Рабочая виза в Турции. Новейшая информация

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
можно и успеть. очереди есть всегда. нужно заранее приходить, а то у них талончики на 30м номере заканчиваются очень странно. а потом уже идет мордобой. прием начинается с 9,30 а очередь уже с 6ти часов кучкуется.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Спасибо! уууфф, буду стараться подъехать как можно раньше!
надеюсь, что успею на следующей неделе это все... получить справку, перевести, поехать в Киев и сдать доки...
все планы эта справка испортила
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

перевод справки можно сделать сразу около посольства. времени 5 минут. стоимость 100 грн. печати этого бюро достаточно. никаких апостилей не нужно. это пока что самая низкая цена за перевод которую я слышала.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Спасибо! если не успею дома, буду переводить там! спасибо за информацию!
у нас как всегда - в Одессе не требуют эту справку...в Киеве - наоборот...
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

В Москву не дозвониться,поэтому чтобы уточнить про Челябинск,лучше позвонить в Казань.А в Москве-консульский сбор-50 долларов.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

еще не имеет, но планируется...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

вот что мне сказали в Киеве по телефону "У нас тут люди ночуют, так что вы заранее приезжайте.."
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

В посольство в Москве сейчас реально дозвониться...по крайней мере я дозванивалась.
А так же специально летала 1 раз.
Сейчас при сдаче документов требуют консульский сбор в размере 50$
А вообще рабочая виза стоит 150 долларов.
Сдаешь паспорт и ждешь 17 дней пока они вклеют эту визу.
Такую инфу мне дали,когда я летала,а вчера звонила и сказали,что быстрее стали вклеивать,не 17 дней ждать!
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Да в Киеве все очень сложно.. я получила только вчера))) а так там люди и не один день ночуют для того чтобы попасть в очередь и получить талончик....они очень медленно работают никого не волнует сколько дней ты живешь тут под дверью
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

посоветуйте, как лучше сделать??? когда очередь занять???
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

вот что мне сказали в Киеве по телефону "У нас тут люди ночуют, так что вы заранее приезжайте.."


какая прелесность месяц назад еще было все более-менее. но работники там еще те. нашли чем хвалиться. убила б нах
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

ага! такие любезные
я сейчас просто не представляю, как это все осуществить...как занимать очередь, есть ли там списки?? у меня будет 2 дня из-за праздников...
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

никаких списков нету. приходите пораньше. прям совсем рано. звоните в звонок. вам откроют и там внутри в таком себе аппарате возьмете талончик. бывает так, что талончиков не дают. не знаю почему. и все тогда толпятся у двери. пихаются. обзываются. ну вообщем, в лучших традициях. если у вас талончик, то смотрите на монитор, который около двери над звонком находится. после 9,30ти начинается прием. на мониторчике высвечивается номер который сейчас может войти. ваш засветится, заходите. а дальше уже разберетесь.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

списки есть их составляют те люди которые ночуют и ждут возможности попасть на прием..ет факт сама в такой записывалась иначе просто не пропустят вас те кто занимал очередь еще ночью..по другому никак..вы приходите и записываетесь в список который на руках у когото кто в очереди надо спрашивать ...потом ждете когда вы будете в списке из 31 только тогда будет возможность получить талончик...и то не факт что они приймут всех обычто сейчас в день 10-11 человек т.к. турки идут в первую очередь а потом мы ..вобщем там полный дурдом и ждать надо долго особенно на следующей неделе.. там только 2 рабочих дня четверг и пятница, а потом токо через неделю... так что советую ехать пораньше записаться и потом только ждать..
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

А да еще талончики выдает работник который приходит гдето в восемь пол девятого утра, а прием с 9.30 но выдает он их сейчас так как я и говорила стоит человек который первый по списку у каждого на руке пишется ручкой номер( у кого на руке такого нет просто не пройдет) очередь не даст.. и потом по етим номерам подходят и забирают номерки
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

какой ужас...а если вечером 3го или 4го я приеду, где мне записаться в список??? у кого спросить??
я сейчас сойду с ума от этой оптимистической информации.....

сколько у вас времени это заняло???
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

Кто знает, а в Одессе такая же ситуация с очередями? Или все-таки есть шанс успеть в один день?
Аватара пользователя
oooolya
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10 янв 2008
Откуда: Украина

неделю назад девочка знакомая сдавала - справилась за один день! приехала, естественно, рано
в целом, там ситуация попроще...
насколько я знаю...
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

Спасибо, а то я уже начала переживать, что за 1 день не успею. Билеты уже куплены.
Аватара пользователя
oooolya
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10 янв 2008
Откуда: Украина

да, у меня куплены тоже....
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8