В Беларуси в самом деле все так ужасно или опять СМИ выдумали?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
с нами еще на работе и политинформации проводят на тему - как хорошо в стране белорусской жить, мы жили хорошо, а будем жить еще и лучше и т.п.
заставляют вступать в брсм и в партию белая русь

Мдя..
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

мдяяя... недаром западные СМИ писали что Лукашенко ждет судьба президента Египта Мубарака
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну и кому сейчас лучше живётся без Мубарака и будет житься без Каддафи..? Что, кому-то повысят зарплату и подарят по квартире? или мест рабочих прибавится???...
я приезжаю в Белоруссию с рублями. меняю на белорусскую валюту и спокойно отдыхаю и ем натуральные продукты.. зачем вам столько валюты, люди? ради зелёных готовы поменять свою стабильность на то, чтоб стать очередной радиоактивной свалкой и чьим-то сырьевым придатком???
определённые круги борются за власть и территорию, ресурсы, рынки сбыта... поживите в Москве, в Российских городах, сравните цены, качество жизни.. по данным экономистов (из материалов лекций Российской Экономической Академии (сейчас Университета) им. Плеханова, где я сейчас учусь) Белоруссия по уровню жизни давно обогнала Россию. и те, кто приезжают в Белоруссию из России, могут это подтвердить.
Свою голову надо иметь, а не лить в себя всё, что проплаченные СМИ говорят, а это тоже официальная информация, про российские проплаченные масс-медиа.. дочек транснациональных компаний..
а кризис - он везде в мире кризис и перенаселение земного шара... откуда лучше-то будет? у богатых денег не отнимите, а добровольно вам их никто не отдаст - никакая новая власть.
сохранить бы то, что есть.
Я за стабильность и за политику Лукашенко по защите государства от внешних агрессоров как экономических так и политических! это мои чувства и моё мнение. а для форумчан - ссылка на видео - репортаж российских журналистов об их поездке в Белоруссию. Послушайте что говорят люди, которые уже живут в условиях "демократии". И вашим натуральным белорусским молоком, как и нашим российским, будут кормить Европу, а вас и ваших детей напоят не дешёвым порошковым соевым молочным продуктом... и накормят творогом с пальмовым маслом и каким-то парафином... не копайте себе яму под дудку политиканов... какие революции себе готовите..? и чего хорошего от них ждёте? Ценили бы, что сейчас вы в безопасности от акул мирового рынка.
/forum/go/455e600916239af9eaf51a0a118f892b
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

девушка, какая революция?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

<!-- embvideo /forum/go/455e600916239af9eaf51a0a118f892b --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GwkwjPLMV8g"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/GwkwjPLMV8g" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Светуля, я сказала то, что сказала. Комментировать не буду. Политическая полемика - не моё хобби. А про революции поспрашивайте у вашей оппозиции и её сторонников и последователей, а не у меня.
С уважением.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

ну и кому сейчас лучше живётся без Мубарака и будет житься без Каддафи..? Что, кому-то повысят зарплату и подарят по квартире? или мест рабочих прибавится???...
я приезжаю в Белоруссию с рублями. меняю на белорусскую валюту и спокойно отдыхаю и ем натуральные продукты.. зачем вам столько валюты, люди? ради зелёных готовы поменять свою стабильность на то, чтоб стать очередной радиоактивной свалкой и чьим-то сырьевым придатком???
определённые круги борются за власть и территорию, ресурсы, рынки сбыта... поживите в Москве, в Российских городах, сравните цены, качество жизни.. по данным экономистов (из материалов лекций Российской Экономической Академии (сейчас Университета) им. Плеханова, где я сейчас учусь) Белоруссия по уровню жизни давно обогнала Россию. и те, кто приезжают в Белоруссию из России, могут это подтвердить.
Свою голову надо иметь, а не лить в себя всё, что проплаченные СМИ говорят, а это тоже официальная информация, про российские проплаченные масс-медиа.. дочек транснациональных компаний..
а кризис - он везде в мире кризис и перенаселение земного шара... откуда лучше-то будет? у богатых денег не отнимите, а добровольно вам их никто не отдаст - никакая новая власть.
сохранить бы то, что есть.
Я за стабильность и за политику Лукашенко по защите государства от внешних агрессоров как экономических так и политических! это мои чувства и моё мнение. а для форумчан - ссылка на видео - репортаж российских журналистов об их поездке в Белоруссию. Послушайте что говорят люди, которые уже живут в условиях "демократии". И вашим натуральным белорусским молоком, как и нашим российским, будут кормить Европу, а вас и ваших детей напоят не дешёвым порошковым соевым молочным продуктом... и накормят творогом с пальмовым масломи каким-то парафином... не копайте себе яму под дудку политиканов... какие революции себе готовите..? и чего хорошего от них ждёте? Ценили бы, что сейчас вы в безопасности от акул мирового рынка.
/forum/go/455e600916239af9eaf51a0a118f892b


