Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Нашла работу в отеле на ресепшн. Делают рабочую визу. Потребовали справку с прошлого места работы в отеле в России. Ок. Ее я им предоставила. Потом оказалось,что нужен оригин моего диплома и там его переводить и заверять. Ну плюс еще анкеты заполнит и фото. Потом они мне дадут типа контракта. И с этим контрактом надо ехать в Россию в посольство. Вопрос может ли мама за меня подать этот контракт? И мне сказали, что мне не надо будет ждать. Что рабочую визу я получу в Турции. Можно ли так? У кого точная инфа об этом? Они при мне звонили куда то и узнавали про все. И на том конце телеф разговора сказали ждать не надо. Наверно проще позвонить в консульство и спросить. Просто ч сейчас в Турции. И тужа сюда мотаться накладно конечно. Спасибо за ответы заранее.
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

Однозначно подавать документы и получать рабочую визу надо лично. Получаете в России, если это не продление. Я узнавала. сама сейчас в Турции, подавала на визу в России. Если мне ее дадут, то снова поеду в Посольство ее получать. Других вариантов нет.
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Спасибо за ответ. Мы уже тоже сегодня тоже позвонили в консульство. Подтвердили , что нужно самим подавать. Но забирает уже место работы.
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

Подскажите,документы обязательно утром подавать? или можно после обеда?
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

И подавать и забирать нужно лично, тк визу вам в паспорт вклеют и ее нужно будет открыть в аэропорту при въезде на территорию Турции
Аватара пользователя
kinkynymph
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17 дек 2007

Подскажите,документы обязательно утром подавать? или можно после обеда?


до 13-00 только принимают. Потом тупо запирают вход
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Девочки и мальчики, кто в курсе: говорят сейчас туроператорскую визу делают 15 дней вместо 7 из-за наплыва желающих, возможно ли, что в мае срок сократят? Торчать в Москве 2 недели совсем не хочется.... Когда уже Пегас наберет себе штат и успокоится?
Аватара пользователя
nasy08
янычар
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01 июл 2009
Откуда: Столица деревень

девочки расскажите пожалуйста как оформлять в посольстве туроператорскую? что же получается если ее за 7 дней делаю а рабочую визу за месяц то работодатели конечно будут и дальше аниматорам оформлять туроператорскую но просто через посольство-проще же турфирме денег подбросить чем вся эта волокита с мид труда. настоящие туроператоры расскажите как вам оформляют визы, думаю аниматорам будет плезной информация)
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

уже несколько раз объяснялось как тур.операторская оформляется. Та фирма которой подбрасываются денежки дает вам (или отправляет) пакет документов с которым ты идешь в посольство. Подаешь их и ждеш от 3 дн. до 2 недель.
получаешь и потом едешь в турцию,и там на месте уже оформляется икамет на весь срок,т.е 6 месяцев
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Девочки, подскажите имя-фамилию турка из консульства в Москве (доки принимает на туроператорские визы, маленький такой молодой, щас очередь распределяет типа вы туда ходить, туда не ходить), очень срочно надо (вопрос не личного характера)!!!! кажется зовут Ayhan..если кто-нибудь знает фамилию подскажите, попробую в фейсе найти и спросить то, что мне надо..а то пока визу жду я полысею и поседею (косяк в документах имеется и он проглядел когда принимал), а то полечу в Москву с сумарями визу получать, а мне скажут заново подавай и вали отсюда.. Спасибки!
Аватара пользователя
JuliaAkin
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18 июл 2010
Откуда: my heart with him in Kemer

А мне только что шеф сказал,что они не могут посмотреть мои доки в системе.......
Тип их нет!!!!!!!!
А я подавала 15 дней назад!!!!!
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а как вообще можно псмотреть есть или нет самим? говорят, что по телефону тоже никто ничего не говорит готова виза или нет...вот мне весело будет 3 дня в поезде до Москвы, а визы нет....и что делать тогда...у меня в Москве никого нет...
Я так думаю, что если нет вас в системе, значит с доками что-то не в порядке. они все принимают и ксерокопии и факсы и все-все, а потом девчени приезжают с сумарями и билетами в турляндию а им говорят извините заново подавайте..
Если кто-то знает как можно пробить инфу про готовность визы поделитесь пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
JuliaAkin
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18 июл 2010
Откуда: my heart with him in Kemer

Дак а вы сами пробовали позвонить в консульство?????
Мало ли что говорят.......
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

там отвечают по телефону инфу не даем, приезжайте...
Аватара пользователя
JuliaAkin
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18 июл 2010
Откуда: my heart with him in Kemer

ДЕВЧЕНКИ ПОМОГИТЕ!!! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ДОЗВОНИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВО ТУРЦИИ В КИЕВЕ((( НОМЕРА НА САЙТАХ СМОТРЕЛА НО ЗВОНЮ ГОВОРЯТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ.... МОЖЕТ КТО ЗВОНИЛ И ЗНАЕТ ОЧЕНЬ НАДО А ТО ЗВОНЮ ПО ТЕМ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.... Я ТО НЕ ХОЧЕТЬСЯ ТО ПЕРЕТЬ ТУДА А ТАМ СКАЖУТ НЕ ГОТОВА ВИЗА ЕЩЕ
Аватара пользователя
fergie1
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09 мар 2011

Только что получила свою тур.операторскую визу в Москве. Последняя инфо такая.
Сказали 5-го приходите,я ждала ровно 17 дней,на 17 пришла получать - готова. А днвушки здававшие на день раньше меня пришли - не готово! И ещё наорали на них что 17 РАБОЧИХ дней ждать! И многие уже приходили 2-й и 3-й раз забирать. Меня пронесло так сказать, но теперь советую всем перед тем как получать всё-таки убедиться что ВАША виза готова позвонив в посольство. Или приезжать позже 17 дней,и билет не сразу покупать в Турцию. Так как многие покупают билет не получив визы (в том числе и я) и у многих в итоге он просто прогарает.
Вообще творится дур дом в посольстве. При мне девушку из Самары отправили в посольство Казани подавать доки! Хотя я тоже с самарской области и подавала в Москве! И им всё равно!Сказал как отрезал. Консульский сбор принимают только в ДОЛЛАРАХ! (сдавшим доки до 21 апреля, как я поняла, конс.збор оплачивать не надо).
Желаю всем терпения и удачи!
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Даааааааааааа.... Действительно бардак!!! Сколько в общем итоге нужно сейчас платить за визу?
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4