Свадебный макияж своими руками: «ЗА» и «ПРОТИВ»

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
самое потрясающее, на что у меня просто нет слов -им НРАВИТСЯ такой вид. Сороки, да и только...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

и молодец! а где делали свадьбу? как потом фото -порадовали?

У меня муж русский. Соответственно, в России. Я делала легкий мейк в голубых тонах плюс по стразе вместо стрелок:)Кстати, маникюр хотела, чтобы на дому, так мастерица не справилась с простыми вещами...дала немного денег и отпустила с миром, сделала все сама. Руки из плеч;)))
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

У меня свадьба планируется на лето. И я все никак не могу решить, самой краситься или в салоне. Все теки в турецких салонах, на мой взгляд, красят слишком ярко. Так сказать восточный мейк ап. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы накраситься самой. Единственное за что переживаю, так это то, что самодельный макияж на фотографиях получится не очень хорошо. А кто-нибудь в курсе, на сколько дорого стоит в Стамбуле свадебный мейк ап и прическа?
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье
Аватара пользователя
Samika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Там где тепло :)

смотря где, разные цены вот в одном (с виду приличненький) мне сказали прическа-макияж-маникюр-педикюр 350 тл, в другом (внешне салон такого же плана) только прическа 600 тл. смотрела альбомы у них с фото-и там и там одинаковый отстой. Вот посмотрела у родственницы мужа на фейсе фотки - хорошо на свадьбу накрасили в плане тона лица, глаза форма отлично а вот цвет оригинальный мягко сказать. Ну так цвета можно пальцем ткнуть какие нравяться. Вообще у меня 2 подружки остались довольны своим макияжем (в Анталии и в Анкаре делали) но они предупреждали что хотят что нет.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

смотря где, разные цены вот в одном (с виду приличненький) мне сказали прическа-макияж-маникюр-педикюр 350 тл, в другом (внешне салон такого же плана) только прическа 600 тл. смотрела альбомы у них с фото-и там и там одинаковый отстой. Вот посмотрела у родственницы мужа на фейсе фотки - хорошо на свадьбу накрасили в плане тона лица, глаза форма отлично а вот цвет оригинальный мягко сказать. Ну так цвета можно пальцем ткнуть какие нравяться. Вообще у меня 2 подружки остались довольны своим макияжем (в Анталии и в Анкаре делали) но они предупреждали что хотят что нет.


Спасибо за инфу. Я в принципе сама знаю как должна выглядеть прическа и макияж. Даже в инете нашла и распечатала прическу, чтобы популярно им объяснить чего хочу :))) единственная проблема-это макияж, редко визажисты слушают клиентов, делают как хотят. Касательно цен, 350 лир достаточно не плохо, но вот 600 лир дороговато, хотя конечно салон на Багдад джадеси и салон в Пендик не продают свои услуги по одинаковым ценам. И это нормально. Я все еще думаю :)))
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье
Аватара пользователя
Samika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Там где тепло :)

Касательно цен, 350 лир достаточно не плохо, но вот 600 лир дороговато, хотя конечно салон на Багдад джадеси и салон в Пендик не продают свои услуги по одинаковым ценам. И это нормально. Я все еще думаю :)))
оба эти салона в Пендике)) минут 10 пешком друг от друга)
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Касательно цен, 350 лир достаточно не плохо, но вот 600 лир дороговато, хотя конечно салон на Багдад джадеси и салон в Пендик не продают свои услуги по одинаковым ценам. И это нормально. Я все еще думаю :)))
оба эти салона в Пендике)) минут 10 пешком друг от друга)


Ясно :))) с пендиком я прямо в точку :))) а написала наугад. А если серьезно, то я просто подумала, что и в Стамбе как и во многих городах, цена на услуги зависит от места расположения, чем центрее, тем дороже :))) так сказать
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье
Аватара пользователя
Samika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Там где тепло :)

