СТЫДНО

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: СТЫДНО

Сообщение ira777 | 2011/04/07 16:05
Ир, твоей дочке 16 уже??? ваааай, повезло дочке с мамой!


спасибки )))
а мне, честно говоря, очень повезло с Дочкой))) она у меня такая хорошая, вот только досталась она мне тяжело))) но все уже позади))) СЛАВА БОГУ!!!
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Re: СТЫДНО

Сообщение chudo-yudo | 2011/04/07 16:25
порой мне кажется, что я ей мешаю жить.
в том смысле, что подсказываю, как родитель что хорошо и как можно сделать хорошо. а когда предлагаю ей полную самостоятельность, она обижается. я же не могу всегда петь под ее дудку.

сдай ее под такую вывеску тада,и заморочек не будет
пусть жрет казенную баланду и ходит в одной одежке до совершеннолетия...
Изображение

я один раз ляпнула, что отдам ее в дет дом. мы тогда просмотрели в новостях, что родители, несправляясь с подростком-дочкой отдали ее в соответствующее учереждение. Та через месяц "запела" песню, что будет слушаться и не будет убегать из дома.
так моя сначала боялась. а потом сама предлагала такой вариант. мол нам без нее хорошо будет и мы другого ребенка родим. хотя она знает, что мне пока нельзя беременеть.
вы аккуратно с такими вот предложениями... потому что обида может за такие слова остаться на всю жизнь...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: СТЫДНО

Сообщение hel_lin | 2011/04/07 18:24
У меня старшей дочери исполнилось 10 лет...приблизительно та же картина...учителя, друзья все в восторге какая она ответственная, обоятельная, дружелюбная , бла-бла-бла...дома все иначе....вещи разбросаны, грубит, иногда даже хамит (чего я в ее возрасте не позволяла себе абсолютно), прежде чем до нее достучишься нужно стописят раз ей сказать это...ЭТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ подкрался незаметно :) это надо пережить:)
Изображение
Аватара пользователя
hel_lin
между двумя мирами
 
Сообщения: 282
Регистрация: 02 апр 2009
Откуда: Moscow

Re: СТЫДНО

Сообщение Stamina | 2011/04/07 20:06
я всегда Амине говорю, что : ты красива, но не стоит об этом кричать, найдется человек красивее тебя, и не стоит хвастаться своим талантом, найдется талантливей тебя человек. Надо помнить, что ты индивидуальность, но необязательно выделяться.

Зря Вы так. Красивее человека - не найдется, если ребенок будет стремиться. А Вы ей мотивацию рубите - не догоняй, все равно не успеешь.
А насчет ребенка Индиго - понятно все, разбросанные вещи и неряшество - игра в Индиго. Здесь только методом убеждения. Дочь, хочешь быть директором, никаких Индиго. Только логика, планирование дня, цели, задачи. А на креатифф директорский - вечер у камина, не более. Не будет же она на домре планерки проводить.
И не слушайте тех, кто говорит, что ребенка нельзя направлять, поучать и насиловать в плане учебы и организации дня. Японская метолика - не трогать детей до 6-7 лет и не ругать, не наказывать еще до 10-ти - провальна. Она действует только в условиях, когда потом коллектив на первом месте, направлена на чувство коллективизма в приоритете перед родителями и семьей. Родители вправе направлять ребенка, но наказывать надо уметь. Вы пока не умеете, почитайте книги по возрастной психологии. Мотивировать НАДО! Если не Вы - то кто же. Только постарайтесь ЛЮБЯ это делать, для ее блага, а не для своего комфорта.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Stamina | 2011/04/07 20:09
У меня старшей дочери исполнилось 10 лет...приблизительно та же картина...учителя, друзья все в восторге какая она ответственная, обоятельная, дружелюбная , бла-бла-бла...дома все иначе....вещи разбросаны, грубит, иногда даже хамит (чего я в ее возрасте не позволяла себе абсолютно), прежде чем до нее достучишься нужно стописят раз ей сказать это...ЭТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ подкрался незаметно :) это надо пережить:)

Зато Ваша старшая дочь будет бегом бежать ДОМОЙ, а не в подворотню. Потому как дома ей - комфортно. Думаю, что комфорт и чистота у нее немного позднее совпадут в понимании.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/07 20:29

вы аккуратно с такими вот предложениями... потому что обида может за такие слова остаться на всю жизнь...

