Группа Вконтакте по продаже дешевых билетов. Развод или правда?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Нашла группу вконтакте , назвается АВИА, ЖД БИЛЕТЫ, ГОСТИНИЦЫ & ОТЕЛИ ПО ВСЕМУ МИРУ "дешевле только даром", уверяют, что при поиске билетов, они пользуются всеми возможными льготами и скидками, и что за счет этого билеты получаются в 2 раза дешевле,чем покупая где бы то ни было. Я обратилась с вопросом рассчитать стоимость Измир-Москва в одну сторону на 29 апреля, мне пришел ответ

29.04.2011 11:00 вылет из города Измир
аэропорт«Adnan Menderes Airport» , терминал D

29.04.2011 12:05прибытие в город Стамбул
аэропорт«Ataturk Airport» , терминал D

Рейс TK2317 авиакомпании «Turkish Airlines».

Время пути 1 ч. 5 мин.

Выполняется самолетом Airbus A321.

Время пересадки 1 ч. 15 мин.

Пересадка в городе Стамбул

Нет смены аэропорта.

29.04.2011 13:20 вылет из города Стамбул
аэропорт«Ataturk Airport» , терминал I

29.04.2011 17:25прибытие в город Москва
аэропорт«Шереметьево» , терминал F

Рейс TK415 авиакомпании «Turkish Airlines».

Время пути 3 ч. 5 мин.

Выполняется самолетом Airbus A321.

Стоимость вкл. сборы 4735 руб.

Я сверила с сайтом Туркишей, все рейсы такие есть, все сходится, но только вот цена в 2 раза больше, чем предлагает эта группа.

Оплата у них через
1. QIWI кошелек
2. WebMoney
3. Счет в ВТБ банке

Как вы считаете, можно ли верить или все же развод? Просто я задумалась, если они правда всеми скидками и тд пользуются, какая им тогда выгода? Хотя в группе почти 94 000 человек..
Цена классная, но вот что-то сомнительно как-то..
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Цена конечно, заманчивая...

Может попробуй поспрашивай у людей из группы ?.....
а есть официальный сайт ? или это "в контакте" ?
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Официального сайта нет, ну а че у людей спрашивать, там 94000 человек, из них может 20 только написали положительные отзывы, может остальные 93980 и не нпользовались услугами... а эти 20 могут быть и друзьями создателя этой группы.. не знаю.. но мне прям неймется проверить)) потому что пример, в Москву летит знакомый из Италии 13го июля на 10 дней, потом обратно, он купил билеты за 300 евро, я в той группе спрашиваю скоко будет стоить, она пишет 5700 руб туда обратно на человека, это 140 евро! Вот это разница Вот сижу и голову ломаю куда платить, туркишам напрямую, но 9000 руб или этой компании но 4700 рублей, чтоб из Измира улететь, лететь уже 29-30 апреля надо

мама мне сказала, да ладно, че там 4700 давай заплатим, посмотрим, как че будет, может потом токо там и будем покупать
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Как-то странно. Нет, конечно, моя мама покупала через Посошок билеты Аэрофлота, вышло дешевле, чем на сайте, но! Одно дело раскрученный сайт, продающий выгодные предложения, а другое дело какая-то группа в контакте, без сайта, без адреса, продающая в 2,5 раза дешевле. Не знаю. Я бы отнеслась настороженно.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

ну а если там воруют номера кредиток, пароли от вебмани и т.п.?
тогда вы не 4700 потеряете
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ну дело в том, что они по кредиткам оплату не берут, только qiwi , это теминалы во всех магазинах стоят с оранжевой птицей какой-то , и веб мани. Ну допустим я плачу через киви, иду к этому аппарату, ввожу номер их кошелька и кладу ровно ту сумму, которую они мне назвали. То есть со своих счетов и не перевожу как бы ничего.
С одной стороны, да, я настороженно отношусь к таким предложениям, но с другой стороны, если они так безнаказанно сдирали бы деньги со всех и никаких билетов не предосталяли, наверное давно бы их лавочку прикрыли
Двоякое какое-то мнение у меня.
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

поиск дешевых авиабилетов

насчет группы - если группа действительно продает такие дешевые билеты, то не может такого быть чтобы отзывы о работе группы были только на сайте вконтакте. поищите в интернете. если об этом больше нигде ничего не пишут - это очень подозрительно ИМХО
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

нужно залезть в эту группу посмотеть что и как
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

отпишите, плз, если кто-то купит через них, мне насчитали СПб-Стамб-Спб 4500 в оба конца и написано что чем ближе к дате, тем дешевле, а я спрашивала на сентябрь
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

