СТЫДНО

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 18:50
А мама с дочкой должны быть подругами?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Stamina | 2011/04/06 18:57
А мама с дочкой должны быть подругами?

В переходном возрасте - да, только не забывая, что одна из них - старше .
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение timurhan | 2011/04/06 19:41
мама должна быть авторитетом и подругой одновременно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 20:55
прям так утвердительно-ДОЛЖНА!!!!! да никто никому нечего не должен.все выстраивают свои отношения с детьми по разному.кто то опираясь на пример своей семьи,кто то исходя от обратного,люди разные,дети разные.нет норм и правил,что должно быть и как!!!кстати мама-подруга спорный вариант. обычно так котегоричны молоденькие девушки которым кажется ,что они точно знают ,как воспитывать детей и какими они вырастут. вернее ,как должно быть и как правильно.я не за правильность,а за индивидуальный подход.я думаю такую роскошь,индивидуальность,а не стандарт мы можем себе позволить,по отношению к собственым детям.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение timurhan | 2011/04/06 21:17
при чём здесь правельность?
матери должны чувствовать соих детей.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 21:21
про чуствовать,любить,заботиться никто и не спорит.а вот,что мама ДОЛЖНА быть подругой не уверена!!!очень все индивидуально.кому то это надо,а кому и нет.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/06 21:24
А мама с дочкой должны быть подругами?

мать это авторитетная личность и должна вести себя подобающе,аля подругой может стать когда дочь родит своего дитятю ну имхо конечно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/06 21:31
А мама с дочкой должны быть подругами?

мать это авторитетная личность и должна вести себя подобающе,аля подругой может стать когда дочь родит своего дитятю ну имхо конечно.
так например было в моей семье.мама никогда не была пока я росла мне подругой.она была мамой.мамой авторитетом.от этого я ее не стала меньше любить и она меня тоже.мы никуда не отдалились друг от друга.она всегда была рядом.кстати,Вент,ты прав,когда у меня появились дети и то не сразу,мы стали больше подружками,появились те темы для разговоров.которых раньше не было.но все равно я бы не назвала маму подружкой.она для меня просто мама.самая любимая,самая родная.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Stamina | 2011/04/06 22:23
про чуствовать,любить,заботиться никто и не спорит.а вот,что мама ДОЛЖНА быть подругой не уверена!!!очень все индивидуально.кому то это надо,а кому и нет.



Автор потерял связь "мать-дочь", пусть приобретет "мать-старшая подруга", дабы не стать "мать-враг". ИМХО, конечно, мы ведь подробностей мало знаем.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Ashkisi | 2011/04/06 22:47
А мама с дочкой должны быть подругами?

мать это авторитетная личность и должна вести себя подобающе,аля подругой может стать когда дочь родит своего дитятю ну имхо конечно.


у нас с мамой так и получилось... только после того как я родила, мы стали лучшими подругами, делимся друг с другом прям всем... а до этого я много чего не рассказывала, и она тоже)))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Re: СТЫДНО

Сообщение ksena | 2011/04/06 23:00
представь что она умерла.....

нет. такое представить никак не могу, да и не думала об этом. Уф, аж сердце сильней забилось. Значит люблю?
я пару раз просыпалась с криками от кошмарных снов насчёт сына, сейчас жизни не могу себе без него представить, но при этом я не сюсюкаю с ним постоянно... Мне кажется -просто я холодновата насчёт проявления эмоций и моя любовь не слепа. Может, и у Вас тож самое. А что девочка - так скорей всего у неё очередной кризис развития. Мне кажется, помогло бы поговорить по душам, попросить -чтобы она послушала Вас. Объяснить, что Вас очень расстраивают Ваши ссоры и такие натянутые отношения, что предпочли бы быть подругами, ну разве что на правах мамы чувствовать свой авторитет -когда просите о чём-то или рекомендуете. Спросите, неужели ей доставляет удовольствие вот такая холодная война с Вами, неужели она не мечтала о других отношениях? какие именно она хочет? если ей трудно всё сформулировать сразу -а скорей всего, так и будет, предложите написать или нарисовать себе идеальную картину "мама-дочка". Желаю вам обрести компромисс и мир, любовь друг к другу.


