Казахско-турецкая свадьба!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет, Лейла! Привет, Алиша, привет Орхидея и Джульетта!
да, Алиша, не могла я пройти, ведь я тоже из чима)))хотя уже 17 лет живу в Алматы. у меня вообще не было никакой свадьбы, как-то не хотела я делать свадьбу в 32 года с 24 летним избранником . к тому же его родня хотела делать у себя в тьму-таракане, от чего я сразу отказалась. поэтому мы женились в Стамбуле, а событие отметили в кафе с друзьями. Это уже позже мне его родня передала золото и подарки моим родным. а откуда ваш жених родом? да, в чимкенте всем родным невесты надо делать подарки и я бы на вашем месте, наверное, настояла бы. в турции дешевая кожа, костюмы, не обязательно же всем золото дарить. да и золото там дешевле. свадьба бывает один раз, пусть не скупиться но тогда и ваша родня должна приличное приданое дать, наверное))))
где вы кстати будете потом жить? в кз или в тр?
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

[/quote]

чегооо, какое еще нотариальное разрешение?? в первый раз слышу
[/quote]
ага, у меня в нашем консульстве потребовали нотариальное разрешение от мамочки с папочкой, что непротив моего брака с турком. а без него справку для турецкого загса не дают. вот такой позор буквально на излете жизни
но, с другой стороны, я их понимаю, сколько девушек прибегают в консульство через некоторое время и просят отправить их в кз. муж избивает, родня избивает, припахивают..воббще, ужасть
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

у турок тоже есть проводы невесты
а ваще,подели свадьбу на национальную и общепринятую часть..делов-то
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вы имеете ввиду ночь хны?проводы невесты?
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

Приятно познакомиться Айман!спасибо за отклик.Вы получается в алмате живете?и вашей родне значит его сторона передала подарки?а почему они их передали,вы же были в Стамбуле на своей свадьбе?
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

Лейла, надо открыть группы и там в поисковике набрать ,,казахстанки в турции,,. но я смотрю вы и здесь уже неплохо общаетесь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вы имеете ввиду ночь хны?проводы невесты?

ну кына гежеси это девичник-веселуха вроде,а еще что-то есть...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



чегооо, какое еще нотариальное разрешение?? в первый раз слышу
[/quote]
ага, у меня в нашем консульстве потребовали нотариальное разрешение от мамочки с папочкой, что непротив моего брака с турком. а без него справку для турецкого загса не дают. вот такой позор буквально на излете жизни
но, с другой стороны, я их понимаю, сколько девушек прибегают в консульство через некоторое время и просят отправить их в кз. муж избивает, родня избивает, припахивают..воббще, ужасть [/quote]

мде ))
разве разрешение от родителей гарантия того, что девушка не прибежит жаловаться?...


Джульетта, ты тоже брала такую справку?) хотя, наверно, нет, ты же в КЗ выходила
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

[/quote]
ага, у меня в нашем консульстве потребовали нотариальное разрешение от мамочки с папочкой, что непротив моего брака с турком. а без него справку для турецкого загса не дают. вот такой позор буквально на излете жизни
но, с другой стороны, я их понимаю, сколько девушек прибегают в консульство через некоторое время и просят отправить их в кз. муж избивает, родня избивает, припахивают..воббще, ужасть [/quote]
Интересно, а у меня ничего подобного не требовали. Дали справку, без проблем
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Вы имеете ввиду ночь хны?проводы невесты?

ну кына гежеси это девичник-веселуха вроде,а еще что-то есть...

Разве? А что еще есть, интересно просто стало, я не знаю этого. Знаю, есть кыз истеме, потом нишан, потом кына геджеси, а потом свадьба. А что еще есть?
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Теперь вот сижу и незнаю а не будет ли стыдно перед своими родственниками за такие мини проводы...там то ведь почетные старшие люди,поймут ли они...да и он говорит что у них не дарят таких дорогих подарков как у нас типа золота,ковров,одежды и т.п.,у них дарят что то из мелочи типа вязаных вещей.


Шутник этот Ваш "жених"...
Как это золото на свадьбу не дарят?? А золотые браслеты - это что, не золото???
Да семья жениха и сам жених должны позаботится о том, где будут жить молодые (то есть о квартире), должны по крайней мере обставить квартиру мебелью. Может быть у Вашего жениха это называется Мелочью))))))))
И кто сказал, что в Турции только курды калым за невесту платят??? Мозги он Вам компосирует))))) Не верьте Вы ему. Платят калым, и еще как платят)))) Если не заплатит, ему и его семье потом перед своими родственниками стыдно будет. Это считается позором, если жених совсем ничего дать не может. Получается, что он не уважает семью невесты и его не волнует мнение родственников... Не все конечно по 10 или 20 золотых браслетов покупают... Не все же такие состоятельные. Но хоть что-то он дать должен. И не только калым он должен, а еще и подарки родственникам невесты.
Просто иногда на иностранных невестах сэкономить хотят. Уважающая себя турчанка без калыма не пойдет замуж, ну а "наши" ...
Я не понимаю, почему Вам стыдно за "мини проводы", а ему не стыдно за "вязаные вещи"????
Если он сейчас так себя ведет, то что же будет после свадьбы... Наверное Вы его очень любите, если за такого замуж собрались)))) Терпения Вам девушка, и еще раз - ТЕРПЕНИЯ.
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

Приятно познакомиться Айман!спасибо за отклик.Вы получается в алмате живете?и вашей родне значит его сторона передала подарки?а почему они их передали,вы же были в Стамбуле на своей свадьбе?

