Рабочая виза в Турции. Новейшая информация

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
в Одессе приймут только если вы прописаны в том регионе если к Киеву ближе то там не примут направят назад в киев(( можно сдать конечно за один день если ваша очередь подойдет и доки в порядке)))) потом консул Паша))скажет когда приходить за ответом дадут типа разрешение на визу или нет... ето где то 2-3 дня ждать...ну а потом если все хорошо и ответ положительный то гдето в течении 4-5недель делается сама виза уже...
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

Мне-то как раз ближе к Киеву, но нужно ехать в Одессу, и то с пересадками, почти 18 часов. А, Вы, случайно, не подскажите, от чего зависит предварительное решение дадут или нет? Т.е., это уже после того, как работодатель отправит документы в Анкару или до? Документы вроде бы все в порядке, хотя, мало ли что там окажется потом
Аватара пользователя
oooolya
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10 янв 2008
Откуда: Украина

Они рассматривают есть ли просроченные визы, депорты и такое прочее проверяют у себя там...это до того как работодатель посылает все в Анкару... когда вам дадут положительный ответ тогда вы подписываете бумагу,что в течении 10 дней ваш работодатель отправит все документы в анкару а уже после этого только ждать самой визы... ваш работодатель узнает когда она выйдет и скажет вам а вы потом звоните в посольство узнаете пришла ли она к ним и тогда едете с..даете паспорт платите деньги и через день или на следующий забираете визу
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

Большое спасибо, а, скажите еще, пожалуйста, сколько сейчас в общем стоит виза? И еще, просто мой работодатель решил, что мы должны прям одновременно все делать, я документы в Консульство, а они - через интернет в Анкару, значит нужно будет им ждать?
Аватара пользователя
oooolya
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10 янв 2008
Откуда: Украина

прям полностью процедуру там на месте я не знаю...то что после того как мне дали разрешение они посылали документы ет точно но может чтото и в начале они тоже отправляли как заявка что ли)) а стоит сейчас 530 евро))) у нас все не как у людей в россии например 150 баксов... а нашим все мало
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

Не то слово! Это цена за год? А вы делали визы для туризма (гостиница)? И сколько времени у Вас заняло все оформление?
Аватара пользователя
oooolya
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10 янв 2008
Откуда: Украина

я опять ничего не поняла!!
вот я, допустим, сдала документы...потом мне еще нужно будет ждать несколько дней, чтобы они мне сказали ответ??
и какую бумагу подписывать нужно??

предварительный результат можно узнать по телефону??

блин, чем дальше, тем хуже.....
расскажите, пожалуйста.....!!!
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

я опять ничего не поняла!!
вот я, допустим, сдала документы...потом мне еще нужно будет ждать несколько дней, чтобы они мне сказали ответ??
и какую бумагу подписывать нужно??

предварительный результат можно узнать по телефону??

блин, чем дальше, тем хуже.....
расскажите, пожалуйста.....!!!

сдаешь документы,они дают тебе бумагу-справку и там написано когда надо придти за ответом,советую взять телефон консульского отдела и позванивать до написанного срока.
а да,на справке есть номер референции-папки,или попроси что-бы его поставили.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

то есть, я могу позвонить и узнать о решении??
не обязательно быть в непосредственной близости от консульства??
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

нет по телефону не получиться((( надо ехать так как там ваш паспорт надо будет забрать оттуда... потом его еще раз нести только когда придет виза... а бумага ее подписать когда за ответом придете там говориться что вас уведомили о необходимости послать документы вашему работодателю уже из турции в анкару... а я делала рабочую для отеля... в общем заняло где то 1 месяц... я ездила туда раз 5
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

Девушки подскажите пожалуйста,я лечу работать аниматором 8 мая,работодатель звонил сказал что нужно прилететь в Москву за день до вылета чтобы получить визу,заверил что к 7му мая она уже будет готова.Подскажите мне нужны документы какие-нибудь для получения визы в Москве в консульстве Турции?
и как там на счет очередей?может уже прям сейчас вылетать
Аватара пользователя
Qazy
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01 май 2011

какой ужас....
у меня просто нет слов...
девочка, которая подавала в Одессе документы справилась за один день...
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

то есть, я могу позвонить и узнать о решении??
не обязательно быть в непосредственной близости от консульства??

можно обо всем договориться)в консульстве-же люди сидят,скажи что живешь оч далеко и туда-сюда мотаться накладно-поплачься короче..))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да я слышала что в Одессе все намного проще но не в Киеве а жаль
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

нет по телефону не получиться((( надо ехать так как там ваш паспорт надо будет забрать оттуда... потом его еще раз нести только когда придет виза... а бумага ее подписать когда за ответом придете там говориться что вас уведомили о необходимости послать документы вашему работодателю уже из турции в анкару... а я делала рабочую для отеля... в общем заняло где то 1 месяц... я ездила туда раз 5

мне рабочую визу сделали за 1-2 дня))просто,когда я сдавал документы,притащил несколько коробок локума и пару бутылок ракы)самый прикол за визой пришел через неделю...заждались епт)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

так чего им принести, чтоб они не свирепствовали???
говорят, там консул Паша...не очень доброжелательный...
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

так чего им принести, чтоб они не свирепствовали???
говорят, там консул Паша...не очень доброжелательный...

зачем тебе консул?)))носить надо работникам-клеркам))ну тем кто занимается всей бумажной волокитой..
в Харькове хорошая турецкая баклава или локум продается?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я совершенно не умею этого делать....
вот чему нужно было в университете учиться
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

я совершенно не умею этого делать....
вот чему нужно было в университете учиться

этому не в универе учат))в жизни еще научишся кому-когда-сколько носить)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

но документы то все консул принимает он и бумажной работой занимаеться все доки он берет и проверяет анкету и т.п.)))там только двое сидят он(Паша) и девушка но она больше с турками работает))) а и еще на дверях типа охранник
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10