Выбираем автокресло

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
"Муж поехал с малой в магазин и посадил малую сзади как взрослую и пристегнул обычным ремнем безопасности, так как кресло было под малого переделано с вкладками. Так она хорошо там сидит ТТТ, мы потом еще в последующие дни ездили, я понаблюдала, ремни хорошо ее держут. Мы всего 100см. Так, что скорее всего не будем второе кресло покупать, а то у меня тоже стоял вопрос как впихнуть два кресла и одного взрослого сзади."


Как-то всегда предполагала, что кресло детское в авто не только для удобства, но и безопасности тоже, и в первую очередь для нее.
Ребенок физически может так-то и вообще не пристегнутый сидеть или скакать во время поездки (и на переднем сидении, и за рулем на коленях у водителя, и в багажном отелении - это о том, что лично наблюдала), только при аварии для детей последствия разные будут. А береженого, как говориться...

ИМХО: это самая последняя статья для эконимии семейного бюджета.


Я писала, что я хочу сэкономить? Неужели Вы думаете, что, если бы я считала,что здоровью моей дочери, что-то угрожает, то я бы закрыла на это глаза?! Мдя...
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Лорик, ну а как же то, что в общем-то законом запрещено передвижение без кресла? Ну сейчас сидит, потом мало ли что в голову пришло - взяла оттянула ремень и вылезла...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

детское кресло делалось-проектировалось на базе раллийных кресел,конфигурация-модель должны быть похожей,когда ребенка в него сажаешь-он не должен болтаться как сосиска в ведре-а четко-конкретно фиксироваться-это доставит много неудобств малышу,но привыкнет,основная задача кресел-избежать перелома спины и шеи,смягчить удар головой...понятно?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да мне-то понятно. Мой ребенок в кресле передвигается в автомобиле...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну мой ответ был на оба поста сразу, и от автора и на цитату в его посте конкретно. Про цену на хорошие кресла там упоминалось у автора.
Впрочем не суть важно на каком основании принималось решение не покупать кресло ребенку, экономия средств или просто неудобство третьему взрослому на заднее сиденье между двуми детскими садиться, я считаю такое решение ошибочным. И в итоге все равно все упирается в деньги: потрачены они на кресло, на компактное и надежное кресло, на два новых компактных и надежных кресла (про смену машины на побольше не пишу, ваша вроде и так не самая маленькая) или не потрачены.

А "мдяяяяя" я скажу на мнение, что здоровью 2,5 летнего ребенка, пристегнутому взрослым ремнем в машине абсолютно ничего не угрожает. Там ремень, наверное, под самой шеей проходит, и чем это черевато при малейшем резком торможении?
Как бы близок нибыл путь и какой бы нибыл аккуратный водитель, он не один на дороге. Полно новичков, или уставших, или пьяных не дай бог, или долмушчей, или просто мудил всяких, и еще собак, выбегающих на дорогу, или детей в жилой зоне...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008


А "мдяяяяя" я скажу на мнение, что здоровью 2,5 летнего ребенка, пристегнутому взрослым ремнем в машине абсолютно ничего не угрожает. Там ремень, наверное, под самой шеей проходит, и чем это черевато при малейшем резком торможении?

несколько лет назад в Турции был случай,ребенок лет 6-7 сидел на переднем сидении с пристегнутым ремнем безопасности,отец попал в аварию,все кроме ребенка выжили,патсану голову отрезало ремнем...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у нас чико проксима...у нас бы доча так в нём и сидела бы...да вот сынуля подрастает..мелиске будет новое кресло покупать..я заглядываюсь на кресла RÖMER...но они дорогие,блиннннн
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

у нас чико проксима...у нас бы доча так в нём и сидела бы...да вот сынуля подрастает..мелиске будет новое кресло покупать..я заглядываюсь на кресла RÖMER...но они дорогие,блиннннн

ответ-во-сколько оцениваешь жизнь ребенка?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у нас чико проксима...у нас бы доча так в нём и сидела бы...да вот сынуля подрастает..мелиске будет новое кресло покупать..я заглядываюсь на кресла RÖMER...но они дорогие,блиннннн

ответ-во-сколько оцениваешь жизнь ребенка?


тоесть если автокресло стоит меньше 400-500 долларов то оно не пригодное? не верю
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Ну почему - пригодные, пользуют же.
Надежное кресло - это как оплата страховки на несчастный случай: несчастный случай может и не случиться и тогда денежки просто тю-тю, но все равно хорошо от того, что ничего не случлось, а если он все-таки случился, то ты вздыхаешь с облегчением: "Хорошо, что в свое время не поскупился"
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Скажите, пожалуйста, в соседней теме об автокреслах, которую закрыли, S.Irena давала ссылочку на нем. сайт. Вы оттуда заказывали? у них есть доставка в Турцию?



a mozhno ssilku na temu; kotoruyu zakrili?


Spasibo!


Sorry za latinicu..obecshayu ispravitsa
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Тилкисан, Вы писали, что доставка кресла обошлась в 50 евро. это с учетом таможених пошлин? или таможенную пошлину платили дополнительно (сколько заплатили за растаможку)?


SPASİBO!
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Нет, таможенная пошлина дополнительно уже при получении оплачивается в Турецкую казну, 50 евро компания берет за доставку. Гос пошлина, врать не буду - не помню, просто даже примерно не помню - оплачивала половину в лирах, добавляла доллары, так что цыфра не отложилась.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вопрос к владелцам кресла ROMER KİNG PLUS.

На фото на спинке сиденья что-то есть, похоже на клапан от кармана...Там что на самом деле?


[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

девушки, объясните мне, молодой маме, пожалуйста, как посадить ребенка в автокресло 0+.
нам 2 недельки, завтра нужно поехать в саалык оджаы.
мы им не разу не пользовались, я вот на него смотрю и не могу понять как ребенок в нем должен сидеть. полусидя? правильно? это положение безопасно для такого маленького ребенка?
знаю, что вопрос идиотский, но я еще не очень опытная мама и с автокреслами дела вообще не имела, а знакомых с маленькими детьми нет, что бы показали как правильно нужно делать.
Аватара пользователя
kara_cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 сен 2010

Смотря какое кресло 0+. А то 6 месяцев, например, тоже 0 лет с плюсом. Полусидя точно никак.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У нас другое, но сзади есть кармашек для инструкции.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Есть у кого-нибудь желание заказать летний чехол для автокресла с немецкого магазина? Разделили бы доставку..
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

что за летний чехол?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6