Почему турецкие мущщины такие нытики?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
+1
Воспитывать взрослого мужика...не знаю...если воспитание пройдет удачно, то получается что мужик маленько размазня и не может свою точку зрения отстоять. Мне больше нравится понятие "компромисс". Ну почему вот мужчина должен во всем подстраиваться под женщину? Он что не человек и не имеет никаких прав? Оговорюсь сразу, я не имею ввиду ситуации когда мужик не работает, пьет да еще и жену покалачивает. Вобщем по мне, компромисс лучшее средство в большинстве семейных проблем.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

девочки,классная ссылка, про мужскую психологию и т.д.

/forum/go/57d80ae700be4037a465a294de984eb9
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

дак воспитание - это же не перелом его личности конкретно )
Это воспитание в нем качеств, необходимых для меня лично. Это только в пользу ) Чтобы воспринимал меня состоявшейся, самодостаточной, сложивщейся личностью, имеющей свое суждение. И чтобы уважал мой взгляд на вещи.



Вот видите, ві хотите чтобы он вас воспринимал, а его вы воспитываете. Ну, может, он тоже хочет чтобы его воспринимали? Воспитывать можно ребенка с чистого листа, но с учетом его индивидуальных качеств.


Допустим пытаюсь переломить его пессимизм в восприятии ситуаций, чтобы смотрел оптимистично на вещи.
да много чего возникает в процессе. Брак - это работа, как только спустя рукава относишься к этой работе. Брак начинает рушится.


Так все же "переломить". И в таком возрасте воспитание и будет ломкой.
Согласна, что брак - это работа, да еще тяжеленная, кропотливая.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

...а мне не показалось,что 332810 говорит о грубой принудительной ломке..скорее о более четком выражении своих желаний в улучшении отношений в целом...что плохого в том,чтобы переломить пессимизм?..кстати,таких не мало людей..вот и я у своей мамы переламливала ..теперь вижу результат-в случае моей хандры она меня бодрит аналогично
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

В переломлении пессимизма не вижу ничего полохого тоже. Мне только не понятно что конкретно самого автора не устраивает. Она перечислила кучу всего, и работу, и мытье посуды, и уважение...так на всех фронтах муж ее ноет что ли? Надо сначала выявить конкретно проблему а потом уж решать ее, имхо...или не решать, возможно никакой проблемы то и нет...А вот когда женщина хочет чтоб мужчина плясалал только под ее дудку, это неправильно, имхо опять же. У мужчины тоже есть свои желания и потребности. Недавно темка была, как турецкие родственники и в том числе муж хотят подстроить под себя девушку и все говорили - не поддавайтесь, не ломайте себя и т.д. Так а почему тогда мужчина должен полностью перестраиваться? По мне так, всегда нужно попытаться найти компромисс, чтоб и себя не ломать, и своего мужчину тоже.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Это напоминает лечение от алкоголизма. Пока человек сам не захочет избавиться от какой-то своей черты, хоть ломай, хоть не ломай - не поможет. А вообще я говорила не конкретно о пессимизме, а о попытках кого-то воспитывать. Я тоже за компромиссы.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Привет всем.Хочу поспрашивать по такой наболевшей теме из серии "почему турецкие мужчины такие нытики". Вот живу я в Измире со своим мужем. И вот в конфетный период я действительно увидела в нем уверенного мужчину,способного принимать жизненные решения и в одиночку справиться с приготовлением например ужина. После свадьбы все поменялось в прямо противоположную сторону.Работать-я,готовить каждый день разную еду на один раз-я,готовить стол,приносить к телику чай,убирать после этого,убираццо в выходные, и плюс если какие-то проблемы с моралью-выслушивать нытье-тоже я. И после всего этого я еще и во всем виновата. Пообщалась я со многими своими подругами я выяснила,что у всех та же фигня.То есть в жене у них должны сочетаться друг,подруга,мать,жилетка для соплей,служанка,психолог и еще и любовница. И у моих еще в холостые годы парней после сближения была практически та же проблема-ВСЕ на себе тащит женщина.НО чтобы кто-нить вспомнил что у женщины тоже есть чувства,желания,иногда депресняк,желание чувствовать себя слабой иногда- такого нет и быть не может.И когда,психанув,бежишь подальше от этих отношений,начинаюццо слезы,мольбы "вернись", "люблю ниммагу","все измениццо-я изменюсь". И это не первый раз. И скажите мне-что это,с чем едять, как с этим бороцца,и главный вопрос-почему большинство турков такие???



