Работа аниматором!!!!Очень нужно!ответа жду плиииииз!)

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Мда, девушка... Я соглашусь с вашей мамой - СИДИТЕ ДОМА! Не надо вам в анимацию ехать. Никто там с вами в середине сезона возиться не будет, обучать вас чему-то, а тем более билеты и визу вам оплачивать.

А те кто обещают "все оплатить", могут оказаться вербовщиками проституток.

Попробуйте лучше трансферменом /forum/viewtopic.php?p=1988332 - там хоть туроператор за вас ответственность несет, и документы с билетами делает. А поработаете - глядишь, на месте контактами обзаведетесь, а на следующий сезон можно и в анимацию , если так сильно хоЦЦа
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

я сейчас тоже занимаюсь поиском работы в турции так вот хочу поднять так скажем вопрос конкретно визы, в контакте есть много даже не страниц с группами а девушки занимающиеся трудоустройством в Турции. условия на мой взгляд шоколадные кто что знает. Они прям все утверждают что все отели в этом году делают практически для всех работников иностранцев визы так как ужесточились законы и штрафы. Обещают и перелет и рабочую визу устраивают куда хош хоть гест хоть аниматор. честно я реалист и в Турции была не раз знаю скока наших туда сюда летают по туристике неужто прям в этом году все едут исключительно по рабочке, причем за свои услуги денюжек не берут. интересно на каких таких благородных началах они все это делают??
Аватара пользователя
Chokoladka
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 авг 2010

Ой, не стала бы я таким дэвушкам верить... Ни разу не видела, чтобы солидные отели вконтакте вакансии размещали.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

так вот и про тоже, ну прям девушки то настаивают
Идет набор АНИМАТОРОВ, ГЕСТРЕЛЕЙШН, РЕСЕПШН, ТРАНСФ.ГИДОВ в Турцию)
Билет, раб.виза - все делает наше агентство! трудоустройство БЕСПЛАТНОЕ! КОНТРАКТ О ЛЕГАЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ!
я прям в шоке и еще пишут что если своим ходом приедете ни в жисть работы не найдете
Аватара пользователя
Chokoladka
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 авг 2010

Ну вот на этом то, что они одновременно набирают и отельный персонал и гидов, они и запалились. Так не бывает. Уж если в отель, то в отель. Если туроператор гидов ищет - то только гидов.
Хотя если они говорят о рабочей визе - сразу станет ясно, правда ли. Ведь отель для этой визы кучу документов тебе должен прислать. Не присылают, увиливают от ответов - всё ясно.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Нашла могу сказать прямого работодателя!!!Называется Хэппи интертеймент!может кто слышал че нить ????????Работа в отеле в 4* и 5* отелях.вчера даже созванивались вроде все объяснили,что и как!!!сказали и рабочую визу сделают,или же помогут если я приеду в москву и заодно могу познакомится представителем этой фирмы!!! Блиииин я не знаю че делать.!!!!=(Были конечно варианты, но тоже не точные как бы еще не рассмотрели мою кандидатуру...
мне сказали что на обдумывание дается мало времени это всего лишь Неделя!!!!!!если соглашусь пойдет процесс, визы рабочей итд итп...и хочется и колется!а если не захочу вдруг с ними...вдруг потом я уже не найду на лето подходящее место...((((аааа!!!!
Аватара пользователя
kleo712
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25 фев 2011

Прямой работодатель, это отель. Причем название которого ты знаешь, имя менеджера, который тебя нанимает, ты знаешь. Это надежнее, чем агентства по трудоустройству.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Прямой работодатель, это отель. Причем название которого ты знаешь, имя менеджера, который тебя нанимает, ты знаешь. Это надежнее, чем агентства по трудоустройству.


согласна в вами польностью!!!!тоже так предполагаю,что так надежнее....
Аватара пользователя
kleo712
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25 фев 2011

ПРИШЛИ МНЕ СВОЕ РЕЗЮМЕ НА АНГЛ.ЯЗЫКЕ [email protected]
жду
Аватара пользователя
maltaaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2010

по поводу хеппи интертеймент:

я тоже с ними общалась...много мониторила информации и поняла правильный алгоритм трудоустройства аниматором:

есть отель (заказчик персонала) и будущий аниматор...
между ними могут быть, а могут не быть анимационные компании, или только турецкая, или их две - турецкая и русская... турецкая получает процент за найденного аниматора от отеля и это составляет их доход... а русская от ищущего работу... компаний много нечестных... русских практически официально зарегистрированных нет, так на честном слове... если есть то это какие то турфирмы который по студенческим программам отправляют...
варианты поиска :
1)ты - отель напрямую (бесплатно для тебя)
2) ты - турецкая анимационная компания - отель (бесплатно для тебя)
3) ты - русская компания (берет с тебя деньги за помощь) - турецкая компания - отель

процесс таков: отправляешь резюме, в случае если тебя выбрал отель, от ОТЕЛЯ вам присылают контракт, с контрактом + загранпаспорт + диплом + фото идешь в турецкое посольство в россии!!! сдаешь документы туда, ждешь мес полтора-два примерно..