ага, в Алматы. хотя неизвестно, может снова вернемся))) в стамбуле не было ни его родни, ни моей, только друзья) так ты не ответила, из какого он города Турции? кто по профессии, если не секрет))
родня моего мужа необеспеченная, но и они все же выполнили должное, передали золото мне, моей маме, подарки всем близким родственникам. конечно, главное не это, но все равно приятно)))до сих пор присылают одежду уже внучке, хотя мы и сами все купим...по-моему так и должно быть. я из его родни видела только сестер, брата и отца. с мамой и остальными родичами мило общаемся по телефону. меня лично устраивает))) но конечно, все равно придется поехать или они к нам, от этого никуда не деться))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

[/quote]

Шутник этот Ваш "жених"...
Как это золото на свадьбу не дарят?? А золотые браслеты - это что, не золото???
Да семья жениха и сам жених должны позаботится о том, где будут жить молодые (то есть о квартире), должны по крайней мере обставить квартиру мебелью. Может быть у Вашего жениха это называется Мелочью))))))))
И кто сказал, что в Турции только курды калым за невесту платят??? Мозги он Вам компосирует))))) Не верьте Вы ему. Платят калым, и еще как платят)))) Если не заплатит, ему и его семье потом перед своими родственниками стыдно будет. Это считается позором, если жених совсем ничего дать не может. Получается, что он не уважает семью невесты и его не волнует мнение родственников... Не все конечно по 10 или 20 золотых браслетов покупают... Не все же такие состоятельные. Но хоть что-то он дать должен. И не только калым он должен, а еще и подарки родственникам невесты.
Просто иногда на иностранных невестах сэкономить хотят. Уважающая себя турчанка без калыма не пойдет замуж, ну а "наши" ...
Я не понимаю, почему Вам стыдно за "мини проводы", а ему не стыдно за "вязаные вещи"????
Если он сейчас так себя ведет, то что же будет после свадьбы... Наверное Вы его очень любите, если за такого замуж собрались)))) Терпения Вам девушка, и еще раз - ТЕРПЕНИЯ. [/quote]
+1 чего это он врет-то?
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

[/quote]
Интересно, а у меня ничего подобного не требовали. Дали справку, без проблем [/quote]
вот бессовестные! не хотели меня значит, отдавать но если человек хочет, его ж и сто бумажек не испугает)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы


Интересно, а у меня ничего подобного не требовали. Дали справку, без проблем [/quote]
вот бессовестные! не хотели меня значит, отдавать но если человек хочет, его ж и сто бумажек не испугает))) [/quote]
Ну конечно, если надо было бы, я бы конечно сделала, просто даже никакого разговора не было, отправили в клинику на анализ крови, вот и все. У нас все решилось легко и просто. Может, если бы мы в Стамбуле женились, тогда бы тоже сложнее было бы
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

растрелян глюк)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я помню в разделе про визы, которого сейчас нет уже, тоже землячка говорила о таком разрешении, я еще тогда отписалась туда, типа, осталось только как в Туркмении еще иностранцам 20 тысяч баксов государству выплачивать за разрешение жениться на местной)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Теперь вот сижу и незнаю а не будет ли стыдно перед своими родственниками за такие мини проводы...там то ведь почетные старшие люди,поймут ли они...да и он говорит что у них не дарят таких дорогих подарков как у нас типа золота,ковров,одежды и т.п.,у них дарят что то из мелочи типа вязаных вещей.


Шутник этот Ваш "жених"...
Как это золото на свадьбу не дарят?? А золотые браслеты - это что, не золото???
Да семья жениха и сам жених должны позаботится о том, где будут жить молодые (то есть о квартире), должны по крайней мере обставить квартиру мебелью. Может быть у Вашего жениха это называется Мелочью))))))))
И кто сказал, что в Турции только курды калым за невесту платят??? Мозги он Вам компосирует))))) Не верьте Вы ему. Платят калым, и еще как платят)))) Если не заплатит, ему и его семье потом перед своими родственниками стыдно будет. Это считается позором, если жених совсем ничего дать не может. Получается, что он не уважает семью невесты и его не волнует мнение родственников... Не все конечно по 10 или 20 золотых браслетов покупают... Не все же такие состоятельные. Но хоть что-то он дать должен. И не только калым он должен, а еще и подарки родственникам невесты.
Просто иногда на иностранных невестах сэкономить хотят. Уважающая себя турчанка без калыма не пойдет замуж, ну а "наши" ...
Я не понимаю, почему Вам стыдно за "мини проводы", а ему не стыдно за "вязаные вещи"????
Если он сейчас так себя ведет, то что же будет после свадьбы... Наверное Вы его очень любите, если за такого замуж собрались)))) Терпения Вам девушка, и еще раз - ТЕРПЕНИЯ.


ну, ладно, предположим, что на мне сэкономили, но через год после меня мужа сестра замуж выходила - не было там никакого калыма. квартиру купил. обставил. подарки на свадьбу подарили. на нишан подарки были. да и все. никто ни про какие калымы не вспоминал.кузен мужа женился - тоже никаких калымов...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не пали поляну))))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Я кстати, тоже не слышала о турецком калыме. Подарки дарят, да. Но это не калым. А золотые браслеты дарят невесте, а не ее родителям
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23