В Беларуси в самом деле все так ужасно или опять СМИ выдумали?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
а может лучше вы к нам, пока у вас все утрясется))

хорошо, что с вами безвизовый режим, ибо нечем было б расплачиваться, только если белорусскими рублями по курсу Нацбанка
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

хорошо, что с вами безвизовый режим, ибо нечем было б расплачиваться, только если белорусскими рублями по курсу Нацбанка
собирайся уже пока визы не надумали ввести
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

у тебя же мама там и друзья, ты должна лучше знать, так или нет..


Мама моя сейчас тут, то что мы обсуждаем - события последнего месяца. А друзья, не поверишь, но боятся такие вещи обсуждать, только если тет-а-тет и не по телефону. А вдруг прослушивают в Беларуси ж и посадить могут, за клевету так сказать.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

так вы решили всех нас отправить туда же за откровенности?
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

Нуу тут вы типо анонимно и форум российский. Я не думаю, что белорусские спецслужбы отслеживают тысячи форумов
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

у тебя же мама там и друзья, ты должна лучше знать, так или нет..


Мама моя сейчас тут, то что мы обсуждаем - события последнего месяца. А друзья, не поверишь, но боятся такие вещи обсуждать, только если тет-а-тет и не по телефону. А вдруг прослушивают в Беларуси ж и посадить могут, за клевету так сказать.


правда что ли? Очуметь!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Что правда? Что посадить могут? Легко. Люди боятся говорить.
По топику - цены выросли. Валюты нет ни в банках, ни у валютчиков - почти всё уже выгребли. Нас ждет девальвация рубля, а это не в нашу пользу. Кроме того, вот-вот обещают урезать з/пл бюджетникам. Ну а где деньги взять-то? Даже Уга - милый Уга уже отказал.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

девочки, приезжайте к нам. я тут по телеку слышала что собираются таки визы вводить. пока не ввели, приезжайте. сувенирчиков хоть привезете домой, зелененьких.
а кто такой Уга?
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Чавес
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

девочки, приезжайте к нам. я тут по телеку слышала что собираются таки визы вводить. пока не ввели, приезжайте. сувенирчиков хоть привезете домой, зелененьких.
а кто такой Уга?

Невыгодный курс на сувенирчики...
Аватара пользователя
Yarin
 

у тебя же мама там и друзья, ты должна лучше знать, так или нет..


Мама моя сейчас тут, то что мы обсуждаем - события последнего месяца. А друзья, не поверишь, но боятся такие вещи обсуждать, только если тет-а-тет и не по телефону. А вдруг прослушивают в Беларуси ж и посадить могут, за клевету так сказать.


правда что ли? Очуметь!

// даже хочется спросить, многих ли уже посадили...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

и никто не знает, когда это кончится
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Скорее правда. У меня родители сейчас там, поехали навестить бабушку.
Валюты нет, в обменниках очереди. Соседи, как только узнали об их приезде- потянулись с просьбами обменять денег...в банк только раз по дороге заехали, больше не понадобилось...
Продукты все есть в магазинах, но подорожали.

На вопрос, много ли сидят - сидят, чаще те, у кого есть мозги и было желание работать и зарабатывать.
Смотреть больно.
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

Достаточно, 7 кандидатов в президенты сидели после выборов, кого-то выпустили, те сбежали, кто-то сидит и будет еще долго сидеть. Посадили даже просто людей, которые распускали слухи о девольвации, о взрыве и т.д.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

в связи с отсутствием валюты в обменниках валютчики ввозят партиями фальшивки
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Ну кто бы сомневался? Ясное дело, что все сейчас начнут наживатсья как могут.
Грустно очень...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а интересно как дела с расчетом по карточкам обстоят? по какому курсу они считают (если карточка в ТЛ). Я, например, практически всегда по карточкам рассчитываюсь в Беларуси.
Мама моя тоже говорит ужас как все подорожало, 100 % точно есть, а не 6 % как в новостях показывают. и так экономят все на всем..... какой выход из ситуации по-вашему?
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Не по теме... У нас по телеку премьер-министр говорит, что мы стали жить лучше. Вот если бы не съёмная квартира, так бы в телек кирпичём и кинула. Кто стал жить лучше??? У нас тоже в магазин уже хоть не заходи - цены такие что капец. Реально з.п. обесценилась - раньше я могла себе позволить и кушать, и одеваться, и гулять, и снимать квартиру - сейчас только квартира, кушать, бензин и изредка гулять...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а интересно как дела с расчетом по карточкам обстоят? по какому курсу они считают (если карточка в ТЛ). Я, например, практически всегда по карточкам рассчитываюсь в Беларуси.
Мама моя тоже говорит ужас как все подорожало, 100 % точно есть, а не 6 % как в новостях показывают. и так экономят все на всем..... какой выход из ситуации по-вашему?

должны по официальному курсу считать, т.е. нацбанковскому
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Не по теме... У нас по телеку премьер-министр говорит, что мы стали жить лучше. Вот если бы не съёмная квартира, так бы в телек кирпичём и кинула. Кто стал жить лучше??? У нас тоже в магазин уже хоть не заходи - цены такие что капец. Реально з.п. обесценилась - раньше я могла себе позволить и кушать, и одеваться, и гулять, и снимать квартиру - сейчас только квартира, кушать, бензин и изредка гулять...

с нами еще на работе и политинформации проводят на тему - как хорошо в стране белорусской жить, мы жили хорошо, а будем жить еще и лучше и т.п.
заставляют вступать в брсм и в партию белая русь
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18