Да, наверное, ное сть еще такой момент для тех кто живет там это понятней- какая то сеть салонов раскрученей и т.д. а для человека со стороны неясно. Ну может еще какие особенности. Вот Там где 600 я фото смотрела-ну то просто ахтунг. А вообще я в москве сейчас, а сестер мужа попросила раузнать все про салоны, они ходят везде объясняют что иностранка переживает, фото смотрела ничего ей не нравится. Все мастера уверяют что сделают как захочу, только надо пару фото взять с собой примерно чего хочу. но я еще свою косм. возьму наверное.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Да, наверное, ное сть еще такой момент для тех кто живет там это понятней- какая то сеть салонов раскрученей и т.д. а для человека со стороны неясно. Ну может еще какие особенности. Вот Там где 600 я фото смотрела-ну то просто ахтунг. А вообще я в москве сейчас, а сестер мужа попросила раузнать все про салоны, они ходят везде объясняют что иностранка переживает, фото смотрела ничего ей не нравится. Все мастера уверяют что сделают как захочу, только надо пару фото взять с собой примерно чего хочу. но я еще свою косм. возьму наверное.


Я тоже сейчас не в Стамбе, у себя на родине. Сестра мужа молодая, и не особый ходок по салонам, у нее даже не стала спрашивать. А свекровь сказала, что поведет к своему мастеру на Багдад джадеси. Но жуть как боюсь довериться мастеру, которого не знаю. Как вы думаете, если возьмете свою косметику, они согласятся использовать вашу? Я что-то сомневаюсь.
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье
Аватара пользователя
Samika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Там где тепло :)

Как вы думаете, если возьмете свою косметику, они согласятся использовать вашу? Я что-то сомневаюсь.
Я попросила мужа рассказать что невеста неуравновешенная) и если ей макияж не понравится она покусает кого-нибудь))) сейчас выбираем между 3 салонами, но везде где они были сказали, приносите свою, коечно без проблем. Но у меня стандарт - MAC и MUFE думаю им точно подойдет
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Как вы думаете, если возьмете свою косметику, они согласятся использовать вашу? Я что-то сомневаюсь.
Я попросила мужа рассказать что невеста неуравновешенная) и если ей макияж не понравится она покусает кого-нибудь))) сейчас выбираем между 3 салонами, но везде где они были сказали, приносите свою, коечно без проблем. Но у меня стандарт - MAC и MUFE думаю им точно подойдет


Ясно. Вам удачи. Отпишитесь как-нибудь после свадьбы, как получился мейк-ап и прическа. Спасибки вам
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье
Аватара пользователя
Samika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Там где тепло :)

Отчитываюсь по макияжу: Я записалась в конце в самый дорогой салон из тех которые мне предложили, причем мастер по прическе был хозяин сети этих салонов, это было типа куль))) Я по началу как раз за прическу испугалась- специалисты типа и швец и жнец и на дуде игрец меня напрягают, но оказалось абсолютно зря. Очень внимательный дядечка оказался, учитывая то что в последнюю ночь перед свадьбой я передумала с прической и вообще не знала чего хотела, и объясняла на пальцах он внмательно все выслушал, показывал вот так, вот так будет хочешь? вкалывая в меня шпильки все причитал: прОсти, прОсти и в общем прическа мне понравилась. А вот макияж. Делала мне его женщина, смотреть на мою косметику она не стала, на фото мной принесенные она посмотрела, НО я х принесла что бы объяснить форму, а она с них взяла цвет((( ну и конечно же сделала в 10 раз ярче. К ому моменту у меня уже случилась истерика там - тетка решила мне проэппилировать лицо (у меня там вообще то нечего выдирать то) но как то за две секунды ниткой она прошлась мне по щекам- такая боль жуть, тут уж на меня на катило- и сгоревший за день до свадьбы новенький дорогущий телефон и пропавшие пароли от почты и прочего, и плохая погода, и мама с папой которых я оставляю переезжая и подружка застрявшая в пробке в районе Султанахмета и плотно опаздывающая на свадьбу- и я как зареву! Мама плачет, я просто навзрыд рыдаю- мамочка забери меня отсюююююда)))сестры мужа набежали, тетка визажист охает- когда моя дочка будет замуж выходить я вообще с ума сойду вообщем конец света)) еле успокоилась, так что к моменту нанесения макияжа мне было что воля, что неволя, все равно (с). Получилмсь конечно через чур яркие глаза, но надо отдать должное тетушке- мне впервые в нижное место нанесли румяна, и нужного цвета. губы она накрасила натуральным цветом. С формой тоже тетка справилась. И хоть я конечно была пхожа на модель для сессии в каком-нибудь рокерском журнале а не на невесту, на фото краски съелись в общем вышло неплохо. Да косметика была МАС
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

