Казахско-турецкая свадьба!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да, нелегко вам придется с принципиальными родственниками. Потом дети пойдут и начнут обе стороны кричать, чтобы по их законам делали всякие там путы, обрезание и тому подобное. Будьте морально готовы и постарайтесь уговорить как-нибудь и тех, и других.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

А как именно вы набирали?набрала "группа в одноклассниках казахстанки в Турции"...или я туплю
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

Она говорит что сторона кот-я дает невесту всегда ставит условия.Ой как сложно со стариками,я бы вообще не делала никакую свадьбу а устроила бы супер вечеринку где была бы только молодежь!или отправиться в какой нибудь супер тур по Европе на эти бабки.Эх...губа не дура Насчет прилично или неприлично предъявлять свои требования это у казахского народа считается нормой при выдавании дочери замуж.Н-р у нас в южной части Казах-на если подарки семье невесты будут бедными там опозорят и всем расскажут да и не отдадут свое дитя.

Оооо, с южной части - это я знаю, сама оттуда. И здесь сейчас. Ну тогда пусть ваш жених сделает, как до сих пор у нас тут делают - пусть украдет вас, и всего делов
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Лейла, не обижайтесь, но как-то странно, родные ваши дали согласие на ваш брак с иностранцем, по-моему они должны понять что теперь они должны пойти на какие-то уступки и комипромиссы. а просто так требовать......проще было бы выходить тогда за нашего и не маяться.
если брать чисто материальную сторону вопроса, я лично жениха понимаю)))) у нас это очень даже затратно. про то что золото не дарят, он имеет в виду не дарят в подраки ПЕРЕД свадьбой что ли? так как на свадьбах очень даже дарят))

я из каких-то нац. особенностей разве что за беташар, и то, эти поклоны.....)))))))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

В том то и дело что моя мать не хочет их понимать положено говорит и все раз он берет казашку то должен брать по нашим обычаям. А он уперся что он турок и у них такого нет..короче пипец ваще.Сплошные нервы.Да конечно,их сторона несет больше расходов.Его свадьба будет в Турции а у меня просто проводы в Казахстане.

А, вон оно как. Да расходы турецкая сторона понесет приличные. Потому что "просто проводы" у казахов недешево обходятся. А там еще и в Турции свадьбу делать. С одной стороны ваша мама в чем-то права. Свои обычаи он в Турции на своей свадьбе будет соблюдать, а здесь должен по вашим. Но ваши родители ничего не смогут делать, поэтому, требовать многого и полных соблюдений традиций тоже как-то некрасиво.


+1000
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

аа, южанкааааа
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

аа, южанкааааа

Даааа Южанка. А вы?
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

аа, южанкааааа

Даааа Южанка. А вы?


)))я в смысле про Лейлу сейчас)) но вы тоже оттуда)

я алматинка, шала-казактармыз гой, какой с меня спрос)))))))шучу)
меня больше всего вот это вот убивает:
если подарки семье невесты будут бедными там опозорят и всем расскажут да и не отдадут свое дитя.

это вот хоть каким то боком относится к традициям и обычаям, интересно?....
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

аа, южанкааааа

Даааа Южанка. А вы?


)))я в смысле про Лейлу сейчас)) но вы тоже оттуда)

Понятно, просто на мой пост ответили, поэтому я на свой счет и приняла
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия



а знаете, я тут подумала.....может, автор, ваши родители, мама, до сих пор внутри не смирились, не приняла, что вы выходите за иностранца, турка...и, возможно, требуя соблюдения обычаев, даже, возможно, неосознанно хочет получить моральное удовлетворение, как если бы вы выходили за казаха, "по правильному, так как надо"....это только предположение, не сердитесь, если что.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR



а знаете, я тут подумала.....может, автор, ваши родители, мама, до сих пор внутри не смирились, не приняла, что вы выходите за иностранца, турка...и, возможно, требуя соблюдения обычаев, даже, возможно, неосознанно хочет получить моральное удовлетворение, как если бы вы выходили за казаха, "по правильному, так как надо"....это только предположение, не сердитесь, если что.

Тоже вариант, казахи очень тяжело принимают, что их дитя связывает жизнь с "чужим" (по нации), особенно, если это девушка. В этом они похлеще турков. Поэтому они как бы "моральный ущерб" требут.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Дорогая милая Орхидея,я ни коем образом не хотела обидеть ваши традиции,просто привела в пример как в Чимкенте делают.Так что не обессудьте. просто мне рассказали что когда осматривали подарки то одна из апашек громко так сказала: Мынау не деген кайршылар? кошмар,все были в ауте.А сбегать в возрасте 25 лет,когда ты работаешь и из средней семьи это уже конечно стыдно.Сбегают только те кто не в состоянии сыграть свадьбу как я знаю.А вы как я поняла замужем за турка?
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

Дорогая милая Орхидея,я ни коем образом не хотела обидеть ваши традиции,просто привела в пример как в Чимкенте делают.Так что не обессудьте. просто мне рассказали что когда осматривали подарки то одна из апашек громко так сказала: Мынау не деген кайршылар? кошмар,все были в ауте.А сбегать в возрасте 25 лет,когда ты работаешь и из средней семьи это уже конечно стыдно.Сбегают только те кто не в состоянии сыграть свадьбу как я знаю.А вы как я поняла замужем за турка?

