Есть ли будущее?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Спасибо большое! ))) Чужой положительный опыт как лучик!)


В любом случае как-бы то ни было, а выбор делать именно ВАМ. Нельзя сказать, что религия - это обязательно закутывание в платок, если Ваш будущий муж любит Вас, то примет и такую, немусульманку, и в случае чего отстоит Вас перед родней. Принуждение к исламу - грех, к нему нужно идти душой и сердцем. У Вас достаточно времени, разберетесь что к чему и примите верное для обоих решение.
Удачи!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

так на ваш вопрос ответов внятных и здесь не было


Прежде чем судить ответы других, сначала сами дайте внятный ответ!!


это очередной, не по теме, совет?!
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

так на ваш вопрос ответов внятных и здесь не было


Прежде чем судить ответы других, сначала сами дайте внятный ответ!!


это очередной, не по теме, совет?!


Нет, расскажите свою историю, у вас наверняка есть таковая. И это будет внятным и прямым ответом на вопрос автора
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

так на ваш вопрос ответов внятных и здесь не было


Прежде чем судить ответы других, сначала сами дайте внятный ответ!!


это очередной, не по теме, совет?!


Нет, расскажите свою историю, у вас наверняка есть таковая. И это будет внятным и прямым ответом на вопрос автора


если вы все-таки внимательно почитаете тему, не как первый пост автора, а внимательнее))) то вы поймете, что все, что я могла и хотела сказать автору по теме(!) я сказала и автор меня поняла.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

ну да, здесь же все тупые какие-то а вы одна умная! И читать внимательно умеете, и ответы внятные даете! Вы написали, что в вашей ситуации "не закончилось". Это по-вашему внятно, да??
Девушка, при всем уважении к вам, спуститесь с небес на землю. Вы все советы девочек свели на нет, зато ваши ответы "в тему".
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ну да, здесь же все тупые какие-то а вы одна умная! И читать внимательно умеете, и ответы внятные даете! Вы написали, что в вашей ситуации "не закончилось". Это по-вашему внятно, да??
Девушка, при всем уважении к вам, спуститесь с небес на землю. Вы все советы девочек свели на нет, зато ваши ответы "в тему".


я ответила ровно на столько, на сколько считаю нужным, показав своим ответом, что понимаю о чем автор вообще.
и не стала сгущать краски и рассуждать о каком-то фанатизме, только потому, что человек живет с крепким иманом в сердце. как не стала рисовать несчастную, бесправную жизнь капалы, склоненную насильно к исламу.

З.Ы. девушка, а вы очень настойчивая, это вызывает уважение и улыбку. ))
люблю настойчивых, если они не переходят границы.
и почему вы злитесь, мне не понятно.))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

да Бог с вами!
я не люблю в людях высокомерие. Уважайте мнения окружающих ровно как и свое.
Кто-то говорил о фанатизме, кто-то о жизни капалы. Кто-то по-вашему сгущал краски, но в этом всём есть правда жизни. Наша задача - поставить автора в известность об этом, а не надеть на нее розовые очки и сказать "все будет хорошо". Никто не сказал "у вас 100%-но будет так и так". Об этом нужно знать и быть к этому готовой, вот и все. Сколько историй на форуме, пусть автор зайдет почитает: и с хорошим концом, и с жизнью капалы. Нельзя исключать ничего.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

...Сколько историй на форуме, пусть автор зайдет почитает: и с хорошим концом, и с жизнью капалы. Нельзя исключать ничего.


вот это был самый дельный совет.
да и если уж на то пошло, то и у капалы может быть своя счастливая история, смотря кто и чем ценность жизни меряет.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Ну вообще то ест люди, которые пришли к Исламу еще до замужества...как я например..да и еще до знакомства с будущим мужем. При этом сам он не религиозен, и я пытаюсь его привести к тому, чтобы делать намаз...а вы говорите не бывает......мда...Есть девушки, которые действительно независимо от любимого пришли к Исламу..а не просто ради него.."пришли"..хотя есть и такие конечно, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.
Аватара пользователя
masya_90
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05 авг 2008

Девочки, всем огромное спасибо за ответы!!! Я просто обрисовала ситуацию в общих чертах, не для того, чтобы выяснить, что ждет именно наши отношения, а просто узнать, есть ли примеры таких отношений, которые заканчивались хорошо. Я таких примеров к сожалению не знаю. У меня конечно есть знакомые девушки, которые замужем за турками, но их мужья не ходят в мечеть и не читают намаз. Поэтому я и спросила были ли у кого отношения с религиозными и чем заканчивались. Со стороны друзей-подруг я не ощущаю поддержки, скорее наоборот. Один негатив и ежедневное капание на мозг.