не обида,а страх переходящий в ненависть
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 20:39
Бред, и еще раз бред. это мотивация будет работать у ребенка старше 15-16 лет, а сейчас это вызывает только отторжение. да еще и мама своими сравнениями, рубит все хорошее в девочке на корню.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение GekLa | 2011/04/07 21:33
я была любимчиком моих родителей, по сравнению с моей старшей сестрой.////// Кстати...мама говорит, что моя дочка-это копия моей сестры.

такая же недолюбленная?

Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/07 22:03
я всегда Амине говорю, что : ты красива, но не стоит об этом кричать, найдется человек красивее тебя, и не стоит хвастаться своим талантом, найдется талантливей тебя человек. Надо помнить, что ты индивидуальность, но необязательно выделяться.

Зря Вы так. Красивее человека - не найдется, если ребенок будет стремиться. А Вы ей мотивацию рубите - не догоняй, все равно не успеешь.
А насчет ребенка Индиго - понятно все, разбросанные вещи и неряшество - игра в Индиго. Здесь только методом убеждения. Дочь, хочешь быть директором, никаких Индиго. Только логика, планирование дня, цели, задачи. А на креатифф директорский - вечер у камина, не более. Не будет же она на домре планерки проводить.
И не слушайте тех, кто говорит, что ребенка нельзя направлять, поучать и насиловать в плане учебы и организации дня. Японская метолика - не трогать детей до 6-7 лет и не ругать, не наказывать еще до 10-ти - провальна. Она действует только в условиях, когда потом коллектив на первом месте, направлена на чувство коллективизма в приоритете перед родителями и семьей. Родители вправе направлять ребенка, но наказывать надо уметь. Вы пока не умеете, почитайте книги по возрастной психологии. Мотивировать НАДО! Если не Вы - то кто же. Только постарайтесь ЛЮБЯ это делать, для ее блага, а не для своего комфорта.
полностью согласна
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/07 22:18
а не позно ли в 16 лет?в 16 лет это уже девушка,которая может к тому времени оказаться лентяйкой и грязнулей.откуда у нее появиятся омбиции ,если она до этого времени нехрена не делала.боюсь,что поздно уже куда либо направлять.у младшей (ей 11)в классе учится девочка,общительная,хорошенькая девочка,только есть у нее такая проблема,что она не хочет учиться,совсем не хочет.ей скучно,как мама объсняет она всегда хочет только играть.первые 2 года ей все сходило с рук,мама ей во всем помогала,маленькая же еще.время идет,картина не меняется.учительница поднимает вопрос о переводе ее в спец.школу(по другому,для умственно отсталых).вот уже второй год над ней бьються учителя,психолог,теперь вроде и мама опомнилась,что девочка ее маленькая и любименькая,реально отстала от класса.а ты представь эту девицу в 15 лет,ну куда ее направлять то ? ну датянут ее до 9 класса и что?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Flying_cat | 2011/04/07 23:16
я всегда Амине говорю, что : ты красива, но не стоит об этом кричать, найдется человек красивее тебя, и не стоит хвастаться своим талантом, найдется талантливей тебя человек. Надо помнить, что ты индивидуальность, но необязательно выделяться.

красота и талант не есть заслуга, это природой дано. А вот уход за красотой и применение таланта уже достойно внимания. "Выделяться", думаю, в смысле "выпендриваться" и "стараться привлекать к себе повышенное внимание". Нормально.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/08 00:06
я была любимчиком моих родителей, по сравнению с моей старшей сестрой.////// Кстати...мама говорит, что моя дочка-это копия моей сестры.

