Есть ли будущее?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я не лично вам,а вообще про турецкий народ.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Жениться, выйти замуж за иноверца нельзя только католикам, им же нельзя и веру менять. но даже и они женятся и выходят замуж, без господнего благославления. Господь всепрощающ.


Это откуда такая информация?


Каноническое право Католической церкви
Канон 1124.
-Без специального разрешения компетентных властей брак между двумя крещеными лицами, один из которых крещен в Католической Церкви или прият в неё после крещения и не вышел из не неё посредством официального акта, и другим лицом, принадлежащим к церкви или церковному сообществу, не состоящему в полном общении с Католической Церковью запрещен.
Канон 1086.
-Брак между двумя лицами, один из которых крещен в Католической Церкви или прият в неё после крещения и не вышел из неё посредством официального акта, и другим некрещеным лицом недействителен.
-Это препятствие не может быть снято до тех пор, пока не будут выполнены условия канонов 1125 и 1126.



/forum/go/be06adafe2c07e2f11c608227d244194
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

похоже на УК
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

Ну вообще то ест люди, которые пришли к Исламу еще до замужества...как я например..да и еще до знакомства с будущим мужем. При этом сам он не религиозен, и я пытаюсь его привести к тому, чтобы делать намаз...а вы говорите не бывает......мда...Есть девушки, которые действительно независимо от любимого пришли к Исламу..а не просто ради него.."пришли"..хотя есть и такие конечно, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.

Вот...вот...у меня примерно тоже самое:
и принятие Ислама задолго до замужества,
и попытки привести его к более внимательному соблюдению религиозных обязанностей.

Только у меня пока это плохо получается, даже, честно сказать, не получается вовсе.
Так что чтение намаза по утрам ещё НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, мой тоже вначале знакомства и замужества читал намаз по утрам и в мечеть по пятницам ходил, и вообще казался мне "более-менее" соблюдающим мусульманином,(если можно так выразиться-прошу не судить строго за слово в ковычках, т.к. понимаю, что такие вещи измерить нельзя).
Но к моему глубокому огорчению я пишу это в прошедшем времени.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Спасибо за ссылку, спорить не буду, просто раньше видела информацию немного противоположного характера.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Насколько я знаю, христианам тоже нельзя вступать в брак с мусульманами без спец. разрешения церкви. Не только католикам
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

а чё церковь может разрешить это?
но венчаться уж точно нельзя!! если, конечно, они оба не христиане
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Вот...вот...у меня примерно тоже самое:
и принятие Ислама задолго до замужества,


даааа?? ну как бы я читала где-то в темах, что Огневая верующий человек, но что мусульманкааааа это новость..да еще задолго до замужества..

а платок? не все мусульманки платки носят?
а причина поменять религию?

сорри
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Читала что православная церковь намного хуже относится к бракам с иноверцами чем католическая, и это спец разрешение на венчание с человеком др. веры тяжелее получить православному чем католику.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

объясните мне плиз, а что православная церковь имеет право венчать христианку и мусульманина??
я где-то в интервью читала, так такое сказали невозможно! мусульманин должен покреститься, стать христианином, и только потом можно обвенчать эту пару... люди, вы меня запутали!
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Насчет венчания православной и мусульманина вообще не имею понятия.
Читала насчет венчания католиков и православных.
Изначально меня просто заинтересовал пост Мама Сан о том что католикам вообще с иноверцами венчаться нельзя.
И все.
Это так сказать небольшой офф топ.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

ну католики и православные это ж типа ветка христианства... а вот мусульмане с христианами какбы противоположные полюса совсем
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Ну да, согласна...


Всё, я прекращаю оффтопить.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Вот...вот...у меня примерно тоже самое:
и принятие Ислама задолго до замужества,


даааа?? ну как бы я читала где-то в темах, что Огневая верующий человек, но что мусульманкааааа это новость..да еще задолго до замужества..

а платок? не все мусульманки платки носят?
а причина поменять религию?