Вот вам пример! У меня муж и его семья религиозные.(хотя сестры в платках не ходят,намаз не делают! ) Меня приняли очень хорошо! Конечно рассказывают про ислам,но не более того, никто не принуждает! Муж делает намаз и не один раз в день,а все 5. И ничего фанатичного в этом нет. Образованный,нормальный человек. Просто хороший мусульманин. Я и рада,за меня еще помолится ! И дети будут мусульманами и что в этом плохого? муж гораздо больше знает о религиях ( к моему стыду о християнстве тоже ), сможет лучше рассказать ребенку и научить!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

живой пример хотите? вот почитайте
/forum/viewtopic.php?p=2074566
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Жениться, выйти замуж за иноверца нельзя только католикам, им же нельзя и веру менять. но даже и они женятся и выходят замуж, без господнего благославления. Господь всепрощающ.


Это откуда такая информация?
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

У меня муж верующий, ходит по возможности в мечеть по пятницам, алкоголь не пьет(мне пить не запрещает), по возможности помогает бедным. Принуждение к смене религии считает большим грехом, так и живем, каждый со своей верой. Семья у него традиционная, живут далеко от нас и не вмешиваются(тьфу=тьфу).Мама хотела сыну найти невесту сама, русскую невестку не хотела, но муж поставил перед фактом, женюсь и точка) Сейчас спустя 2.5 года отношения у меня с семьей нормальные, тему религии они не затрагивают.Муж меня не укутывает, с заморочками по поводу одежды не сталкивались, но сильно короткое не ношу сама.Ну в бар без него с мужиками не отпустит)) И флирт с мужским полом ему бы не понравился. не думаю что религиозность это недостаток, главное без фанатизма!
Аватара пользователя
ms-nat
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 9
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: Marmaris/Moscow

Но по поводу его планов, намерений и т.д. это у него конечно же лучше узнавать. Я не вижу в религиозности ничего похого, но я бы не связывалась изначально.
...и вот мне думается,что если человек сильно религиозный и в целом приверженец устоев(это даже сильнее влияет),то он вряд ли вообще изначально будет рассматривать вариант "связать свою судьбу с иноверкой-иностранкой"...и даже сильное чувство его не сломит ...а если же человек ,будучи религиозным,остается при этом достаточно либеральным,то вполне вероятно,что ,позволяя себе завязать отношения с человеком другой среды,способен и принять это как есть...т.е. тут по любому надо лучше знать о личном мнении "жениха" по данному вопросу...

..а само понятие "религиозность" имеет на мой взгляд как бы два варианта..это либо глубокая личная вера в душе(пусть даже с соблюдением некоторых обрядов-но сугубо для себя),либо фанатизм,которым маскируются различные "тараканы" личностного плана,имхо...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Ну в бар без него с мужиками не отпустит)) И флирт с мужским полом ему бы не понравился.
..думаю,что это любому не понравится,вне зависимости от религии,нации и т.д...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

турки все верующие,просто кто-то молится по 5 раз в день,кто-то нет,но верят все.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

aga,
а то прям намаз по утрам и походы в мечеть,скорее всего по пятницам - это верх религиозности. а походы в церковь по воскресеньям и, в хорошем случае, 'Отче наш' перед сном - это, что легкая набожность или уже тоже можно в фанаты записывать... Боже, Боже, делать намаз по утрам это ж вообще капец....
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Ну в бар без него с мужиками не отпустит)) И флирт с мужским полом ему бы не понравился.
..думаю,что это любому не понравится,вне зависимости от религии,нации и т.д...


а что есть такие, кто отпустит свою жену\девушку в бар с мужиками и разрешит флиртовать с ними...... ух ты
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

турки все верующие,просто кто-то молится по 5 раз в день,кто-то нет,но верят все.
..не совсем поняла ,к чему ваш коментарий...я по-моему про атеистов не говорила...я скорее про то,как каждый может проявлять религиозность..это наверно несколько иное,чем понятие "верить в Бога"..я вот верю-верую,при том я не хожу в церковь фактически совсем,и более того-я не крещенная...но я однозначно не атеистка...кстати,что мне кажется по своему правильным в Исламе-это то,что каждый родившийся-уже мусульманин,т.е. под Богом,и обряда никакого не надо-своего рода абсолютное безоговорочное признание Всевышнего...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Спасибо всем огромное за ваше мнение и за ваши истории и примеры! Для меня это действительно бесценная информация! Я решила, что при удобном случае обязательно поговорю на тему дальнейших отношений! Особенно подбодрили истории о том, что не все заканчивается плохо. Кто предупрежден - тот вооружен)))
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33