Дурное влияние мультфильмов

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
как можно не любить спанч боба! это же уникальный мультик имхо.


я еще и котопса смотрела котопееес-котопеееес, единственный в мире малыш котопееес
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Энн Шерли как я понимаю с фантазией . тоже хороший мультик.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ага сигареты и сидр. не. многие щас так реагируют. не обязательно кто в турции живет или еще в какой мусульманской стране.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

по поводу Каю я тоже самое хотела написать. что там ситуации не только для детей но и для родителей, как реагировать на разные ситуации. а так моя знает всех героев. по именам. я их путаю быывает или забываю имена она исправляет или напоминает. и даже котенка она назвала Гилбертом. так что у нас даже кот в честь мультика назван
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

[/quote]
Что касается тома и джери, это просто тихий ужас для меня как в детстве, так и сейчас не люблю этот мульт. Когда маленька была, жалела кота страшно, а сейчас просто подташнивает от этого мульта. Никакого здравого смысла [/quote]

ну так наш аналог ну погоди! один в один фактически. те же погони и жестокости...и чувство мести
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

да бросте вы,все мы на ну погоди выросли и ничего.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

пересмотрите его еще раз. он ее постоянно практически курит. не я ж как бы не против. сама курю. но все таки в мультиках щас мне кажется такое излишне


Я тоже малой "Ну погоди" когда первый раз включила, так офигела от сигареты и сидра))) отуречились нафиг

Ага,а еще как потом ребенку объяснить что за аппараты там на улице,куда ставишь стаканчик и лимонад тебе наливается:)Это конечно из нашего детства,но вот тоже показалось каким-то архаизмом,не знаю.А так по мне "Ну погоди" лучше Тома и Джерри гораздо,в последнем куда больше изощренной жестокости во всех вариациях.Ну психологи говорят,что дети всерьез не воспринимают,ну а кто его знает,что пишется на подсознание.Я за добрые мульты.Вот для детей постарше прекрасные мультики "Маугли","Аленький цветочек",пушкинские сказки рисованные,"Конек-горбунок" вполне интересно и для современных детей.А вот наш "Чебурашка с Геной" я начала смотреть,пришла в недоумение,ну до ужаса затянутый,занудный,неинтересный мультик,с советской подоплекой,согласна что ребенку.который привык к динамичным сюжетам современных мультиков это будет неинтересно.Хотя Чебурашка замечательный герой,его бы заново снять,убрать советскую философию,прекрасный получится мультфильм.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

один в один его не назовешь - это однозначно. Даже, если по количесту жестоких сцен сравнивать.
А как объяснить, что за аппарат там стоит, легко я думаю объяснить. Сейчас же еще не вывелись автоматы выдачи кофе, а это почти одно и тоже
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

ну че чебурашку же уже переписали. уже им с геной водку разливают на пороге. осталось только экранизировать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну че чебурашку же уже переписали. уже им с геной водку разливают на пороге. осталось только экранизировать

Не ну кроме шуток,без водки и "сними с руля",был бы классный мультик с добрыми и запоминающемися героями,если грамотно его поставить,даже сериал можно было бы сделать
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья


Ага,а еще как потом ребенку объяснить что за аппараты там на улице,куда ставишь стаканчик и лимонад тебе наливается:)Это конечно из нашего детства,но вот тоже показалось каким-то архаизмом,не знаю.

Да ладно)) А кареты из сказок про Золушку или Кота в сапогах тоже архаизмы, которые детям приходится объяснять? В "Ну погоди" еще есть телевизор на ножках, дети тоже не поймут :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

да конечно,я пошутила просто.Почему-то меня это как-то зацепило,даже и не знаю почему
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Я росла и на Ну, Погоди! и на Том и Джерри, одинаково их любила в детстве и смотрела по тысяче раз. И ничего, нормальная выросла, без садистских наклонностей. А сейчас, во взрослом возрасте, мне Том и Джерри больше нравится. Только старые серии, Голден Майеровские, а то сейчас наснимали стописят новых серий - муть всякую.
А дети у меня пересмотрели, наверное, уже все советские мультики (не считая, жутких и кукольных) - от Аленького цветочка до поросенка Фунтика:) Одинаково любят смотреть и американские и советские мультики.
Из американских я не переношу мульты в которых пукают, рыгают, сидят с висящими слюнями - такие эпизоды я узрела и в СпанджБобе и в Шреке такого добра достаточно.. Так что, может для взрослых оно и нормально смотреть, но детям это пукание и рыгание я показывать не хочу.

