СТЫДНО

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: СТЫДНО

Сообщение Ashkisi | 2011/04/07 01:48
так вашей дочке только 9 лет !!!! подождите вы! не напрягайте ее так сильно!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 01:52
Ваш ребенок самый лучший, потому что он ваш, и говорить вы это должны очень часто. Чо вы хотите в ребенке воспитать? забитого мышонка, чтобы не дай бог не выделилась?
Вы что, вы же мать. Вы этим отбиваете у нее всю охоту что-либо делать.
Мне в семье говорила всегда. что я самая.. самая, и самая умная и самая красивая, и прочее.. проче... В итоге я уверенна в своих силах, и есть мотивация чего-то добиваться.
А вы ребенку с детства твердите не высовывайся, есть лучше тебя.. так зачем ей что то нужно, если есть лучше?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/07 01:54
дело в том, что я думаю, что недостаточно её люблю. Но Вент рассеял мои подозрения.

я тее не сомнения рассеял,а "клизму вставил",эту клизму ты сама себе должна уметь вставлять...простая человеческая натура-поведение- не ценить-не знать цену тому что имеем...блин,вся литра ею исписана)))

Вот теперь, Вент, как только буду себе клизьму ставить, сразу тебя вспоминать буду

ну спасибо на добром слове,не умер еще во мне проктолог
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение sevgilerimle | 2011/04/07 02:01
Илоночка, С Днём рождения!
И да, ты абсолютно права. Опять давление на ребёнка уже сверху вниз непосредственно. Дело тут запущено. и мама срочно должна разобраться в себе. негатив-то она снимает, но только перекладывает его на близких, а не в топку, увы. и страхи свои быть униженной кем-то лучше и красивее опять перекладывает на девочку. в общем, Таша, ты уже сама все понимаешь. делай правильные выводы. твои страхи - на маленькой головке твоей Аминки не должны быть выбиваемы тобой для профилактики. Доверяй ей. Дай ей реализовать себя. Может она талантливей и даже разумнее тебя вырастет, если её не давить, точнее не подавлять и крылья не подрезать.
Вот, вернулась для Илоночки)) а завтра экзамен в Институте - не смогу на форум зайти до ночи) после экзамена - курсы)) Илон, ещё раз тебя всех благ!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 02:06
наезжать на училку я конечно не буду. Просто поговорим, узнаю, что она думает. Дело в том, что они и за пределами школы общаются. Мне интересно почему она так думает о моей дочке, почему сделала такие выводы, что она необыкновенная?

А что касается клизьмы, так это вообще самый простой и верный способ очиститься от накопившейся грязи внутри человека...как в прямом, так и в переносном значении
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 02:09
sevgilerimle, искренне спасибо за советы.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 02:18
Любаш спасибо
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 02:21
Таша, а что вы хотите от своей дочери, какого послушания или любви?
Научитесь относится к ней по другому, Люба Вам уже столько советов дала. Все дети уникальны, а для каждой матери ее ребненок должен быть самым.. самым, а те кто не согласне должен пойти далеко.. чем больше вы будите показывать свою любовь рбенку, чем вы больше ей будите говорить что она самая... тем быстрее ребенок отойдет от "ваших методов воспитания"
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Flying_cat | 2011/04/07 11:06
[да. предлагаю. на некоторый период. реабилитация нужна. мама слышит только себя. ребёнок в 9 лет наказывается, за будущее непоступление в институт - пусть не орут, пусть не бьют - можно и прошепча ласковыс шепотком убить душу.. все знают. ребёнок - заложник ситуации, маминых проблем. может и с учёбы придётся снять. тут дело серьёзное. хорошая девочка ВДРУГ перестаёт учиться - протест? мама напрягает? может быть - если б меня парили институтом с 1 класса, я б в дворники назло пошла бы.. ужас, конечно.. опять про учёбу)) УЖАС! а о ребёнке о её душе вспомнит хоть кто? для вас учёба = это высшее счастье ваших детей или ваше собственное? подумайте! честно. это не вопрос. а призыв поменять ьприоритеты в пользу душевного здоровья ваших детей.