отель в течение 3 дней с подачи тобой в консульство документов должен в электронном виде отправить какую то форму в мин труда турции в анкаре, и письмо еще они отправляют туда с документами своими и твоими...и платят за иностранного работника пошлину около 2000 долл.

твое консульство тоже отправляет в анкару документы... там эти 2 письма рассматривают, проверяют тебя - нет ли депортов, судимостей и т.п. и проверяют отель - нет ли долгов по налогам и т.п., затем выносят решение - дать визу или нет...которое потом сообщается в русское консульство... затем тебе в паспорт ставят рабочую визу (паспорт в консульство сдают оригинал)...
затем по приезду в турцию, срок не помню - тебе по этой визе оформляют вид на жительство...

это в идеале!

при общении с хеппи интертеймент Анна Никитина сказала что у них этот процесс происходит, но документы оформляют не от имени отеля а от имени их ФИРМЫ! т.е. приглашает она тебя а не отель... и распределят потом на месте... на мой вопрос - а кто платит 2000 долл... тоже они ? он сказала что это меня не должно волновать и насколько я поняла типа они платят...

в связи с чем у меня возникает вопрос - если основной доход компании ее мужа - комиссия полученная от отеля за найденного сотрудника.. и при этом при его поиске они отдают 2000 баксов, то что они имеют с этой деятельности и есть ли смысл им работать? или они тебя вовсе не в анимацию отправят а там отработаешь)))) или не будут выдавать зарплату? где их выгода? странно это все как то(
Аватара пользователя
suluboya
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Russia

скорее всего просто они этих 2000 долл не платят т.е. рабочую визу все таки не делают, а как-нибудь оформят икамет и говорят нашим, что это и есть рабочая виза. Но это только предположение, конечно.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Какие 2000$??? Я лично присутствовала,когда менеджер по персоналу с моего отеля платил эту пошлину в полиции, и было это около 700 лир,т.е. 470$.
Аватара пользователя
tati77
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15 окт 2010

я где то читала что отель за официальное оформление по рабочей визе платит за данного работника около 2000 долл (типо пошлина), плюс потом налоги за него и т.п., типо им это не выгодно...только не могу найти сейчас где(( найду - напишу...
Аватара пользователя
suluboya
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Russia

Да,про систему русских фирм ты всё правильно поняла.Теперь про турецкие фиры. Объясняю на примере. Например Муж вашей Ани - Ахмет. Ахмет работал долго аниматором,наладил связи и открыл анимационную компанию,(сделать это очень легко имеяя небольшие средства). У Ахмета есть несколько турков и знакомые русские танцовщицы.Но мало. Отелей пока у него НЕТ! Теперь зимой идет она на митинги с менеджерами отеля,предлагая свою команду и программу. На этих митингах он показывает резюме как раз и русских днвочек(кто прислал ему свое резюме в ответ на его объявление о поиске аниматоров в 5*отель анталийск.побережья)!!!Те не подпишит Ахмет контракт ни с одним отелем - и ехать вам некуда. теперь дальше.
Допусть боссу отеля "Радуга" понравилася ахмет и он заключил сним контракт на1 сезон. - Это НЕ знасит что Ахмет просто привезёт ему этих аниматоров и срубит деньги и свалит! Ахмет будет полностью ответсвенн за программу,бюджет,аниматоров. Те Является анимационным менеджером. Например босс говорит - В наш отеле нужно 10 аниматоров. Месячный бюджет команды 15000 лир (из расчета 1500 на чела).Если такая сумма их обоих устраивает то контракт подписывается и довольный Ахмет привозит туда своих аниматоров.С этого момента,тк Ахмет не является прямым работником отела,а представляет компанию - он должен разделать зп.Правильно? зп туркам + страховку туркам,зп нашим + билеты и оформление икамета или визы ложится тоже теперь на него. Отелю будет всё равно будет каждый получать по 1500 лир или по 600. Ахмет пообещал хорошую анимацию -предоставь ее пожалуйста.ТЕ ВПРИНЦИПЕ оформить рабочую визу и оплатить может Вам Ахмет,но процет получения ее очень низок.Да и стоить ему это будет огого,виза плюс ежемесячная страховка...ему проще наобещать а потом со штрафом после сезона вас домой отправить.

Если отель не работает с компанией,а просто есть аним.менеджер,то рабочую визу от отеля получить проще. но тоже трудно,тк у каждого отеля есть ограниченя по набору иностранцев. каким то 6 можно,каким то 5,каким то вообще нельзя!!!Хоть за 700 хоть за 2000 хоть за 100000.
Пример из недавнего. Отель Амара. Прекрассный отель.Хорошие зарплаты,хорошая команда. Рабочии визы тока 3 в отеле.1 у рецепшн,1 у гест релешн,1 у спа центр. Анимации осталось 0. Оформить 4-ую для аниматора можно,тока стоит 5000 лир. И ДАЖЕ в Россию ехать не надо.

Вариант что подписав контракт с Ахметом,отель сделает рабочую визу тоже существует. Но это всё должно обговариваться в контракте ахмета с отелем.но это в случаях когда в ноябре-декабре контракт подписан,в феврале начинает оформляться визв.к апрелю готока она и вы довольные едете работать на благо Ахмета и его семьи ))) И будет он вам платить или не будет - отелю по барабану.Тк вы работаете не на отель а на компанию.