главное,что все прошло хорошо.а лицо мне тоже ,как то проэппилировали ниткой,я даже пикнуть не успела.волос на лице у меня тоже нет благо это было не перед свадьбой или каким торжеством,на следущий день от раздрожения я покрылась мелкими прыщиками и звездила с таким лицом 2 дня.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

тему я завела, а отчет написать забыла))
У меня свадьба уже прошла (правда была она не в Турции, а в Москве, кого заинтересуют контакты мастеров в Москве - пишите в личку) Я все таки предпочла отдаться в руки профессионалов - и не пожалела!! Выглядела замечательно и на фото и в реальности, мейк отлично продержался весь долгий свадебный день, практически не подправляла (только блеск для губ и пару раз пудрой ). Так бы я себя сама в предсвадебной суете точно не накрасила. Дороговато конечно, но один раз можно себе позволить)) и так приятно - сидишь. а над тобой колдуют

Несколько советов тем, кто решиться сам делать свадебный макияж:
- тушь предпочтительно брать водостойкую,
- чтобы тени не обсыпались и не скатывались в течение дня - положите базу под тени
из бюджетных рекомендую базу под тени Lumene
у меня вот такая:
база под тени
отлично держит тени, они не скатываются и не осыпаются
Говорят еще Артдеко база хорошая, но я не пробовала
- тени: все зависит от вашего цветотипа, макияж может быть в теплых, нейтральных и холодных тонах. Основная ошибка!! - не используйте перламутр и блеск (на фото бликует), для теплых тонов макияжа прекрасно подходит темно-коричневая тушь. И все таки при свадебном макияже не переуссердствуйте. Все должно быть в меру, выразительно, но не слишком ярко, что аж вырви глаз!
-лицо:
(на мне использовали проф.косметику, в повседневности ей особо не попользуешься, поэтому дороговато ее покупать для одного раза
базу под макияж на мне использовали Криолайн, прозрачная - (выравнивает и подготавливает кожу к нанесению общего тона, обеспечивая его стойкость в течении всего дня.)
вот такую:
база под макияж
тональный - Декли в стике (он плотноват, для ежедневной носки не подойдет, а для особых случаев как раз
Вот он:
тональный стик
этот стик можно немного развести с базой прямо в ладони и наносить уже разжиженным, так он ровнее покроет все дефекты лица
Перед нанесением макияжа за несколько часов нанесите крем на лицо, каким пользуетесь обычно, и через мин 10-15 смойте излишки очищающим тоником. Кожа возьмет все что ей нужно, а после тоника не будет блеска под базой и тональным

Хороший и профессиональный визажист учитывает все: и разрез глаз, и состояние кожи, и ваш цветотип, и ваши индивидуальные особенности (например кожа краснеет от жары / холода, выпитого шампанского ). Главная проблема его найти и за разумную цену.
Я при выборе в основном ориентировалась как визажист работает с кожей лица, как скрывает ее недостатки и подчеркивает достоинства с помощью мейка.
Кстати, часто они - визажист и стилист по прическам- работают в паре. Я выбрала ту, что рекомендовала мне визажист.
Основной совет - чтобы свадебная прическа не рассыпалась и продержалась весь день - мыть волосы не утром в день свадьбы, а вечером накануне и нанести пенку для укладки, чтобы волосы за ночь пропитались ей, так волосы будут лучше укладываться и держать структуру прически
Если кто использует диадему, учтите, что она значительно приминает объем прически, по другому очень трудно укрепить.
И еще - старайтесь не эксперементировать, тем более сами, с цветом и длинной волос - результат может получиться непредсказуемым, а времени на исправления ошибок уже не будет

