Почему турецкие мущщины такие нытики?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Хочу поспрашивать по такой наболевшей теме из серии "почему турецкие мужчины такие нытики". Вот живу я в Измире со своим мужем.
вы же сама вроде как турчанка (по крайней мере, в каких-то темах позиционировали себя именно так), для вас все в порядке вещей должно быть:)
это вы по идее должны рассказать аудитории почему же они нытики:)
а что за русского замуж не вышли? или русские еще хуже по вашему? помню, вы писали что русский язык пытаетесь забыть ибо он не нравится вам:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я частенько задумываюсь над таким вопросом. жалость к таким вот субъектам это черта присущая в основном русским женщинам? в свое время много общалась и с европейками,и американками. не проскальзывает это у них

ну, может, материнский инстинкт?))
я лично вот не знаю как ответить на ваш вопрос касательно моей нации (не русской). серьезно)) а о жалостливости и сердобольности русских женщин это настолько широкоизвестно... наверно, нам всем бывшим "совкам" втвердили, еще со времен школьного изучения русской классики
просто др. нации может и жалеют тоже, но не все готовы, а главное способны тащить подобный экземпляр дальше по жизни...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

кстати, по поводу нытья....у меня достаточно много было знакомых и просто друзей турок, действительно очень много среди них пожаловаться на жизнь и все такое, типа "шансы йок" и т.п.)
за своим МЧ пока не замечала, предпочитает отмолчаться, щипцами приходится вытягивать..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Не вам,в продолжение.

Из наблюдений своих браков и других семей, мне кажется дело в чувствах. Если человек любит, то он старается сделать половинку счастливой. Я говорю не про любовь эйфорийную в предбрачный период, а про серьезное чувство. Но, к сожалению, не многие пары женятся по любви, но многие говорят о ней. Вот и получается, что один из двух обманут, надежды не оправданы и становится он ведущим и тянет ведомого.

Автор, вы еще не долго в браке и многое можно исправить, если есть желание. Все получится, но нужно терпение. Не хватайтесь за исполнение работы, которую может сделать и муж. Вешайте на него проблемы и заботы. Например, пусть алыш-веришем занимается...типа сходил на охоту, принес добычу, а вы приготовили. Только не забывайте хвалить. Если вы работаете, то не надо рвать ж.. приучите себя делать что-то тогда, когда есть желание сделать именно это. Если все это войдет в привычку, то вам станет легче, вот увидите.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

нет,я не тянула никого,наоборот старалась быть слабой.Но когда в каком-то деле наблюдаешь бездействие,легче встать и сделать самой.

Всё равно не нужно вставать и делать.
Пусть будет бедлам...нужно потерпеть.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

тяжело быть женщиной ,что тут еще скажешь. Не работайте, на желание мужа поплакаться скажите пару раз, что у вас головная боль не проходит неделю, забейте на приготовление еды и мытья посуды, разнос чая, стирки - уборки, на приемы многочисленных родственников с дежурной улыбкой, не сползающей с лица, посмотрите, что получится из этого, может, какая-то мораль из этого выйдет - я очень бы хотела итог всего этого почитать... А вам почитать А. Некрасова посоветую, психолога, у него много книг как раз по этой теме, если позволите, конечно. Всё хорошо будет!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Ну я бы не сказала, что нытики и нация как то связаны. Просто тип мужчины такой и встретиться он может в любой стране...
Такого не перевоспитаешь! Сама пыталась бывшего перевоспитать(около 5-ти лет кстати), какими только методами не действовала - он всегда обещал измениться, но ничего не менялось, становилось только хуже - его методы , скажем так... ужесточались))) микробы ведь тоже меняются, мутируют чтоб выжить, Но никогда не изменятся, паразит он и в Турции паразит))) Бывший потом начинал придумывать себе болезни, и когда врачин ничего не обнаруживали обвинял врачей))) В итоге я просто ушла к своему турецкому мужчине, кстати не нытику. вот жалко только потраченных лет и "вместе взятых кредитов"))
Все женщины по сути своей ангелы, но когда обламывают крылья приходиться летать на метле