отпишите, плз, если кто-то купит через них, мне насчитали СПб-Стамб-Спб 4500 в оба конца и написано что чем ближе к дате, тем дешевле, а я спрашивала на сентябрь

Все понятно, а если за 3 дня билеты брать, еще и доплатят
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

вот я думаю за 100 рублей слетать
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

А Вы уверены, что Вам не багажное отделение предложат?
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Не уверена, поэтому и попросила отписаться тех, кто через них решится полететь
еще они мне написали, что они продают авиабилеты сотрудников авиакомпаний, которые не воспользовались своими льготами. Это вообще реально?
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Вообще хрень какая-то. Сотрудники авиакомпаний, конечно, могут брать билеты, но чтобы в таких стратегических количествах, чтобы их потом налево толкали.... Часто это билеты на подсадку. Т.е. без подтвержденного статуса бронирования - если останется свободное место - летишь. Когда я летала по такому мильному билету как сотрудник авиакомпании, я сначала звонила и узнавала о наличии мест на этот рейс именно потому что нет такого, чтобы для сотрудников на каждом рейсе по парочке мест резервировали... Тем более на сентябрь. Еще 4 месяца впереди, а льготами так никто воспользоваться и не успел.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

на мои вопросы ответили что информация не разглашается
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

да уж...что-то совсем дешево
Мне туркиши считают Москва-Стамбул-Бодрум туда-обратно около 15 тыщ...
нужно сегодня вечером посмотреть что они предложат.

А с другой стороны, если была бы какая-то липа, то уже полюбому кто-нить да отписался бы на просторах интернета...

ведь не могут они все отрицательные отзывы стирать...

а особо настырные бы и в суд подали....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

источник

Сегодня мы коснемся такого вида мошенничества как фиктивная продажа авиабилетов по цене на 30-50% ниже, чем указана на сайтах авиакомпаний.

Сейчас этот тип мошенничества становится все более и более распространенным благодаря тому, что в интернете и на форумах, и в социальных сетях все больше и больше сообществ, которые посвящены умению летать дешево и сердито.

Схема этого развода проста до смешного. Потенциальной жертве предлагают приобрести билет на интересующий его маршрут со скидкой 30-50%, мотивируя это тем, что дескать данная фирма заключила контракты с многими авиакомпаниями и теперь ее сотрудники имеют возможность летать с невероятными скидками и вот они предлагают вам лететь под видом их сотрудника. Тут уже любой человек должен понять, что это очевидное фуфло, потому как у ведущих авиакомпаний мира вряд ли есть основания давать огромные скидки никому не известным фирмам. Однако, желание халявы порой туманит зрение.

Если вы повелись на этот прогон, то вам предложат прислать в эту контору свои данные фамилия, имя как в загране
дата рождения, дата до которой годен паспорт
серия и номер загранпаспорта
e-mail и контактный телефон

Ну, а дальше следует второй психологический момент.

Мошенники не требуют предоплаты. Они бронируют вам билеты, присылают на почту номера бронирования, вы можете позвонить в офис авиакомпании и там вам, разумеется, подтвердят, что на ваше имя билет есть.

Только после этого мошенники требуют оплату. Тут тоже явное фуфло, потому как обычно оплату они просят через Яндекс-деньги, правда, тем, кто сомневается, могут предложить банковский перевод, но, как правило, в виде пожертвования, потому как типа мы с вами вместе дурим авиакомпанию, ха-ха-ха.

Вот допустим одно из таких предложений из инета:

Яндекс Деньги: можно оплатить несколькими способами, со своей банковской карты (Альфа-Банк), с любой банковской карты в банкомате Альфа-Банка, через платежные терминалы различных систем, таких как QIWI, Cyberplat и т.д., либо переводом со своего счета в системе Яндекс Деньги.

А дальше все просто, они отменяют бронирование.

P.S. Если так получилось, что читая данную статью находитесь на середине процесса и уже получили номер бронирования, а теперь не хотите платить, то вероятна психологическая атака, что они подадут в суд, что вас занесут в черный список авиакомпаний, что приедут люди в масках, а ваши данные известны и юрист уже готовит иск. Тогда пошлите их на йух. Можете предварительно поглумиться. Над такими уродами глумиться строго обязательно.

А совет простой. Пользуйтесь сайтами авиакомпаний, следите за акциями, скидками и покупайте билеты заранее.


Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

тема отпала сама собой

я ща так же мучаюсь с сайтами, про бронирование отелей..на одном один и тож ли отель стоит то 300 евро, то 800...

хрень...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Офигеть
хорошо, что вовремя! может это им в группу на стенку запостить? или за мной потом придут люди в масках?
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Офигеть
хорошо, что вовремя! может это им в группу на стенку запостить? или за мной потом придут люди в масках?


за всеми нами
иба обсуждали....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2