Желательно сделать репетицию свадебного макияжа, чтобы съэкономить время, нервы и понять, чего действительно хочется, а что тебе увы не идет в макияже и прическе.
По времени закладывайтесь примерно так : 1,5-2 часа прическа + 1 час макияж, если репетиции не было то времени может уйти и больше, пока вы не добъетесь нужного вам результата.

Я осталась довольна работой визажиста и стилиста поприческам!
Удачи вам! Надеюсь мои советы вам помогут
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Основной совет - чтобы свадебная прическа не рассыпалась и продержалась весь день - мыть волосы не утром в день свадьбы, а вечером накануне и нанести пенку для укладки, чтобы волосы за ночь пропитались ей, так волосы будут лучше укладываться и держать структуру прически

Мне так в России тоже всегда говорили, для вечерних укладок-результат заломанные неживые волосы, а вот в Турции мне и голову прям перед укладкой помыли( второй раз за день) и пены не нанесли, а только в процессе фиксировали лаком, а держалось и выглядело все супер. Короче зависит от волос и от мастера.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Да, конечно, зависит от собственной структуры волос.
У меня, если только что вымытые, начинают рассыпаться и пушиться, в сложную прическу их не уложить. Волосы у меня не были заломанными и неживыми. Зато прическа прекрасно продержалась весь свадебный день (а вот у моей сестры на свадьбе, она уже рассыпалась на прогулке до ресторана).
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Собирающимся делать макияж в турецких салонах, можно спросить делают ли они предварительную раскраску? Мне за день до свадьбы делали пробный макияж, ну, основные моменты, глаза, губы, с цветом определялись. Даже прическу набросками сделали, чтобы понять в каком направлении двигаться. Денег за это не взяли. После проделанных "мастером" манупуляций, решила, что макияж буду делать сама, а то бы также рыдала наверное, потому что цветовая гамма менялась от темно зеленой до фиолетовой плюс красные губы А прическа им удалась и держалась хорошо. Только лучше приходить все - таки со своим вариантом прически, найти на их фото что то приличное сложно
Аватара пользователя
Gaidasenok
янычар
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Стамбул

Основной совет - чтобы свадебная прическа не рассыпалась и продержалась весь день - мыть волосы не утром в день свадьбы, а вечером накануне и нанести пенку для укладки, чтобы волосы за ночь пропитались ей, так волосы будут лучше укладываться и держать структуру прически

Мне так в России тоже всегда говорили, для вечерних укладок-результат заломанные неживые волосы, а вот в Турции мне и голову прям перед укладкой помыли( второй раз за день) и пены не нанесли, а только в процессе фиксировали лаком, а держалось и выглядело все супер. Короче зависит от волос и от мастера.

Мне делали прическу на свежевымытые (в России).
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

думаю, что в такой важный день нужно полностью довериться профессионалам - чтобы все было прекрасно - и прическа и макияж и свадебное платье. Ведь не каждый же день замуж выходим, нужно в этот деть стать королевой.
любовь это скорее движение навстречу друг другу. и задача каждой стороны сделать это движение для другого как можно более простым и легким
Аватара пользователя
Hola_82
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09 июл 2011
Откуда: Москва

Мне за день до свадьбы делали пробный макияж, ну, основные моменты, глаза, губы, с цветом определялись. Даже прическу набросками сделали, чтобы понять в каком направлении двигаться.


ну прическу да,можно и просто руками, шпильками подколоть, общий вид понять.
а макияж надо делать сразу. чтоб понять с какого места у мастера руки растут. если за день до свадьбы узнать что из заднего, то кого искать на замену за 1 день до события???

я 3х поменяла пока нашла нормального визажиста. зато теперь на все значимые события только к ней хожу.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28