Новые расценки на ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Новые расценки на икамет: /forum/go/512ded7be645f376f0404de257891996
Аватара пользователя
Mar_len
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12 ноя 2010

девочки, у меня в голове хаос насчёт гостевого визита мамы. Если она уезжает до истечения месяца -то понятно, что бесплатно. А если хочет остаться тут на 2-3 месяца -какой порядок оплат, куда-за что-сколько?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Надо идти туда, где тысебе делала ВНЖ и тоже делать маме икамет. Нужен мамын паспорт, ты с икаметом, муж с кимликом и деньги.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

девочки, у меня в голове хаос насчёт гостевого визита мамы. Если она уезжает до истечения месяца -то понятно, что бесплатно. А если хочет остаться тут на 2-3 месяца -какой порядок оплат, куда-за что-сколько?


а что с России виза только на 1 месяц?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Надо идти туда, где тысебе делала ВНЖ и тоже делать маме икамет. Нужен мамын паспорт, ты с икаметом, муж с кимликом и деньги.

вот, самый интересный вопрос - сколькА денег в граммах, точнее порядок сумм-куда-за что-сколько?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Надо идти туда, где тысебе делала ВНЖ и тоже делать маме икамет. Нужен мамын паспорт, ты с икаметом, муж с кимликом и деньги.

вот, самый интересный вопрос - сколькА денег в граммах, точнее порядок сумм-куда-за что-сколько?


ну цена книжечки+цена икамета на период пребывания(теперь то уже цены нормальные)
и не помню точно относительно паспорта..не нужно ли его переводить...
лир точно 200должно хватить с учётом новых цен
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

вот я слышала вчера, что книжечка теперь будет стоить не порядка 150, а около 400 лир,
плюс какая-то такса за въезд (или за то что останется тут дольше чем на месяц, не поняла) -порядка 150, ну и собственно символическая плата за отурму на месяц-два или сколько там экстра.
Вот я и рою инфу - где правда, а где бред моей черепушки, воспалённой стараниями понять.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

самый верный метод пойти и узнать всё у полицаев по месту выдачи икаметов.
пысы: о такой цене на книжечки впервые слышу откуда инфа??
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

вот я слышала вчера, что книжечка теперь будет стоить не порядка 150, а около 400 лир,
плюс какая-то такса за въезд (или за то что останется тут дольше чем на месяц, не поняла) -порядка 150, ну и собственно символическая плата за отурму на месяц-два или сколько там экстра.
Вот я и рою инфу - где правда, а где бред моей черепушки, воспалённой стараниями понять.


на сайте, который выше, с расценками, там указана стоимость самого икамета, т.е. книжки - 149 лир для всех стран

а по поводу мамы... я сейчас там почитала на сайте эмниета - очень много видов икамета. Как правило там требуется (для туристического икамета и многих других видов) справка из банка о наличии денег или справка из обменника об обмене валюты, из расчета 500 долларов на месяц пребывания.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Люба, если ты про меня, то я говорила, что в общей сложности около 400 по моим домыслам (около 150 книжка и около 240 за этот самый гириш). Я помню где-то год назад Оля писала про этот самый сбор за въезд. Но сейчас уже не найти. Мы в этот раз решили все-таки сменить даты и успеть до 16.04.

П.С. вот посмотри, на сайте анталийском есть строка (правда не подписанная) -233.40TL. И для всех одинаково, возможно этот сбор и есть.
Вот да, там где цена на саму книжку, там же и написано Tek Giris Vize 233.40 в 2011 году.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Девочки, а для тех, кто по турецки не читает подскажите:
на год 25 долларов - что ли?
или я чего совсем не правильно поняла?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

для России 25 за год, для других стран другие расценки, в зависимости от того, к какой группе относится страна
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

ага спасибки, ну меня именно Раша и интересовала.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

По поводу новых цен я не в курсе, ты позвони и узнай лучше всё. Паспорт мамын переводить надо и еще я забыло св-во о браке надо, а еще фотка мамына, 2шт.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Люба, если ты про меня, то я говорила, что в общей сложности около 400 по моим домыслам (около 150 книжка и около 240 за этот самый гириш). Я помню где-то год назад Оля писала про этот самый сбор за въезд. Но сейчас уже не найти. Мы в этот раз решили все-таки сменить даты и успеть до 16.04.

П.С. вот посмотри, на сайте анталийском есть строка (правда не подписанная) -233.40TL. И для всех одинаково, возможно этот сбор и есть.
Вот да, там где цена на саму книжку, там же и написано Tek Giris Vize 233.40 в 2011 году.

ну да, это после нашего разговора у меня уже мозги закипели - искала -и не нашла-где про эту разовую плату за въезд. Теперь буду знать , спасибо!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

девочки, у меня в голове хаос насчёт гостевого визита мамы. Если она уезжает до истечения месяца -то понятно, что бесплатно. А если хочет остаться тут на 2-3 месяца -какой порядок оплат, куда-за что-сколько?

мы открывали на маму:

1.перевод паспорта не нужен - он международный.копии кимлика(Вашего), копии паспорта(мамы)
2.нужен документ о подтверждении родства, для тех у кого разные фамилии. Это обычно свидетельство о рождении (не мамы - Ваше).с переводом от нотариуса.
3.справка о доходах с места работы. В моём случае с моего места работы. В другом случае, мужа.
4.заявление о том, что все расходы беру на себя. Иногда помогает от нотариуса бумага приглашение, в котором такой пункт прописан. Но там сказано о сроках(месяц, два). В прошлые разы,когда мама приезжала по приглашению, у нас забирали эту бумагу. в этот раз я писала заявление.
5.справка икамет - получается от мухтара.
6.эвлилик джузданы копия
7.справка с нуфус даире о составе семьи.
8.фотографии. Если открывают новый икамет несколько, если продлевают - 2 штуки.

Все эти документы я предоставляла в Анкара Эмниет Мюдюрлюк. В Вашем городском Эмниете.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Люб,я вот тоже сейчас этим же вопросом озабочена ... в мае в гости приезжает моя мама,хочет остаться больше,чем на 1 месяц ... отправила ее сегодня в консульский отдел Турции в Москве ... без гостевой визы остаться на больший срок не получится,а для визы нужны следующие документы:

1.Копия паспорта
2.Анкета с фото
3.Нотариально заверенное приглашение
4.Выписка из банка из расчета 500 $ в месяц(для пенсионеров вроде сказали выписку из пенсионного фонда можно). Рассматривать будут от 2 до 4 месяцев!

Визу гостевую можно оформить только в консульстве в Москве,в Турции этого сделать нельзя.
В связи с этим у меня назрел вопрос ... можно ли на второй/третий месяц оформить маме икамет?То,что раньше это было возможно без проблем - понятно,но в связи с изменениями,которые вступят в силу 16 апреля,не станет ли обязательным условием для оформления икамета - сначала получение визы в Москве?

Завтра муж с утра едет в эмнийет по этому вопросу,хоть бы уж какую-то информацию дали.Неделю назад по поводу виз не дали никакого внятного ответа,а про икамет сказали - сделаем без проблем!Но так ли это на самом деле,может у кого-нибудь есть точная информация?
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ань, я маме продлевала месяц назад, никаких проблем не было.
По закону твоя мама имет право находится в Турции, я не думаю, что по этому поводу есть какие-то изменения.
А зачем гостевая виза?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Потому что между Турцией и Россией изменились визовые правила.
Вот тут на сайте посольства все написано про визы.
/forum/go/6797dbb489b3c7b5a2b904206bddad58
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13