Есть ли будущее?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

как не тема, так или иначе затрагивающая религии, так у каждой в душе - Бог, по сути — вера в «розовые очки»
нипоняль
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Типа, что ни тема о религии, так каждый о Боге вспоминает, оказывается он есть и живёт в душе И, мол, вера в него (в Бога ) , это - бредятина..

( Я так поняла )
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

как не тема, так или иначе затрагивающая религии, так у каждой в душе - Бог, по сути — вера в «розовые очки»
нипоняль


это был корявый протест против гонений на муслимов.
вроде того, что в своем христианском глазу бревна не видим...
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Типа, что ни тема о религии, так каждый о Боге вспоминает, оказывается он есть и живёт в душе И, мол, вера в него (в Бога ) , это - бредятина..

( Я так поняла )


не правильно поняла.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

У меня турецкийпретурецкийтурок. По пятницам мечеть обязательна! Совершал хадж в Мекку. Семья религиозная.
Истинно верующий человек всегда будет с уважением относится к верованиям другого человека, не важно, одной с ним веры человек или нет. Я с уважением к его вере, он с уважением к моей. Попыток обратить не было. У нас нет детей, но если бы были, я думаю, что они (дети) сами выбирали бы себе веру. Кстати, турки в вере не фанатичны, в одной семье можно встретить и верующих (мать отец) и не верующих (сын дочь), что нисколько не мешает им счастливо существовать. Это насчет веры.
Теперь про женитьбу: потому что одно с другим не сильно то и связано. Жениться, выйти замуж за иноверца нельзя только католикам, им же нельзя и веру менять. но даже и они женятся и выходят замуж, без господнего благославления. Господь всепрощающ.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

как не тема, так или иначе затрагивающая религии, так у каждой в душе - Бог, по сути — вера в «розовые очки»
нипоняль


это был корявый протест против гонений на муслимов.
вроде того, что в своем христианском глазу бревна не видим...
аааа ну тады можно и плюсануть, а то ж я сначало как Гемма поняла
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Кстати, турки в вере не фанатичны, в одной семье можно встретить и верующих (мать отец) и не верующих (сын дочь), что нисколько не мешает им счастливо существовать.
Уж не знаю связано ли это именно с тур.нацией, но мои тур. родные такие же - аннэ при посторонних всегда в платке и намаз делает, а баба не религиозный человек - дымит как паровоз, может выпить спиртное и намаз вроде не часто делает. Тем не менее, живут вместе 30 лет и никак друг друга не ущемляют. МашаАллах
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010



это был корявый протест против гонений на муслимов.
вроде того, что в своем христианском глазу бревна не видим...


Так а кто ж здесь гнал на них?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011



это был корявый протест против гонений на муслимов.
вроде того, что в своем христианском глазу бревна не видим...


Так а кто ж здесь гнал на них?


да хотя бы, те кто считает соблюдающих муслимов - фанатиками(!) вы часом не одна из них, нет?
в картинках нарисовавшая автору (и ведь не лень было фото искать))), возможный «страшный», на ваш взгляд, вариант воспитания детей -мусульман?
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

прицитируйте мне, где я написала, что это "страшный вариант воспитания детей"?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011


пфффффффф "пришли" ога))) и что характерно, нет бы и в самом деле честно сказать :-Да, я одела платок, в угоду мужу и его семье..
так нет..с упорством маниаков будут убеждать всех, что "сама пришла"...

а потом темы возникают "Меня обмусульманили, караул..хачу обхристианиццо обратно"..


Я познакомилась с несколькими нашими девочками в Стамбуле, которые к вере пришли еще в России, и по иронии судьбы почему-то у них мужья совершенно светские без заморочек по части религии ))) Девчонки аболютно позитивные, добрые, без заморочек, и интересные и дружат с другими русскими девушками ))
Одна пара даже дома по-русски разговариает (ее муж в Рф долго работал)
т.е. это примеры девушек с действительно иманом в душе.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

прицитируйте мне, где я написала, что это "страшный вариант воспитания детей"?


