Жить вместе.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Жить вместе.

Сообщение Sevgi | 2011/04/24 01:19
Но они ж не собираются переезжать в Диярбакыр.

если гора не идёт к Магомету... то диярская родня уж точно задирать нос не будет, я Вас уверяю...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Слово в слово мне недавно советовал один пожилой турок в самолете. Прям вот весь полет рассказывал мне как надо вести семейный бюджет. Наверное, тоже эту книгу читал)


)))))) я тоже могу лекцию прочитать на эту тему )))) я жеж финансист ))) планирую бюджеты 2х фирм как никак )) и свой тоже) иногда у себя самой занимаю, потом отдаю долг сама себе ))) бюджетирование - процесс очень увлекательный )

да уж.сама люблю заняться этим делом

я искала книгу, о которой говорила - для желающих автор книги Бодо Шефер Деньги хорошо влияют на женщину.
/forum/go/188982b6682e86885b20c5072e732b32 ссылка вроде на нее.
у этого автора я читала 4 книги, про 10% не помню из какой книги .скачать их можео на куб.ру - там есть про собачку Мани -для чтения с детьми, как обращаться с деньгами.очень интересно. моя дочь читала ее в 19 лет, вроде взрослая, но сказала -что очень многое поняла, как надо быть с деньгами. сейчас ей уже 21 год -но она старается.ведет свой учет денег.пишет желания и расчеты по ним..
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Re: Жить вместе.

Сообщение Yeshil | 2011/04/24 10:55
Большое спасибо,очень любопытно будет почитать,скачала.Как говорится век живи-век учись:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Вместе не долго- 2 месяца, но практически каждый день и много времени проводим вместе. На предмет того, что лучше жить до свадьбы вместе наши взгляды совпадают. Впринципе, о женитьбе пока никакой речи не идет, но поступило предложение жить вместе :)

а у него на диярбакырщине жены с детьми нет случаем? Таких сказосьников, млин, как грязи, даже с образованием. О женитьбе речи нет, а жить вместе уже давай, сходу - "много тратишь", семью содержать надо, и эту, под боком, тоже содержать придется с такими запросами-то. Это я не о вашей паре, я ж не в курсе, вообще размышляю.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: Жить вместе.

Сообщение Sevgi | 2011/04/24 13:40
+1, да кто и как проверит? сколько женатиков бекарами летают или к себе девочек выписывают, и живут так на два дома
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Жить вместе.

Сообщение marfa | 2011/04/24 14:54
я имею в виду, а если деньги зарабатывает только мужчина?

в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завешания.что это будет плата от семьи за ваш труд на благо семьи дома! любой труд должен отплачиваться и домашний, в том числе.а для домохозяйки -типа страховки, на случай если одна!
следующие 10% высчитать уже из оставшийся суммы -это для исполнения ваших заветных желаний, только для вас которые.это будет ваша премия, за отлично испеченый пирог и выстиранное белье.
также в этой книге было обговорено, что с мужем обсуждается сразу вопрос вашего пенсионного фонда, чтобы у вас он бвыл раздельный и на него отчисления, пусть 200 рублей в месяц, но шли постоянно.
немцы в деле экономии знают толк и если все продумать аккуратно -то все выйдет как надо.



вообще тема интересная, тоже считаю что должен быть свой личный счет, мало ли как в жизни повернется...смущает совет держать его в тайне...представила вот так муж нашел документы на секретный счет жены...и пошли разборки...я бы наверно скрывать не стала
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Люди, в независимости от того турки они или нет, всё-таки все разные :)))) Мой муж был против жить вместе до свадьбы. Только когда подали заявление в ЗАГС, могли остаться друг у друга на выходные или праздники. Хотя в этом вопросе, мы совпали на 100%. Я бы не стала жить с мужчиной без штампа в паспорте, так как зная свой характер, наверняка запилила бы его "женись хороняка" и ничем хорошим это не закончилось бы, чесссное слово
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010

Мы съехались после двух месяцев встречания, жили у меня. К тому моменту я училась и подрабатывала, а он работал, дело все в России было. Все свои ЗП мы складывали в одно место, и брали оттуда по мере необходимости оба, не спрашивая разрешения, если только дело не касалось глобальных покупок.
Что касается шоппинга - с ним я стала еще больше покупать вещей, мы оба обожали ходить по выходные по магазинам, покупая и себе, и ему.
А как он сделал вам замечание, что вы тратите слишком много? Весьма серьезно, что вы немедленно должны поменять свои привычки?