Смотрим Каю, Киппер, Дору, Диего, Маленьких Эйнштейнов, Дисней-Пиксаровские мульты, старые диснеевские, кроме Белоснежки (там ведьма страшная) и Русалочки, в которой осьминогши испугались..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

У моего все периодами какими-то. То было время, он хотел смотреть только про Кайю. Потом был период смешариков, потом лунтик. Сейчас вот каждый день требует "про мишку и ёжку" :) Это мультик старый, где они на облаках летали и песня там еще про "облака-а, белогривые лошадки, лалала" :)
О, это "трям", летняя серия. У нас тоже медвежонок и ежик в фаворе сейчас. Там еще есть серии, зимой - как медвежонок снега объелся, а ежик лечил его; весной - как медвежонок бочку вырастил и из нее лошадка получилась: осенняя серия - как ежик море на зимнюю спячку хотел с кораблями.

Раньше ребенок любил Винни-Пуха советского. Потом разлюбил.
Еще из пройденного - котенок Гав, Простоквашино, Карлсон. Очень любил, теперь включаю - вертит головой и некает.

Любит про крота серии. Тоже старый мульт, без слов, он чешский кажись, из нашего детства, там коротенькими эпизодами, разные сюжеты.

Еще вот про Крошку Енота смотрим, про Львенка и Черепаху. Еще парочку каких-то подобных..
Старые мультики разные все, кому там они тусклые были и глупые?! Выбрать же можно. Мне нравится, что много мультов с иронией, с игрой слов, с каламбурами, с несколькими смыслами. Еще эстетически мне нравятся многие старые мульты, как-то хочется ребенку вкус прививать немного...

Вот думаю, что новое еще подскачать, такое вот - старое хорошее и доброе, с хорошим языком, и со вкусом.
Есть идеи?!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

ПС. Еще и возраст же важную роль играет.
Я про полторагодку говорила выше, если что.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Кот Леопольд, Волк и 7козлят,38попугаев...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

О, это "трям", летняя серия. У нас тоже медвежонок и ежик в фаворе сейчас. Там еще есть серии, зимой - как медвежонок снега объелся, а ежик лечил его; весной - как медвежонок бочку вырастил и из нее лошадка получилась: осенняя серия - как ежик море на зимнюю спячку хотел с кораблями.


Да-да, у нас на диске они как раз подряд идут - про снег, про корабли и про облака. "Весеннего" только мультика нет.
На днях ребенок мне говорит, что у него мол "горлышко заболело". Я спрашиваю, чего это оно у тебя заболело? Говорит: "Снега объелся".
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Вот думаю, что новое еще подскачать, такое вот - старое хорошее и доброе, с хорошим языком, и со вкусом.
Есть идеи?!


Моя Летучий корабль любит, в Синем море, как не странно Пластилиновая ворона)) скачала сказки Чуйковского, там: муха Цокотуха, Мойдодыр, Айболит и Бармолей, от двух до пяти, еще Снеговик почтовик, Антошка, Мама для мамонтенка.
Из новых Илья Муромец, Добрыня Никитич это наши мульты.
ну Маша и медведь, Лунтик тоже.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Во многих родительских журналах не рекомендуют детям смотреть телевизор в возрасте 1-3 года. У деток в этот период идет усиленное развитие мозга и быстрые смены кадров ТВ (для детского мозга) влияют на развитие детского внимания. Я лично наблюдала за 16-месячными близнецами при просмотре телевизора: взгляд как у кукол, ротики приоткрыты, смотрят на экран, как завороженные. И так же работала с подростками, которые не могут усидеть ни минуты при разборе трудной математической проблемы - ИМ СКУЧНО, т.к. привыкли к быстрым сменам кадров в голове.

Кто-нибудь изучал подробно тему "влияние ТВ на ребенка в раннем возрасте"?
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

Я не изучала, но один гипнотезер говорил, что дети до трех лет впитывают инфу всю, вообще всю. При просмотре телевизора они впадают в состояние близкое к гипнозу и в это время родитель может проговорить нужную информацию
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9