Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Люб вот ты их тут махом всех - и низкий интеллект и образования нет,твой муж кстати вырос в этом и ничего вроде ты им довольна. Это же их жизнь их уклад,традиции какие никакие, они же не молили бога прислать им на голову русскую невестку из Москвы с высшим образованием.
А вообще конечно выходя замуж нужно не только на хуй смотреть но еще глаза и выше поднимать и разширять кругозор ,чтоб знать чего тебя ждет(енто Люба не тебе а автору темы)
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Каждого из нас ждет то, что мы сами захотим и выберем. Важно иметь собственный жизненный ориентир, автор. Я никогда не поверю, что человека можно заставить что-то сделать против его воли( кроме случаев смертельной опасности), если он сам не колеблется и не плавает по жизни, как поплавок в море. Если ориентира нет, его надо искать. Вам правильно посоветовали - работа или ребенок, но лучше работа. Детей надо рожать не как повод отвязаться от родственников, это 100%.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Каждого из нас ждет то, что мы сами захотим и выберем. Важно иметь собственный жизненный ориентир, автор. Я никогда не поверю, что человека можно заставить что-то сделать против его воли( кроме случаев смертельной опасности), если он сам не колеблется и не плавает по жизни, как поплавок в море. Если ориентира нет, его надо искать. Вам правильно посоветовали - работа или ребенок, но лучше работа. Детей надо рожать не как повод отвязаться от родственников, это 100%.

Золотые слова!на самом деле ведь до замужества многое видно,наверняка до замужества тоже таскали по калабалыкам,или какие-то черты характера мужа были видны,и было ясно что будет в замужней жизни,насколько велико влияние родни и тп.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Да даже не надо до свадьбы видеть что-то. Если муж зовет жить с его родителями, значит будете жить их жизнью. А если еще и в деревню - то их деревенской жизнью - к гадалке не ходи (с)...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Абсолютно верно
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Вот напишешь на форум...Сто раз потом пожалеешь.Такое впечатление,что у никого никаких проблем в Турциии не возникает.Во-первых до свадьбы я смотрела куда надо,и муж у меня замечательный.Возникают непонимания иногда,но у кого их не бывает.Во-вторых,город тут конечно маленький,но кинотеатр,театр,спортивные клубы и другие атрибуты города здесь присутствуют.Если захотеть,можно найти чем заняться,кроме как отсиживать зад у родственников.И с родителями мужа мы не живём.Сразу после свадьбы съехали.Нет чтоб поддержать меня,вроде как соотечественники.Так сразу критика:"чем ты думала,да на какое место у мужа смотрела"...Спасибо большое.
Аватара пользователя
redsun
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Тракия

Вот напишешь на форум...Сто раз потом пожалеешь.Такое впечатление,что у никого никаких проблем в Турциии не возникает.Во-первых до свадьбы я смотрела куда надо,и муж у меня замечательный.Возникают непонимания иногда,но у кого их не бывает.Во-вторых,город тут конечно маленький,но кинотеатр,театр,спортивные клубы и другие атрибуты города здесь присутствуют.Если захотеть,можно найти чем заняться,кроме как отсиживать зад у родственников.И с родителями мужа мы не живём.Сразу после свадьбы съехали.Нет чтоб поддержать меня,вроде как соотечественники.Так сразу критика:"чем ты думала,да на какое место у мужа смотрела"...Спасибо большое.
+ 1000 Я с вами согласна....Милая девушка,Вы иное раз прежде чем писать о своей беде ....поищите по форуму ответы на ваши вопросы. Думаю ,что тогда не будет ни у кого возможностей почесать языки Это ваша жизнь и вы сами думаю со всем разберетесь))) Сами понимаете,сколько людей столько и мнений!!!
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

Вот напишешь на форум...Сто раз потом пожалеешь.Такое впечатление,что у никого никаких проблем в Турциии не возникает.Во-первых до свадьбы я смотрела куда надо,и муж у меня замечательный.Возникают непонимания иногда,но у кого их не бывает.Во-вторых,город тут конечно маленький,но кинотеатр,театр,спортивные клубы и другие атрибуты города здесь присутствуют.Если захотеть,можно найти чем заняться,кроме как отсиживать зад у родственников.И с родителями мужа мы не живём.Сразу после свадьбы съехали.Нет чтоб поддержать меня,вроде как соотечественники.Так сразу критика:"чем ты думала,да на какое место у мужа смотрела"...Спасибо большое.


