Икамет отменили?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Ребята, что, действительно икамет больше не делают? для туроператоров? для туристов? если в стране хочешь остаться на длительный срок-только рабочую визу через посольство оформлять?
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

Для туроператоров не знаю, но я тур визу продливала 2 мес назад. все делали.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Для туроператоров не знаю, но я тур визу продливала 2 мес назад. все делали.
от региона зависит, в Аланьи например с конца лета не продлевают тур визу.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

не знаете где можно почитать подробную информацию?
Аватара пользователя
WhyNot
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2010

Вам какой регион нужен?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

а мне интересно узнать про туроператорскую в алании)
Аватара пользователя
Artery
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 апр 2009

про туроператоров не знаю, это нужно либо туда к ним в ябанджи шубеси позвонить, либо у туроператора спросите, но в любом случае икамет если раньше делали, то и после вступления закона в силу должны делать, возможно условия несколько изменятся
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Ребята подскажите пожалуйста. Мне предложили работу в анимации. Я спросил их на счет визы они мне ответили, что я приеду они на месте оформят рабочую визу... Что вообще происходит ?! Это возможно вообще ? Разговаривал на прямую с шефом.
Аватара пользователя
imam
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07 мар 2011

Нет. Рабочая виза только в консульстве в Москве (Питере, Киеве) делается.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Рабочую визу действительно можно оформить на месте...подписывается договор о трудоустройстве после чего подается заявка на получение вида на жительство(на время работы)в ябанджи шубет(отдел работы с иностранцами)и в течении нескольких дней вам все оформляют. Но БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ перед подписанием договора о трудоустройстве..желательно его перевести и удостовериться что все в порядке, т.к. зачастую наших ребят грубо говоря кидают и те в лучшем случае оплачивают штраф за просрочку визы, а в худшем получают депорт...плюс если Вы удостоверились и подписали трудовой договор, все последующие документы(если будут требовать)подписывайте также только после перевода и чательной проверки... Как говорится "Десять раз отмерь, один отреж". Турецкие работодатели очень хитро сделанные, и даже владельци Крупнейших 5* отелей не хотят платить страховку и прочии налоги за нанятых иностранных работников и не оформляют их официально... Поэтому будьте осторожны и Берегите себя))
Аватара пользователя
NatalyaAntalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 мар 2011

Спасибо за ценную информацию!Скажите пожалуйста на что в договоре следует обратить особое внимание и какие документы нужно иметь при себе при получении ВНЖ?И ещё вопрос, может Вы в курсе, такая возможность сохранится при вступлении нового закона в силу?
Аватара пользователя
_Marusia_
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 34
Регистрация: 10 янв 2010
Откуда: Москва

Вид на жительство и рабочая виза - это разные вещи.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Рабочую визу действительно можно оформить на месте...подписывается договор о трудоустройстве после чего подается заявка на получение вида на жительство(на время работы)в ябанджи шубет(отдел работы с иностранцами)и в течении нескольких дней вам все оформляют. Но БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ перед подписанием договора о трудоустройстве..желательно его перевести и удостовериться что все в порядке, т.к. зачастую наших ребят грубо говоря кидают и те в лучшем случае оплачивают штраф за просрочку визы, а в худшем получают депорт...плюс если Вы удостоверились и подписали трудовой договор, все последующие документы(если будут требовать)подписывайте также только после перевода и чательной проверки... Как говорится "Десять раз отмерь, один отреж". Турецкие работодатели очень хитро сделанные, и даже владельци Крупнейших 5* отелей не хотят платить страховку и прочии налоги за нанятых иностранных работников и не оформляют их официально... Поэтому будьте осторожны и Берегите себя))


не вводите людей в заблуждение! раньше так можно было оформить туроператорский икамет, а теперь и для его получения нжно сначала вклеить визу в консульстве/посольстве по месту постоянного жительства. Рабочую визу нельзя получить находясь в Турции!!!
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Да, я что-то тоже почитав всюду информацию поняла, что это нереально...а жаль=)))
Товарищи, я никак не могу понять при вступление нового закона в силу можно ли будет на месте (в Турции) продлить туристическую визу ещё на 60 дней?
Аватара пользователя
_Marusia_
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 34
Регистрация: 10 янв 2010
Откуда: Москва

Да, я что-то тоже почитав всюду информацию поняла, что это нереально...а жаль=)))
Товарищи, я никак не могу понять при вступление нового закона в силу можно ли будет на месте (в Турции) продлить туристическую визу ещё на 60 дней?


Можно,нужно будет сделать икамет на 60 дней в ЯШ.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

кто знает - что теперь с ВНЖ??
у меня есть внж, срок заканчивается в апреле, куда бежать продливать? можно ли это сделать в Турции?
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

кто знает - что теперь с ВНЖ??
у меня есть внж, срок заканчивается в апреле, куда бежать продливать? можно ли это сделать в Турции?

Почитайте соседние темы, все более ли менее проясняется /forum/viewtopic.php?p=2076972
Аватара пользователя
ladi.hanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 2
Регистрация: 22 мар 2011

спасибо! мониторю, надеюсь не прийдется ехать в москву и жить там неизвестно где и неизвестно сколько...
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

Вам какой регион нужен?


Анталия..
Аватара пользователя
WhyNot
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2010

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19