Знаете, перед тем как съезжаться, лично у меня, не возникало таких вопросов, я даже об этом не задумывалась, что да как будет, может, в силу молодости и неопытности. Все у нас получилось как-то само собой, без разговоров, кто что кому должен и т.д. Может, и вам тоже не следует переживать по этому поводу?



Спасибо за Bаш пример :)

Я, наверное, наоборот, в силу молодости ( мне 24 ) и неопытности задаюсь всеми этими вопросами :)
Замечание он мне сделал вполне серьезно, не то что бы немедленно поменять свои привычки, но высказался в том ключе, что я поступаю неправильно, и для меня же будет лучше, если я прислушаюсь к его мнению.
мне тоже 24 а мужу ща 33 а когда начали жить вместе-было 31. до свадьбы он сувал нос в мои расходы-но не сильно.То есть это в них есть,и это не можно не есть.А вот если вдруг решиитее пооожеенииицццааа.... вот тада все веселье и начнеццо,типо,косметикой не пользуйся,без меня на улицу не выходи,ты слишком много тратишь,одежду я буду выбирать сам-то,что поскромнее.То не одевай-оч открыто,с кем ты переписываешься в интернете,забудь о том,что ты русская-будь как турчанки (кстати,вот это меня больше всего враждебно настроило-типо хошь турчанку-женись на ней,че меня-то так мучить??
Дорогая ФЕЯ! Деньги закончились,туфли потеряла,принц послал,сижу в тыкве,пью с крысами...Верю в чудо
Аватара пользователя
tekirova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 110
Регистрация: 27 апр 2008
Откуда: Измир,Борнова,ышыккент

Здравствуйте всем. Думаю, многие из нынешних турецких жен до замужества жили вместе. Как бы это не воспринималось в Турции, все-таки, ИМХО, лучше попробовать жить вместе, приглядеться и узнать человека непосредственно в быту, чем с головой в омут.

Мой ТМЧ, хоть и имеет доволно традиционную семью, сам придерживается довольно демократичеких взглядов, с хорошим образованием (адвокат)и широким кругозором. Вместе не долго- 2 месяца, но практически каждый день и много времени проводим вместе. На предмет того, что лучше жить до свадьбы вместе наши взгляды совпадают. Впринципе, о женитьбе пока никакой речи не идет, но поступило предложение жить вместе :) Начато все будет с 0, т.е. будет найдена и арендована квартира (ни ему ни мне не нравится та, в которой он сейчас живет), будут докуплены какие-то вещи и т.д...
Совершенно не представляю- как это- жить вместе :) т.к. до этого такого опыта у меня не было. Как, например, распределяются расходы? Если работает и ТМЧ (получает больше чем я) и я? В вашем случае, вмешивался ли МЧ в ваши личные расходы - косметика, одежда, допустим? (УЖЕ сейчас он мне сделал замечание, что я слишком много трачу на косметику и одежду....Впринципе, он прав, но нормально ли его замечание сейчас?)

Даже не знаю, интересуют какие-нибудь püf noktası, на что обратить внимание, как с самого начала правильно все организовать..


они все демократичные до определенного момента: у кого-то он раньше наступает, а у кого=то позже. пока не поживете вместе, не поймете. на счет пожить вместе = идея здоровая, вот на этапе обстановки дома и выбора дома многие моменты могут проясниться.
если работает только МЧ, то проблема решается очень просто - пусть делает вам карточку к своему счету, оговариваете, например, сумму, которую вы будете тратить НА СЕБЯ в месяц - и вперед. все остальные (домашние расходы) также оплачиваются с его карты. со своей суммы можете тратить или откладывать.
по поводу МНОГО - нужно просто прояснить, что значит для него МНОГО - 58 гель для душа или духи или 2 геля душа считается мотовством.

вообще, вся совместная жизнь - активный диалог,а не монолог без ответа
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я имею в виду, а если деньги зарабатывает только мужчина?

