переезд внутри страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
хотела в болталке спросить. потом все же решила новую тему открыть. может не только мне это актуально будет.
поделитесь опытом кто тут переезжал, а то я уже боюсь заранее, никогда с таким количеством вещей не переезжала. как тут мебель упаковывают, перевозят, где брать тару для вещей, особенно для хрупких типа посуды. вот эти фирмы они только мебель упаковывают или личные вещи тоже? (ну не трусы с носками, конечно, а посуду, книги я б с радостью им сплавила) ну и вообще любым полезным советам буду рада.

я как всегда бегу впереди паровоза, присмотрела тут квартирку опять и центр и парк красивый рядом есть и 2 соседки наши есть уже там (с одной знакома, с другой нет). муж с командировки вернется, поедем, посмотрим...
даже если и не сейчас переедем, все равно это вопрос времени, надоел нам билькент.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

есть здесь фирмы по перевозке - приходят все упаковывают, перевозят на другое место. тяжелую мебель тоже перевозят. вот только, кажется, не распаковывают
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

фирмы упаковывают всё,другой вопрос,как они это делают.
подруга переезжала недавно,осталась недовольна,посуду перебили.
так что думаю,лучше самой это дело сделать.
но конечно может ей такая фирма попалась,хотя у многих знакомых тоже самое было.коробки для упаковки можно в маркете попросить.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

фирмы упаковывают всё,другой вопрос,как они это делают.
подруга переезжала недавно,осталась недовольна,посуду перебили.
так что думаю,лучше самой это дело сделать.
но конечно может ей такая фирма попалась,хотя у многих знакомых тоже самое было.коробки для упаковки можно в маркете попросить.


я бы таким просто не заплатила, и все. вычла бы стоимость посуды и отправила на фиг
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вобщем, нам упаковали все, включая личные вещи и еду из холодильника (ну, одежду и белье мы, конечно, сами упаковали) буквально за несколько часов. и потом распаковали, собрали и утановили быт.технику. из посуды ничего не разбилось, но тяп-ляп собрали кровать в гостевой. если бы мы проследили, то и с кроватью проблем бы не было.
сестра переезжала. тоже без проблем все было. причем каждый раз мы обращались в разные конторы, просто случайно по объявлению. ну, конечно, за ними нужно следить.
короче, за исключением мелочей, переезд в турции не проблема. я как вспомню, как мы в москве переезжали.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а какие примерно цены на такую радость?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну не маленькие. мы заплатили 500 лир, но у нас тогда не было дивана и вещи влезли в среднюю машину. зависит от количества вещей, вобщем.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Мы с Измита в Стамб за 900 лир переехали. Вообще договаривались на 700, но перевозчики не расчитали с машиной, с размерами машины, пришлось еще одну им приганять, договорились. что мы всего 200 за вторую заплатим. Вещи, посуду паковали сами, хотя они сами могут, но я сортировала, что выкинуть надо. Стулья, кресла пакуют хорошо. Но не обошлось без расстройства, на мебели из детской отбили углы с комода и шкафа, козлыыыыыыыыыыыыы! И кровать собрали коряво, но тут мой муж стормозил. Отбитые края увидела только на следующее утро. Я к вечеру в день переезда вообще мало что соображала. Беременная и с маленьким ребенком. А на легке тут переезжать одно удовольствие. И я считаю, что недорого.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

И кровать собрали коряво, но тут мой муж стормозил. .


вооот. та же история. будьте внимательны с кроватями!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а шкафы-стеллажи - разбирают-собирают? упаковывают во что-то типа плёнки с пузырьками или т.п.?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

наши разобрали не полностью, сняли только двери стеклянные, вроде, а каркас замотали. а двери да, в пленку с пузырьками. и всю остальную мебель тоже этой пленкой заматывали. комод вроде тоже вообще не разбирали. они смотрят по обстановке, влезет ли мебель в машину и в дверной проем. разбирать по минимуму старались.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

да ну нафиг, у нас 5 этаж без лифта -видала, в таких случаях они юзают машины типа пожарных кранов
т.е. всё переносят прям с балкона
в общем, придётся над душой стоять и командовать, чтоб раскручивали до винтика и оборачивали каждый угол
ещё демонтаж и монтаж кондея и тэна для воды, бррррр....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да над душой в любом случае лучше стоять. родственников тож позовите, для внушительности. глаз да глаз тут нужен
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Они не занимаются демонтажом сложной техники (стиралка не в счет) кондей мы специалистов вызывали.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

да над душой в любом случае лучше стоять. родственников тож позовите, для внушительности. глаз да глаз тут нужен
как раз родственнички мои "много чего" понимают, им в лучшем случае Эмира доверить с нянькой, а контролировать всё самой. Насчёт монтажа техники и муж только что подтвердил - отдельно спецов вызывать надо будет. а для посуды, варений -бьющегося и тяжёлого, в общем, у них всё те же картонные коробки, или что-то покрепче есть? (я за что-то бы головы поотрывала, а вот преждевременную кончину пару сервисов от родственничков с удовольствием бы оплакала )
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не знаю. есть такие фирмы конечно которые все упаковывают. есть такие что вообще выходишь из квартиры (предварительно может упаковав какие небольшие личные вещи) утром на работу. а вечером приезжаешь уже в новую квартиру и там все расставлено. включая посуду. такое есть. правда и стоят такие услуги недешево. мы пакуем сами вещи. в картонные коробки.а уже крупные предметы быт техника, мебель это уже все за наклиятчи. они как правило мебель на части разбирают. по поводу посуды/книг. я лично люблю чтоб переезд происходил как можно побыстрее. упаковка посуды это ваще самое помоему ужасное и долгое по сравнению с пакованием других вещей. упаковка кухни это мда. поэтому как бы ждать что кто то придет и все это сделает. и при этом после них ты все найдешь. потому что вторая часть марлезонского балета это когда вы уже в новой квартире и где что не знаете. что в каких коробках. при этом сами паковали. и то можете запамятовать. там это или сям. а если кто то другой упаковал то тогда не знаю)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Но не обошлось без расстройства, на мебели из детской отбили углы с комода и шкафа, козлыыыыыыыыыыыыы!
это нормально. при каждом нашем переезде чет гжде то отбивается или царапается. чуть чуть. где то что то. что может потом замечаем но есть такое. вот после последнего переезда еще ктому же в компе звук не работает. вот че это. не выдержал переезда)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

у наших была какая-то большая хрень в форме цилиндра, куда они складывали посуду и бьющиеся предметы. какой-то плотный материал, вроде картон, а вроде и нет. т.е. она не деформировалась при давлении
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

эх люблю я переезды. головняк но такой драйв
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мы пакуем сами вещи. в картонные коробки.а уже крупные предметы быт техника, мебель это уже все за наклиятчи. они как правило мебель на части разбирают. по поводу посуды/книг. я лично люблю чтоб переезд происходил как можно побыстрее. упаковка посуды это ваще самое помоему ужасное и долгое по сравнению с пакованием других вещей. упаковка кухни это мда. поэтому как бы ждать что кто то придет и все это сделает. и при этом после них ты все найдешь. потому что вторая часть марлезонского балета это когда вы уже в новой квартире и где что не знаете. что в каких коробках. при этом сами паковали. и то можете запамятовать. там это или сям. а если кто то другой упаковал то тогда не знаю)

согласна на все 100%.
мы тоже все сами паковали, тпк до сих пор не могу найти последние десерные тарелки))) самые последние, какими в день переезда пользовались.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70