У меня еше до свадьбы началось)Не работаю,но встаю в 6 утра ,чтобы приготовить завтрак(не проблема)..Но постоянно слышать;ТЫ ДОЛЖНА и ТЫ ОБЯЗАННА-ТЫ ЖЕ ЖЕНЩİНА!!!Да конечно,без вопросов....но без фанатизма пожалуйста.Не нужно меня постояннıо сравнивать с мамой....и говорить:ах а мама делала не так...+Стиралная машынка стоит в углу не подключенная,так как мама любимого стирала 25 лет руками....он хочет чтобы я тоже прочувствовала весь ВКУС ЖİзНИ)ЭХХХХ.....Я делаю все...Порой чувствуешь себя прислугой..Но ради любви терпиммммм)Я ДЕЛАЮ ВСЕ и ето не проблемма,если будет отдача!!НО ничего...Я РОБОТ-БАБА!!Мне не нужны цветы...сюрпризы...и вообше я тоже человек!
Простите дамы за крик душы....и не судите строго
Аватара пользователя
emmizaa11
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: ANTALYA

А что тут судить строго?В каждой избушке свои погремушки.Иногда жена бывает нянькой,это нормально наверное.Если у моего стресс,нужно погладить его по голове,успокоить,принести чаю,дать таблетку от головы и иногда я ему сую глицин(он всегда боится этих таблеток успокаивающих),уложить на диван и посочувствовать.Тогда ему мгновенно легче.. Если стресс у меня,я его молча перевариваю.При том,что он чистосердечно уверен,что жаловаться люблю я,а он ни-ни...
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Не вам,в продолжение.

Из наблюдений своих браков и других семей, мне кажется дело в чувствах. Если человек любит, то он старается сделать половинку счастливой. Я говорю не про любовь эйфорийную в предбрачный период, а про серьезное чувство. Но, к сожалению, не многие пары женятся по любви, но многие говорят о ней. Вот и получается, что один из двух обманут, надежды не оправданы и становится он ведущим и тянет ведомого.



В этом вся причина, и все понимают, только не говорят.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Может не надо никого воспитывать, переделывать, может надо принимать таким, как есть и менять свое отношение к его поступкам. Я, например, не хочу, чтобы меня кто-то воспитывал и переделывал.

конечно, радикально переделать человека в сознательном возрасте невозможно. но какие-то изменения все же возможны. и я совершенно не против, если благодаря любимому человеку я изменюсь в лучшую сторону. по-моему, такое вот переделывание друг друга и есть главный двигатель отношений. по-другому довольно странно выглядит - мы такие оба прекрасные и принимаем друг друга какие мы есть (ну-ну). или мы оба такое %мо, что друг друга достойны. или я такая прекрасная, а он полное ничножество. как-то я недоверчиво отношусь к подобным отношениям.
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

...вообще без каких-то коррекций трудно представить абсолютное приятие друг друга взрослыми людьми...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

вот такая же фигня-мама делала так,мама делала сяк.... ну а я по природе своей ненавижу маменькиных сынков и высказала- обиделся....
Дорогая ФЕЯ! Деньги закончились,туфли потеряла,принц послал,сижу в тыкве,пью с крысами...Верю в чудо
Аватара пользователя
tekirova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 110
Регистрация: 27 апр 2008
Откуда: Измир,Борнова,ышыккент