Во многом соглашусь с вами. И без Каддафи того же никому в Ливии лучше уж точно не станет. И про Мубарака аналогично. Ошибка этих лидеров в том, что надо всё-таки давать народу хоть видимость свободы - например, в печати, в выражении своего мнения и т.п., потому что в ином случае люди чувствуют себя ущемлёнными в правах и достоинстве и, не видя имеющихся плюсов, готовы поменять такую систему хоть на что.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Вы уже давно не в теме. То, что сейчас обсуждается началось в марте. Потому что до этого времени Беларусь жила на различные кредиты, кредиты закончились, живите своей экономикой товарищи... Советую съездить этим летом в Беларусь
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я приезжаю в Белоруссию с рублями. меняю на белорусскую валюту и спокойно отдыхаю и ем натуральные продукты.. зачем вам столько валюты, люди? ради зелёных готовы поменять свою стабильность

Вы сейчас серьёзно? Вам надо объяснять, зачем людям нужна валюта..?
Аватара пользователя
Yarin
 

мда
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

предлагаю этот бред ваще не комментить
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

такое ощущение, что мы все здесь представители СМИ и заведомо ложно освещаем реальную ситуацию
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

Ага, И очередей тут около обменников совершенно нет, и в магазинах всё так дёшево-дёшево, и кварплата сущие копейки, и квартиры сдают даром.
А мы тут такое наговариваем...ай-яй-яй.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

я приезжаю в Белоруссию с рублями. меняю на белорусскую валюту и спокойно отдыхаю и ем натуральные продукты.. зачем вам столько валюты, люди?


Просто отдых и натур. продукты - это одно, а жить тут на одну зарплату - это другое. Когда есть деньги - всегда легко...в любой стране.
Валюта нужна, чтобы то же сырьё закупать для предприятий.Или вы думаете, что тут есть - только тем и пользуются? Расплачиваются же не белорусскими рублями!
В ту же Турцию челноки едут с какими деньгами? С белорусскими рублями что ли?
А на отдых с какими деньгими едут?

Если тут произойдёт обвал и закроют стройку мужа, то с какими деньгами возвращаться в Турцию? В кармане только булорусские фантики. Думаете их легко будет обменять в Турции...прям с руками оторвут?

Даже в России многие хранят свои сбережения в валюте и драг.металлах.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

я как БТ включила . у нас даже бабульки, которые голосовали за А.Г., такую ересь не несут . увы и ах. прокомментировать бы ваше пустословие, да на нары не хочется
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Я тоже приезжаю в Беларусь с рублями, а еще лучше - с евро, и чувствую себя замечательно,только речь в этой теме не про нас.
Зашла я там в книжный магазин как-то, купила 5 томов уважаемого мной автора, стою довольная, упаковываю, радуюсь, что дешево купила, и слышу как одна продавец тихо-тихо говорит другой :"а ведь это вся моя зарплата за месяц..."
А валюта нужна, чтобы поехать в Россию, продать молоко-колбасу экологически чистые, которые мне нравятся, как и Вам,чтобы заработать и жить.
Речь в теме не о политике,о прозе жизни.
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

