Жить вместе.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Жить вместе.

Сообщение Estel | 2011/04/23 13:28
Здравствуйте всем. Думаю, многие из нынешних турецких жен до замужества жили вместе. Как бы это не воспринималось в Турции, все-таки, ИМХО, лучше попробовать жить вместе, приглядеться и узнать человека непосредственно в быту, чем с головой в омут.

Мой ТМЧ, хоть и имеет доволно традиционную семью, сам придерживается довольно демократичеких взглядов, с хорошим образованием (адвокат)и широким кругозором. Вместе не долго- 2 месяца, но практически каждый день и много времени проводим вместе. На предмет того, что лучше жить до свадьбы вместе наши взгляды совпадают. Впринципе, о женитьбе пока никакой речи не идет, но поступило предложение жить вместе :) Начато все будет с 0, т.е. будет найдена и арендована квартира (ни ему ни мне не нравится та, в которой он сейчас живет), будут докуплены какие-то вещи и т.д...
Совершенно не представляю- как это- жить вместе :) т.к. до этого такого опыта у меня не было. Как, например, распределяются расходы? Если работает и ТМЧ (получает больше чем я) и я? В вашем случае, вмешивался ли МЧ в ваши личные расходы - косметика, одежда, допустим? (УЖЕ сейчас он мне сделал замечание, что я слишком много трачу на косметику и одежду....Впринципе, он прав, но нормально ли его замечание сейчас?)

Даже не знаю, интересуют какие-нибудь püf noktası, на что обратить внимание, как с самого начала правильно все организовать..
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

У турок совсем не показатель-жить вместе.Конечно его привычки и взгляды на жизнь вы узнаете,но после свадьбы все может кардинально для вас изменится.Отношение к подруге и к жене отличается.Для примера-после свадьбы он может требовать не одевать короткое платье,шорты,топы,больше сидеть дома,урезать ваши расходы и т.д.Я не говорю,что будет именно так,но я бы вам не советовала сильно замуж стремится.Хотя обычно советам никто не следует.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Re: Жить вместе.

Сообщение Hellcat | 2011/04/23 13:59
Мы съехались после двух месяцев встречания, жили у меня. К тому моменту я училась и подрабатывала, а он работал, дело все в России было. Все свои ЗП мы складывали в одно место, и брали оттуда по мере необходимости оба, не спрашивая разрешения, если только дело не касалось глобальных покупок.
Что касается шоппинга - с ним я стала еще больше покупать вещей, мы оба обожали ходить по выходные по магазинам, покупая и себе, и ему.
А как он сделал вам замечание, что вы тратите слишком много? Весьма серьезно, что вы немедленно должны поменять свои привычки?

Знаете, перед тем как съезжаться, лично у меня, не возникало таких вопросов, я даже об этом не задумывалась, что да как будет, может, в силу молодости и неопытности. Все у нас получилось как-то само собой, без разговоров, кто что кому должен и т.д. Может, и вам тоже не следует переживать по этому поводу?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Re: Жить вместе.

Сообщение Estel | 2011/04/23 14:10
У турок совсем не показатель-жить вместе.Конечно его привычки и взгляды на жизнь вы узнаете,но после свадьбы все может кардинально для вас изменится.Отношение к подруге и к жене отличается.Для примера-после свадьбы он может требовать не одевать короткое платье,шорты,топы,больше сидеть дома,урезать ваши расходы и т.д.Я не говорю,что будет именно так,но я бы вам не советовала сильно замуж стремится.Хотя обычно советам никто не следует.


Я, конечно, понимаю, что после свадьбы все может кардинально поменяться, но и живя всместе, все-таки, наверное, можно будет увидеть какие-то предпосылки? т.е. можно будет уже предполагать, что ждать от человека в дальнейшем..?
На счет замужества- как я и писала выше, об этом речь не велась вообще у нас никогда, да и я впринципе не стремлюсь сейчас..
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Re: Жить вместе.

Сообщение Estel | 2011/04/23 14:16
Мы съехались после двух месяцев встречания, жили у меня. К тому моменту я училась и подрабатывала, а он работал, дело все в России было. Все свои ЗП мы складывали в одно место, и брали оттуда по мере необходимости оба, не спрашивая разрешения, если только дело не касалось глобальных покупок.
Что касается шоппинга - с ним я стала еще больше покупать вещей, мы оба обожали ходить по выходные по магазинам, покупая и себе, и ему.
А как он сделал вам замечание, что вы тратите слишком много? Весьма серьезно, что вы немедленно должны поменять свои привычки?

Знаете, перед тем как съезжаться, лично у меня, не возникало таких вопросов, я даже об этом не задумывалась, что да как будет, может, в силу молодости и неопытности. Все у нас получилось как-то само собой, без разговоров, кто что кому должен и т.д. Может, и вам тоже не следует переживать по этому поводу?