в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завешания.что это будет плата от семьи за ваш труд на благо семьи дома! любой труд должен отплачиваться и домашний, в том числе.а для домохозяйки -типа страховки, на случай если одна!
следующие 10% высчитать уже из оставшийся суммы -это для исполнения ваших заветных желаний, только для вас которые.это будет ваша премия, за отлично испеченый пирог и выстиранное белье.
также в этой книге было обговорено, что с мужем обсуждается сразу вопрос вашего пенсионного фонда, чтобы у вас он бвыл раздельный и на него отчисления, пусть 200 рублей в месяц, но шли постоянно.
немцы в деле экономии знают толк и если все продумать аккуратно -то все выйдет как надо.



вообще тема интересная, тоже считаю что должен быть свой личный счет, мало ли как в жизни повернется...смущает совет держать его в тайне...представила вот так муж нашел документы на секретный счет жены...и пошли разборки...я бы наверно скрывать не стала

А почему сразу разборки,ведь у вас были до этого деньги,да и мужа вы не всю жизнь знали,по-моему ничего такого в этом нет,можно просто не озвучивать,а бумаги убрать подальше.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

мда. ну начнете жить вместе и научитесь
нет же такой формула как жить вместе
можно и не ужиться вообще
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Жить вместе.

Сообщение Havva | 2011/04/25 18:49
Здравствуйте всем. Думаю, многие из нынешних турецких жен до замужества жили вместе. Как бы это не воспринималось в Турции, все-таки, ИМХО, лучше попробовать жить вместе, приглядеться и узнать человека непосредственно в быту, чем с головой в омут.

Мой ТМЧ, хоть и имеет доволно традиционную семью, сам придерживается довольно демократичеких взглядов, с хорошим образованием (адвокат)и широким кругозором. Вместе не долго- 2 месяца, но практически каждый день и много времени проводим вместе. На предмет того, что лучше жить до свадьбы вместе наши взгляды совпадают. Впринципе, о женитьбе пока никакой речи не идет, но поступило предложение жить вместе :) Начато все будет с 0, т.е. будет найдена и арендована квартира (ни ему ни мне не нравится та, в которой он сейчас живет), будут докуплены какие-то вещи и т.д...
Совершенно не представляю- как это- жить вместе :) т.к. до этого такого опыта у меня не было. Как, например, распределяются расходы? Если работает и ТМЧ (получает больше чем я) и я? В вашем случае, вмешивался ли МЧ в ваши личные расходы - косметика, одежда, допустим? (УЖЕ сейчас он мне сделал замечание, что я слишком много трачу на косметику и одежду....Впринципе, он прав, но нормально ли его замечание сейчас?)

Даже не знаю, интересуют какие-нибудь püf noktası, на что обратить внимание, как с самого начала правильно все организовать..


Съехались случайно. Ну не случайно конечно. Переехала в другой город, в одно время с ним, как с лучшим другом. Мне надо было где-то перекантоваться до того, пока найду работу ,сниму квартиру. Прошел год. Мы как-то не чешемся. Уже вместе в другую квартиру переехали. Быт наладили. В последний месяц, зарплату получила, сняла с карточки, хлоп ему на стол: Дорогой, вот моя зарплата, хочу в след месяц жить ни в чем себе не отказывая. Ты там ею распоряжайся, как хочешь.
Ну пока так. А вообще, пожив так вот, "незамужем", замуж как-то и не хочу. Меня так устраивает.
Автору: А ничего не надо специально организовывать. Все само сложится. (или не сложится)
От себя добавлю: все-таки косо смотрят турки (и их семьи на живуших вместе не на законных основаниях)

Семья потом, если вы жениться решите, может костьми лечь, лишь бы этого не случилось.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

да ладно...кости=мости.

может лечь, а может и не лечь.

мы тоже до свадьбы вместе жили, и ниче, у всех кости на месте, никто никуда их не клал
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

От себя добавлю: все-таки косо смотрят турки (и их семьи на живуших вместе не на законных основаниях)

Семья потом, если вы жениться решите, может костьми лечь, лишь бы этого не случилось.
да ну стереотипы, от семьи зависит и от города наверное
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

поверьте, узнать только "как это - жить вместе?" можно тольо живя вместе, как ни смешно это звучит))))
первый год я была в шоке от того как мало знаю мужчин и все гнула, гнула свою линию.
на второй год (сейчас уже третий идет) я немного осеклась с своими требованиями и запилами, ага!
но и он много обо мне узнал - сколько стоит мой маникюр и сколько раз нужно в месяц посещать салон, и мноооогое другое, что является важной составляющей моей жизни... ведь по логике он полюбил меня такой - красивой, ухоженой, довольной, с 58 гелем для душа, с маникюрами и прочими дамскими мелочами. и вдруг я должна это все забросить только потому, что уже нашла мужика? ну уж нет.

