоже не хочет=стыдно.так что не только мы плачемся не чужбине =и они тоже.
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

это есть.. муж в первое время был в шоке от местных магазинов.. я, грит, прихожу к ннм - деньги им приношу, а они не рады. не улыбаются ему
.. и не торгуются..
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Мой тоже недоумевал по поводу выражения лица у продавцов, но только первое время. А сейчас, живя в Турции очень скучает по России, по людям нашим.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

ну ро лица муж ничего не говорит. Для него это панибратство и в Турции не было приемлемым, так что на это вообще не заострил внимание. Вчера вот вернулся из Дании и говорит, мол, как же хорошо, что я дома, все деффки красивые вокруг ходят:))Значит привыкает уже более менее.
Аватара пользователя
Lita
 

У меня муж людей наших как-то нормально воспринял, а вот когда со снегом начал сходить асфальт с дорог у него был шок. И то что двор за зиму ни разу не почистили, а потом туда не заехать в оттепель было...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Да я улыбку имела ввиду, а не панибратсво. Моего удивляло, что выражение лица у многих продавцов такое, как будто ты у них что-то личное отбираешь, а не покупаешь у магазина.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

ага
и вообще че вы сюда приперлись.. ходют тут..

а еще раздражало, что хлеб в ресторане надо заказывать тоже.. в Турции то по умолчанию к блюду приносят и хлеб, и салат.. и бесплатно
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

У меня муж людей наших как-то нормально воспринял, а вот когда со снегом начал сходить асфальт с дорог у него был шок. И то что двор за зиму ни разу не почистили, а потом туда не заехать в оттепель было...


о)) мой тоже обогатил свой словарный запас русского матерного, когда столкнулся с нашими коммунальными службами

сам чистил всю зиму парковочное место, потому что наш дворник - девушка - ей тяжело блин.. а через день туда скидывали снег с крыш или она бобкейт заказывала, а потом сбрасывали снег с крыш..
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

а моему нравилось ходить в наши магазины и на базар
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

типа экстрим что ли?
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

да нет. почему экстрим. я б не сказала что прямо ваще никто у нас не улыбается . все хамят и лица кирпичами. с менталитетом нашм он знаком и по русски объясняться мог и все ему там было нормально. и одежду себе там покупал и чет для дома. и продукты.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14