молодец!
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

выходя замуж нужно не только на хуй смотреть
Послушайте...По моему здесь куча народу ,каторые ради того чтобы остаться в Турции ,да получить гражданства, готовы не только на то место смотреть (как вы написали),а готовы тур.мужику,, ноги мыть и воду пить,,))) Может автору действительно нужен был какой совет...А вы тут такая правильная замужница всех под одну гребёнку))))
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

у меня такое тоже было.хоть муж из образованной семьи живущей в Стамбуле.здесь ваше посещение -это не просто визит.это демонстрация вашего уважения.вам надо еще готовится к тому, что когда родится ребенок то все эти пол-города родственников будут ходить целый месяц с визитами.это еще покруче.
не зная вашей семьи советы давать трудно.если более мение умную и образованную свекровь можно послать так сказать и она поймет.то с недалекой это не пройдет.она разрушит ваш брак жалобами на вас вашему мужу.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

.она разрушит ваш брак жалобами на вас вашему мужу.
Если муж её любит...то не хрена она не разрушит. Моего маман уже 12 лет рушит....только вот , ни кто не ведется на все её ,,палки в колеса,,. Тут просто надо умнее быть мужу автора,всё таки это их жизнь . И если надо где-то настоять и показать свой характер ,пусть даже и не в милость попадёте.
Ich liebe dich so sehr und heute lieb ich dich noch mehr!
Аватара пользователя
2438094
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Фото: 0
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Belarus/Minsk-Deutschland/ Aachen

автор, а чем вы занимаетесь дома? кроме живописи?
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

с вами трудно не согласится.поэтому то семью надо знать.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

да не переживай ты тамк!Все сдесь одним мирром мазаны.Почти все через это прошли.В Тракии вообще так принято невесток на показ выставлять,а уж тем более ябанжи.Один-два раза в позу станешь не пойду и точка,потом отстанет.Я мужу жаловалась редко,старалась все со свекровью решать без скандала,спокойно объяснять(ben orda sıkılıyorum,kusuruma bakma gidemem).И так постоянно.Вскоре отстала.В Тракии в каком городе живете?Мы тоже сейчас в Чорлу
Аватара пользователя
Dilun
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28 мар 2011

у нас соседи на старой кв пожилые хорошие такие люди были. приехала тоже мама моя, соседка ей все время насылсыныз, мама только улыбается в ответ. через время соседка спрашивает - а почему мама твоя со мной не разговаривает, я говорю - так она это... ябанжи, турецкого не знает же.. она таааак удивилась говорит ты же знаешь, как же она не знает. тут уже я удивилась
я примерно в такой же ситуации ответила, что мама в школе учила немецкий, мол хочешь с ней поговорить - скажи чтось на русском или немецком. Кааааааак, ты только турецкий знаешь??? естессно, всё это с тем же закосом под дуру, но было понято.
Или, недавно приезжала мамо нашей новой, турецкой гелин. В угоду нашей курдянке свекрови выучила несколько слов, как и я. Мамо эта говорит мне, дочку нахваливает - вот, моя Н... три языка знает -турецкий, английский, а теперь и курдский! а то, что эта гелин трёх слов по-английски не свяжет, мамО ейная разве знает? главное ведь нахваливать, я ж скромно потупилась и призналась, что я тогда владею только шестью, включая два русских и немного украинского, муж ржал в кулачок -пока остальные по пальцам считали
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люб вот ты их тут махом всех - и низкий интеллект и образования нет,твой муж кстати вырос в этом и ничего вроде ты им довольна. Это же их жизнь их уклад,традиции какие никакие, они же не молили бога прислать им на голову русскую невестку из Москвы с высшим образованием.

Ну так и я не молилась на такого мужа, даже угораздило меня заречься, и вот теперь расхлёбываю. Пока со мной рядом - нормальный цивилизованный человек, как только вопросы касаются его семейки, в которой собственно никто и не выпрыгивал из штанов, чтобы получить образование (а зачем?)-всё, корни берут своё, он может понимать -что неправ, но из упрямства порой будет стоять на своём. И тогда - проще чуть уступить, чтобы позже взять реванш в чём-то ином. Так что я не хаю -а правдиво вижу и говорю об острых углах, которые приходится сглаживать, ибо все мы не идеальны. Я вот для них- не мусульманка, слишком правдива и откровенно отвечаю (и хорошо, лишнего не скажут теперь, сто раз подумают -а надо ли им это), ну и порой заносчива, наверное, т.к. частенько игнорирую их калабалыки. Может,и ещё что нехорошее думают-обсуждают за глаза, но не показывают, и хорошо
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люб вот ты их тут махом всех - и низкий интеллект и образования нет,твой муж кстати вырос в этом и ничего вроде ты им довольна. Это же их жизнь их уклад,традиции какие никакие, они же не молили бога прислать им на голову русскую невестку из Москвы с высшим образованием.

