SOS замучала аллергия!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
так я и не думала пугать,
просто надо скорее всего сходить к дермотологу,а не к другим специалистам.

если к врачу,то это к аллергологу-иммунологу,полюбасу анализы сдавать надо...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не думаю.я человек привычный к этому:всю жизнь прожила в Москве рядом с шоссе.там движение тоже еще то.я вот на местное отопление на угле грешу.у нас иногда сильно воняет. теперь самое главное наити нормального врача,кот. мог бы все-таки найти причину этого безобразия.и сказал бы, что делать-то.

В Баты Аташехире отопление углем???? У вас же там комби везде...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у дерматолога была,у офтальмолога была,вот(как уже писала выше)собралась к аллергологу,так та опять к дерматологу направила.конечно же надо сдавать анализы и все такое,но здесь похоже все силы врачей направлены на борьбу с внешним проявлением болезни а не с ней самой.назначают кремы,капли .внешне все проходит,но только на время.на серьезное обследование никто не направляет.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

у нас ,конечно, углем не топят.но вдоль дороги от карфура до outlet-центра таких домов полно.и все они в зоне видимости.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

я почитала про блефарит.действительно очень похоже.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

у дерматолога была,у офтальмолога была,вот(как уже писала выше)собралась к аллергологу,так та опять к дерматологу направила.конечно же надо сдавать анализы и все такое,но здесь похоже все силы врачей направлены на борьбу с внешним проявлением болезни а не с ней самой.назначают кремы,капли .внешне все проходит,но только на время.на серьезное обследование никто не направляет.

а ты в сск больницу ходила или в частную клинику?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в частную.Acıbadem,Memorıal
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

странно..в аджибадем мемориал хорошие врачи должны быть,ты им сразу говори свое подозрение на аллергию,тогда проще будет.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/31d6e5cd174f81ec07bbbd22ec872b0e
Попробуйте дексону/дексаметазон. Конечно, сидеть на гормонах-каплях - не есть хорошо, но, во-первых, это синтетический гормон, во-вторых, только эта гадость способна противостоять аллергической реакции на слизистых.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

на протяжении 8 месяцев мучает аллергическая реакция на глазах.


Как аллергик со большим стажем, могу предположить, что это аллергия на какую-либо косметику, например, тушь, или средство для снятия макияжа, или краску для бровей. Скорее всего это не аллергия на пыльцу, так как аллергия на пыльцу, как правило, носит сезонный характер, и вряд ли может продолжаться 8 месяцев. Тем более , что вы пишете, что аллерготесты отрицательные. Аллергия на пыльцу также вызывает насморк, заложенность носа,отечность лица и др., а у вас,по-видимому, этого нет. Мой совет - уберите подальше всю косметику.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

на протяжении 8 месяцев мучает аллергическая реакция на глазах.


Как аллергик со большим стажем, могу предположить, что это аллергия на какую-либо косметику, например, тушь, или средство для снятия макияжа, или краску для бровей. Скорее всего это не аллергия на пыльцу, так как аллергия на пыльцу, как правило, носит сезонный характер, и вряд ли может продолжаться 8 месяцев. Тем более , что вы пишете, что аллерготесты отрицательные. Аллергия на пыльцу также вызывает насморк, заложенность носа,отечность лица и др., а у вас,по-видимому, этого нет. Мой совет - уберите подальше всю косметику.

Отрицательные аллерготесты - не показатель. Это такая штука, что если они положительные, то это стопроцентно аллергия на то, на что резана была проба. А если отрицательные - не факт, что аллергии нет, просто аллерген долже другим способом попасть в организм, как-то так мне объясняли. Поллиноз может быть круглогодичный, если чел ест мед или использует крема, пасты с прополисом. Только называется - пищевая или контактная аллергия, хотя та же пыльца, только в профиль. Хотя в данном случае - полностью согласна с вами, если только глаза и больше ничего, то скорее, на косметику.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

я уже лет 5 не могу выявить аллергены,походы по врачам ничего не дали. мои подозрения падают на цитрусовые,иногда я могу схесть мандаринчик и без всяких последствий. странно что аллергическая реакция проявляется всегда в одном и том же месте
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

первое, что я сделала я проверила реакцию на продукты.когда поняла, что не от этого, поменяла косметику.тушь,смывку с глаз,крем.хоть я пользуесь одними и теми же марками лет 5,думаю,может в составе что новое появилось.купила то чем пользовалась еще раньше и на что точно никакй реакции не было.ни фига-опять вся опухшая.меня просто поражает, что я иду к врачу делаю тест,кот.ничего не показывает,глаза по-прежнему опухшие и врач советует мне на это носить очки. и?!?что вот так и будет теперь?муж уже хотел идти ругаться туда.хоть он и прав,я всвязываться не хочу,сил нет.
здесь Timurhan написала о блефарите.по описанию очень похоже.решила -пойду опять и буду просить напрямую обследовать на блефарит.дай Бог хоть что-то выяснится.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

а у вас всегда в разных местах вылазит?
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

нет все 5 лет на правом бедре и в одном и том же месте. щас вот тоже красненькая. и еще во время обострений я очень раздражительная
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

девочки все обострения весной и осенью.какая бы болячка не была.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

не думаю.я человек привычный к этому:всю жизнь прожила в Москве рядом с шоссе.там движение тоже еще то.я вот на местное отопление на угле грешу.у нас иногда сильно воняет. теперь самое главное наити нормального врача,кот. мог бы все-таки найти причину этого безобразия.и сказал бы, что делать-то.

В Баты Аташехире отопление углем???? У вас же там комби везде...
та ладно везде полно скоплений домов аля кёй. от них и воняет.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Да я уже поняла, что имелось в виду )
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а не може быть аллергия на пыль? на подушки? одеяла? у меня та же фигня,пошла к врачу,дал таблетки,капли для глаз,все прошло,как только перестала пить таблетки,опять глаза зачесались.
так как сейчас косметикой я не пользуюсь,я грешу конечно на пыль.
Аватара пользователя
julia47rus
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 май 2008
Откуда: ПИТЕР

у меня тоже чешутся глаза.врач выписал таблетки и капли,все прекратилось.как только перестала принимать ,все вернулось.
я грешу на подушки,одеяла.То есть на пыль
Аватара пользователя
julia47rus
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 май 2008
Откуда: ПИТЕР

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19