Есть дисциплина, а есть вседозволенность. Есть время для учебы и есть время для лазанья по деревьям, есть время на приведение в порядок своего рабочего места, есть правила гигиены. И на это забить нельзя, думая что повредиться нежная душа ребенка. Никто же за ногу к батарее не привязывает, по балде не лупит за немытую тарелку, но тарелка должна быть вымыта, вещи сложены.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: СТЫДНО

Сообщение Sevgi | 2011/04/07 11:22
должна, должна... она только кругом и должна - не слишком - для такого возраста?
что там про тарелки -ну выделить ей половину -когда хочешь, тогда и мой -и пусть хоть из одноразовой какое-то время покушает -если ей обрыдло -что она должна за собой мыть тарелку и непременно сразу как поела, ну поживёт в бардаке в своей комнате. Не верю, что это навсегда так. Перебесится после терапии любовью и доверия. А пока всё это -протест. И понять его можно: "если меня уж всё равно ругают -пусть хоть будет -за что".
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 11:31
Да о какой дисциплине идет речь, если ребенок чувствует себя нелюбимым и нежеланным?
Дисциплина дело наживное, а вот увереннсть с своих силах, любовь вот в первую очередь в чем нуждается ребенок. Тарелки н мыть и так научится, а вот уверенность в себе может и не появится.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение zavar4ik | 2011/04/07 13:06
Хорошо, я смирюсь с тем, что она у меня неряха, что она любит джинсы и кросовки, любит лазить по деревьям и ругаться с теми, кто против неё. Но я не могу смириться с тем, что она может плохо закончить школу и не поступить в высш.уч.заведение.


что значит неряха? это слово вообще нужно забыть. меня мама тоже так называла, когда я не хотела у себя в комнате убирать в детстве. сейчас у меня свой дом, в котором даже чище, чем в мамином. и мне не надо тыкать пальцем и говорить "ты неряха", чтобы я убралась. ее тело, ее комната - это ее личное пространство. если вы перестанете у нее над душой стоять, она сама помоется и уберется. а когда заствляют, так и подмывает на зло сделать.

какое закончить школу и не поступить в институт? ей 9 лет.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: СТЫДНО

Сообщение zavar4ik | 2011/04/07 13:19
а на счет дисциплины и воспитательных методов. недавно прочитала в одной книге. бесполезно воспитывать ребенка, в большей степени он воспринимает не то, что вы говорите, а то, как живете вы сами.

почитайте, полезная книга ссылка
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: СТЫДНО

Сообщение Flying_cat | 2011/04/07 14:17
Да о какой дисциплине идет речь, если ребенок чувствует себя нелюбимым и нежеланным?

где видно, что ребенок чувствует себя нелюбимым и нежеланным? Я вижу, что ее мама переживает, а что ребенок замкнутый, или сидит мышкой в уголочке, или совсем безбашенный - такого я не вижу.
А по поводу мытых тарелок... разве вы не говорите своим детям - давай помоем ручки, давай игрушки в коробочку спать отнесем, давай носочки на стульчик положим? Уверена, говорите. А тут ребенок старше и требования к нему уже другие, но в пределах его возраста.
Если тыкать ребенка каждую минут - это террор, а если приучать к нормальному порядку - то и будет нормально.
Пример. Мама вымыла пол и ее 2-3 летний ребенок в ботинках пробежал - ну ладно, больше не бегай, чисто ж. И пробежал девятилетний ребенок в ботинках, да не раз, на пилевал на чистый пол с высокой башни. Мамина реакция какая будет - да забью я на уборку в доме, вырастет, пойдет в институт, тогда сама поймет, что обувь надо снимать. Так получается, что ли? (Я не говорю о маньяках, у которых стерильные квартиры и пыль вносящие враги номер раз, и такое встречала).
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: СТЫДНО

