Турок-христианин?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девушка, милая, зачем так категорично утверждать??? Почитайте другие посты на эту тему. Там и я писала, как мусульманин христианство принял, и другая девушка писала о готовности мужа сменить веру. никогда не говори никогда.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

ну значит феномен,1 на 1000000.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

девченки, а когда религиозная свадьба, в мечети, ислам нужно принимать?
а как на счет венчания? нельзя обойтись без принятия христианства?
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

Насчет венчания точно нельзя обойтись без принятия христианства.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Посмотрела ваши фотографии, вы такая симпатичная девушка, и такая язвочка!

Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

даже смешно,
никогда мусульманин веру непоменяет.бред.

У брата друг покрестился пару лет назад,был мусульманином,но родился в Москве,
весь нашенский вобщем,ходит в церковь,венчался.Но это редкость,
он для себя,а ради кого то....ну то парень у автора,не муж.шутник может
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Зависит от того (не знаю как это правильно сказать) какого направления мусульманства ваш избранник, одним можно на христианках и иудейках жениться, другим нет.
У нас когда имам никях был, имама меня мое согласие спросил, согласие мужа, а потом минут 20 имам рассказывал мужу как нужно обо мне заботиться и своим правоверным примером показывать, как хорошо быть мусульманином и что ни к коем случае нельзя давить и принуждать меня к смене веры...
PS это были единственные 30 минут, когда на меня одели платок - вся семья просто легла, я в платке такая доярка, шо пипец
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

девченки, а когда религиозная свадьба, в мечети, ислам нужно принимать?
а как на счет венчания? нельзя обойтись без принятия христианства?


перед имам никяхом ислам принять обязательно, и перед венчанием - христианство тоже обязательно. все равны будут тогда
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

даже смешно,
никогда мусульманин веру непоменяет.бред.

У брата друг покрестился пару лет назад,был мусульманином,но родился в Москве,
весь нашенский вобщем,ходит в церковь,венчался.Но это редкость,
он для себя,а ради кого то....ну то парень у автора,не муж.шутник может


в Америке мусульмане поголовно меняют веру. потому что им так удобнее. гонений меньше.

думаю многие меняют веру не в угоду мужу или семье, а больше из-за соображений собственной безопасности в мусульманской (христианской) стране.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ой не надо про книжки,вы сами то можете ответить зачем вам это надо?


=)) мне надо это потому, что мой парень этого хочет! вот и все=)


когда меняет то? или все разговоры просто?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

хорошо=)
просто я рада, что мой парень согласился ради меня поменять религию, вот и хотела узнать как у других!=)


А у вас есть совместные планы на будущее? Из-за чего согласился поменять религию?
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

У моей подруги бывший муж принят христианство. Сам азери,правда рожденный и выросший в Москве, никогда собственно мусульманским традициям вообще никаким не следовал. Инициатива была сугубо его, а моя подруга, узнав была мягко говоря в шоке, когда все выяснилось. Сменой религии там дело не ограничилось: мало того что нашел себе "лучшего друга" армянина, который ободрал придурка как липку на выпуск собственного музыкалького диска, так потом еще начались какие то ритуальные хождения по квартире со свечкой - "выжигание негатива".))) Подруга ушла от него в итоге))).
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

у моей знакомой есть азербайджанская подруга, ее отец мусульманин, на Курбан-байрам баранчика колол, все дела, а она сама - христианка.. Правда, не знаю, кто по вере ее мама... Они живут в Одессе. Даже так бывает хотя я себе это сложно представляю, она наверное христианка в ковычках
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

вот видите, иногда и такое бывает....тогда уж лучше пусть они не принимают христианство))
я вот заметила, люди как меняют религиозную принадлежность, очень сильно начинают соблюдать этк атрибутику дажу до крайностей))
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

вот видите, иногда и такое бывает....тогда уж лучше пусть они не принимают христианство))
я вот заметила, люди как меняют религиозную принадлежность, очень сильно начинают соблюдать этк атрибутику дажу до крайностей))



Ну так конечно, одно дело религия, а другое это культура, трациции и воспитание. Первое еще можно как-то поменять и изменить, а со вторым наврят ли что-то получится! Если человек всю жизнь отмечал байрам, то так и будет отмечать и если всю жизнь целовал руки старших и тд, то так и будет и смена религии на это не повлияет =)
Аватара пользователя
rimmmel
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 мар 2011

А зачем пытаться заставить кого-то отказаться от своих традиций, или потом страдать, что не получилось таки? Не проще ли сразу русского найти, или человека с похожими традициями и культурой, религией?
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

А зачем пытаться заставить кого-то отказаться от своих традиций, или потом страдать, что не получилось таки? Не проще ли сразу русского найти, или человека с похожими традициями и культурой, религией?



Так ведь никто никого не заставляет!!! Если такая ситуация случается и люди хотят быть вместе, значит их все устраивает
Аватара пользователя
rimmmel
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 мар 2011

Ну просто вы написали, что вам это "нужно". Мне тоже интересно по каким именно причинам. У вас семья оч. строго религиозная? Мусульманина не примут?
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

мой знакомый стамбульчанин (рок-музыкант по профессии) атеист. Говорит, что забыл, когда ходил в мечеть и соблюдал пост. Что не собирается он ни ради кого приходить к какой-либо вере, это - его личный выбор.
Не слушай никого, кто скажет,будто ты чего-то не можешь.Если есть мечта — оберегай её.Поставил цель-добейся. И точка!
Аватара пользователя
Ural_Melek
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14 мар 2011
Откуда: Chelyabinsk-Istanbul

У моей знакомой муж-турок стал христианином.Причем сам.Никто не настаивал.Живут в России.Но вообще это редкое исключение.

Так, может, он потомок янычар?)
"Десять разумов, девять шатров, восемь уровней рая, семь блуждвющих звезд, шесть сторон я как книгу читаю: Бог пять чувств и четыре опоры триадой души в двух мирах увенчал лишь однажды - Тебя создавая" (Омар Хайям)
Аватара пользователя
Мечтательница
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18 апр 2011
Откуда: Из-за горизонта

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19