Кто ездил работать через TEZ? Сколько нужно денег?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Приветик всем, мне тоже дали работу в Тез туре, но что-то страшновато. Я не боюсь работать, просто как поначитаешься тут про отношение к русским, аж плохо становится. А что еще нужно с собой брать? Форму дают вроде? Кто знает, подскажите. И кто поедет, пишите, давайте знакомится.
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

А что ты имеешь в виду об отношении к русским?
Тезы сказали что брать с собой:
Чашку, ложку, вилку, тарелку, кипятильник ; и палатку(шутка)
Туфли классические с закрытым мысом, без бантиков, на не высоком каблуке (и как следствие - нарядную одежду..это для корпративных вечеринок)
Теплую и удобную одежду для сопровождения экскурсий во время тренинга,
для этого же - светлую, спортивную обувь, для тех же целей (былы названа сланцами, хотя я лично без понятия. такого слова не слышала)))..иожет макасины?
И просто удобную приличную пару обуви, в которой тасать по трансферам.
Утюг, фен, какие надо крема и косметика, стиральный порошек!
Зубная паста, мыло, крем от загара, мобильник и фотоаппарат (лучше не дорогие),10-12 фотографий 3*4;
Фотографии близких (чтоб не забывать);
Иголки, нитки, ножницы, теплые вещи для сна;
Еще советуют взять с собой 100-200 долларов, все ценности оставить дома, и сдавать пасспорт и др. документы в сейф, т.к. носить с собой не очень удобно.
А вот еще! Обязательно сделай несколько копий всех своих документов! - на всякий случай.
Это то, что они предложили..ну..нам девочкам помимо этого еще много чего надо!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Спасибо за инфо. Буду видимо собирать вещи. Просто чувство страха меня пересиливает в данный момент. В чужую страну уехать - это не в соседний город попасть. Хотя где наша не пропадала. А как там насчет визы не знаешь? Меня вот такие бытовые вопросы мучают? Как там устроимся
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Ой, меня все эти вопросы тоже жудко мучают!(( Как то как се будет.. А визу ты сама в аэропорту покупаешь, как обычно за 20 у е. А дальше, как подпишешь контракт, тебя поведут в полицейский участок, чтобы оформить рабочую визу. Ты лучше позвони в тез, попроси переключить на центр обучения.. А там можешь все это пораспросить, все все. Это мне не удобно в Москву из Киева звонить, а тебе только трубку снять))) Давай, звони! Расскажешь, чего там и как Да.. и надо правда знакомиться.. все равно встретимся там!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

А ты на собеседование когда ходила? Я 5 февраля. Может мы там и виделись. А по поводу звони им, так они мало что говорят. Я там в другом посте написала. Так что думаем А интересно если не понравится, уехать то можно?
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Ты Из Киевааа????
Я не помню, какое это число было, честно говоря. Я думаю, что был 1 день тут, он же гасает из города в город, неуловимый Джон
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Нет я из Москвы, просто сюда на собеседование из многих городов приезжали.
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Девчонки, а вы когда выезжаете?
У меня собеседование 24. Я не в Тезе, а в Одеоне. Не факт правда, что возьмут еще, но...
Аватара пользователя
El_Traxo
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01 мар 2006

Уезжаем 2 апреля. Меня тоже в Одеон звали, но теперь туда смысла нет идти. Я от Теза уже ничего не ждала. Собеседование было 5 февраля, а ответ мне дали на прошлой неделе. Я уже успокоилась, а теперь вот вся в раздумья
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Уезжаем 2 апреля. Меня тоже в Одеон звали, но теперь туда смысла нет идти. Я от Теза уже ничего не ждала. Собеседование было 5 февраля, а ответ мне дали на прошлой неделе. Я уже успокоилась, а теперь вот вся в раздумья