Изображение
Аватара пользователя
yuli@n@
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07 апр 2011
Откуда: ankara

У меня так было примерно год после свадьбы - бегала как собака, всё решала и еще на себя не очень-то много тратила - вдруг подумает что я транжира Прозрела практически в один день - два дня подряд крутила сарму для гостей (ЕГО друзей)... Они чмакали как вкусно и фотографировали сервированный стол, а он ни слова не сказал, а вечером намекнул, что что-то я неважно выгляжу. Я взбесилась. На след. день потратила 7 тыс. на парикмахера, хожу дома только в шелковых халатах, в остальных мне "жарко и неудобно". Стала ныть с периодичностью раз в две недели, что "как я устала сегодня", один раз в неделю говорить фразу "ну я же женщина, мне надо иногда" и т.д. и т.п. Могу сказать, что стал жалеть, приносить чай и кормить конфетами. Жалко, что сразу мозгов не хватило так себя вести.
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010

Девушки, но я все таки не пойму, как "нытик" связано с готовкой и уборкой? Автор, вы ему не готовите и он ноет по этому поводу что ли? Или готовите, а он все равно ноет? Впринципе, готовить и убирать в квартире это нормальная ситуация для женщины, но при условии что мужчина работает и содержит семью. Он у вас не работает что ли? Вы приходите домой, валитесь с ног, а он требует ужин из 5 блюд?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

имхо, как воспитаете мужа, так и будет себя вести. А если выбрали в том возрасте -когда заточке и корректировке не поддаётся уже - ну что сказать... Не так проверяли в конфетный период, наверное, может быть - больше времени или экстрима нужно было.
видимо оно так и есть....
Дорогая ФЕЯ! Деньги закончились,туфли потеряла,принц послал,сижу в тыкве,пью с крысами...Верю в чудо
Аватара пользователя
tekirova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 110
Регистрация: 27 апр 2008
Откуда: Измир,Борнова,ышыккент

мой отец-турок,поэтому и есть турчанка я... но предпочитаю считать себя метисом потому как быть турчанкой по сути не есть здорово.... не тянет к русским издалека даже.... ну а сблизи тем более.. и ни в коем разе нытик-не в порядке вещей для меня... я сама очень с характером и достаточно сильная морально и искала я эдакова супер-героя естесстно сильнее себя самой ибо все же женщина..... и из миллиона знакомых мне турков не видала того что действительно подходит под описание... но знаю ЧТО ОН ЕСТЬ, потому что я тоже когда-то любила... и любила именно то что ищу до сих пор.
Дорогая ФЕЯ! Деньги закончились,туфли потеряла,принц послал,сижу в тыкве,пью с крысами...Верю в чудо
Аватара пользователя
tekirova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 110
Регистрация: 27 апр 2008
Откуда: Измир,Борнова,ышыккент

спасибо...
Дорогая ФЕЯ! Деньги закончились,туфли потеряла,принц послал,сижу в тыкве,пью с крысами...Верю в чудо
Аватара пользователя
tekirova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 110
Регистрация: 27 апр 2008
Откуда: Измир,Борнова,ышыккент

Ну че тут поделаешь, он же у тебя уже взросленький, наверно, уже не перевоспитаешь. Значит - или принимаешь, как есть, или не принимаешь - т.е. уходишь. Прости, возможно моё суждение однобоко, но мне, например, тяжело в таких отношениях, которые тяготят, я стараюсь или выяснить их, или закончить.

