Медицина, фармация?!

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Мой вопрос ко всем жителям и знатокам: 1. как обстоят дела с формацевтикой, 2. дорогие ли лекарства? 3. какова средняя зарплата фармацевта (кто может знает..), 4. много ли аптек в городе (примерно).


За ранее благодарю за ответы
Человек всегда верит в чудо, а особенно, когда нажимает на банкомате кнопку "Запрос баланса".
Аватара пользователя
AyGunesh
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 5
Регистрация: 20 апр 2011
Откуда: В пути

Такая интересная тема, столько просмотров, а никто не отвечает.... Не ужели никто в турции в аптеку не ходит?!

Вот поеду сама в турцию так я вас завалю информацией....
Человек всегда верит в чудо, а особенно, когда нажимает на банкомате кнопку "Запрос баланса".
Аватара пользователя
AyGunesh
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 5
Регистрация: 20 апр 2011
Откуда: В пути

Аптек много,но в выходной мало работает.Одна две дежурных на город.Лекарства разные есть дорогие есть дешовые,Зарплата а фиг знает все сами на себя работают,да на своих родственников, так что от выручки зависит наверное
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

Мой вопрос ко всем жителям и знатокам: 1. как обстоят дела с формацевтикой, 2. дорогие ли лекарства? 3. какова средняя зарплата фармацевта (кто может знает..), 4. много ли аптек в городе (примерно).


За ранее благодарю за ответы



Лекарства, в принципе, в ту же цену что и у нас. Если есть страховка, то лекарства обходятся гораздо дешевле, а то и бесплатно ( по-моему, при хронических заболеваниях ) Не знаю какая средняя зп фармацевта по всей Турции, но скажу на примере одной из аптек в среднем по величине городе. Персонал составляет 4 фармацевта. Зп (в зависимости от стажа, наверное, точно не знаю) от 700 до 1200 долларов в месяц. Работают до 18 00 в зимнее время и ло 19 00 в летнее. Выходной - воскресенье. Есть ночное дежурство и воскресное. Частота дежурств зависит от величины города и колличества аптек в этом городе, так как дежурят в аптеке в порядке очереди. В приведенной мною в пример аптеке дежурит сам хозяин, не знаю как в других.
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

В аптеках работает кто попало.Спец.образования нет.Система как в обычных магазинах.Деньги есть-открывай аптеку,становись за прилавок...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Возможно в курортных местах, так там вообще аптеки не похожи на аптеки. Это больше парфюмерно-косметическая лавка. А в больших аптеках, где лекарства изготавливаются по рецептам без специального образования никак.
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2