такая же недолюбленная?


сестра? они к нам одинаково относились, когда мы детьми были. А когда она сбежала, по любви, со своим, потом уже, мужем немного отдалились друг от друга.

Копия в плане поведения.

Сестра моя бунтарка и принимает только тех, кто с ней за одно. Критику не воспринимает, особенно от мамы-думает, что она ее пытается воспитывать. Хотя если копнуть, то мама давно этого не делает.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/08 00:09
а не позно ли в 16 лет?в 16 лет это уже девушка,которая может к тому времени оказаться лентяйкой и грязнулей.откуда у нее появиятся омбиции ,если она до этого времени нехрена не делала.боюсь,что поздно уже куда либо направлять.у младшей (ей 11)в классе учится девочка,общительная,хорошенькая девочка,только есть у нее такая проблема,что она не хочет учиться,совсем не хочет.ей скучно,как мама объсняет она всегда хочет только играть.первые 2 года ей все сходило с рук,мама ей во всем помогала,маленькая же еще.время идет,картина не меняется.учительница поднимает вопрос о переводе ее в спец.школу(по другому,для умственно отсталых).вот уже второй год над ней бьються учителя,психолог,теперь вроде и мама опомнилась,что девочка ее маленькая и любименькая,реально отстала от класса.а ты представь эту девицу в 15 лет,ну куда ее направлять то ? ну датянут ее до 9 класса и что?

а потом нянькой, убирать горшки.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/08 00:11
я всегда Амине говорю, что : ты красива, но не стоит об этом кричать, найдется человек красивее тебя, и не стоит хвастаться своим талантом, найдется талантливей тебя человек. Надо помнить, что ты индивидуальность, но необязательно выделяться.

красота и талант не есть заслуга, это природой дано. А вот уход за красотой и применение таланта уже достойно внимания. "Выделяться", думаю, в смысле "выпендриваться" и "стараться привлекать к себе повышенное внимание". Нормально.

вот именно, что не выпендриваться, не быть выскочкой.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/08 00:13
а потом нянькой, убирать горшки.

вопрос,а ты на 100% уверенна,что,когда постареешь,сможешь сама добираться до сортира?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/08 00:15
Да о какой дисциплине идет речь, если ребенок чувствует себя нелюбимым и нежеланным?
Дисциплина дело наживное, а вот увереннсть с своих силах, любовь вот в первую очередь в чем нуждается ребенок. Тарелки н мыть и так научится, а вот уверенность в себе может и не появится.

с чего вы взяли, что она чувствует себя нелюбимой? в том то и дело, что она про это знает- она сама нам об этом говорила (знаю, что я у вас одна и вы меня любите. еслиб не любили, то у меня ничего б небыло того, что есть)
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/08 00:21
а потом нянькой, убирать горшки.

вопрос,а ты на 100% уверенна,что,когда постареешь,сможешь сама добираться до сортира?

Вентур, ну не об этом мы сейчас.

Уж если совсем я старая буду и недвижима, то я б не хотела, чтоб мой ребенок сидел со мной прикованный. Очень тяжело смотреть как на твоих глазах потухает жизнь любимого человека. Для таких случаев существуют специально ОБУЧЕННЫЕ люди. А как мы все знаем этим людям надо платить.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение UpsIdidItAgain | 2011/04/08 01:20
По поводу выскочек а почему нет почему ?
что плохого в выделяться или считать себя красоткой
Я хочу одно сказать только наши мамы прививают нам комплексы от которых мы потом пляшем.(автор это я вам)
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Re: СТЫДНО

Сообщение timurhan | 2011/04/08 01:26
я с вами согласна.
своим детям постоянно говорю какие они у меня умные и красивые,и самые самые.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/08 01:29
я с вами согласна.
своим детям постоянно говорю какие они у меня умные и красивые,и самые самые.
ага и самые,самые лучшие в мире))детям обязательно нужно потверждать,что они самые,самые!!!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4