СТЫДНО

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/07 00:50
учительницы музыки мозги вправте,что бы не засоряла ребенку мозги.мляяя.вот реально мода пошла на индиго.каждого второго ребенка называют индиго,а часто и сами родители уверяют окружающих и,а самое ужасное самого ребенка,что они индиго.хоть как то хочется выделиться,привлечь свое внимание.почитайте вместе с дочкой,кто такие индиго
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение sevgilerimle | 2011/04/07 00:53
индиго ей сейчас - как в Электроника или в Принцессу поиграть - пусть играет) хоть что-то хорошее пусть думает о себе.. учительница тоже ищет утешения в сказках от жестокой реальности этого мира - не выдерживает тонкая душа музыканта суровых будней)) а может девочку подбодрить хочет. любит её судя по всему.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/07 00:56
ага-"синий ребенок",на моей памяти синими я только алканавтов конченных видел
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/07 00:58
я не совсем поняла в чем ваша проблема.в том,что не любите ребенка или в том,что она лентяйка и не хочет учиться?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/07 01:01
вы предлогаете маме отпустить ребенка в свободное плавание и не загружать ее учебой? пусть живет,так как ей хочется?смотрели мультик про незнайку?там был остров дураков .дети там были свободны и делали,что хотели,и постепенно привращались в барашков.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/07 01:02
ага-"синий ребенок",на моей памяти синими я только алканавтов конченных видел
вот и я о том же
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение sevgilerimle | 2011/04/07 01:09
Студенткой я жила в Абхазии, дома в абхазской семье, у них 2 ребёнка - мальчик и девочка. Девочка слово скажет - просто попить попросит или вопрос какой-то - мать на неё раздражённо орёт и за волосы дёргает. особенно когда расчёсывала и хвостики делала - Алина аж плакала всегда.. нельзя смотреть было от такого обращения мурашки по коже. и тут же сынок. младшенький. берёт палку от белья - шест, которым верёвку бельевую под небеса подпирали, и идёт на второй этаж, где всё в зеркалах.. и там этой палкой по стенам бьёт - ноль эмоций у мамаши!!! тишина! - хоть все зеркала вдребезги пусть перебьёт - вот она любовь-нелюбовь.
на тоже работе была одна девушка, рядом со мной сидела некоторое время, где-то на фирме, давно было, сейчас вспомнила, говорили в обед про детей - как про сына - ох, какой он у меня сладкий и какая дочка дура ненавистная. я спрашиваю - ну разве за такой-то пустяк надо так раздражаться против ребёнка? да, говорит, бесит она меня.. я - чем? простро тем, что живая? причина этой ненависти к родной дочери есть другая?. ответ: "нет другой причины. да. получается, что я ненавижу её только за то, что живая". вот такие мутанты. а что обижаться-то теперь.. в асфальт.. опять про себя? а ребёнок? ничего не оттаивает? опять Я?.. ОК.. бумерангом вернётся всё - правило бумеранга срабатывает на 100%. а что на меня обижаться-то? был вопрос ко всем - кто что думает по даной ситуации. я ответила, что наблюдала такие случаи - не переписывать же все.. зачем? - написала общие выводы и конкретно по вашему раскладу. обиделись - закрывайте тему.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 01:12
и будет. директором своей жизни. дайте ей вздохнуть спокойно.. вышкой голову забивать в 9 лет.. мама, АУ! телефон бабушки есть где-нибудь? срочно звоните! опять насилие . вышка.. страхи ваши..переносите на неё.. опять насилуете детскую психику.. в 40 лет по деревьям не полазит.. пусть детство счастливым будет.. уйдёт ведь из дома в никуда.. а может и в нирвану.. мама, скажите себе СТОП! и идите к психологу.. бороться со своими страхами и комплексами.
в МЧС без вышки возьмут, медсестрой будет, продавцом - что захочет. с 9 лет всё может перемениться. но это будет ЕЁ выбор, а не ваша навязчивая воля.. ох, щас я ремень возьму на Вас, Таша.. Дайте ребёнку побыть ребёнком - не пропадёт она без ваших чётких и жёстких инструкций. Не дайте ей озлобиться на мир.. позвольте узнать, что есть любовь. и что любовь - доверие и это свобода выбора, данная любимому человеку даже в виде некоей жертвы от любящего. учитесь любить!