Вы никоим образом не обидели меня и мои традиции, я же уже писала, что не казашка. Да, правильно говорите, в Чимкенте и ее области так и есть. Тяжеловато с обычаями. Я про воровство сказала, потому что практически вживую видела подобное. Девушка, с которой я в одном универе училась, так и сделала. Он ее украл, потому что они поняли, что не потянут всех этих обычаев. Ничего вроде, живут нормально. Ну в данном случае я шучу, турку это делать мягко говоря опасно, мужская часть ваших родственников не поймут и пойдут наказывать его (не дай вам Бог). Лучше не стоит
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

да, я о том же..у нас тут на форуме еще Айман корнями с юга, замужем тоже за турком, возможно дополнит, посоветует действительно в тему что ползеное.

Лейла, тут можно про узату почитать что люди пишут на местном форуме
/forum/go/bf2bb40bd2b27a00d9636434f528da66
тут про киит и прочие кудалыки, к ответным подаркам готовы?))))
/forum/go/bd4f6bc001faa32486e06d18d24f83e4

правда это все не про браки с "иными")
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да,это точно,вы правы я тоже сама об этом и подумала ну и мать мне прямо так и сказала что тогда нам ничего не будет от того что мы тебя отдаем такую образованную,работающую и т.п.что я не заслуживаю благодарности за то что вырастила тебя?в общем у предков свои тараканы в голове. Ну в принципе я их понимаю,конечно каждый родитель хотел бы чтобы его ребенок вышел за своего,как надо, чтобы спокойно могли общаться со своими сватами,внуками. А тут турки без знания казахского и русского языка...Я говорю своим что раз вы дали свое разрешение то какой смысл сейчас предъявлять такие условия,надо было тогда когда просили меня у вас. А мне в ответ это мое право требовать тогда когда хочу и если не будет соблюдение этого условия то разрешение не дам на бумаге заверенное нотариально для регистрации брака. Короче,я страдаю от этого всего и если честно уже расхотелось выходить замуж,мне надо вроде как радоваться а у меня наоборот, думаю что легче было бы выйти за своего,и самой спокойно,и моим хорошо.
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

Попробуйте поговорите с близкими. Может получится сделать одну вечеринку, объединив несколько обычаев. Можно сослаться, например, что уезжаете в Турцию, и на каждый обычай отдельную свадьбу делать просто не успеете или что-то в этом роде. Сэкономите деньги. Тогда, может, и калым сможет ваш жених выплатить.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Дорогая милая Орхидея,я ни коем образом не хотела обидеть ваши традиции,просто привела в пример как в Чимкенте делают.Так что не обессудьте. просто мне рассказали что когда осматривали подарки то одна из апашек громко так сказала: Мынау не деген кайршылар? кошмар,все были в ауте.А сбегать в возрасте 25 лет,когда ты работаешь и из средней семьи это уже конечно стыдно.Сбегают только те кто не в состоянии сыграть свадьбу как я знаю.А вы как я поняла замужем за турка?


в 25 лет работающей девушке уже ниче не должно быть стыдно, имхо))) поверьте уж мне, засидевшейся в девках тетке))))
про кайршылар - жесть, конечно.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Короче,я страдаю от этого всего и если честно уже расхотелось выходить замуж,мне надо вроде как радоваться а у меня наоборот, думаю что легче было бы выйти за своего,и самой спокойно,и моим хорошо.

Не стоит так уж сразу. А то от вашего такого настроения и жених может расхотеть. Я вас понимаю, вы сейчас между двух огней, поэтому постарайтесь быть терпеливой и упрямой.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

А мне в ответ это мое право требовать тогда когда хочу и если не будет соблюдение этого условия то разрешение не дам на бумаге заверенное нотариально для регистрации брака. Короче,я страдаю от этого всего и если честно уже расхотелось выходить замуж,мне надо вроде как радоваться а у меня наоборот, думаю что легче было бы выйти за своего,и самой спокойно,и моим хорошо.


чегооо, какое еще нотариальное разрешение?? в первый раз слышу
и бросьте уже этот настрой, выхиодть не по любви, а просто, чтобы угодить всем - самая большая глупость на свете, им перед соседями не опозориться, а вам потом всю жизнь мучаться..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Попробуйте поговорите с близкими. Может получится сделать одну вечеринку, объединив несколько обычаев. Можно сослаться, например, что уезжаете в Турцию, и на каждый обычай отдельную свадьбу делать просто не успеете или что-то в этом роде. Сэкономите деньги. Тогда, может, и калым сможет ваш жених выплатить.


вот и я том же. вы же написали в первом посту, что уже решили проводы делать в красном платье. вот и держитесь этого направления. пусть его родители серьги вам наденут, пусть подарят подарки, они же все равно не с пустыми руками приедут поди. а даже если кто и найдется про кайыршы ляпнуть, так они же все равно не поймут)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22