Виза для турка в беларусь

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрый вечер,

оформлял ли кто нибудь визу для турецкоподданного в Беларусь? Вычитала что визу можно получить в аэропорту Минск 2, пользовался ли кто этой возможностью?
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

иностранный гражданин может получить визу непосредственно после прибытия в страну, но только в одном пункте – международном аэропорту "Минск-2". Консульский пункт здесь работает круглосуточно, для получения нужны те же документы: приглашение, ваучер, паспорт, медицинскую страховку и обязательно 2 фото. Обратите Внимание! Для граждан, в чьих странах имеются Консульские Учреждения - консульский сбор при получении краткосрочной однократной визы в аэропорту взымается в тройном размере!
Все прибывшие в Беларусь иностранные граждане подлежат обязательной регистрации.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

А если честно...то в интернете много пишут про выдачу виз,но очень много не соответствует реальности. Короче безпредел,что хотят то и делают. Если захотят к чему нибудь придраться...то всегда найдут!
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Спасибо за ответ, а не могли бы вы пояснить про беспредел? Не хотелось бы лохануться... Ещё такой вопрос - если мы прилетаем в минск и потом хотим съездить в Россию (благо туда виза не нужна) неужто надо брать двухкратную визу за 270 евро тогда? Я когда вчера это увидела, мне дурно стало...
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

Согласна, я бы не рисковала. Делайте в Турции, если есть возможность.
Аватара пользователя
Yarin
 

Девочки, а как в турции то делать, куда ехать, или отправлять доки... На самом деле ситуация отвратная - живем во Франции, до Парижа нам ехать 2 дня полем три дня лесом. Но прямо перед поездкой в беларусь будет он 3 недели в Турции - может там можно будет разрулить?
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

попробуйте через тур агенства, они тоже занимаются визами. правда, это будет стоить дороже, чем лично документы подавать в посольство. правильно девочки вам говорят, лучше в аэропорту не ставить визу, мало того, что придется их упрашивать и объяснять почему вы не открыли визу на территории иностранного государства, так потом за ваши же немалые деньги вам сделают большое отдолжение. думаю, за три недели в стамбуле визу открыть можно. узнайте на всякий случай в консульстве во франции можно ли отравить по почте. если в россию собираетесь, то однократная виза не прокатит. вас просто могут не впустить обратно в страну. может, только если ехать на машине и надеяться, что никто ничего не спросит, и то неизвестно.
Не умеешь любить — сиди и дружи!
Аватара пользователя
Sandritta
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24 окт 2009
Откуда: города грез

Вчера купили билеты, но мне кажется я уже пожалела об этом, потому что такой гемор с визой я как-то не ожидала... Когда увиделана сайте 270 евро за двукратную визу вообще в осадок выпала...
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

Но прямо перед поездкой в беларусь будет он 3 недели в Турции - может там можно будет разрулить?

Да, конечно. За три недели справитесь, я думаю. Надо только, чтобы паспорт был в порядке. Есть агенства, которые делают туристическую визу. Конечно, стоить будет чуть дороже. Позвоните, там Вам всё расскажут. Спрошу у мужа номер телефона.
Аватара пользователя
Yarin
 

а не могли бы вы пояснить про беспредел?
В двух словах могу объяснить. Когда мой ехал из Гемании в Беларусь,то у него было всё и виза и приглашение и страховка и т.д....(маленький нюанс ,когда здавал паспорт на получение визы в РБ на территории Германии,поспорт видать в посольстве маленько порвали)...так вот на границе его не пропустили из-за этой херни,сказали возвращаться в Варшаву(он ехал на авто)и идти в Турецкое посольство и взять бумагу ,что это его паспорт.Кароче один день пришлось остаться в Польше. Вот такая ,,петрушка,,....они на границе , что хотят то и делают))) Не сомневаюсь ,что и в аэрапорту тоже.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Даже своими глазами видела...как только появляется какой нибудь иностранец ,то они ВСЕ збегаются и начинают свои идеотские проверки с идиотскими вопросами. Честно ...даже стыдно становится за их колхозные замашки.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