Как вы правы!!!
Бабушка то есть, и часто к нам приезжает. Вот и сейчас приехала-завтра у Аминки конкурс "Юный виртуоз" (инструмент...домра-её выбор, и желание в муз.школе учиться тоже она сама без моего участия.) Только дочка не хочет жить у бабушки всегда-там нет того, что у нее здесь есть: школы, друзья, развлечения, мы-родители. Хотим маму мою к нам переманить, но она не горит желанием. Говорит,что не хочет мешать нам. А мы наоборот..хотим с ней жить. Она у меня классная.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение sevgilerimle | 2011/04/07 01:15
вы предлогаете маме отпустить ребенка в свободное плавание и не загружать ее учебой? пусть живет,так как ей хочется?смотрели мультик про незнайку?там был остров дураков .дети там были свободны и делали,что хотели,и постепенно привращались в барашков.
да. предлагаю. на некоторый период. реабилитация нужна. мама слышит только себя. ребёнок в 9 лет наказывается, за будущее непоступление в институт - пусть не орут, пусть не бьют - можно и прошепча ласковыс шепотком убить душу.. все знают. ребёнок - заложник ситуации, маминых проблем. может и с учёбы придётся снять. тут дело серьёзное. хорошая девочка ВДРУГ перестаёт учиться - протест? мама напрягает? может быть - если б меня парили институтом с 1 класса, я б в дворники назло пошла бы.. ужас, конечно.. опять про учёбу)) УЖАС! а о ребёнке о её душе вспомнит хоть кто? для вас учёба = это высшее счастье ваших детей или ваше собственное? подумайте! честно. это не вопрос. а призыв поменять ьприоритеты в пользу душевного здоровья ваших детей.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 01:17
я не совсем поняла в чем ваша проблема.в том,что не любите ребенка или в том,что она лентяйка и не хочет учиться?

дело в том, что я думаю, что недостаточно её люблю. Но Вент рассеял мои подозрения.
Теперь меня больше волнует второй вопрос.
А вы, Чудесненькая, коментируете так, как-будто меня всю жизнь знаете.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/07 01:18
Студенткой я жила в Абхазии, дома в абхазской семье...

пережиток средневекового патриархата называется...в глубинках такое можно встретить и в нынешнее время..ничего хорошего..дети вырастают жестокими по нашим понятиям..
патсаны как у тея в истории-тоже плохо заканчивают...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 01:24
... обиделись - закрывайте тему.

нееет, что вы?! я не обиделась. наоборот задумалась. возможно именно вы и правы.

Я знала на что иду, открыв данную тему. Мне все мнения интересны и ВАЖНЫ. Я же хочу устранить проблему . Мне самой противна та ситуация, что висит между нами.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 01:32
вы предлогаете маме отпустить ребенка в свободное плавание и не загружать ее учебой? пусть живет,так как ей хочется?смотрели мультик про незнайку?там был остров дураков .дети там были свободны и делали,что хотели,и постепенно привращались в барашков.
да. предлагаю. на некоторый период. реабилитация нужна. мама слышит только себя. ребёнок в 9 лет наказывается, за будущее непоступление в институт - пусть не орут, пусть не бьют - можно и прошепча ласковыс шепотком убить душу.. все знают. ребёнок - заложник ситуации, маминых проблем. может и с учёбы придётся снять. тут дело серьёзное. хорошая девочка ВДРУГ перестаёт учиться - протест? мама напрягает? может быть - если б меня парили институтом с 1 класса, я б в дворники назло пошла бы.. ужас, конечно.. опять про учёбу)) УЖАС! а о ребёнке о её душе вспомнит хоть кто? для вас учёба = это высшее счастье ваших детей или ваше собственное? подумайте! честно. это не вопрос. а призыв поменять ьприоритеты в пользу душевного здоровья ваших детей.

К сожалению я не могу пустить её по ветру. Меня волнует её будущее.
Вот одна моя знакомая была свободна от забот своей мамы...и что? сейчас она плачет при каждой просьбе сына купить ему конфетку или шоколадку. Я не хочу, чтоб моя дочь зависела от кого-нибудь.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/07 01:34
дело в том, что я думаю, что недостаточно её люблю. Но Вент рассеял мои подозрения.

я тее не сомнения рассеял,а "клизму вставил",эту клизму ты сама себе должна уметь вставлять...простая человеческая натура-поведение- не ценить-не знать цену тому что имеем...блин,вся литра ею исписана)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение Ashkisi | 2011/04/07 01:34
моя племянница примерно в 9-10 лет тоже запротестовала и скатилась на двойки и тройки. носила тоже исключительно мешкообразныек кофты с капюшоном, джинсы и кроссовки, была жутко неряшлива, под ногтями можно было огурцы выращивать (за что я ее стыдила периодически(я для нее эталон как оказалось позже))... против чего протестовала? не понятно! но сестра моя (детский врач психиатр) не грузила ее ничем, не напрягала, племяшка тоже говорила, что не пойдет она ни в какой универ, что не хочет и вообще она закончит какой-нить пту и "отстаньте все от меня!!!" ... кое как они пережили этот период, щас племяшке 14 лет, она попросилась перевести ее в другую школу, с углубленным изучением химии и биологии, щас готовится поступать в ветеринарный универ (по ее собственному желанию), подыскивает себе новый образ (хочет сделать мелирование, и вставить цветные линзы), и присматривает в инете туфли на каблуках, недавно на скопленные деньги сходила на маникюр гигиенический... вобщем мадама еще та растет с мамой своей разговаривает на равных, как со старшей подругой...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 01:40
учительницы музыки мозги вправте,что бы не засоряла ребенку мозги.мляяя.вот реально мода пошла на индиго.каждого второго ребенка называют индиго,а часто и сами родители уверяют окружающих и,а самое ужасное самого ребенка,что они индиго.хоть как то хочется выделиться,привлечь свое внимание.почитайте вместе с дочкой,кто такие индиго

а вот, кстати, с учительницей разговаривать буду завтра после конкурса. Да у неё к Аминки симпатия, но это не повод пудрить её мозги.