ошибка многих девочек - мы думаем, что это сейчас он так... а вот потооооом все будет иначе. нет, девочки, не будет. какой жизни хотите - такую и стройте сразу, не откладывая на потом и не надеясь, что он сам догадается и поймет...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Я б тоже сделала замечание мужу, если б он 48й гель для душа купил.

Я, наверно, непонятно выразилась. Не я покупаю 48-ой гель для душа в прямом смысле, а хочу, например купить второй, а мне говорят, что у меня ещё первый не закончился и называют его не вторым, а пятым по счёту...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

поверьте, узнать только "как это - жить вместе?" можно тольо живя вместе, как ни смешно это звучит))))

Согласна с тобой на все 100%.
Противникам гражданских браков опять же таки приведу снова свой пример. Когда мне было 20 и я была в я тоже думала, что любовь всё победит и не важно где он кладёт свои носки, а жить вместе - означает сразу подписаться на то, что скорее всего ему так будет удобно и белое платье я так никогда и не надену... Теперь третий год я не могу развестись...
Разошлись мы не из-за носков, а по причинам гораздо более серьёзным, но факт остаётся фактом - всё это очень быстро проявилось бы, поживи мы вместе хотя бы годик. И нет в этом ничего зазорного - это абсолютно нормально, если конечно вы уверены в том, что мужчина вас не использует, а действительно хочет попробовать создать семью.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Жить вместе.

Сообщение Samika | 2011/04/26 20:58
Лично на своём опыте могу сказать, что турки в принципе считают, что женщины из стран бывшего союза, слишком много денег тратят на салонные процедуры. Как один мой знакомый турок, увидев у меня нарощенные ногти сказал, что турецкая средне статистическая женщина не стала бы на лишнюю заработанную копейку делать маникюр, а купит ребенку чего-нибудь. Что касается конкретно ситуации с автором, считаю, что слишком быстро ваш МЧ стал делать замечания по поводу того, сколько денег вы тратите на личные нужды. Думаю, что многие отписавшиеся девочки абсолютно правы, турецкие мужчины очень меняются после брака. Я выхожу замуж только летом, но мой жених сразу после помолвки корректно попросил меня избавиться от слишком коротких шорт и юбок, а таковых у меня было много. И первой встрече я была супер коротких шортах, в тот момент сей факт для него не был проблемой. Я думаю, время все расставит по местам.
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье
Аватара пользователя
Samika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Там где тепло :)

я имею в виду, а если деньги зарабатывает только мужчина?

в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завешания.что это будет плата от семьи за ваш труд на благо семьи дома! любой труд должен отплачиваться и домашний, в том числе.а для домохозяйки -типа страховки, на случай если одна!
следующие 10% высчитать уже из оставшийся суммы -это для исполнения ваших заветных желаний, только для вас которые.это будет ваша премия, за отлично испеченый пирог и выстиранное белье.
также в этой книге было обговорено, что с мужем обсуждается сразу вопрос вашего пенсионного фонда, чтобы у вас он бвыл раздельный и на него отчисления, пусть 200 рублей в месяц, но шли постоянно.
немцы в деле экономии знают толк и если все продумать аккуратно -то все выйдет как надо.



вообще тема интересная, тоже считаю что должен быть свой личный счет, мало ли как в жизни повернется...смущает совет держать его в тайне...представила вот так муж нашел документы на секретный счет жены...и пошли разборки...я бы наверно скрывать не стала

а если узнает и при разводе 5о% оттяпает?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Да сколько бы не жили,не встречались,если женитесь,у многих меняется.У меня есть купальник довольно открытый.Когда мы познакомились,проблем для него этот купальник не составлял.Но только речь зашла о том,что мы через год!!! поженимся,уже он стал ворчать по-поводу купальника.А последним летом,когда я потянулась за ним,вообще восстал-Ты,что,одень другой!Хотя так то он не гнобит меня по-поводу одежды,но меняют они свое отношение после свадьбы,однозначно.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18