во-первых, слово страшный, было помещено в кавычки, а следовательно утрировано.
ну и во-вторых, какая смысловая нагрузка тогда была в коменте к фото, не уже ли, что то хорошее?!
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

видите, я ничего плохого ни про мусульман, ни про их детей не писала.
Эта картинка была загружена с целью помочь автору, чтобы она поняла, готова ли она воспитывать своих детей в мусульманских традициях. Опять таки, повторюсь, не факт, что именно так и будет.
Для того, чтоб это понять наверняка, нужно максимально изучить, что ее и ее детей может ждать в будущем - и здесь нет никакой смысловой нагрузки. Что плохого вы находите в моих постах? По крайней мере, в них нет агрессии. Лишь здравый смысл и понимание вещей такими, какие они есть.
А вот хорошо это или плохо, решать автору, не нам с вами, дорогая Калевала!
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

видите, я ничего плохого ни про мусульман, ни про их детей не писала.
Эта картинка была загружена с целью помочь автору, чтобы она поняла, готова ли она воспитывать своих детей в мусульманских традициях. Опять таки, повторюсь, не факт, что именно так и будет.
Для того, чтоб это понять наверняка, нужно максимально изучить, что ее и ее детей может ждать в будущем - и здесь нет никакой смысловой нагрузки. Что плохого вы находите в моих постах? По крайней мере, в них нет агрессии. Лишь здравый смысл и понимание вещей такими, какие они есть.
А вот хорошо это или плохо, решать автору, не нам с вами, дорогая Калевала!


да, и в исламе дети получают разное воспитание, зависит от имана родителей, но ваша правда, за автора не нам решать.)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Девочки, всем огромное спасибо за ответы!!! Я просто обрисовала ситуацию в общих чертах, не для того, чтобы выяснить, что ждет именно наши отношения, а просто узнать, есть ли примеры таких отношений, которые заканчивались хорошо. Я таких примеров к сожалению не знаю. У меня конечно есть знакомые девушки, которые замужем за турками, но их мужья не ходят в мечеть и не читают намаз. Поэтому я и спросила были ли у кого отношения с религиозными и чем заканчивались. Со стороны друзей-подруг я не ощущаю поддержки, скорее наоборот. Один негатив и ежедневное капание на мозг.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

если на вопрос, есть ли будущее? так я не гадалка, хотя это и не вопрос, а название темы и риторический вопрос в посте, заданный автором самой себе, но все стараются отвечать именно на него.
а вопрос автор задала такой «У кого-нибудь были отношения с религиозными и чем закончились?», но на него никто не стал отвечать, не читают что ли или ответить по теме не чего.


+1
Именно примеры я и хотела увидеть здесь. А не разбирать наши отношения.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Девочки, всем огромное спасибо за ответы!!! Я просто обрисовала ситуацию в общих чертах, не для того, чтобы выяснить, что ждет именно наши отношения, а просто узнать, есть ли примеры таких отношений, которые заканчивались хорошо. Я таких примеров к сожалению не знаю. У меня конечно есть знакомые девушки, которые замужем за турками, но их мужья не ходят в мечеть и не читают намаз. Поэтому я и спросила были ли у кого отношения с религиозными и чем заканчивались. Со стороны друзей-подруг я не ощущаю поддержки, скорее наоборот. Один негатив и ежедневное капание на мозг.


так на ваш вопрос ответов внятных и здесь не было, что закономерно) ибо, ваш первый пост никто толком не читал, судя по ответам, увидели название темы и давай гадать - есть ли у вас будущее или нет.
да и проще так, чем рассказывать что-то личное из жизни, потому что, если большинство посчитает, что ты НЕ ПРАВИЛЬНО живешь, тебя будут долго, муторно и грубо учить жизни, как ПРАВИЛЬНО.
все равно у вас все будет по другому, не хуже, не лучше, а просто по другому, учитесь, любите, радуйтесь... и не расслабляйтесь).

З.Ы. чужой опыт конечно ценен, но по нему редко кто учиться.)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Спасибо большое! ))) Чужой положительный опыт как лучик!)
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Спасибо большое! ))) Чужой положительный опыт как лучик!)


да конечно есть и много.
но не все на этом на форуме сидят и уж тем более в разделе тур.любви.
а лучик то, это зачем?!))
узнавайте его, о его понимании жизни, традициях, культуре и роли женщины в ней и больше разговаривайте, очень важно уметь говорить в паре. так для себя и поймете, сложится ли, лично у вас, лично с ним или нет.

и даже если вы оба чудесных человека, но у вас разные взгляды на жизнь, вам будет не по-пути и его религиозность или ее отсутствие, большой роли не сыграет.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

так на ваш вопрос ответов внятных и здесь не было


Прежде чем судить ответы других, сначала сами дайте внятный ответ!!
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25