Ввезти или продать авто

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте девочки. У меня вот какой вопрос. Я купила автомобиль в этом году(2011) и этого же года выпуска, но мы переезжаем жить в Турцию. Как лучше поступить?
1.Продать авто в России и купить в Турции
2.Может переоформить его на имя мужа и перевести в Турцию?
3.Если можно мне самой его перегнать то каков налог на растаможку.
Аватара пользователя
lika73
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 апр 2011

Здравствуйте девочки. У меня вот какой вопрос. Я купила автомобиль в этом году(2011) и этого же года выпуска, но мы переезжаем жить в Турцию. Как лучше поступить?
1.Продать авто в России и купить в Турции
2.Может переоформить его на имя мужа и перевести в Турцию?
3.Если можно мне самой его перегнать то каков налог на растаможку.


я точно не помню налогов, но они бешеные на ввоз авто (можете в инете посмотреть). что для Вас, что для мужа. Вы можете ввезти авто на 6 месяцев 1 раз в год: т.е. 6 месяцев здесь, 6 месяцев в России.

самый лучший вариант, продать авто в России, здесь купить
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

первый вариант самый оптимальный, но конечно денег потеряете ((
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

по второму и третьему вариантах потеряет больше.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну да в любом случае деньги теряет, потому я и написала, что первый вариант самый оптимальный...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

первый вариант самый оптимальный...

+1
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Когда-то у нас на форуме читала, что невесте можно ввезти как приданое. Налог будет не таким большим. Насколько информация достоверна, не знаю.
Аватара пользователя
Yarin
 

было раньше. сейчас такого нет. отменили
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо, буду знать.
Аватара пользователя
Yarin
 

Однознчно- продавайте. Мы точно так же попали. 2 года назад потеряли на машине 4 тыс у.е.crying
Если надумаете ввозить приготовтесь за растоможку заплптить половину стоимости машины .
Аватара пользователя
kievIstanbul2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 1
Регистрация: 30 июл 2010

Девочки огромное спасибо за столь скорый ответ. Мне муж сегодня сказал что яко бы вроде есть такой закон ,если турок находится на территории России или любого другого государства 5 лет и более,то он имеет право на ввоз автомобиля без налоги или с минимальными затратами. Кто то про это слышал что либо ???????
Аватара пользователя
lika73
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 апр 2011

я слышла про такой закон, что если иностранец, находящийся в браке с гражданином Турции, но без тур. гражданства может купить авто БЕЗ НАЛОГОВ...то есть вы платите только за саму стоимость машины. и управлять ей может этот иностранец, его супруг(а) и дети
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Девочки огромное спасибо за столь скорый ответ. Мне муж сегодня сказал что яко бы вроде есть такой закон ,если турок находится на территории России или любого другого государства 5 лет и более,то он имеет право на ввоз автомобиля без налоги или с минимальными затратами. Кто то про это слышал что либо ???????


может. с налогами. налоги пусть смотрит на сайте таможни. там не так уже и дешевле получается.
+ машина должна быть зарегистрирована на его имя в течение 2-3 лет + у него должен должен закончится ВНЖ или быть ВНЖ по работе. постоянный ВНЖ не катит. короче, я вам так скажу: ни один из наших 3-х знакомых по возвращению в Турцию машину не завез, т.к.было невыгодно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я слышла про такой закон, что если иностранец, находящийся в браке с гражданином Турции, но без тур. гражданства может купить авто БЕЗ НАЛОГОВ...то есть вы платите только за саму стоимость машины. и управлять ей может этот иностранец, его супруг(а) и дети


нет такого, так бы я уже давно на Мерсе рассекала.

иностранец может купить машину без налогов только в том случае, если он здесь по рабочей визе (т.е. именно въезжал по рабочей визе). в таком случае можно купить машину без налогов + нужно класть депозит, который даже больше суммы налогов. этот депозит потом возвращается при выезде на авто заграницу (т..е по возврату домой с машиной), либо же при продаже этой машины другому иностранцу (потом новый хозяин депозит делает).

короче, КУПИТЬ МАШИНУ ДЕШЕВО невозможно. я все-все варианты просчитала-просмотрела, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

мой свёкр несколько лет тому вернулся из Франции на машине, заплатил за растаможку 25тыс.лир можно было купить машину ещё одно здесь)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

н, вот и я о чем. я уж настолько предприимчива и изобретательна...все равно никак не удалось. у нас машина 2-х летняя в Киеве стоит...ввезти так и смогли
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я слышла про такой закон, что если иностранец, находящийся в браке с гражданином Турции, но без тур. гражданства может купить авто БЕЗ НАЛОГОВ...то есть вы платите только за саму стоимость машины. и управлять ей может этот иностранец, его супруг(а) и дети


нет такого, так бы я уже давно на Мерсе рассекала.

иностранец может купить машину без налогов только в том случае, если он здесь по рабочей визе (т.е. именно въезжал по рабочей визе). в таком случае можно купить машину без налогов + нужно класть депозит, который даже больше суммы налогов. этот депозит потом возвращается при выезде на авто заграницу (т..е по возврату домой с машиной), либо же при продаже этой машины другому иностранцу (потом новый хозяин депозит делает).

короче, КУПИТЬ МАШИНУ ДЕШЕВО невозможно. я все-все варианты просчитала-просмотрела, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

я про эту тему раза 2-3 слышала..от пар турок-укринка и турок-норвежка
они со 100% уверенностью говорили на эту тему..
я уж тоже себе порше присмотрел без налогов
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Здравствуйте девочки. У меня вот какой вопрос. Я купила автомобиль в этом году(2011) и этого же года выпуска, но мы переезжаем жить в Турцию. Как лучше поступить?
1.Продать авто в России и купить в Турции
2.Может переоформить его на имя мужа и перевести в Турцию?
3.Если можно мне самой его перегнать то каков налог на растаможку.

марка и модель автомобиля?если тазик фигня аля таврия нафиг везти,а если солидольная машинка аля мб эс600 то надо везти...надо-потому-что "гюмрюклеме"-отуречивание будет стоить коппейки,и можно продать эту машину и неплохие деньги заработать
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

фольц ваген поло новый дизайн.2011г 1.6 двигатель.Весь компьютеризирован.Сказка а не машина...
Аватара пользователя
lika73
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 апр 2011

фольц ваген поло новый дизайн.2011г 1.6 двигатель.Весь компьютеризирован.Сказка а не машина...

зайди на /forum/go/e6fbb28fc2c6759f59f8d056a55fd7e6 посмотри сколько она там стоит... потом позвони или напиши /forum/go/37406c485d8469a793d35d95f46c4a89 этим спроси сколько будет стоить миллилештирме на основании брака и сравни....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27