СТЫДНО

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 01:32
Там другое, ребенок видимо не тянет, программу, а не специально выпускает колючки.. Тут страдает умственное развитие и вины этой девочки нет, ее правда надо переводить в специальную школу и обучать чему-нибудь по-легче, скажем так специальное образование давать.
У автора темы я вижу такую картину мать своими нотациями про то что ты не высовывайся, найдутся лучше тебя, убивает а корню все хорошее, мое мнение я уже говорила, если ты хочешь чтобы ребенок чего-то достиг в жизни, надо его мотивировать любовью, и говорить ты самый умный, ты самый лучший. ты самый красивый. Тогда у ребенка начинает просыпаться азарт что ли к жизни.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 01:34
Вот как раз эти слова и подтверждают ее недолюбленность вами, любят просто так а не за что-то. Я всегда говорила своей семье спасибо именно за любовь а не какие-то материальные блага. это все вторично, во главе ребенка должна идти любовь, млять.. вы же мать а не нянька, как же можно так со своим ребенком? Вы чувствовать ее должны, кормили.. не кормили.. какая разница. вы ее выносили 9 месяцев, это продолжение вас.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Flying_cat | 2011/04/08 10:47
По поводу выскочек а почему нет почему ?
что плохого в выделяться или считать себя красоткой
Я хочу одно сказать только наши мамы прививают нам комплексы от которых мы потом пляшем.(автор это я вам)

а что плохого НЕ выделяться? А считать себя самой-самой-самой, такой на самом деле не являясь? Я самая красивая, я самая умная - а в классе ржут, потому что со стороны виднее. А если самая-самая, то зачем вызывать на себя чужую зависть и ненависть? И причем тут комплексы, привитые родителями?

В классе была у нас девочка на роли классной "красотки". Вела себя как королева, и была у нее страшненкая подружка в роли "пажа". Ну и никто не любил одну за выпендреж на ровном месте, а другую никто не уважал за то, что была собачкой при хозяйке. И была еще девочка - умная, талантливая и красивая. Она не носилась с красотой и умениями, как с писаной торбой, а занималась своими делами, не обращая особого внимания на тех, с кем она не находила общих тем для разговора. "Красотка" после школы закончила три курса института и вышла замуж за мужчину, старше ее на 20 лет, по злым языкам - "за деньги продалась". Ее подружка-"собачка" - паспортистка в жеке, третья девочка - народная артистка Украины. Вот этой третьей девочке родители говорили - умница, красавица, это все классно, но надо работать.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: СТЫДНО

Сообщение GekLa | 2011/04/08 11:26
я была любимчиком моих родителей, по сравнению с моей старшей сестрой.////// Кстати...мама говорит, что моя дочка-это копия моей сестры.

такая же недолюбленная?


сестра?

ваша дочь я имела ввиду.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Re: СТЫДНО

Сообщение timurhan | 2011/04/08 12:05
Ой ёй ёй надо же замуж за богатого выйдет.прям несчастье.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: СТЫДНО

Сообщение Flying_cat | 2011/04/08 12:16
Ой ёй ёй надо же замуж за богатого выйдет.прям несчастье.

ну, почему несчастье, верх счастья.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 12:23
Еще один бред, и при чем полный, я никогда не поверю, что народная артиска Украины, получила звание. за свою скромность, Скромности в таком деле нет просто места, иначе останешься стоять в сторонке. никому ненужная... Или ей за красивые глаза роли давали, нет приходилось за них драться. играть в подковерные игры, и расталкивать многих локтями. Так что н надо нести чушь что скромность украшает человека, есть еще такая поговорка. когда других достоинств нет.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/08 12:27
Еще один бред, и при чем полный, я никогда не поверю, что народная артиска Украины, получила звание. за свою скромность, Скромности в таком деле нет просто места, иначе останешься стоять в сторонке. никому ненужная... Или ей за красивые глаза роли давали, нет приходилось за них драться. играть в подковерные игры, и расталкивать многих локтями. Так что н надо нести чушь что скромность украшает человека, есть еще такая поговорка. когда других достоинств нет.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Flying_cat | 2011/04/08 12:45
Еще один бред, и при чем полный, я никогда не поверю, что народная артиска Украины, получила звание. за свою скромность, Скромности в таком деле нет просто места, иначе останешься стоять в сторонке. никому ненужная... Или ей за красивые глаза роли давали, нет приходилось за них драться. играть в подковерные игры, и расталкивать многих локтями. Так что н надо нести чушь что скромность украшает человека, есть еще такая поговорка. когда других достоинств нет.

Не чувствуете разницу между пустым выпендрежем и нормальной сдержанностью? Ваша категоричность и всезнайство в полной мере отражает привитые вам качества. Она не актриса, и в Украине почти не бывает.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: СТЫДНО

Сообщение zavar4ik | 2011/04/08 13:09
[/quote]
а что плохого НЕ выделяться? А считать себя самой-самой-самой, такой на самом деле не являясь? Я самая красивая, я самая умная - а в классе ржут, потому что со стороны виднее. А если самая-самая, то зачем вызывать на себя чужую зависть и ненависть? И причем тут комплексы, привитые родителями?

. [/quote]

если ребенок ХОЧЕТ кокетничать, выделяться, быть красоткой, то задвигать эти желания так же неправильно, как заставлять наряжаться и красоваться скромную девочку, которую больше интересуют книжки. в данной ситуации плохо не конкретно то, что мама призывает девочку не выделяться, а то, что ребенку не позволяют быть собой. если девочка с детства кокетка, ей нравится внимание, но что бы вы не делалали, скромной тихоней она не станет. можно только кучу комплексов в ней родить, как тут уже сказали.