И я и я и яяя, того же мненияяяя
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Мне удалось поговорить с одной девчонкой. Она работала трансферменом в одной крупной компаниии (не будем называть). Сказала, что есть как минусы, так и плюсы. Насчет штрафов она сказала, что есть такая система, например, если опаздываешь на трансфер. Это и понятно. Но ее никогда не штрафовали.
Если заболеешь, то всегда найдется человек, который тебя подменит. За весь сезон она купалась всего 3 раза. Было очень жарко. Особенно в черной закрытой обуви, в которой ты там находишься постоянно. В день было 2-3 трансфера как в аэропорт, так и на экскурсии. Теперь про ложман. Условия у них были нормальные, по сравнению с другими компаниями. Единственное, что мне не понравилось, это питание. Им тоже сказали, что питаться они будут в отеле, но по приезду выяснилось, что это не так. И приходилось самим готовить либо ходить в кафе...Но с такой зарплатой много не находишь...
Так что думаем...
Кстати ты уже оплатила? Тебе сказали, когда крайний срок оплаты?
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Мда. Вот это прелесть! Эта девочка в Тезе работала, да? А ты можешь у нее уточнить, как попасть в нужный регион? И.. у всех ли из теза такая запарка? или может, это зависит от отеля, региона или еще чего-то там..? 1-2 я понимаю, а 2-3 на 1 человека..это оч тяжело, скажем так..
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Она работала в Одеоне. Вчера разговаривала еще с одним человеком. Ему нравится, но работа не из легких. У него было по 6 программ в день. К тому же про отдых и личную жизнь по его словам можно забыть. Ну и понятно с таким то графиком! Даже если и есть выходные, то будешь помогать гиду. Так что каждому свое...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Привет! а кто-нибудь из вас что-нибудь слышали о Пегасе:какие там условия, как с выходными и со свободным временаем? Подскажите, плиз!! Я еду через Пегас (собеседование прошла еще в конце января). Если есть вопросы - пишите - отвечу. Я на вашем сайте новичок (сижу на другом турецком форуме). Еду работать впервые. Но меня сразу предупредили знакомые, чтоб я в Тез ни ногой - это еще та казарма - хуже Одеона! Да и деньги еще сдирают!! Я в Пегасе вообще деньги не плачу - мне все полностью оплачивают. :))
Аватара пользователя
Nadin82
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 фев 2006

Девочкии.. я в шоке! От всего! Мне уже дурно!
мана..а что ж теперь делать то? Там плохо и сям плохо, одним нравиться, других дурят...
А про пегас я ничего к сожалению не знаю.. В Киеве они не набирали в этом году, вот и незнаю :(
Короче говоря девочки, там не кормят, там штрафуют, сям напрягают по пояс......
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Вот и верь теперь им! Они мне сказали, что да есть у них система штрафов. Например, в аэропорт не в той форме пришла, забыла туриста где-нить, забыла карточку какую-то от автобуса... От 5 баксов и выше, вплоть до увольнения... И кормить будут в отеле, но если не успеете поесть там, то за свою зарплату... А еще не сказали, что есть мы должны после туристов и побырому, чтобы внимания не привлекать... Что типа шведский стол - это не проходной двор... А еще лучше, для нас там отдельно стол организуют. А на мой вопрос можно ли уехать и не возмещать убытки фирмы, ответ был дал не ясный, типа может и да, а может и нет, в зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Насчет того, что Пегас не набирал в этом году на Украине - я в курсе (девочка знакомая мне говорила, которая в прошлом году работала в Пегасе и хотела в этом году снова - ее обещали взять, но нет...)...Вот она меня было сразу про все туроператоры рассказала, т.к. они там общались. И первым в списке был именно Тез - что там всех хуже работать, да и на экскурсии гидом они в первый год не ставят, а только на трансфер. А Пегас и в первый раз может даже отельником сделать и денег вообще не берет. Тез меня тоже на собеседование приглашал (они как раз с Пегасом друг за другом шли) - мне даже сразу их отношение не понравилось, когда приглашали - прислали только на мейл и все! А Пегас лично звонил и приглашал, а потом еще и перезванивал - чувствуется разница! :)) Поэтому я сразу решила, что в Тез не пойду. В Корале (Одеоне) собеседование будет 24 апреля (в Москве) - меня тоже туда пригласили, но я уже рыпаться не буду, т.к. изначально в Пегас хотела! :)) А в Москве выставка MITT начинается - вот там реально найти работу - подходишь к любому туроператору и спрашиваешь! У меня вот подруга собирается там искать работу ( в Пегас ее не взяли). Она вот буквально вчера обзванивала Диптур, Анекс и Корал - сказали, что отбор еще не проводили - без проблем на выставке можно. :))А в Одеоне у меня девочка в прошлом году работала в первый раз (кстати, нашла работу именно на выставке - изначально хотела в Корал) - ей в принципе понравилось, хотя минусов было тоже предостаточно Особенно ее взбесило то, что стукачей оч много - готовы друг друга сожрать! :(( А так в принципе ничего: оплачивали все, питание предоставлялось, жилье нормальное, с з/п никаких проблем не было...Правда вот она один раз проспала на работу - никто ее не ругал, не орал, но вот на з/п сильно сказалось - штрафанули!! :(( Но это везде так. На диски несколько раз выбирались, по кафешкам просто ходили (в Кемере работала). В целом у нее остались хорошие впечатления. В этом году сенова хотела и только опять в Одеон (ей собеседование пробивали еще в начале апреля - ее хотели взять гидом для VIP-клиентов), но ей пришлось отказаться, т.к. с учебой в прошлом году былит проблемы, чуть не отчислили...В прошлом году (из слов девчонок, с которыми я проходила собеседование в Пегасе, а они работают в этом деле уже не в первый год)в прошлом году всех лучше со свободным временем было в Диптуре - вообще никаких напрягов, но вот летом фирма стала делиться (у них вроде владелец сменился) и начался полный бардак : у кого виза заканчивалась, ее просто не продлевали и отправляли домой - был перебор с кадрами, то у них с з/п были проблемы, по ходу многим до сих пор остались должны! :(( Хотя там раньше все было супер. В этом году вот по ходу Диптур даже на выставке не будет - не успели выкупить места...Так что сейчас судьба Дипа неизвестна...Вот говорят в Анексе тоже неплохо. А еще очень хороший GTI - они тоже еще не отбирали - это действительно отличная фирма (я сама ездила отдыхать через них в последний раз - не было ниодного минуса!). Т.е. надо выбирать те операторы, главная база которых в Германии - это GTI, Bentour...у них всех лучше с з/п и условия! по крайней мере мне так сказали знающие люди! А вообще в Тез было пошли те, кого не взяли в Пегас (т.к. Пегас первый проводил отбор, а за ними через пару дней Тез) и те, кто раньше работал в Тезе - больше туда не возвращаются, а переходят в Пегас! Я общаюсь на другом тур. форуме (там почти одни профи - работают в этой сфере), так там тоже такой пост создавали про Тез - набралось минимум человек! :(( А вообще, я все это знаю только со слов (но зато с проверенных) - сама еду впервые. Так что вам решать! И вообще, по ходу только один Тез просит предоплату, которую потом не возвращают! Другие если и берут, зато в течение работы вся сумма возвращается полностью, это как бы предоплата, что ты потом действительно у них будешь работать - все же фирма затрачивается на тебя прилично!
Аватара пользователя
Nadin82
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 фев 2006

