Есть ли будущее?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

а есть почва для сомнений? по мне так нет. фотка конечно несколько утрировано приподносит, но суть верная


Почва для сомнений есть, конечно же. О семье парня ничего не известно, кроме того, что "семья религиозная". ИМХО этого очень мало для того чтоб делать такие выводы. И автор с семьёй еще не знакома, т.е. грубо говоря еще никто ничего не предлагает, но уже почти известно, как будут выглядеть её дети. Религиозность семьи далеко не всегда предполагает то, о чем здесь пишут. Севги вот вышла за парня из религиозной семьи и вообще из религиозного консервативного региона. И ниче, вроде намаз пока не делает и абайю не носит. абайя это вообще смешно
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

kalevala, я не говорила, что вера - это плохо.
для наглядного примера, да слегка утрированно, пытаюсь донести до разума автора, готова ли она на это. лучше пусть она сейчас поймет, готова она или нет, и пусть лучше сейчас осознает, что такое ВОЗМОЖНО (я не говорю, что 100%-но будет именно так), чем после женитьбы будет локти кусать и чувствовать себя рабыней. Если она добровольно хочет этого - мы все будем только счастливы!
просто надо чувствовать грань между тем, каким ты ХОЧЕШЬ видеть свое будущее - и тем, каким оно в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ может стать.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ох! даже спорить лень ибо тема настолько пустая! автор на дважды заданные вопросы не отвечает. ей не надо, а мы тут будем лохмы друг другу рвать. мне фиолетова будет она капалухой али не будет.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

согласна, слишком мало мы знаем о ситуации автора... просто тему развиваем, да и всё
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

мы мало знаем? у меня такое чувство, что сам автор никуя про свою собственную ситуацию не знает. одни домыслы и придумки.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

мы мало знаем? у меня такое чувство, что сам автор никуя про свою собственную ситуацию не знает. одни домыслы и придумки.


Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

kalevala, я не говорила, что вера - это плохо.
для наглядного примера, да слегка утрированно, пытаюсь донести до разума автора, готова ли она на это. лучше пусть она сейчас поймет, готова она или нет, и пусть лучше сейчас осознает, что такое ВОЗМОЖНО (я не говорю, что 100%-но будет именно так), чем после женитьбы будет локти кусать и чувствовать себя рабыней. Если она добровольно хочет этого - мы все будем только счастливы!
просто надо чувствовать грань между тем, каким ты ХОЧЕШЬ видеть свое будущее - и тем, каким оно в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ может стать.


но мы ж не на медицинском форуме, что б диагнозы ставить, по скудному описанию симптомов, да и не на битве экстрасенсов или как там это называлось.
хотя, какой вопрос, такой и ответ. все правильно.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

мне интересно, как бы вы ответили автору на этот вопрос?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

мне интересно, как бы вы ответили автору на этот вопрос?


если на вопрос, есть ли будущее? так я не гадалка, хотя это и не вопрос, а название темы и риторический вопрос в посте, заданный автором самой себе, но все стараются отвечать именно на него.
а вопрос автор задала такой «У кого-нибудь были отношения с религиозными и чем закончились?», но на него никто не стал отвечать, не читают что ли или ответить по теме не чего.
так вот, у меня, слава Богу, не закончились но это смотря как интерпретировать заданный вопрос.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Вы лично его знаете??????????
Не слушай никого, кто скажет,будто ты чего-то не можешь.Если есть мечта — оберегай её.Поставил цель-добейся. И точка!
Аватара пользователя
Ural_Melek
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14 мар 2011
Откуда: Chelyabinsk-Istanbul

Вы лично его знаете??????????


такой вопрос ставит меня в тупик кого его?! и от куда этот вывод?
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть! Он замечательный и прекрасный человек, но меня беспокоит одно - есть ли будущее с таким человеком?


ну вот собственно и вопрос! я думаю, это главный вопрос темы, ведь тема именно так и называется
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть! Он замечательный и прекрасный человек, но меня беспокоит одно - есть ли будущее с таким человеком?


ну вот собственно и вопрос! я думаю, это главный вопрос темы, ведь тема именно так и называется


я вижу в этих строчках, только диалог/размышления «вслух» автора с собой.
вопрос был ниже. ИМХО.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Вы лично его знаете??????????


такой вопрос ставит меня в тупик кого его?! и от куда этот вывод?


лично у меня ощущение, что идет какой-то неконтролируемый поток сознания))
а автор-фантом))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

лично у меня ощущение, что идет какой-то неконтролируемый поток сознания))
а автор-фантом))


Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

есть ли будущее с таким человеком?


А вообще, всё преодолимо, если понимать, что все религии всего лишь волны единого Океана ... ) [/quote]

Даааа, и все мы дети одной галактики это тоже надо учитывать
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Нет, у него конечно не до фанатизма эта религиозность, слава Богу!


Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть!

а это что? [/quote]

Интересно... А не фанатизм тогда что? В церкви (мечети) явиться раз в год на Пасху (или байрам какой-то) и еще два раза, когда тебя приносят - на крещение и на отпевание... так намана, да?
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

Дорогая автор, по-моему в данной ситуации много зависит от того, какой вы человек. Что вас больше беспокоит - то, что его "женят" на мусульманке или то, что вам сделают предложение ею стать? Если ваш друг действительно хороший мусульманин, то принуждать вас ни словом ни поступками он не будет - это большой грех. Но собираясь вступить в межконфессиональный и межнациональный брак, надо очень хорошо взвесить своё решение, так как религиозность мужа - это не единственное, что может стать проблемой в будущем.
Аватара пользователя
PamukKizim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 25 ноя 2010

Нет, у него конечно не до фанатизма эта религиозность, слава Богу!


Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть!

а это что?


Интересно... А не фанатизм тогда что? В церкви (мечети) явиться раз в год на Пасху (или байрам какой-то) и еще два раза, когда тебя приносят - на крещение и на отпевание... так намана, да? [/quote]
или фанатизм- это когда в секте состоят. нет же.
вот это я и имела ввиду. вы прямо в точку ответили.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Я не вижу в религиозности ничего похого, но я бы не связывалась изначально.
Мне кажется девушка преувеличивает религиозность. Чел молится по утрам и ходит в мечеть (наверняка по пятницам только) ну и что, где здесь релишиозный фанатизм? Вон мамаша платок скинула. У меня хоть и не религиозная семья, но папаша по пятницам в мечеть ходит и мамаша хренас два платок снимет. Так ша не преувеличивайте. Это я автору
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35