Обязательно родители должны говорить о том, что чувствуют в отношениях с детьми...но...ждать молниеносного результата не стоит. Может казаться долгое время, что воз и ныне там, что ничего не дошло до чада. Плоды будут позже. У девочки переходный возраст. У моих (сын и дочка), кажется, после 7 лет регулярно каждые 2-3 года переходные периоды были. только один выйдет из кризиса, другой войдет. Весело было. Потом, ребенок может быть полной противоположностью себя в 4-5 лет. Был нежный, ласковый - стал холодный, грубый. В этом возрасте они пытаются утвердиться. Еще дети, но хотят, чтобы их воспринимали на равных. Что и надо делать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: СТЫДНО

Сообщение sihirli | 2011/04/06 23:48
я думаю, что самое главное ваш ребенок должен всегда чувствовать,что она вам НУЖНА...как бы она себя не вела, чтобы не натворила, она должна знать,что вы будете любить её любой,что вы примите её любой, что ваш дом будет всегда для неё открыт...как правило, у таких детей не возникает потребности уйти из дома или натворить что-то страшное в жизни, они бояться лишний раз сделать больно своим родителям..А ещё ...каждый ваш шаг оценивается ею ( особенно по отношению к ней), каждый ваш поступок и каждое слово сказанное ей, надо об этом не забывать.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/06 23:49
Простите, а какие у Вас отношения с мамой?

С родителями у меня замечательные отношения. Правда в детсве меня особо не баловали. Но была любимчиком моих родителей, по сравнению с моей старшей сестрой. НО за последние 8 лет жизни моего папы, я научила его проявлять свои чувства. Мы начали обниматься. Кстати...мама говорит, что моя дочка-это копия моей сестры.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/06 23:59
Я уверена, что автор сегодня с утра на всё посмотрела под другим углом. Похоже на крик души, может даже после бокальчика вина.
... возможно дочь хлопнула дверью, а мама в истерике. Не миритесь с этим (если можете) или привыкайте.

ох, как бы я хотела, чтоб именно так оно и было: "посмотрела под другим углом....после бокальчика вина", но нет.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 00:11
Мне моя мама сказала, что отдаст в детдом , когда мне было 5 лет. До сих пор я ее не люблю, она с тех пор стала мне абсолютно чужой. Работайте над СОБОЙ, чтобы не повторить такую ошибку, попробуйте вычеркнуть из памяти девочки свои идиотские слова. Запомните - ребенок НЕ ПРОСИЛ Вас его рожать, а значит, не обязательно будет благодарен Вам за то, что появился на свет. Не задумывались, что Вы сама меняетесь, когда приходят подружки? С ними Вы прелестная фея, а потом. когда уходят, вы становитесь назидательницей. Наказание ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ - глупость. Наказывают за проступки, осознанные проступки, за хамство, за подлость, за жадность. А не за гиперактивность или капризы. Короче, МЕНЯТЬСЯ - ВАМ, а не дочери. Меняться, а потом уже вместе с ней нагонять упущенное. Тем более, что впереди тот самый период, где доверие приобретает только мама - первый лифчик, месячные и т.п. Есть прекрасный шанс - стать подругами, вернуть доверие. Удачи Вам!

Вом то и дело, что подруг у меня нет, и некому ко мне ходить. Я из другого города . Но я не требую от дочки, чтоб она мне их заменила. Она свободна в выборе своих интересов, друзей...
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение sevgilerimle | 2011/04/07 00:30
Уважаемые, помогите пожалуйста!!!!
..................... Моей дочери уже 9 лет. Я до сих пор не могу её полюбить.

