Рабочая виза в Турции. Новейшая информация

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите. пожалуйста, какие все-так документы нужны для подачи на рабочую визу? Не туроператорская деятельность и вообще никак не связанная с турбизнесом. На сайте посольства /forum/go/6797dbb489b3c7b5a2b904206bddad58 вообще только 4 пункта
1.Заполненная визовая анкета с приклеенной фотографией.
2.Копия страницы заграничного паспорта, где находятся личные данные.
3.Оригинал трудового договора, заключенного с турецкой компанией.
4.Приглашение работодателя, напечатанное на фирменном бланке.

и все вроде бы так просто, а в соседних темах огромные списки с какими-то переводами, апостилями, отправкой работадателем доков в Анкару и пр. Я вообще в танке, помогите разобраться, пожалуйста!

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Irochka 2013/01/27 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Насчет Москвы не подскажу, я сама с Украины. Но думаю процедура не очень отличается.

Работник должен подать в Консульство(Посольство):
Ксерокопию паспорта
1 Фото
Оригинал договора с работодателем
Циркуляр подписи работодателя( нотариально заверенный док-т подписи)
А анкета заполняется там на месте.

В свою очередь Работодатель должен подать онлайн заявку на Работника и отправить в Министерство Труда в Анкаре пакет документов:
Переведенный на тур.яз и нотариально заверенный паспорт
Переведенный на тур.яз и нотариально заверенный диплом ( кстати, мы обычно переводим и нотариально заверяем эти документы в Турции , поэтому апостиль не нужен)
Анкета с фото( 4 экземпляра)
Док-ты фирмы (список этих док-в высвечивается в системе Мин-ва при онлайн подаче заявки на Работника).
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

в киевском посольстве нужна еще справка о несудимости переведенная на тур и заверена (печати бюро переводов достаточно). ксерокопия имза сиркулери без всяких заверений тоже подходит. диплом, если работать будете не по специальности, то вообще не нужен.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

У вас требовали справку о несудимости? У наших сотрудников ни разу.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

У вас требовали справку о несудимости? У наших сотрудников ни разу.

странно,ее всегда требуют,берешь домкома идешь в районный увд и там ее быстренько выписывают)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот такие мы, значит, везунчики. На протяжении 3-х лет наших подач сотрудников ни разу не требовали
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

иногда она нужна видать.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

я собрал все документы что мне сказали в дыш тижарет мустешарлыгы,а эту справку запросили уже в консульстве.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

тык ведь справку о несудимости делают около двух месяцев???!!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

тык ведь справку о несудимости делают около двух месяцев???!!!!


Ты россиянка, она тебе не нужна )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ах, опять ничего не понятно
завтра поеду в консульство в Киев, а точный список документов не могу найти...
у меня есть все документы с турецкой стороны, а что нужно с моей?? какого размера фотографии и сколько??
про справку о судимости слышу в первый раз...
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

тык ведь справку о несудимости делают около двух месяцев???!!!!

деталей не помню,я пошел в ровд,там мне дали справку,я ее прилепил и отдал в консульский отдел.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

для граждан рб справка о несудимости тоже нужна. в срочном порядке ее за три дня делают, а так через три недели. нужно поставить апостиль на нее и перевести. для рф справка не нужна. кстати, диплом, его перевод и апостиль у меня тоже просили. хотя и не по специальности работала. а лучше всего позвонить в посольство и узнать лично, чтобы потом не пришлось бегать. удачи
Не умеешь любить — сиди и дружи!
Аватара пользователя
Sandritta
янычар
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24 окт 2009
Откуда: города грез

Насчет Москвы не подскажу, я сама с Украины. Но думаю процедура не очень отличается.

Работник должен подать в Консульство(Посольство):
Ксерокопию паспорта
1 Фото
Оригинал договора с работодателем
Циркуляр подписи работодателя( нотариально заверенный док-т подписи)
А анкета заполняется там на месте.

В свою очередь Работодатель должен подать онлайн заявку на Работника и отправить в Министерство Труда в Анкаре пакет документов:
Переведенный на тур.яз и нотариально заверенный паспорт
Переведенный на тур.яз и нотариально заверенный диплом ( кстати, мы обычно переводим и нотариально заверяем эти документы в Турции , поэтому апостиль не нужен)
Анкета с фото( 4 экземпляра)
Док-ты фирмы (список этих док-в высвечивается в системе Мин-ва при онлайн подаче заявки на Работника).

Спасибо большое! Подскажите, а все это одновременно делается? Работодатель в Анкару и я в Мосскве доки подаю или как-то по-другому?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Девочки,подскажите пожалуйста-те,кто оформлял рабочую визу в этом году, каков консульский сбор в Москве.Спасибо!
bu sefer oyunun kurallarini kendim belirliyorum, ben degil - hayat benim istedigim kurallar icerisinde oynayacak...
Аватара пользователя
Aranid
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11 фев 2011

Девочки,подскажите пожалуйста-те,кто оформлял рабочую визу в этом году, каков консульский сбор в Москве.Спасибо!

Посольство Турции в РФ меня так "забавляют"подобные вопросы на форумах,проще позвонить им и получить 100 пудовую инфу
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Со дня вашей подачи в Посольство/Консульство в течение 10-ти дней Работодатель должен подать онлайн заявку в Мин-во и отправить необходимые док-ты. Для украинцев процедура такая.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

а какие доки нужны для получения визы, если российская фирма направляет на работу в Турцию? и куда относится Челябинск? к Москве или к Казани? есть мысль, что к центру, но столица Татарстана как-то по километражу ближе...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

а какие доки нужны для получения визы, если российская фирма направляет на работу в Турцию? и куда относится Челябинск? к Москве или к Казани? есть мысль, что к центру, но столица Татарстана как-то по километражу ближе...

эта российская фирма имеет представительство в Турции?структура-схема работы какая?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Для консульства в Киеве справка о несудимости нужна! ее могут и не потребовать, как я понимаю...но по телефону мне сказали, что нужно
так что, пришлось делать в срочном порядке...
скажите, за один день в консульстве можно успеть подать документы?? очереди есть??
Аватара пользователя
Marishe4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 3
Регистрация: 19 янв 2011
Откуда: Харьков-Анталия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6