мало того,что нытик,так он у вас ещё маменькин мальчик.
вот экземпляр.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Ой я б тут же сказала - ну и иди к маме ! хлопнула дверью и не разговаривала бы пару дней.
Сразу бы начал бегать кругами , за цветочками сбегал бы )))

Моя подружка так своего мужа отучила (турецкого ) . Все ей - мама не так чорбу варила. Она пару раз ответила. Не помогло. Потом взяла и чорбу на него вылила ! так после того - ни слова о маме и о ее чорбе )))))
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Ужжооссс. Ни за что в жизни не встала бы в 6 утра! Даже если б муж был королем Генрихом V !))))))

А стирать на руках вообще издевательство . Но сами позволяете все это.
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Я действительно неверно употребила слово - воспитание ) Это компромиссы кончно. Тем более двух абсолютно взрослых людей. Просто эти компромиссы иногда даются с боем. Потому что с первого раза непонятно. Кажется , что можно пропустить мимо ушей и не идти на компромисс. Потом из этого вырастает проблема. Еще раз разговор на эту же тему. И потом уже надо приступать к каким то действиям. Только потом приходит осознание - аааа так вот до какой степени эта вещь не нравится моей жене.
Если бездействовать , то можно действительно руками стирать. Или может еще че похуже... Уж и не знаю..
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

ну и женился бы на своей маме тогда
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

У моего тоже особые отношения с мамой. и она его, конечно, избаловала...он у нее до сих пор как маленький. Но я вижу, что он взрослеет, превращаясь в сильного мужчину - ведь я тоже рядом с ним постоянно "нуждаюсь" в защите, поддержке и его мужской силе. ему невольно приходится принимать сложные решения, брать на себя ответственность, но в то же время быть заботливым и понимающим. Он для семьи горы свернет. А если я чувствую, что пошел перебор, превращаюсь в маму, глажу по голове, иногда становясь властной. Я согласна, во всех семьях, куда мы приходили, женщины вертелись вокруг. меня поразило что даже за столом ухаживают не мужчины за дамами, а наоброт. Потом Мужчины предаются беседам, а женщины приносят чай...А вот у брата мого ненаглядного, я впервые была удивлена, когда увидела, что он помогает жене, а потом сам лично принес поднос с чаем...
Как-то он после завтрака взял чашку с чаем и ушел к себе в комнату...а потом чашка так и стояла....я демонстартивно ее не уносила. Когда я наводила в комнате порядок, он нежно попросил унести чашку. Я молча строго на него посмотрела. Удивительно, но на следующий день он принес чашку сам!!! Я конечно же, его похвалила...
А то что нытики...Я думаю, что они просто более открыто выражают свои эмоции. Мой попереживает, а потом пойдет и сделает все как надо. Важно, чтобы это, действительно, не превращалось в пустые сопли.
Аватара пользователя
Nasteena
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19 апр 2009

Стиралная машынка стоит в углу не подключенная,так как мама любимого стирала 25 лет руками....он хочет чтобы я тоже прочувствовала весь ВКУС

мне кажется в турции уже давно не стирают на руках, только ковры. потому что, когда я только приехала сюда, мы ездили в деревню, к родственникам, там у всех стояли булашики и стиральные макины. Это было очень давно. Потом мы еще много ездили по всяким родственникам в разных точках Турции, ну так руками их стирающих я не видела, честно.
так что мне это удивительно, то что Вы рассказываете.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Я тоже удивилась. У моего мужа семья бедная и живет в городе аля деревня. Ну так у них столько прибамбасов всяких на кухне, у меня блин столько нет. Конечно, когда то его мама и руками стирала, сейчас вспоминает это как страшный сон (с 7 детьми то). А уж стиралка и посудомойка вообще в каждой избе уже по-моему.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29