сорри


я тож где-то давно читала )) и если память мне не изменяет, у нее первый муж вроде как муслим тоже был... и даже, то ли индус , то ли араб, вроде ноги от туда растут.)
З.Ы.если таки изменила мне память, сорри, Огневая.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Читала что православная церковь намного хуже относится к бракам с иноверцами чем католическая, и это спец разрешение на венчание с человеком др. веры тяжелее получить православному чем католику.

Мягко говоря, это не так. РПЦ признает браки с иноверцами. Т.е. Ваш брак с мусульманином вполне может быть признал РПЦ законным. У католиков - нет. И кажется, венчают с иноверцами, но иноверец не дает обет. Но могу ошибаться.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Читала что православная церковь намного хуже относится к бракам с иноверцами чем католическая, и это спец разрешение на венчание с человеком др. веры тяжелее получить православному чем католику.

Мягко говоря, это не так. РПЦ признает браки с иноверцами. Т.е. Ваш брак с мусульманином вполне может быть признал РПЦ законным. У католиков - нет. И кажется, венчают с иноверцами, но иноверец не дает обет. Но могу ошибаться.


Православная церковь категорически осуждает браки с иноверцами, "Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать нетвердым, и незаконное сожитие расторгать..." и т.д. и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Православная церковь категорически осуждает браки с иноверцами, "Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать нетвердым, и незаконное сожитие расторгать..." и т.д. и т.п.


с каких пор еретиками считаются люди, исповедующие другие мировые религии?!
вообще то «еретик» от древнегреч. значит haereticus - выбор. Еретик - это тот, чей духовный выбор отличается от большинства. Но это никакого отношения не имеет к другим конфессиям, вы не правильно трактуете Писание.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Православная церковь категорически осуждает браки с иноверцами, "Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать нетвердым, и незаконное сожитие расторгать..." и т.д. и т.п.


с каких пор еретиками считаются люди, исповедующие другие мировые религии?!
вообще то «еретик» от древнегреч. значит haereticus - выбор. Еретик - это тот, чей духовный выбор отличается от большинства. Но это никакого отношения не имеет к другим конфессиям, вы не правильно трактуете Писание.


Простите, не пояснила... Еретиками там имеются ввиду иноверцы...
Могу и я ошибаться, посмотрите тут
Здесь православный священник все подробно описывает.
Если отбросить агитационную шелуху, смысл понятен...

Я не претендую на роль трактовщика - просто написала то, что знала...
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Читала что православная церковь намного хуже относится к бракам с иноверцами чем католическая, и это спец разрешение на венчание с человеком др. веры тяжелее получить православному чем католику.

Мягко говоря, это не так. РПЦ признает браки с иноверцами. Т.е. Ваш брак с мусульманином вполне может быть признал РПЦ законным. У католиков - нет. И кажется, венчают с иноверцами, но иноверец не дает обет. Но могу ошибаться.


Православная церковь категорически осуждает браки с иноверцами, "Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать нетвердым, и незаконное сожитие расторгать..." и т.д. и т.п.

Девушка, вы отстали от жизни.
В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви», принятых Архиерейским Собором 2000 года, отно­сительно смешанных браков содержится следующее положе­ние: «В соответствии с древними каноническими предписани­ями, Церковь и сегодня не освящает венчанием браки, за­ключенные между православными и нехристианами, одновре­менно признавая таковые в качестве законных и не считая пребывающих в них находящимися в блудном сожительстве.
А католики венчают однополых (но католиков)
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Девушка, вы отстали от жизни.
В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви», принятых Архиерейским Собором 2000 года, отно­сительно смешанных браков содержится следующее положе­ние: «В соответствии с древними каноническими предписани­ями, Церковь и сегодня не освящает венчанием браки, за­ключенные между православными и нехристианами, одновре­менно признавая таковые в качестве законных и не считая пребывающих в них находящимися в блудном сожительстве.
А католики венчают однополых (но католиков)


Походу, и правда отстала
Спасибо, пробел восполнен
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33