Cо всем согласна...Но выяснить-закончить-это же тоже не легко.Какой же рецепт в случае, если идешь заканчивать, и понимаешь-всьооо, привыкла?А вместе ну никак не складываеться, потому что его не переделаешь уже...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

я сама очень с характером и достаточно сильная морально и искала я эдакова супер-героя естесстно сильнее себя самой ибо все же женщина..... и из миллиона знакомых мне турков не видала того что действительно подходит под описание... но знаю ЧТО ОН ЕСТЬ, потому что я тоже когда-то любила... и любила именно то что ищу до сих пор.
Вот Вы сами пишите, что сильная жещина и т.д и т.п. А с сильным мужчиной не нужно быть сильной, как бЭ мы слабый пол рядом с мужиками, нужно слабости свои показывать, а не силу, все конечно в перделах нормы должно быть.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Автор, по-моему, имеет в виду. что она вообще сильная натура, а не конкретно сильная с мужем...даже, кажется, где-то сказала, что пыталась проявлять слабость. Я не согласна, что надо быть слабой, но надо знать, где и с кем быть таковой. А это искЮЙство
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну конечно нужно проявлять слабость не везде и не всегда, ну а с мужем в большей степени.
Я считаю себя сильной личностью, но с мужем я стараюсь свою силу характера не показывать, больше нежности, слабости и все ок(ттт)
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

я сама очень с характером и достаточно сильная морально и искала я эдакова супер-героя естесстно сильнее себя самой ибо все же женщина..... и из миллиона знакомых мне турков не видала того что действительно подходит под описание... но знаю ЧТО ОН ЕСТЬ, потому что я тоже когда-то любила... и любила именно то что ищу до сих пор.
Вот Вы сами пишите, что сильная жещина и т.д и т.п. А с сильным мужчиной не нужно быть сильной, как бЭ мы слабый пол рядом с мужиками, нужно слабости свои показывать, а не силу, все конечно в перделах нормы должно быть.


тут такое: ты либо сильная, либо ты не сильная. невозможно быть с одним сильной, с другим слабой и т.д.))) под силой подразумевается не умение гвозди забивать, а характер) согласна с Ксеной.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Воспитывать ! И еще раз воспитывать! Говорить - вот это мне не нравится. И это мне не нравится. Мне нужно, чтобы было так как я хочу.

Ни в коем случае не идти на поводу, отстаивать свою точку зрения.
Рецепта нет, потому что у каждого своя ситуация.

Со своим мужем в начале воевала просто , даже казалось бы, по дурацким поводам. Но это было важно для меня. Он у меня очень сильная личность. Если бы я дала слабинку, просто морально бы задавил.
А так , за 2 года воспитание дало успешные результаты ))))
Не ругаемся уже вообще ) Наступило взаимопонимание и взаимоуважение )
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Дай-то Бог, чтобы так и было. Но вот звучит как-то... воспитывать, ну если это шутя, то согласна, что надо воспитывать...но ведь он - личность уже с полученным воспитанием. Может не надо никого воспитывать, переделывать, может надо принимать таким, как есть и менять свое отношение к его поступкам. Я, например, не хочу, чтобы меня кто-то воспитывал и переделывал. Согласна с тем, что надо озвучивать свои чувства, отношение к происходящему, говорить о том, что нравится, а что нет...но как пожелание. А человек уже сам принимает решение может ли он что-то исправить и пойти на встречу. Мое ИМХО
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

дак воспитание - это же не перелом его личности конкретно )
Это воспитание в нем качеств, необходимых для меня лично. Это только в пользу ) Чтобы воспринимал меня состоявшейся, самодостаточной, сложивщейся личностью, имеющей свое суждение. И чтобы уважал мой взгляд на вещи.
Мой сам ведь понимает , что я не в хорошую сторону его пытаюсь склонить ) Не в плохую же )))) Мы тоже не юные , мне - 38 , а ему - 44.

Допустим пытаюсь переломить его пессимизм в восприятии ситуаций, чтобы смотрел оптимистично на вещи.
да много чего возникает в процессе. Брак - это работа, как только спустя рукава относишься к этой работе. Брак начинает рушится.
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24