Сотрясение мозга и его последствия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
2 месяца назад у меня было сотрясение мозга,в больницу не стала ложиться,но дома был постельный режим+лечение. выполнила все рекомендации. сейчас периодически беспокоят головные боли. начиталась об этом и понимаю ,что скорее всего это на всю жизнь. а может кто-то знает способы лчения и восстановления для тех кто перенес сотрясение мозга?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

а что тебе твой нейрохирурх сказал?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

невролог,я после курса лечения к ней еще не ходила. в принципе нормально себя чувствовала боли начались сейчас,чувствительность к перемене погоды как у барометра)) есть у меня грешок спать поздно ложусь) думаю начать хотя бы с режима дня
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ну ты ващее!иди к лечащему врачу и спроси что делать.он те точную картинку даст и советов вагон,а потом гуляй по тырнету и спрашивай чо делать...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну ты ващее!иди к лечащему врачу и спроси что делать.он те точную картинку даст и советов вагон,а потом гуляй по тырнету и спрашивай чо делать...


согласна.
это вообще не форумская тема. срочно к врачу!!
это голова, с ней шутки плохи и коротки.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ага,попробуй людям объяснить,что после сотрясения-через энное время может появиться внутричерепная гематома-короче на мозге лопаются капиляры или вены(что там бывает) и собирается кровяка...а продолжения не будет...будет- здравствуй морг...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если вовремя не обратится, то да, конечно, морг... ну или кома сначала. даже на операцию отправляют. это насколько я слышала...
а пренебрегать так собой не надо, автор! соблюдайте режим и все дела. нормальное питание, посещение врача регулярно. у меня бывший одноклассник на последнем звонке заработал сотрясение мозга... его выписали быстро, но указаний дали не мало. главное, быть под присмотром врача, делать обследования и обращать внимание на пусть даже малейшую головную боль или головокружение.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ну вроде головные боли у получивших сотрясение обычно на погоду..там перепады давления,температуры итд
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

наверн, я не доктор
вот поэтому автору лучше с профессионалами говорить на эту тему.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

2 месяца назад у меня было сотрясение мозга,в больницу не стала ложиться,но дома был постельный режим+лечение. выполнила все рекомендации. сейчас периодически беспокоят головные боли. начиталась об этом и понимаю ,что скорее всего это на всю жизнь. а может кто-то знает способы лчения и восстановления для тех кто перенес сотрясение мозга?


Так, не гоните беса, мадмуазель!
Немедленно к врачу.... постельный режим, видетели. у нее! Тут в срочном порядке должны были последовать энцифалограммы, и не одна!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Да ладно, у меня во времена моей сноубордической активности было 5 сотрясений, с перерывами в несколько месяцев. Пару из них пережила на ногах. Не скажу,что по мне заметны былые травмы Может легкомысленно к сотрясением относилась,конечно, но серьезных последствий тьфу-тьфу-тьфу, не ощущаю. Ну кроме того, что муж раз в год орёт,что я больная на голову по различным причинам,но это уже из другой оперы
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

я на борде тока ноги выворачивал,а что ты такого делала что головой тюкалась?со склона об стену хотела въехать?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у меня все тот же бывший однокашник с лыжного трамплина летел вниз, переворачивался... Без лыж, это летом было
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

у меня все тот же бывший однокашник с лыжного трамплина летел вниз, переворачивался... Без лыж, это летом было

а он что "тормоз"?всю зиму-весну простоял на горке и решил летом съехать?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нее это мы последний звонок отмечали возле трамплина...... Перебрал и как-то так получилось. Хорошо, что легко отделался, и с позвоночником все ок.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ну я гаг бэ прыжки осваивала а последнее честно заработала подъмником сначала в голову,а потом еще и под зад
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ну я гаг бэ прыжки осваивала а последнее честно заработала подъмником сначала в голову,а потом еще и под зад


И смех и грех
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Вот такой я тарантас Но возвращаясь к теме про сотрясения, у всех,конечно,по-разному, но я как-то перенесла парочку даже без наблюдения врачей (привыкла к тому времени) и вроде тьфу-тьфу все нормально
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

нее это мы последний звонок отмечали возле трамплина...... Перебрал и как-то так получилось. Хорошо, что легко отделался, и с позвоночником все ок.

ааа,выпускникам всем нужна трепанация,без нее жить не могут наши по пъяне пошли залазить на ВИ Лелина,в совке один из высоких считался...не полезли...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

слава Богу конечно!! но лучше все-таки проходить обследования.. Здоровье это главное
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30