я всегда Амине говорю, что : ты красива, но не стоит об этом кричать, найдется человек красивее тебя, и не стоит хвастаться своим талантом, найдется талантливей тебя человек. Надо помнить, что ты индивидуальность, но необязательно выделяться.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 01:44
дело в том, что я думаю, что недостаточно её люблю. Но Вент рассеял мои подозрения.

я тее не сомнения рассеял,а "клизму вставил",эту клизму ты сама себе должна уметь вставлять...простая человеческая натура-поведение- не ценить-не знать цену тому что имеем...блин,вся литра ею исписана)))

Вот теперь, Вент, как только буду себе клизьму ставить, сразу тебя вспоминать буду
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 01:46
моя племянница примерно в 9-10 лет тоже запротестовала и скатилась на двойки и тройки. носила тоже исключительно мешкообразныек кофты с капюшоном, джинсы и кроссовки, была жутко неряшлива, под ногтями можно было огурцы выращивать (за что я ее стыдила периодически(я для нее эталон как оказалось позже))... против чего протестовала? не понятно! но сестра моя (детский врач психиатр) не грузила ее ничем, не напрягала, племяшка тоже говорила, что не пойдет она ни в какой универ, что не хочет и вообще она закончит какой-нить пту и "отстаньте все от меня!!!" ... кое как они пережили этот период, щас племяшке 14 лет, она попросилась перевести ее в другую школу, с углубленным изучением химии и биологии, щас готовится поступать в ветеринарный универ (по ее собственному желанию), подыскивает себе новый образ (хочет сделать мелирование, и вставить цветные линзы), и присматривает в инете туфли на каблуках, недавно на скопленные деньги сходила на маникюр гигиенический... вобщем мадама еще та растет с мамой своей разговаривает на равных, как со старшей подругой...

надеюсь, что и у нас так будет.
пусть лучше деньги выбрасываются на всякие девченские штучки, чем напряжение в семье будет
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение sevgilerimle | 2011/04/07 01:46
Девочки, уже поздно, я сейчас выхожу и читать ответы не буду, не успею. Просто от всей души, с любовью, прошу ещё раз прочитать именно ВАШИ посты, не мои. и ещё раз внимательно посмотреть - о ком вы пишите? я хочу, я не могу ослабить давление, иначе будет то-то и то-то, то есть плохо МНЕ (Я буду плакать как моя подруга) и так далее.
Вот когда вы сами в своих постах выведете эту закономерность - сколько раз вы боялись именно за себя и сколько раз вы пожелали улучшить положение девочки, то есть её внутренний мир и спокойствие, разумно улучшить - не на ветер пускать, а быть рядом и ухаживать с любовью, как за болящим родным человеком, оборегая его от волнений и учась дарить ему счастье, вот тогда и не будет вам необходимости смотреть на ситуацию со стороны.
Не бойтесь! Всё будет хорошо. Снимайте напряжение внутри вас и дарите радость вашим близким. Живите для них, а не для своих планов - вышка в первом классе.. снимите галочки все..какая вышка? а вдруг завтра ядерная война, а вы так и не подарили своей девочке ни одного истинно счастливого дня.. да. и будьте ей подругой! она взрослая уже у вас...судя по пережитому. хватит уже дистанций. обнимите её. пусть домброй занимается. главное - чтоб счастлива была и здорова! может будет учительницей музыки - зачем за ней решаете? нельзя так.. это живые люди. не игрушки и не солдатики ваши. будьте счастливы! дарите радость друг другу, а не нагрузки добавляйте раньше времени.. детям ещё дальше жить, после нас.. натерпятся от чужих приказов и правил.. а вас пусть с добром и благодарностью вспоминают.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/07 01:47
учительницы музыки мозги вправте,что бы не засоряла ребенку мозги.мляяя.вот реально мода пошла на индиго.каждого второго ребенка называют индиго,а часто и сами родители уверяют окружающих и,а самое ужасное самого ребенка,что они индиго.хоть как то хочется выделиться,привлечь свое внимание.почитайте вместе с дочкой,кто такие индиго

а вот, кстати, с учительницей разговаривать буду завтра после конкурса. Да у неё к Аминки симпатия, но это не повод пудрить её мозги.

я всегда Амине говорю, что : ты красива, но не стоит об этом кричать, найдется человек красивее тебя, и не стоит хвастаться своим талантом, найдется талантливей тебя человек. Надо помнить, что ты индивидуальность, но необязательно выделяться.

только без наездов,спроси что думает о твоем дитеныше ля-ля-тополя и все..ненада училке пудрить мозг о своих проблемах с ребетенком ато твоему дитя хуже будет
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4