Почему-то в голову приходит ситуация с голодом в СССР в 20-30 гг. Тогда развивающаяся страна взяла деньги в долг у запада. А надо сказать, что в то время была в СССР твёрдая валюта, основанная на золотом запасе страны - т.наз. "золотой червонец". Долларовая система в свою очередь, стремясь к лидерству, не была подкреплена золотым запасом, но старалась выйти на лидирующие позиции в мире, чтобы стать "мировой валютой". Для этого надо было свалить советский червонец. Решение было такое: была срочно потребована оплата всех долгов, но в качестве оплаты могли быть приняты товары, а не российские червонцы, которым весь запад объявил бойкот. Сложилась ситуация, когда страна с крепчайшей денежной единицей в мире не могла расплатиться ей, а вынуждена была подрывать экономику, вывозя тот же хлеб. Вот тогда и были печально известные голодные годы...А доллар укрепил позиции.
К чему я это пишу. Уж не знаю, какая схема в этот раз, но видимо, что кому-то вся эта ситуация нужна. не могу знать, что там происходит на самом деле, но не думаю, что всё это произошло само по себе. Кому это нужно - не могу сказать, но не думаю, что само правительство страны намеренно создало такую взрывоопасную ситуацию. Ведь первые камни полетят именно в него.
Политика...Жаль, что страдают от политики всегда обычные люди.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Почему-то в голову приходит ситуация с голодом в СССР в 20-30 гг. Тогда развивающаяся страна взяла деньги в долг у запада. А надо сказать, что в то время была в СССР твёрдая валюта, основанная на золотом запасе страны - т.наз. "золотой червонец". Долларовая система в свою очередь, стремясь к лидерству, не была подкреплена золотым запасом, но старалась выйти на лидирующие позиции в мире, чтобы стать "мировой валютой". Для этого надо было свалить советский червонец. Решение было такое: была срочно потребована оплата всех долгов, но в качестве оплаты могли быть приняты товары, а не российские червонцы, которым весь запад объявил бойкот. Сложилась ситуация, когда страна с крепчайшей денежной единицей в мире не могла расплатиться ей, а вынуждена была подрывать экономику, вывозя тот же хлеб. Вот тогда и были печально известные голодные годы...А доллар укрепил позиции.
К чему я это пишу. Уж не знаю, какая схема в этот раз, но видимо, что кому-то вся эта ситуация нужна. не могу знать, что там происходит на самом деле, но не думаю, что всё это произошло само по себе. Кому это нужно - не могу сказать, но не думаю, что само правительство страны намеренно создало такую взрывоопасную ситуацию. Ведь первые камни полетят именно в него.
Политика...Жаль, что страдают от политики всегда обычные люди.

лес рубят - щепки летят (с)
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Почему-то в голову приходит ситуация с голодом в СССР в 20-30 гг. Тогда развивающаяся страна взяла деньги в долг у запада. А надо сказать, что в то время была в СССР твёрдая валюта, основанная на золотом запасе страны - т.наз. "золотой червонец". Долларовая система в свою очередь, стремясь к лидерству, не была подкреплена золотым запасом, но старалась выйти на лидирующие позиции в мире, чтобы стать "мировой валютой". Для этого надо было свалить советский червонец. Решение было такое: была срочно потребована оплата всех долгов, но в качестве оплаты могли быть приняты товары, а не российские червонцы, которым весь запад объявил бойкот. Сложилась ситуация, когда страна с крепчайшей денежной единицей в мире не могла расплатиться ей, а вынуждена была подрывать экономику, вывозя тот же хлеб. Вот тогда и были печально известные голодные годы...А доллар укрепил позиции.
К чему я это пишу. Уж не знаю, какая схема в этот раз, но видимо, что кому-то вся эта ситуация нужна. не могу знать, что там происходит на самом деле, но не думаю, что всё это произошло само по себе. Кому это нужно - не могу сказать, но не думаю, что само правительство страны намеренно создало такую взрывоопасную ситуацию. Ведь первые камни полетят именно в него.
Политика...Жаль, что страдают от политики всегда обычные люди.

лес рубят - щепки летят (с)


Ну да, это и печально... Со временем, конечно, станет ясно, кто виноват в этой ситуации по-настоящему. Думаю, что сейчас это знают только политики и экономисты, которые в этом участвуют (не имею в виду толпы аналитиков, а говорю именно про тех, кто всё это и просчитал изначально).
Вот такое моё ИМХО :)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31