Спасибо за Bаш пример :)

Я, наверное, наоборот, в силу молодости ( мне 24 ) и неопытности задаюсь всеми этими вопросами :)
Замечание он мне сделал вполне серьезно, не то что бы немедленно поменять свои привычки, но высказался в том ключе, что я поступаю неправильно, и для меня же будет лучше, если я прислушаюсь к его мнению.
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Бытует мнение,что русские вообще много тратят на шмотки и косметику.Скорей всего так и есть.Я могу сравнивать с турками и немцами,да,мы тратим больше и покупаем больше.На счет взаимоотношений в семье-все по-разному живут.Нет одинакового стереотипа.Смотрите по-обстановке сами.Это форум,здесь вам надают кучу советов,разберут по-полочкам вашего друга и сделают каждая свои выводы.Прежде чем спрашивать советов,подумайте хорошо,что выкладывать в интернет,а что-нет.А то потом сами пожалеете.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

(УЖЕ сейчас он мне сделал замечание, что я слишком много трачу на косметику и одежду....Впринципе, он прав, но нормально ли его замечание сейчас?)

Ни в коем случае не хочу обидеть Вас или Вашего мужчину, просто расскажу из опыта.
Мой бывший муж до свадьбы тоже делал мне подобные замечания, хотя на тот момент денег он мне не давал, но я ничего не замечала, т.к. была в А после свадьбы, когда бюджет стал общим, каждые трусы мне приходилось буквально выпрашивать, не говоря уже о геле для душа - зачем покупать его в Sephora в Париже, если для мытья вполне подойдёт Палмолив из соседнего ДЦ (а в принципе, и 100 рецептов красоты неплохо пахнет). Ладно гель для душа - Бог с ним - и палмолив тоже нормальный, но так было во всём. В итоге, когда я сказала, что хочу машину купить (я и до свадьбы не скрывала этого желания, просто не было возможности), то он искренне был удивлён. Зачем тебе машина, если на метро быстрее и дешевле? Разойтись я с ним-то разошлась, но осадок на всю жизнь остался. Теперь малейшее замечание от нынешнего МЧ по поводу 48 геля для душа воспринимается мной, как личная обида.
А ещё в дополнение к теме - никогда не понимала мужчин, которые хотят, чтобы у него была красивая, чистая, ухоженная женщина, но при этом обвиняют её в тратах на косметику. Естественная красота, это конечно здорово, но если мыть волосы пусть даже длинные и пышные хозяйственным мылом, то скоро они выпадут...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Жить вместе.

Сообщение Estel | 2011/04/23 15:44
(УЖЕ сейчас он мне сделал замечание, что я слишком много трачу на косметику и одежду....Впринципе, он прав, но нормально ли его замечание сейчас?)

Ни в коем случае не хочу обидеть Вас или Вашего мужчину, просто расскажу из опыта.
Мой бывший муж до свадьбы тоже делал мне подобные замечания, хотя на тот момент денег он мне не давал, но я ничего не замечала, т.к. была в А после свадьбы, когда бюджет стал общим, каждые трусы мне приходилось буквально выпрашивать, не говоря уже о геле для душа - зачем покупать его в Sephora в Париже, если для мытья вполне подойдёт Палмолив из соседнего ДЦ (а в принципе, и 100 рецептов красоты неплохо пахнет). Ладно гель для душа - Бог с ним - и палмолив тоже нормальный, но так было во всём. В итоге, когда я сказала, что хочу машину купить (я и до свадьбы не скрывала этого желания, просто не было возможности), то он искренне был удивлён. Зачем тебе машина, если на метро быстрее и дешевле? Разойтись я с ним-то разошлась, но осадок на всю жизнь остался. Теперь малейшее замечание от нынешнего МЧ по поводу 48 геля для душа воспринимается мной, как личная обида.
А ещё в дополнение к теме - никогда не понимала мужчин, которые хотят, чтобы у него была красивая, чистая, ухоженная женщина, но при этом обвиняют её в тратах на косметику. Естественная красота, это конечно здорово, но если мыть волосы пусть даже длинные и пышные хозяйственным мылом, то скоро они выпадут...


Спасибо за Ваш ответ. Вот и мне не понравилось это замечание, теперь думаю, это намечающаяся тенденция или просто разовое выссказывание. Со временем, конечно, все будет ясно. Меня больше все-таки интересует распределение расходов: ясно, что в семье, в основном, общий бюджет, хотя есть и исключения.. но когда люди не женаты, а просто живут вместе, наверное, все-таки не многие объединяют зарплаты ? Конечно, когда девушка приезжает из другой страны в Турцию по умолчанию ясно, что работать хотя бы какое-то первое время она тут не будет и ответсвенность полностью ложится на плечи МЧ... Что касается меня, то я здесь живу и работаю.
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Re: Жить вместе.