За два дня до её рождения, у меня была истерика со словами, что я не хочу этого ребенка, что я не знаю, что с ней делать.
.........................
...................... Да и вместе мы были только после двух месяцев её рождения.

Сейчас мне с большим трудом заставить её сделать уроки, принять душ, собрать свои игрушки, класть вещи на свои места. Всё это элементарные вещи.
....................Наказания за проказы или непослушание до конца не выдерживаю я, мне её жалко становится. Ремень в руки я брала только два-три раза, когда ей было 7лет и 3 месяца назад-за дело. ............................
Самое обидное то, что с чужими людьми она идеальная. Так мне про нее говорят её учителя по музыке.......................... Подскажите, пожалуйста, ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ в воспитании своей единственной дочери?

Наш школьный психолог отправила меня к экстрасенсу...
психолога - к экстрасенсу!
Мамочка, ситуация аналогичная Вашей, увы, не редка... Были прецеденты... и на моих глазах .. и даже с моим участием... личным... в виде такой же мамы, которая не хотела забирать из роддома, потому что не знала, что со мной делать и как можно считать за человека это существо, которое не знает высшей математики... Ох, мля.. Что Вы не так делаете???...
ОК, не лЮбите и не любИте - насильно мил не будешь. Время упущено: и не кормили, и вместе не были с рождения, и на личном фронте переживания были, которые способствовали отторжению этого ребёнка из вашего сознания, сердца и души. что было, то было... как бы, это то, что назад не повернуть.
НО! СЕЙЧАС! раз не любите - то и не имеете права проявлять насилие над её психикой! не насилуйте ей мозг! она подросла и стала многое понимать и чувствовать, есть возможность сравнить отношения в её семье и в семьях одноклассниц, да и просто случайных прохожих... пусть и не проанализировать ПОКА, но сравнить не в вашу пользу..

Если нет сердечной привязанности с ребёнком, то это не заменить ни привычкой, ни соблюдением всех правил надлежащего воспитания. А потом сожаление об упущенном и потраченном на неё времени называть " может быть любовью" к своим прошлым затратам.. Бросьте вы уже все ваши принципы в сторону - не работают! всё только хуже с каждым днём! Наказание - не наказание, авторитет я для неё - или не авторитет.. СЕЙЧАС ВЫ О КОМ ГОВОРИТЕ? О КОМ ПЕРЕЖИВАЕТЕ? О НЕЙ?? нет! только о себе. Вам некомфортно, всё идёт не по Вашему плану, помеху надо как-то затереть - зашлифовать. И всё, что я тут прочла. То, что сртадает ребёнок, сожалений у вас я не нашла..Вы этого не видите??
ТО, что у вас нарушился материнский инстинкт - не Ваша вина.. Но причём тут этот ребёнок?? не можете быть мамой - не будьте хотя бы цербером.. ремень она взяла.. приказы заставляет выполнять.. а Вы себе завтра, как проснётесь, задайте один вопрос: а эта девочка, что живёт рядом со мной и полностью зависит от меня, счастлива?????.....что я могу сделать, чтоб в её душе бунт заменить покоем и гармонией? что? может пусть дома порисует, может одна хочет побыть, а не прыгать по головам у соседей? вы вообще знаете о её предпочтениях? или всё должно делаться, как надо на ваш взгляд ВАМ?

