Работа аниматором!!!!Очень нужно!ответа жду плиииииз!)

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
я где то читала что отель за официальное оформление по рабочей визе платит за данного работника около 2000 долл (типо пошлина), плюс потом налоги за него и т.п., типо им это не выгодно...только не могу найти сейчас где(( найду - напишу...


а налоги потом ежемесячные сколько составляют???
и вообще как теперь работать аниматором??????
Аватара пользователя
monita86
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04 ноя 2009

насколько я поняла аниматором менее реально, если реально вообще))) получить рабочий контракт...вот на ресепшен, гест релейшн реальнее... и как я понимаю в в лучшем случае на аниматора отели оформляют туроператорскую визу, проще говоря платят туроператору чтоб тот включил тебя в свои списки, а затем процесс оформления визы через россию по новому, т.е. документы подаешь тут и получаешь тут...но только выходит что ты нелегально работаешь))) потому что должен согласно такого документа быть представителем туроператора а не отеля... т.е. если что бегать от жандармов все равно придется)))))))

но иных вариантов, мониторя с 20 февраля по сегодняшний день, я не встречала ни на одном форуме, ни на одном социальном сайте, ни общаясь с теми кто предлагает работу (некоторых их них кстати распугала от себя своей осведомленностью), ни с теми кто работал там теми же аниматорами...да вы и сами в этом убедитесь если как следует заинтересуетесь вопросом...
да, многие обещают рабочую визу - да эта рабочая виза, только не на тот вид деятельности))))

ну может если только попадется парочку отелей класса люкс...звезд на 7, кто действительно сможет оформить все нормально...и то если учесть что в таком отеле анимационная команда человек из 40 состоит (допустим что 20 чел из них иностранцы), плюс там же есть ресепшен (1) и гест релейшен (1), и если посчитать, то будет:
22 человека * 2000 долл = 44000 долл.
+ по 800 долл на человека страховка в мес. * 22 чел * 6 мес = 105600 долл.
это примерно, но все равно много)
и насколько я поняла в отеле есть какие-то квоты - сколько иностранных сотрудников разрешают брать...

да еще и желающих поехать достаточно много, многие из них не терроризируют работодателей с вопросами визы, а соглашаются на все предложенные варианты)) поэтому я думаю отель отдаст предпочтения таким работникам, чем заморачиваться с особо умными)

еще предполагаю что кому-то конечно могут оформить рабочую визу из аниматоров эти элитные отели, но это будет или человек работающий не один год уже в этом коллективе...или просто ну настолько знающий, опытный, танцующий, поющий, активный, со большим стажем и т.п. аниматор, что из всей команды в 40 человек такую визу сделают только ему, дабы не потереять ценный кадр))

а так - многие работают по туроператорским визам весь сезон, а многие и не предполагают что у них какое то неправильное оформление)) и ведь везет же! меньше знаешь - крепче спишь))))))))

п.с.: а вот и сама не знаю как туда устроиться...
Аватара пользователя
suluboya
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Russia

НУ вот и прекрасно,во всём разобралась. И многие тоже разобрались теперь наверно. Так именно и работает система анимации. В анимацию едут не деньги зарабатывать,и не стаж в трудой книжке иметь,в анимацию приезжают те кто бежит от проблем на Родине,или те кто просто кайфует от такого стиля жизни "комунного" так сказать. - так что большинство не заморачивается по поводу виз. ну не зделают,значит со штрафом домой отправят. штраф то отель всё равно обязан будет оплатить. Заморочки начинаются когда АШКЫМ появляется,вот тогда начинают думать,что с депортом то не хочеться домой ехать.
Но на самом деле ты права,проще взять тех кто не распрашивает про визу,не требует контракт. Это нормальные адекватные реалисты,которые реально оценивают что они ещё не достигли того уровня,когда отели будуь готовы сделать ему визу.или те кто просто сезон другой хочет потусить в турции и понимает что долго этим заниматься не будет.
Вот такие вот мы гастробайтеры
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18