и плевать, что думают люди о твоем ребенке. вот плевать. считаете, что так красотка "продалась"? ну считайте. если ребенок счастлив, не имеет значение, что о нем думают ее бывшие одноклассники. можно быть хорошей и положительной в глазах "людей" ("ой, а что люди то скажут"), и быть при этом несчастной. но лично для меня на первом месте счастье, а потом уж "что люди подумают"
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 13:14
а что плохого НЕ выделяться? А считать себя самой-самой-самой, такой на самом деле не являясь? Я самая красивая, я самая умная - а в классе ржут, потому что со стороны виднее. А если самая-самая, то зачем вызывать на себя чужую зависть и ненависть? И причем тут комплексы, привитые родителями?

А при том, если ребенок не уверен в себе и своих силах то в жизни емубудет трудно и чего-то ждать от него не имеет смысла. Да зависть и ненависть штука не из приятных но и просидеть всю жизнь серой мышью пипец как хорошо, зато никто не завидует и ненавидит.

третья девочка - народная артистка Украины. Вот этой третьей девочке родители говорили - умница, красавица, это все классно, но надо работать.

[/quote]
Не чувствуете разницу между пустым выпендрежем и нормальной сдержанностью? Ваша категоричность и всезнайство в полной мере отражает привитые вам качества. Она не актриса, и в Украине почти не бывает. [/quote]
Вы уж определитесь кто ваша одноклассница? Ну да конечно я же ничего не знаю, ничего не понимаю, одна вы у нас можете поучать всех и вся... Что ж ваша народная артистка Украине не живет на своей Родине, толкаться локтями надоело? И мне очень хорошо с моими привитыми качествами, у меня есть уверенность в своих силах, что я могу почти все. А если быу меня не было уверенности в себе так и просидела бы всю жизнь на попе ровно. И кто здесь говорил про выпенжреж, здесь именнно говорилось о любви к ребенку и его уверенности в себе, если уж не в семье тебя считают самой лучшей тогда где?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/08 13:22
кстати из трех ваших одноклассниц в самом не выгодном свете выглядит,та ,что работает в жеке.вот ей видимо родители не внушали,что она самая лучшая.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение zavar4ik | 2011/04/08 13:24
кстати из трех выших отноклассниц в самом не выгодном свете выглядит,та ,что работает в жеке.вот ей видимо родители не внушали,что она самая лучшая.


ага)) ей говорили "не высовывайся, в вашем классе есть более красивые девочки"
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 13:29
А Вы не заметиле с какой любовью она писала о "красавице классной"?
Обиды детсване дают жить
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение timurhan | 2011/04/08 13:34
А Вы не заметиле с какой любовью она писала о "красавице классной"?
Обиды детсване дают жить


ну вы прямо в точку.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 13:47
Мне просто все это знакомо, потому как я сама была такой вот школьной красавицей, и меня ненавидили все девочки из страших класов Мне было так забавно, кстати школу мы закончили 19 лет назад, так до сих пор их обиды детства гложат, а мне смешно, ей Богу Была на встерче выпускников только один раз, мне этого хватило В эту школу я пришла в страших классах))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение chudo-yudo | 2011/04/08 14:59
Да о какой дисциплине идет речь, если ребенок чувствует себя нелюбимым и нежеланным?
Дисциплина дело наживное, а вот увереннсть с своих силах, любовь вот в первую очередь в чем нуждается ребенок. Тарелки н мыть и так научится, а вот уверенность в себе может и не появится.

с чего вы взяли, что она чувствует себя нелюбимой? в том то и дело, что она про это знает- она сама нам об этом говорила (знаю, что я у вас одна и вы меня любите. еслиб не любили, то у меня ничего б небыло того, что есть)
ну говорит так да говорит что вы хотите услышать. а думать она своершенно другие вещи может. или вы ожидаете что она будет вам говорить что вы ей должны говорить и как относиться. я вас прошу
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: СТЫДНО

Сообщение chudo-yudo | 2011/04/08 15:02

У автора темы я вижу такую картину мать своими нотациями про то что ты не высовывайся, найдутся лучше тебя, убивает а корню все хорошее, мое мнение я уже говорила, если ты хочешь чтобы ребенок чего-то достиг в жизни, надо его мотивировать любовью, и говорить ты самый умный, ты самый лучший. ты самый красивый. Тогда у ребенка начинает просыпаться азарт что ли к жизни.
правильно . не тольуо чтобы достиг чего то в жизни. это вообще нужно для того чтобы ребенок чувствовал уверенность в себе. поддуржку мамы. это так важно для дальнейшего.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: СТЫДНО

Сообщение chudo-yudo | 2011/04/08 15:10
если уж не в семье тебя считают самой лучшей тогда где?
а тогда самой нужно уже думать. тут 50 на 50. может слушать все это и впитывать а может потом плюнуть и идти своей дорогой не слушая что дома говорят.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: СТЫДНО

Сообщение zavar4ik | 2011/04/08 15:36
если уж не в семье тебя считают самой лучшей тогда где?
а тогда самой нужно уже думать. тут 50 на 50. может слушать все это и впитывать а может потом плюнуть и идти своей дорогой не слушая что дома говорят.


причем если посчастливится таки пойти своей дорогой и стать уверенной в себе, оглядываясь на свое детство, вспоминая отношение к себе родителей, можно очень сильную обиду заиметь за то, что недооценивали и задвигали.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4