Жить вместе.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
если можно, ябы высказала свое личное мнение - сколько бы не зарабатывал ваш мужчина -всегда откладывайте 10% ваших доходов на ваш личный счет, о котором мужчина не будет знать.каждый месяц 10%.
еще 10% тратьте только на свои прихоти -те, о чем вы мечтали в детстве или мечтаете сейчас.
в остальном я придерживаюсь следующего правила -каждый вкладывает определенную сумму в процентном отношении от доходов -как правило, для меня приемлема сумма 50% (ее я высчитываю после вычета тех 10% и еще 10% для себя любимой), но ваши общие расходы (аренда, питание, совместные мероприятия) - должны быть именно из общего кошелька.брать на них и вы и он должны из общей тумбочки!
предлагаю вам и вашему мужчине сделать некий примерный бюджет предполагаемых трат на месяц.туда надо внести все расходы вплоть до транспорта и покупки мыла для интимной гигиены.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Re: Жить вместе.

Сообщение AliSHa | 2011/04/23 20:21
здесь где-то была тема об общем бюджете....там еще девушка спрашивала совета, так как ей неудобно просить деньги у мужа))
я имею в виду, а если деньги зарабатывает только мужчина?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Жить вместе.

Сообщение Lile | 2011/04/23 20:22
Да,это точно.Самые демократичные европейские тур.мужики резко меняют свою ориентацию после общения с семьей.

мой отношение ко мне не меняет, но иногда когда приходит его мама, такое впечатление, что мозг он просто отключает такой турецкий комплект, я как дура стою со своим здравым смыслом

В точку. Гипноз, блин.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Знаете, перед тем как съезжаться, лично у меня, не возникало таких вопросов, я даже об этом не задумывалась, что да как будет, может, в силу молодости и неопытности. Все у нас получилось как-то само собой, без разговоров, кто что кому должен и т.д. Может, и вам тоже не следует переживать по этому поводу?


+1.

как-то рано через 2 месяца говорить девушке, что она много тратит, имхо. тем более, если она тратит свои деньги.
мне кажется, очень сложно жить с раздельным бюджетом. и сложные формулы про 10-10-50% я тоже как-то с трудом себе представляю.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Жить вместе.

Сообщение Lile | 2011/04/23 20:35
здесь где-то была тема об общем бюджете....там еще девушка спрашивала совета, так как ей неудобно просить деньги у мужа))
я имею в виду, а если деньги зарабатывает только мужчина?

Тему я создавала. Мы некоторое время на расстоянии жили, я работала сама и стеснялась просить на расходы. Многие сказали тогда, что как вместе жить начнем, так и перестану стесняться. Перестала, конечно. Но как и у Hellcat, все как-то само собой получилось, естественно очень. Я не работаю, но муж сразу сказал, что если на работу выйду - мой заработок будет исключительно моим. Были периоды, когда, образно говоря,и с гелем для душа надо было подождать, но я как-то сама понимала и умеряла аппетиты, потому что муж с ума сойдет и спать ночами не будет, если я не смогу позволить себе что-то купить.


А тема вот Брак и деньги...
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: Жить вместе.

Сообщение AliSHa | 2011/04/23 20:43
проходит стеснение да?)

ушла читать, интересно стало...
у меня вот на носу тоже планы совместного прожаивания. в первое время у меня будут свои деньги из накопленного, но так как работу я оставляю, то и придется потом со временем полностью на его содержание переходить, страшновато.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Жить вместе.

Сообщение turkana | 2011/04/23 20:56
УЖЕ сейчас он мне сделал замечание, что я слишком много трачу на косметику и одежду....Впринципе, он прав, но нормально ли его замечание сейчас?

Я понимаю, если он бы Вас содержал, но, как я поняла, Вы сами себе зарабатываете, как говорится, на шпильки... Меня бы лично сразу оттолкнул бы такой разговор мол.чел-ка. Зануда и жадина! Не знаю даже, что из этих двух характерных черт страшнее...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

я имею в виду, а если деньги зарабатывает только мужчина?

в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завешания.что это будет плата от семьи за ваш труд на благо семьи дома! любой труд должен отплачиваться и домашний, в том числе.а для домохозяйки -типа страховки, на случай если одна!
следующие 10% высчитать уже из оставшийся суммы -это для исполнения ваших заветных желаний, только для вас которые.это будет ваша премия, за отлично испеченый пирог и выстиранное белье.
также в этой книге было обговорено, что с мужем обсуждается сразу вопрос вашего пенсионного фонда, чтобы у вас он бвыл раздельный и на него отчисления, пусть 200 рублей в месяц, но шли постоянно.
немцы в деле экономии знают толк и если все продумать аккуратно -то все выйдет как надо.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Re: Жить вместе.

Сообщение Nemo1 | 2011/04/23 21:31
классная книга
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

Re: Жить вместе.

Сообщение KVITKA | 2011/04/23 21:46
Я б тоже сделала замечание мужу, если б он 48й гель для душа купил.


ну я не думаю что их прям буквально 48)))) ну у меня 3 разных сейчас. и все 3 пользую. не потому что очень грязная или что-то у меня с головой, а просто под настроение меняю. а вообще - это мелочи .