Ну так и я не молилась на такого мужа, даже угораздило меня заречься, и вот теперь расхлёбываю. Пока со мной рядом - нормальный цивилизованный человек, как только вопросы касаются его семейки, в которой собственно никто и не выпрыгивал из штанов, чтобы получить образование (а зачем?)-всё, корни берут своё, он может понимать -что неправ, но из упрямства порой будет стоять на своём. И тогда - проще чуть уступить, чтобы позже взять реванш в чём-то ином. Так что я не хаю -а правдиво вижу и говорю об острых углах, которые приходится сглаживать, ибо все мы не идеальны. Я вот для них- не мусульманка, слишком правдива и откровенно отвечаю (и хорошо, лишнего не скажут теперь, сто раз подумают -а надо ли им это), ну и порой заносчива, наверное, т.к. частенько игнорирую их калабалыки. Может,и ещё что нехорошее думают-обсуждают за глаза, но не показывают, и хорошо


ой, вот неправда Люба, очень даже ты активно стремилась быть вместе с тогда еще будущем мужем, читала я тебя, а потом часто получается, что «со своим указом в чужой монастырь»...

З.Ы. не этично как то, так о мужниной родне высказываться, чай сами не «подарки» и «вышки» совковые тоже не всегда показатель интеллигентности и ума, имхо.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Да это понятно, что все мы не подарки но, если родне мужа не хватает образования/кругозора и т.п., то теперь что нужно? опускаться до их уровня?понятно, что не надо тыкать их носом, что типа вы такие никакие, а я королева но и играть в дуру постоянно не будешь.....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Люб вот ты их тут махом всех - и низкий интеллект и образования нет,твой муж кстати вырос в этом и ничего вроде ты им довольна. Это же их жизнь их уклад,традиции какие никакие, они же не молили бога прислать им на голову русскую невестку из Москвы с высшим образованием.

Ну так и я не молилась на такого мужа, даже угораздило меня заречься, и вот теперь расхлёбываю. Пока со мной рядом - нормальный цивилизованный человек, как только вопросы касаются его семейки, в которой собственно никто и не выпрыгивал из штанов, чтобы получить образование (а зачем?)-всё, корни берут своё, он может понимать -что неправ, но из упрямства порой будет стоять на своём. И тогда - проще чуть уступить, чтобы позже взять реванш в чём-то ином. Так что я не хаю -а правдиво вижу и говорю об острых углах, которые приходится сглаживать, ибо все мы не идеальны. Я вот для них- не мусульманка, слишком правдива и откровенно отвечаю (и хорошо, лишнего не скажут теперь, сто раз подумают -а надо ли им это), ну и порой заносчива, наверное, т.к. частенько игнорирую их калабалыки. Может,и ещё что нехорошее думают-обсуждают за глаза, но не показывают, и хорошо


ой, вот неправда Люба, очень даже ты активно стремилась быть вместе с тогда еще будущем мужем, читала я тебя, а потом часто получается, что «со своим указом в чужой монастырь»...

З.Ы. не этично как то, так о мужниной родне высказываться, чай сами не «подарки» и «вышки» совковые тоже не всегда показатель интеллигентности и ума, имхо.

получается,каждый муж в своей семье как пупок в ямке,самый-самый,наперекор генам,семье и социуму вырос в князи из грязи..сомнительно как-то..просто,думаю,при решении выходить за муж учитывался сам МЧ с его личностными и другими характеристиками,а с семьей и ее укладом или не знакомились вообще или игнорировались "мелкие особенности" на фоне естественного и искреннего желания выйти замуж...и получается потом "а у тебя друзья-то,Вань, такая дрянь,такая рвань..."
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

А вообще конечно выходя замуж нужно не только на хуй смотреть но еще глаза и выше поднимать и разширять кругозор

надо ж такое написать. Это каким надо быть человеком, чтоб решение выходить или не выходить замуж зависело от писюна
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 78