Вы работаете,всё прекрасно,рабочую не получили но получили тур.операторскую допустим. Ахмет хороший человек и визу вам оплатил. Но зп задерживается неделя,две,три...Достаточно частая ситуация,что отель не платит деньги Ахмету тоже..Такое встречается тоже отчень часто. В силу конкуренции анимационных компаний отелю тоже удобно...Взяли одну,поработали месяц полтора - потом отправить их не заплатив и взять другую компанию,МЕхмеда например ))))

Извините за грубость где-то но это правда жисзни которую я вижу уже 5-йсезон. Не все Ахметы плохие люди,и не все отели кидают на деньги. Но такое случается очень часто.
Поэтому я никогда не понимаю зачем девушки отправляют свои резюме когда даже не знают с какими конкретно отелями работает фирма. Если в том сезоне они работали - это ещё не значит что в новом они продолжат там. Пусть Ахмет сначала найдет отель,без важих резюме,а потом вы уже решите приезжать к нему или куда то ещё!

А с визами с этого года БЕДА! и будет тока ХУЖЕ. Я сама 3-й год работаю на компанию,это мой выбор и мои друзья. я моглабы давно работаь по рабочей визе где-нить в белеке,но мне важна атмосфера и люди с которыми я работая.
Наша компания не может оформить рабочую визу,и всегда получала тур операторскую. А теперь праила и на неё изменили. Со страховкай прелетами итд. получится огромная сумма.

такчто даже тур операторская виза со страховками минимум в 3000 лир выйдет. Думаете если ахмет вас в живую никода не видел и не знает как вы работаете - ОН будет брать такой риск и платить всё это?

Осторожнее девчонки. Я смотрю щас куча объявлений и везде рабочая виза...Здесь паника у наших,у владельцев недвижимости,у турков,паника у тех агенств который за взятки оформляли икаметы.Никто не знает ниче толком. Больше половины турков досих пор думают и радуются что безвизовый въезд для россии - это приезжай и живи скока хочешь!
Так что всем удачи! И предлагаю в конце сезона отписаться тем кому действительно оформил рабочую визу"Ахмет" или отель "Радуга" ;)
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

спасибо большое за подробный ответ...многое прояснилось в голове...

только как объяснить - как называется то что они нам все таки оформляют??? т.е. приходит договор от отеля, к нему прилагаются документы и отправляется это все в консульство и визу ставят в пасспорт и потом едешь... или это не виза?)) некоторые знакомые уже прошли этот процесс...

блин вообще запуталась...
Аватара пользователя
suluboya
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Russia

а еще сейчас из-за того что до начала сезона вообще времени не осталось на ожидание никаких виз многие предлагают такой вариант - контракт от отеля и весь необходимый список документов ты сдаешь в консульство на рабочую визу и вместо того чтоб тут в россии ждать...ты едешь в турцию и месяц там работаешь, потом возвращаешься на день для того чтоб забрать визу...отель оплачивает перелеты... и в чем тут смысл? в чем подвох?

и вообще насколько я понимаю что для рабочей визы ты должен сдать в консульство еще и оригинал паспорта? а с чем ты тогда туда поедешь на этот месяц ?)))))))))))
Аватара пользователя
suluboya
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Russia

многие мои знакомые не сдавали оригинал паспорта и спокойно уезжали ждать визы в турции,а потом возвращались за ней в москву
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Я, если честно тоже не совсем понимаю до конца процесс с рабочей визой. Т.е. на нашей территории все понятно, а дальше, когда выезжаешь в Туркие? Как я поняла, проще говоря, виза становится визой, если при въезде работодатель платит налог (или что-то вроде, поправьте), тогда оформляется внж и после уже работы, при выезде никаких штрафов и депортов, так выходит??? А что, если тебе наше Посольство ставит визу, а при въезде работодатель ничего не платит и что тогда? или такого быть не может. Как надо?
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

многие мои знакомые не сдавали оригинал паспорта и спокойно уезжали ждать визы в турции,а потом возвращались за ней в москву


они получили визу уже, она на руках у них ? сколько им пришлось ее ждать?
Аватара пользователя
suluboya
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Russia

Я, если честно тоже не совсем понимаю до конца процесс с рабочей визой. Т.е. на нашей территории все понятно, а дальше, когда выезжаешь в Туркие? Как я поняла, проще говоря, виза становится визой, если при въезде работодатель платит налог (или что-то вроде, поправьте), тогда оформляется внж и после уже работы, при выезде никаких штрафов и депортов, так выходит??? А что, если тебе наше Посольство ставит визу, а при въезде работодатель ничего не платит и что тогда? или такого быть не может. Как надо?


этот вопрос меня тоже интересует...девочки если кто прошел этот процесс ответьте плиз....

я только слышала что они внж в течение какого то срока должны оформить тебе... налог они тоже платят но вот только на каком этапе оформления, я не знаю...
Аватара пользователя
suluboya
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 апр 2011
Откуда: Russia

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3