про лишние траты: очень неприятное замечание, учитывая, что автор, насколько я поняла, тратит пока что свои. я, возможно, идеалист, но мужчина не должен такие вещи говорить своей женщине. пусть зарабатывает больше. нет ничего противней жадного мужчины. ИМХО
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Жить вместе.

Сообщение soya | 2011/04/23 21:57
но я как-то сама понимала и умеряла аппетиты, потому что муж с ума сойдет и спать ночами не будет, если я не смогу позволить себе что-то купить.

вот по-моему в этом деле самое главное адекватность ОБЕИХ сторон
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

самое нехорошее качество в мужчине это жадность и лень.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Жить вместе.

Сообщение olyaya | 2011/04/23 22:16
Я поняла буквально :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

я имею в виду, а если деньги зарабатывает только мужчина?

в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завешания.что это будет плата от семьи за ваш труд на благо семьи дома! любой труд должен отплачиваться и домашний, в том числе.а для домохозяйки -типа страховки, на случай если одна!
следующие 10% высчитать уже из оставшийся суммы -это для исполнения ваших заветных желаний, только для вас которые.это будет ваша премия, за отлично испеченый пирог и выстиранное белье.
также в этой книге было обговорено, что с мужем обсуждается сразу вопрос вашего пенсионного фонда, чтобы у вас он бвыл раздельный и на него отчисления, пусть 200 рублей в месяц, но шли постоянно.
немцы в деле экономии знают толк и если все продумать аккуратно -то все выйдет как надо.


всё очень хорошо написано,но отнють не получается.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Жить вместе.

Сообщение lida83 | 2011/04/23 23:36
Попробуйте конечно, в быту познаете друг друга лучше, опыт ведения общего бюджета, совместные работы по дому.. по-любому опыт будет очень полезен))
А вот замечание по поводу Вашей зарплаты я не поняль... Пока вместе не живете, не планируете еще, какой может быть с Вас спрос? это потом, как план-факт пойдет, житье-бытье...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Жить вместе.

Сообщение lida83 | 2011/04/23 23:45
в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завешания.что это будет плата от семьи за ваш труд на благо семьи дома! любой труд должен отплачиваться и домашний, в том числе.а для домохозяйки -типа страховки, на случай если одна!
следующие 10% высчитать уже из оставшийся суммы -это для исполнения ваших заветных желаний, только для вас которые.это будет ваша премия, за отлично испеченый пирог и выстиранное белье.
также в этой книге было обговорено, что с мужем обсуждается сразу вопрос вашего пенсионного фонда, чтобы у вас он бвыл раздельный и на него отчисления, пусть 200 рублей в месяц, но шли постоянно.
немцы в деле экономии знают толк и если все продумать аккуратно -то все выйдет как надо.


Согласна. Домохозяйка - это тоже труд. Порой даже тяжелее и выматывающе (когда дети появляются) чем офисная работа...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Жить вместе.

Сообщение Lile | 2011/04/24 00:24
в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завещания.


Слово в слово мне недавно советовал один пожилой турок в самолете. Прям вот весь полет рассказывал мне как надо вести семейный бюджет. Наверное, тоже эту книгу читал)
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: Жить вместе.

Сообщение Yeshil | 2011/04/24 00:40
Попробуйте конечно, в быту познаете друг друга лучше, опыт ведения общего бюджета, совместные работы по дому.. по-любому опыт будет очень полезен))
А вот замечание по поводу Вашей зарплаты я не поняль... Пока вместе не живете, не планируете еще, какой может быть с Вас спрос? это потом, как план-факт пойдет, житье-бытье...

Так это мужчина наверное на будущее уже прикинул,ага она столько тратит на косметику-шмотки,я столько на нее тратить не намерен,ну и что на уме,то и на языке,заранее приоритеты расставляет.Но в принципе поддается влиянию,если мужчина любящий,желающий жить и строить планы на будущее с этой женщиной,все решаемо,она просто говорит что для нее это важно,кто любит,тот не будет отказывать любимой в таких вещах.Опять же очень показательно его поведение будет раз уже такой звоночек есть,пойдет на встречу или нет,из этого уже дальнейшие выводы напрашиваются
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Re: Жить вместе.

Сообщение Yeshil | 2011/04/24 00:44
в свое время прочитала очень хорошую книгу одного немца про деньги. он писал ее для домохозяек и именно там у него я вычитала, что надо эти 10% брать из тех денег, что муж выдает на домашнее хозяйство на месяц.и что их надо класть на отдельный счет, о котором неизвестно никому крове вас и вашего завещания.


Слово в слово мне недавно советовал один пожилой турок в самолете. Прям вот весь полет рассказывал мне как надо вести семейный бюджет. Наверное, тоже эту книгу читал)

Турок не из Германии летел?:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Re: Жить вместе.

Сообщение lida83 | 2011/04/24 01:02
Слово в слово мне недавно советовал один пожилой турок в самолете. Прям вот весь полет рассказывал мне как надо вести семейный бюджет. Наверное, тоже эту книгу читал)


)))))) я тоже могу лекцию прочитать на эту тему )))) я жеж финансист ))) планирую бюджеты 2х фирм как никак )) и свой тоже) иногда у себя самой занимаю, потом отдаю долг сама себе ))) бюджетирование - процесс очень увлекательный )
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34