но мне кажется я уже пожалела об этом, потому что такой гемор с визой я как-то не ожидала
Вот даже мой наглядный пример с открытием ему визы))) Я делала своему приглашение на годовую многократную визу с прибыванием на территории РБ 90 дней( это приглашение можно только сделать ,если в Беларусии живут близкие родственники..муж ,жена ,дети до 16 лет)...так вот я заплатила за это долбанное приглашение 50 евро.+ 20 евро оправка через автобус на Германию)т.к обычное приглашение стоит 15 дол.. А в итоге...когда он пошёл в Германии в посольство РБ,ему ответили ,что такой визы НЕТ,только 3 месяца. Получается за это всё берут деньги в РБ и такое есть...а в другой стране в Бел посольстве ни чего подобного нет....как будто первый раз про это слышат. Вот теперь и найди концы....сказали мне обратиться в МИД. Я плюнула на всё это!!!....просто хотелось открыть визу ,что бы на регистр.брака было больше времени ,подумали и решили хватит и 3 месяца,а то они нам такие недалёкие сидят,начнёшь возникать- вообще не откроют.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Так вы же сами вроде пишете что такую визу открывают если есть близкие родственники в беларуси... А вы на тот момент были не женаты получается...

У меня одно желаение - чтобы отменили визы во всем мире )
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

Мы оформляли визу на 90 дней в Анкаре. По-срочному сделали за 2 дня. Было приглашение,которое я делала в Беларуси (месяц делали).
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Так вы же сами вроде пишете что такую визу открывают если есть близкие родственники в беларуси.
Я делала приглашение и платила деньги за ГОДОВУЮ визу +многократную,но с прибыванием 90 дней,это что бы он в течении года ,когда захотел тогда и приехал. Так вот ...(такой якобы нет в Бел.посольствах в Европе,в в Беларусии есть) ....и в Европе дают только на 90 дней.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Мы оформляли визу на 90 дней в Анкаре. По-срочному сделали за 2 дня. Было приглашение,которое я делала в Беларуси (месяц делали).
Я вообще не понимаю как эти визы они дают...Когда сделала приглашение на 3 месяца-то открыли на 30 дней,когда делала пригл.на годовую -открыли на 90 дней.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

А вы в анкару лично ездили? Люди дайте контакты туристических агентств в турции, желательно измир, чтобы можно было попробовать порешать этот вопрос. Спасибо!!!!
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

Так вы же сами вроде пишете что такую визу открывают если есть близкие родственники в беларуси... А вы на тот момент были не женаты получается...

У меня одно желаение - чтобы отменили визы во всем мире )
...если есть ПРИГЛАШЕНИЕ ....то какую нибудь визу ТОЧНО ОТКРОЮТ!!!...только какую ???? и на сколько???...тут без 100грамм точно не обойтись!!!
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

А вы в анкару лично ездили? Люди дайте контакты туристических агентств в турции, желательно измир, чтобы можно было попробовать порешать этот вопрос. Спасибо!!!!
По поводу открытие визы в Турции,то я ни чем помочь не могу.Ко мне с Турции он не ездил...так как живёт в Германии. Может кто другой с этим связан,надеюсь подскажут!!!
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Даже своими глазами видела...как только появляется какой нибудь иностранец ,то они ВСЕ збегаются и начинают свои идеотские проверки с идиотскими вопросами. Честно ...даже стыдно становится за их колхозные замашки.

Согласна! Мы тоже въезжали,выезжали на машине. Так свои какие-то законы на границе никому неизвестные. Например,в Беларусь мы въехали в одном пограничном пункте,а выезжали в другом,так пришлось платить 70 евро,так как,где въехал там и должен выезжать. Во-первых, кто знал,во-вторых, если нам так удобней какие проблемы!? Украинские границы -это у нас вообще целая история.Точно как вы написали,увидев иностранца загорается лампочка "бабки" и все пошло, поехало. Начинаются деиствительно идиотские проверки,если в одном все в порядке,начинают докапываться к другому,чтобы найти хоть что-то не так,чтобы взять денег! А когда через н количество времени ( часы) не к чему было уже придраться просто сказал нам не пропущу вас. На вопрос почему? документы в порядке все! был просто ответ понравились вы мне. Но мы и так уже столько денег на наших границах оставилии,то тут уже косили под дурачков. На другой границе так вообще сразу " аркадаш бакшыш",даже такие слова знают.
А вот болгарские и румынские границы пересекали за 10 минут и особо и не смотрели,хотя страны Евросоюза! Вот так!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11