уроки, уроки.. чтоб они сгорели эти уроки вместе с неубранными вещами.. не туда смотрите! Вас надо к психологу вести, а с девочкой как раз всё в порядке.. У неё нормальная реакция живого организма - сопротивление насилию злобного властного нелюбящего и такого близкого человека! Прошу, не портите ей жизнь больше, чем уже напортили.. быть сиротой при живой матери - самый большой крест, который может выпасть на долю ребёнка в этом возрасте.
И подумайте, почему проблемы и её протесты против фактически насилиея над её волей начинаются именно в Вашем присутствии, а не с другими близкими к ней людьми - учителями и пр.
Если б проблемы были исключительно с ней - то она со всеми бы была неадекватна. А тут порядок. Нормальная реакция. Чужие люди - и ведут себя соответственно, держат дистанцию, не переходят границ взаимовежливого существования... в отличие от вас, чужой тёти.. Да... а вы как хотели? что есть- то есть..
Может резко что написала... но не девочку тут осуждать надо и не её возраст переходный придумывать в 9 лет,а Ваше право или точнее не право ломать её каждый день. в себе ищите причину!!! я - мама!)) Докажи, мля.. не на словах, а на деле! А потом послушания требуй! ДОЛОЙ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ! То, что она не примет вечеорм душ, - не страшно, не умрёт, зато спокойно вечер проведёт У СЕБЯ ДОМА тоже, а не у вас, а то, что Вы бьёте по её психике (не любя, с раздраджением, которого не скрыть!) за это - убиваете душу ребёнка! живого человека! вот моё мнение вам. спросили - я ответила как есть.
Будьте счастливы ВЫ ОБЕ! а не только одна из вас, которая постарше, посильнее и обладает властью только по праву рождения этого ребёнка))...
PS.. потому она и мечтает о детдоме - чужие люди (де юро) получше-то к ней относятся чем чужая вы (де факто).. а бабушка есть у этого несчастного ребёнка? отдайте.. пусть хоть в 9 лет узнает, что есть любовь в семье среди родственников ...по умолчанию.. пока не поздно.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 00:31
Сегодня, во время обеда, ненавязчиво я начала разговор. Решила аккуратно выяснить у Дочки, что ей не нравится в наших отношения? На что она спокойно ответила мне: извини, но я у тебя такая. Мы-дети индиго все такие (про то, что она индиго ей сказала её учительница по музыке). Говорила, что она не знает почему поступает так; что её настроение меняется часто; что она любит меня и её всё устраивает.

Хорошо, я смирюсь с тем, что она у меня неряха, что она любит джинсы и кросовки, любит лазить по деревьям и ругаться с теми, кто против неё. Но я не могу смириться с тем, что она может плохо закончить школу и не поступить в высш.уч.заведение.

Меня это сильно расстраивает. Она об этом знает, я несколько раз говорила с ней об этом. При чем говорила не как мама-тиран. А как вы все знаете, сейчас без вышки никуда не берут.

На вопрос:кем бы она хотела быть? отвечает, что как папа- быть директором и управлять делами.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/07 00:42
В асфальт и без лопаты. СПАСИБО за комментарий.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение Venture | 2011/04/07 00:46
дети индиго это миф,таких детей не бывает
а то что преподносят как дите-индиго это "трудный" ребенок с кучей комплексов с которым родители не ведут элементарную воспитательную работу
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: СТЫДНО

Сообщение sevgilerimle | 2011/04/07 00:47
и будет. директором своей жизни. дайте ей вздохнуть спокойно.. вышкой голову забивать в 9 лет.. мама, АУ! телефон бабушки есть где-нибудь? срочно звоните! опять насилие . вышка.. страхи ваши..переносите на неё.. опять насилуете детскую психику.. в 40 лет по деревьям не полазит.. пусть детство счастливым будет.. уйдёт ведь из дома в никуда.. а может и в нирвану.. мама, скажите себе СТОП! и идите к психологу.. бороться со своими страхами и комплексами.
в МЧС без вышки возьмут, медсестрой будет, продавцом - что захочет. с 9 лет всё может перемениться. но это будет ЕЁ выбор, а не ваша навязчивая воля.. ох, щас я ремень возьму на Вас, Таша.. Дайте ребёнку побыть ребёнком - не пропадёт она без ваших чётких и жёстких инструкций. Не дайте ей озлобиться на мир.. позвольте узнать, что есть любовь. и что любовь - доверие и это свобода выбора, данная любимому человеку даже в виде некоей жертвы от любящего. учитесь любить!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11