Привет, дорогие!
Расскажите, плиииз, сколько нужно с собой денег брать кроме платы за семинар? ..на первое время..и на что они там могут потратиться за время и до начала работы? Спасибочки


Privet! a kem vi edite rabotat? esli transfermenom, srazu skazhu chto eto zhut... osobenno dlya devuchek. Platyat mizer, nervotrepka uzhasnaya. Devuchki tam dolgo ne zaderzhivayutsa- 1 -2 mesyats, i uhodyat so slezami... ochen chasto s etim stalkivalas... i bila vsegda odna kartina. Esli rabotat v ofise- to eto eche mozhno- na rezervatsiyi. Gidom bez opita ochen redko berut., a esli poobechali, to po priezdu govoryat snachala na transfere porobotay i tak dalee .....
Vo vsakom sluchaye udachi
Изображение
Аватара пользователя
Alyenka
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 8
Регистрация: 28 фев 2006
Откуда: Antaliya

Спасибо! А ты это про тез написала или вобщем о всех фирмах?
К стати, а я слышала, что на ресепшн(или резервация) скучно, сидишь там сиднем и з/п 150 долларов. Или не так?
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Супер! Столько информации!!!!)))))
А вот у меня еще вопросики появились))
На сколько я знаю, тез берет не предоплату а деньги за обучение. И .. на счет Одеона..вот странно.. я сколько всего читала на других форумах..там пишут, что Одеон - это страшная казарма! И ни ногой туда! Не дай Бог!!! Говорили те, кто работал..
И ... а можно про Анекс по-подробнее!!! Если вдруг ты что то конкретное слышала.. меня все интересует, даже самая незначительная инфо на худой конец
И посл..)) вопрос..а те девочки, которые ездили..что они говорят по поводу выбора региона? Как можно? Или не можно, никто спрашивать не будет? Как там с этим? Ну оооочень важно это для меня
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9