Вопрос по туроператорской визе

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Есть ли на форуме кто- нибудь, кто уже прошел процесс получения ТО визы в консульстве? Очень нужно узнать, что она из себя представяет, вклеивается в паспорт или является отдельным документом, а также нужно ли сдавать загранпаспорт вместе с пакетом документов?
Аватара пользователя
celikcilek
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 апр 2009

тур операторская виза была у меня в 2009 году. штамп в отурме( книжечка синяя). нужен был только пасспорт загран и все. доки подавало мое тур агенство,где я на тот момент работала.
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

Спасибо, дело в том, что у меня тоже так было, просто в этом году произошли изменения, и я пытаюсь узнать, как все это дело выглядит в нынешнем году, ситуация требует.....
Аватара пользователя
celikcilek
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 апр 2009

Зайдите в соседнюю темку - Работа трансформером, там как раз все этим и занимались, более подробно можно почитать.
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

Получила туроператорскую визу неделю назад в Казани. Это не отдельный документ, она вклеивается в паспорт. На время изготовления визы загранпаспорт сдается Вами в Посольство/Консульство вместе с остальными документами.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

Спасибо большое за ответ . Скажите, а за сколько дней была готова?
Аватара пользователя
celikcilek
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 апр 2009

Подскажите туроператорский икамет сейчас делают на месте в турции или заранее дома через посольство надо делать теперь? какието обрывки информации ловлю и понять что к чему не могу никак!(
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Спасибо большое за ответ . Скажите, а за сколько дней была готова?

Во вторник документы сдала- в пятницу виза уже была готова. Но это в Консульстве в Казани. В Посольстве в Москве в связи с сезонным наплывом желающих виза делается сейчас около 2 недель. Куда Вам ехать за визой зависит от того, в каком регионе Вы прописаны. Есть еще Посольство в Питере.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

Подскажите туроператорский икамет сейчас делают на месте в турции или заранее дома через посольство надо делать теперь? какието обрывки информации ловлю и понять что к чему не могу никак!(

Виза делается заранее дома через Посольство, икамет - на месте в Турции. Вам когда паспорт с готовой визой выдадут, там так и будет написано: По прибытии в Турцию необходимо в течении 30 дней обратиться в Управление безопасности для получения вида на жительство.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

эээ то есть по безвивовому режиму въехаьвтурию и там на месте себе сделать внж туроператора нельзя? а какую визу надо елать в консульстве то? в прошлом году въехала по безвизовому режиму 30 дней подала документы и мне сделали на 6 мес икамет т.е в с тране могла 7 мес нахдиться. а то же в этом году за фигня(((
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

внж туроператора - на основании туроператорской визы, которая оформляется в России.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

а где про это нововведение можно почитать поподробнее?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

хз))
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность (Энштейн).
Аватара пользователя
Rocksolana
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15 янв 2011

в прошлом году въехала по безвизовому режиму 30 дней подала документы и мне сделали на 6 мес икамет т.е в с тране могла 7 мес нахдиться. а то же в этом году за фигня(((
а как вы въехали по безвизовому? мы же про рф говорим сейчас, правильно?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

у россии только с этого года безвизовый режим 30 дней, а я из казахстана у нас уже давным давно безвизовый режим 30 дней) в прошлом году мне сделали эту книжечку икамет, интересно в этом году мне можно просто в нее еще раз вписать еще один рабочий срок? теоретически так и делают-книжечка то одна на несколько лет. вопрос в другом-можно ли на територии турции получить туропер икамет, без какойто новой туропер визы из посольства. вся беда в том что мне для анимации надо ее так что через посольство это врятли)))))
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Так если Вы в прошлом году смогли сделать, то почему думаете, что в этом не сможете? Или у Казахстана тоже правила въезда поменялись?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

ну я сомневаюсь что можно так сделать, потому что тут же на форуме прочла что люди делали через посольство туропер визу а потом в турции просто регистрировались и получали внж. просто тут 2 варианта: либо это кто-то единично сделал в посольстве т.к. возможно и заранее открыть визу какую надо в посольстве, либо действительно в турции уже на месте нельзя туроператорский внж получить. думаю если в турции законы поменялись и больше не делают туропер внж то откуда вы из россии или казахстана тут разницы нету, к тому же для россии и казахстана при въезде в турцию одинаковые же условия теперь.
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Так оно и есть. ВНЖ на месте уже не делают, только на основании визы, которую прежде нужно получить у себя на родине. Без вариантов уже.
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

а откуда такая информация то идет? откудвы узнали про это? вам работодатель сказал или где-то прочитали?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

все правильно говорят. На основании визы которую у себя получаете вам и дают внж уже в самой Турции.
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12