Сообщение Hellcat | 2011/04/23 15:57
А вы непосредственно с самим ТМЧ этот вопрос не обсуждали? - как именно У ВАС будет?
Мне бы такое замечание тоже не понравилось, я считаю, что если девушка даже и злоупотребляет покупкой стопятидесятой кофточки/пары обуви/флакона духов и т.д., то мужчина может намекнуть ей корректно.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Я, конечно, понимаю, что после свадьбы все может кардинально поменяться,

у нас особо ничего не менялось, стали более спокойные что ли...ну наверное потому что перед свадьбой 5 лет вместе жили...
Я тоже за то чтобы до замужества пожить вместе...так лучше человека узнаешь...

а по поводу распределения доходов, вам лучше со своим МЧ это обсудить...
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

Re: Жить вместе.

Сообщение Sevgi | 2011/04/23 17:13
помимо прочего, присмотритесь к его семье. Как они отнесутся к вашему сожительству, как будут навещать-приглашать-вмешиваться. На поведение мужа после общения с ними, как будет меняться его отношение к Вам после оного. Мой уж на что адекватный и демократичный, но и то выдаёт порой кренделя такие, что словно другой человек, а не муж передо мной. Сегодня он может с удовольствием наяривать недешёвые по себестоимости кулинарные изыски, а завтра выдаст мамины мысли - что и на унитаз спускаете слишком много, а вот недорогую и сытную куру фасолье чорбу игнорируете.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да,это точно.Самые демократичные европейские тур.мужики резко меняют свою ориентацию после общения с семьей. .Как зомбированные,сколько раз я уже замечала.У моего тоже проскакивает иногда.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Re: Жить вместе.

Сообщение soya | 2011/04/23 17:33
Да,это точно.Самые демократичные европейские тур.мужики резко меняют свою ориентацию после общения с семьей.

мой отношение ко мне не меняет, но иногда когда приходит его мама, такое впечатление, что мозг он просто отключает такой турецкий комплект, я как дура стою со своим здравым смыслом
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Re: Жить вместе.

Сообщение Estel | 2011/04/23 17:49
помимо прочего, присмотритесь к его семье. Как они отнесутся к вашему сожительству, как будут навещать-приглашать-вмешиваться. На поведение мужа после общения с ними, как будет меняться его отношение к Вам после оного. Мой уж на что адекватный и демократичный, но и то выдаёт порой кренделя такие, что словно другой человек, а не муж передо мной. Сегодня он может с удовольствием наяривать недешёвые по себестоимости кулинарные изыски, а завтра выдаст мамины мысли - что и на унитаз спускаете слишком много, а вот недорогую и сытную куру фасолье чорбу игнорируете.



Слава Богу, семья у него далеко, в Ваших краях, в Диярбакыре :) Мы в Стамбуле. Семья обо мне знает, не знакомы еще, но находимся на стадии передавания приветов с мамой :)
Я, по-моему, больше его переживаю о том, как семья его отнесется к нашему сожительству :) , он же- спокоен как танк- семья у него хоть и традиционная, но понимающая и не посмеющая указывать как ему жить- с его слов.
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

А ещё в дополнение к теме - никогда не понимала мужчин, которые хотят, чтобы у него была красивая, чистая, ухоженная женщина, но при этом обвиняют её в тратах на косметику. Естественная красота, это конечно здорово, но если мыть волосы пусть даже длинные и пышные хозяйственным мылом, то скоро они выпадут...


и женщина при таких ограничениях быстро начинает чувствовать себя ущербной
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Re: Жить вместе.

Сообщение olyaya | 2011/04/23 18:06
Я б тоже сделала замечание мужу, если б он 48й гель для душа купил.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Жить вместе.

Сообщение akal | 2011/04/23 19:23
[


Слава Богу, семья у него далеко, в Ваших краях, в Диярбакыре :) Мы в Стамбуле. Семья обо мне знает, не знакомы еще, но находимся на стадии передавания приветов с мамой :)
Я, по-моему, больше его переживаю о том, как семья его отнесется к нашему сожительству :) , он же- спокоен как танк- семья у него хоть и традиционная, но понимающая и не посмеющая указывать как ему жить- с его слов.


да-да конечно-кончно, мой тоже бил себя пяткой в грудь что при, переезде в город где его родственнички живут его матуıшка вмешиваться не будет, но ох как все изменилось при переезде
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Но они ж не собираются переезжать в Диярбакыр.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Жить вместе.

Сообщение vika | 2011/04/23 19:36
Я б тоже сделала замечание мужу, если б он 48й гель для душа купил.


замечания мало... я б задумалась все ли в порядке с головой ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А есть же такое отклонение, когда моются по стописят раз на дню, руки моют каждую минуту
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29