Все про уход за ногтями!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Предлагаю собрать здесь все, что касается ногтей.

Сама столкнулась с проблемой. Год назад сняла гель с ногтей - просто надоело. Сразу после снятия ногты были крепкие, красивые... Но вот сейчас ситуация изменилась - стали слоиться, гнуться, вообще хреново выглядят. Я, в принципе, никогда не могла похвастаться хорошими ногтями, потому и стала наращивать лет 5 назад... Но потом решила, что раз длинные когти вышли из моды, то короткие я и свои иметь смогу. Витамины пью регулярно, на отдыхе только два месца назад была, полоскала их в морксой водичке... До одного места. Что делать?

Уже подумываю снова покрыть гелем...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

мне после наращивания помогло касторовое масло. Берешь миску, наливаешь касторку, подогреваешь, садишься и полчаса держишь, потом даешь впитаться.
второй способ берешь лимон режешь напополам и туда когти вставляешь полчаса держишь.
ну и утром обязательно творог ешь.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

про лимон да...точно..мне маникюрша советовала именно так..

подруга сейчас пьет кальций, не успевает обрезать ногти..оооочень хорошо, грит растут и не слоятся
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

С кальцием надо осторожно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

будьте добры помедленей, я записую (с)

спасиб!

я делаю ванночки для рук с оливковым маслом и лимоном (если кожа сохнет). для ногтей как оливковое?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Я делаю ванночки для рук с морской солью для укрепления и с маслом каким нить..очень хрошие руки потом
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

ну щас весна, солнце. если после лимона на солнце пальцы попадут не будет белых наперстков?

ну а вообще я никогда не понимала, что хорошего в крепких когтях. мне наоборот нравится, что у меня маленькие и тонкие (при условии, конечно, что не слоятся и не порченые). хотя длиньше 1- 2 мм никогда не отпускаю.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

мне после наращивания помогло касторовое масло. Берешь миску, наливаешь касторку, подогреваешь, садишься и полчаса держишь, потом даешь впитаться.
второй способ берешь лимон режешь напополам и туда когти вставляешь полчаса держишь.
ну и утром обязательно творог ешь.

творог вечером есть надо.кальций после 18 усваиваться начинает.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Мне маникюрша говорила именно про касторовое масло, мне очень помогло, тока масло отдельно, лимон отдельно, я чередовала через день день масло, день лимон.
Стали расти нормально, а то все кривые, косые были.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

мне хорошо помогает,когда есть проблема с ногтями Умная эмаль.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

умная эмаль мне была до попы, почему-то может подделку купила, но не помогла она мне.

как и морская соль, кстати. я ж говорю, только с море-океанов, две недели полоскала ногтики там, результат нулевой.

пью витамин а. вроде он для ногтей тоже подходит.

вот творого после 18 - интересно попробовать.

и еще, девочки, если наращивать - какой материал вреднее? акрил или гель? каждый специалист пиарит то, что он делает лучше. а на самом деле как?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым


я делаю ванночки для рук с оливковым маслом и лимоном (если кожа сохнет). для ногтей как оливковое?


я слышала, что для ногтей, волос нужно есть миндальные орехи, или миндальное масло втирать как в волосы, так и на ногти...
а еще я кальций витрум пила курс, вроде лучше... но с кальцием нельзя злоупотреблять. можно камни в почках себе заработать не дай Бог... а лучше, много творога есть!
еще пила "медобиотин".. это комплекс для ногтей, волос и кожи... что-то пользы я от него не заметила, а он дороже чем кальций был...
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011


и еще, девочки, если наращивать - какой материал вреднее? акрил или гель? каждый специалист пиарит то, что он делает лучше. а на самом деле как?


у меня когда были накладные ногти, мне моя маникюрша говорила, что разницы никакой, и гель и акрил закупоривают ноготь, не дают ему дышать... гель просто легче корректировать... я тогда выбрала акрил когда сняла эти акриловые ногти... мои родные были в ужасном состоянии после этого больше не делала накладные ногти, лучше свои не очень длинные, чем накладные... красиво снаружи, а внутри ноготь мучается
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

мне хорошо помогает,когда есть проблема с ногтями Умная эмаль.
мне тоже она очень помогла , когда я гель сняла. сначала я несколько дней только маслом для ногтей мазала их, а потом начала покрывать умной эмалью. Причем с двух сторон. Саму поверхность и снизу, чтобы ноготь как бы целиком закрытый был эмалью. Кстати, кто-нибудь знает, есть ли эта эмаль в Турции? Или что-то на подобии восстанавливающее? А то за зиму опять стали тонкими, ломкими..
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

точно не знаю.но маникюрщица в Стамбуле просила привезти,говорит у них нет.ей она очень нравится и пользуется,только тем ,что клиентки привозят
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Умная Эмаль - мне только одно средство реально помогло - укрепитель ногтей (черная надпись на бутылке). остальное все - как мертвому припарки. втирала касторовое масло каждый вечер на протяжении 2-х месяцев - укрепления не заметила, но ногти стали эластичнее, более блестящими. можно мазать не помешает.

пила Медобиотин 3 упаковки (как советуют) - до одного места тоже. выкинутые деньги.

и гель и акрил одинаково портят ногти. я вот хочу сдлать укрепление своих ногтей (не наращивание) биогелем, но никак не решусь. маникюрша расписывает что прямо чудесно укрепляет ногти.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

фигня биогель...мягкий, трескается иногда..раскручивают его просто да и все..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

да? тогда даже пробовать не буду. спасибо!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

я покупаю три в одном
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Предлагаю собрать здесь все, что касается ногтей.

Сама столкнулась с проблемой. Год назад сняла гель с ногтей - просто надоело. Сразу после снятия ногты были крепкие, красивые... Но вот сейчас ситуация изменилась - стали слоиться, гнуться, вообще хреново выглядят. Я, в принципе, никогда не могла похвастаться хорошими ногтями, потому и стала наращивать лет 5 назад... Но потом решила, что раз длинные когти вышли из моды, то короткие я и свои иметь смогу. Витамины пью регулярно, на отдыхе только два месца назад была, полоскала их в морксой водичке... До одного места. Что делать?

Уже подумываю снова покрыть гелем...

минералы купи и кушай,комплекс витаминов и минералов блин как вчера родились,ногти это кость,кость это минералы,морская вода пользы не принесет,в ней соли и прочего плавающего говна больше чем полезных веществ....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23