Сообщение ira777 | 2011/04/07 14:43
а я и не удивляюсь... сама была очень трудным и не послушным ребенком... вместо танцев и музыки, как моя сестра, я ходила на карате и ушу, играла в хоккей и футбол с мальчишками... лазила через заборы высокие, прыгала с крыши... ой, сколько раз она ездила со мной в больницу... кошмар... а когда я машину у папы угнала в 15 лет... короче... ужас, иметь такого ребенка... которого били даже, и орали, но ничего не помогало........ я всегда делала то, что считала нужным... мне даже мама один раз сказала, что жаль что не сделала аборт... все...... с того момента я ее не люблю... но, конечно я всегда буду ее уважать как мать, помогать ей, но любить никогда уже не смогу... я даже не помню ее поцелуев, никогда меня не обнимала........
НО, Дочь моя совсем другая))) мы очень близки, подруги, обнимаем и целуем друг друга... рассуждаем, разговариваем... гуляем по магазинам, делаем покупки...
конечно-же, у нее тоже есть свой характер, а как же без этого... она знает чего хочет, и попробуй ее переубедить... я даже попросила директора и учителя в школе, убрать несколько предметов, которые ей не интересны... а которые интересны, более времени... также и в одежде, все зависит от настроения человека...
задумайтесь, мы же все такие... разные... каждый человек индивидуален... у каждого свое мнение о чем либо...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Re: СТЫДНО

Сообщение ira777 | 2011/04/07 14:50
Хорошо, я смирюсь с тем, что она у меня неряха, что она любит джинсы и кросовки, любит лазить по деревьям и ругаться с теми, кто против неё. Но я не могу смириться с тем, что она может плохо закончить школу и не поступить в высш.уч.заведение.


что значит неряха? это слово вообще нужно забыть. меня мама тоже так называла, когда я не хотела у себя в комнате убирать в детстве. сейчас у меня свой дом, в котором даже чище, чем в мамином. и мне не надо тыкать пальцем и говорить "ты неряха", чтобы я убралась. ее тело, ее комната - это ее личное пространство. если вы перестанете у нее над душой стоять, она сама помоется и уберется. а когда заствляют, так и подмывает на зло сделать.

какое закончить школу и не поступить в институт? ей 9 лет.


....... все придет в свое время, ну или не придет... тогда нужно смириться... опять-же, на моем примере, я уже писала выше... но не смотря ни на что, я с тринадцати лет уже готовила на всю семью, стояла в очередях, покупала мясо и все остальное, когда мама была на работе...
просто дайте девочке еще подрости, и требуйте от нее того, чего она противится... она же еще маленькая... я свою-то 16-ти летнию, не принуждаю не к чему... что она захочет и сможет, сама сделает... мне не трудно сложить ее вещи, вымыть ее туалет и комнату... а там видно будет....
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 14:56
Правильно, а кто сделал этого ребенка замкнутым? Кто говорит своему ребенку с детсва не высовывайся, всегда найдутся луче и красивей тебя? Ребенок в превую очередь должен чувствовать в семье комфортно а этого не происходит, вот ребенок и замкнулся, и то что происходит сейчас, ребенок пытается обратить на себя внимание такими вот выходками, чтобы мама наконец его заметила и может полюбила, и сказала что хорошее, кроме того что не высосвывайся. У ребенка уже комплекс неполноценности, выработался... А разговоры о высшем образовании в 9 лет, ей Богу смешно....
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 14:58
Золотые слова меня тоже в детстве называли неряхой. и ничего сейчас у меня в доме чистота и порядок. сама не люблю бардаков, по моему в детстве у всех идет неприятие чистоты, точнее все родители через это проходят.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/07 14:59
Есть насилие в семье физическое, а есть моральное. здесь как раз идет насилие моральное, что тоже страшно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Sevgi | 2011/04/07 15:49
Ир, твоей дочке 16 уже??? ваааай, повезло дочке с мамой!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4