Как быть с визой?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации:

я гражданинка украины, несколько раз была в турции (по учебе и просто в гостях), визовый режим никогда не нарушала. Получилось так, что в эти году я въехала в турцию 11 февраля по турвизе и пробыла там две недели. Насколько я знаю правила, с 11 мая по 11 августа мне теперь нельзя пересекать границу этой страны. Правильно?

Вопрос вот в чем: близкие друзья меня пригласили на свадьбу, которая будет в середине июня в турции. Как быть с визой? На свадьбе очень надо быть.
Аватара пользователя
marishka8
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 апр 2011

о в эти году я въехала в турцию 11 февраля по турвизе и пробыла там две недели. Насколько я знаю правила, с 11 мая по 11 августа мне теперь нельзя пересекать границу этой страны. Правильно?



? По тур визе можно находится на территории Турции от одного месяца до двух. ( В зависимости какая у вас виза ) Не слышала, чтоб за 2 недели нахождения кого-то ограничивали дальнейшем посищением страны.

Ну только если вы не этим приехали заниматься


Вам в другой раздел ваще, здесь турлав.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

виза у меня обыкновенная, на 90 дней. Вот эти дни и заказнчиваются 11 мая, получается, что следующие 90 дней мне в турцию нельзя. Или я так и не разобралась с правилами?
Аватара пользователя
marishka8
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 апр 2011

Почему нельзя? Сколько лет у нас так гиды и аниматоры на перевизу ездили и ничего. Новую визу вклеят и все.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

виза у меня обыкновенная, на 90 дней. Вот эти дни и заказнчиваются 11 мая, получается, что следующие 90 дней мне в турцию нельзя. Или я так и не разобралась с правилами?

я не знаю как с Украиной но помоему можно выехать из страны в день окончания визы и потом вьехать обратно, оформив новую
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

На сколько я помню для граждан Украины виза суммарная на 90 дней… в течении полугода чтоли…
То есть она не имеет сроков. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

без проблем влетит по другой визе...всего 14 дней пробыла, значит 90-14=76 дней можно быть ещё) так что не вижу проблемы вообще)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

мне кажется что даже другую визу клеить не надо! Шлепнут на предыдущую... хотя надо уточнять :)
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

смотрите, виза действительно 90 дней. не важно, сколько из них я пробыла в стране. Важно, что следующие 90 дней нельзя быть в стране по туристической визе. вот не знаю, как быть.
Аватара пользователя
marishka8
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 апр 2011

так,по последней визе вы пробыли в 2 недели,значит у вас еще 76 дней,если вы до даты свадьбы не исчерпаете,можете спонойно лететь.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

смотрите, виза действительно 90 дней. не важно, сколько из них я пробыла в стране. Важно, что следующие 90 дней нельзя быть в стране по туристической визе. вот не знаю, как быть.


ну правильно. Купите себе ещё одну визу) вот вам опять те же 90 дней
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Сколько вы пробыли в Турции, столько же не имеете права туда потом сразу же въезжать. Если 90 дней - то 90 дней обязаны туда не соваться. Я не украинка, но подруга из Украины работала в Турции. Так что вот...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

вроде бы не дают две турвизы подряд
Аватара пользователя
marishka8
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 апр 2011

Сколько вы пробыли в Турции, столько же не имеете права туда потом сразу же въезжать. Если 90 дней - то 90 дней обязаны туда не соваться. Я не украинка, но подруга из Украины работала в Турции. Так что вот...

Значит у нас, россиян, все проще было... Знакомые на перевизы несколько раз подряд ездили.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Че-то странные правила...типа если на 2 неделе поехал, то потом 2 недели въезжать низя?
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

вообще, вопрос такой: как въехать в турцию НЕ по туристической визе? МОжно ли какое-то приглашение сделать, гостевую?
Аватара пользователя
marishka8
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 апр 2011

вроде бы не дают две турвизы подряд


как не дают? вы чё? они даже не смотрят сколько до этого у вас было виз, им пофигу , лишь бы деньги дали. Клеют куда попало. кому попало.. Вот на контроле да, уже смотрят ваши визы.

Блин! в чём проблема? Просрочилась виза- купила новую. И всё)
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Сколько вы пробыли в Турции, столько же не имеете права туда потом сразу же въезжать. Если 90 дней - то 90 дней обязаны туда не соваться. Я не украинка, но подруга из Украины работала в Турции. Так что вот...

Значит у нас, россиян, все проще было... Знакомые на перевизы несколько раз подряд ездили.

Так я не поняла, если 2 недели пробыл из 90, то если она раньше уезжает, она какбы сгорает ? и потом еще 2 недели не пустят туда=)
хрень какаято
В России вообще визы отменили=)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

вроде бы не дают две турвизы подряд

визу вам поставят хоть 10 раз подряд будете ездить, просто, как вам уже правильно сказали выше, все зависит от срока прибытия в стране, если вы были все 90 дней там, то да, след визу получите только после 90 дней отдыха от турции, но в вашем случае просто надо будет купить еще одну марку, если срок вашей истечет
Аватара пользователя
Илькнур
Elmas
 
Сообщения: 387
Фото: 1
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Татарстан

вообще, вопрос такой: как въехать в турцию НЕ по туристической визе? МОжно ли какое-то приглашение сделать, гостевую?


Да, можно. Только это должен быть оригинал, насколько я знаю.

Но по-любому, вам нужна будет виза)
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16