Турок-христианин?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

дома круглые сутки сидеть,да чорбу варить


многих такое устраивает для галочки сменил веру - и вперед!

я вообще не понимаю, как многие так просто говорят о "смене веры"... это за один-два дня, а то и месяца-года не поменять по щучьему веленью
не веру надо менять,а мозги!!!!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

мощный ответ!!! поддерживаю
Аватара пользователя
rimmmel
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 мар 2011

кстати, я тоже слыхала о тенденции к увеличению мусульман в мире.. это наверн славянки, пополняющие ряды мусульманских женщин


Просто мусульмане более плодовиты - вот и весь секрет))

"плодовитость" не от ислама а от культуры-традиций народов исповедующих ислам
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кстати, я тоже слыхала о тенденции к увеличению мусульман в мире.. это наверн славянки, пополняющие ряды мусульманских женщин


Просто мусульмане более плодовиты - вот и весь секрет))

"плодовитость" не от ислама а от культуры-традиций народов исповедующих ислам


Да, конечно, но все-таки в мусульманских семьях реже всего - один ребенок, в то время как христиане (особенно в наше время) редко решаются на второго или третьего (мне так кажется)
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

кстати, я тоже слыхала о тенденции к увеличению мусульман в мире.. это наверн славянки, пополняющие ряды мусульманских женщин


Просто мусульмане более плодовиты - вот и весь секрет))

"плодовитость" не от ислама а от культуры-традиций народов исповедующих ислам


Да, конечно, но все-таки в мусульманских семьях реже всего - один ребенок, в то время как христиане (особенно в наше время) редко решаются на второго или третьего (мне так кажется)

нууу...может-быть..ислам немного жесткая религия,а-бортануть-убить дитеныша рассматривается-проповедуется как тяжкий грех
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот и я о том же...
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Аборт и в христианстве тяжкий грех. Просто современные мусульмане более религиозны, что ли, чем современные христиане.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

в христианстве это такой же тяжкий грех,приравнивается к убийству.была на похоронах беременной женщины,так отпевали ее и неражденого младенца.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Не думаю, что причина именно в религии.Нет, конечно и в религии тоже, но как ни печально, но большая часть мусульманских стран - бедные. А бедные как раз и рожают как-то безостановочно.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Потому что нет денег на презики и на образование.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Половой ликбез?
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Да, так что тут дело не совсем в религии
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Не помогает. В Африканские страны для брьбы со СПИДом завозили презервативы, помогает мало. А в Африке тоже полно мусульман.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Не помогает. В Африканские страны для брьбы со СПИДом завозили презервативы, помогает мало. А в Африке тоже полно мусульман.



V Afrike AIDS gde tam ne musulmani jivut.
_____________________________________________
yağmuru batak, güneşi serin
senin ikliminde açmıyor çiçeklerim.
Аватара пользователя
shirkuh
iyi sihirbazı
 
Сообщения: 970
Фото: 76
Регистрация: 14 янв 2009
Откуда: на босфоре

Не помогает. В Африканские страны для брьбы со СПИДом завозили презервативы, помогает мало. А в Африке тоже полно мусульман.



V Afrike AIDS gde tam ne musulmani jivut.


Откуда инфа?Статистику,плиззз...
Интересно,чего это СПИД мусульман *не трогает*?При том,что у них повальное отвращение к презервативам...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Мне кажется дело в религиозном "консерватизме". Очень-очень "правильные" (без насмешки) христиане тоже считают, что любой половой акт не имеющий целью зачатие- грех.
Другое дело таких консервативных христиан меньше. Современная жизнь, городская жизнь меняет и мусульман тоже.
Походите по частным школам во всех регионах Турции. Детей, у которых больше 2 братиков-сестричек найти теперь не так и просто. Тк когда пусть и закрытая мама может водить машину, ездить по магазинам, работать и тд, то она не хочет от всего этого отказываться, чтобы просто рожать каждые 2 года.
Когда стандарты и потребности у детей ого-го какие, то и папа, регулярно посещающий мечеть, думает, что его капитал между 2-3 детьми поделится и что-то будет приумножаться. А так разгребут 8 детей, купят п машине и усе.
Богатые курды и арабы ровно как и турки не стремятся плодиться, тк не комильфо нынче просто кол-вом детей форсить.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Не помогает. В Африканские страны для брьбы со СПИДом завозили презервативы, помогает мало. А в Африке тоже полно мусульман.



V Afrike AIDS gde tam ne musulmani jivut.

посмотри статистику спида в сомали потом поговорим
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

многих такое устраивает для галочки сменил веру - и вперед!

я вообще не понимаю, как многие так просто говорят о "смене веры"... это за один-два дня, а то и месяца-года не поменять по щучьему веленью [/quote]не веру надо менять,а мозги!!!!!!! [/quote]

а легко поменять "ничто" на "нечто". То есть, кто не был верующим христианином, тот ровно так же легко на раз веру поменял и стал беспонтовым мусульманином Ни христианство ничего не потеряло, ни ислам ничего не преобрёл от таких перебещиков
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Не думаю, что причина именно в религии.Нет, конечно и в религии тоже, но как ни печально, но большая часть мусульманских стран - бедные. А бедные как раз и рожают как-то безостановочно.


Да я так думаю, что скорее всего оттого, что культ семьи там сильнее и вообще стремление держаться рядышком вместе. У нас когда-то тоже рожали много детей (спросите у бабушек-дедушек, сколько у них сестер-братьев было), сейчас просто в более развитых странах, в кот. наблюдается отрицательный прирост населения, приоритеты другие : граждане больше думают о том, как обеспечить будущее детей и соответственно планируют, именно планируют.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул



а легко поменять "ничто" на "нечто". То есть, кто не был верующим христианином, тот ровно так же легко на раз веру поменял и стал беспонтовым мусульманином Ни христианство ничего не потеряло, ни ислам ничего не преобрёл от таких перебещиков



Не важно, кто на какую с какой религии поменял. Важнее то, чтобы вера была искренней в душЕ, а не для галочки.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29