Есть ли будущее?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Если вас напрягает возможно напрасная трата времени то можно и поднять самой.Раз уж вам семью хочется а он не телится.может лучше его позицию знать?
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Он, конечно же, сказал, что уважительно относится к моей вере (как обычно они говорят). И испугался моей рекции на его религиозность (не то чтобы я впала в ступор, замолчала или пребывала в шоке, просто немного напряглась и он это почувствовал), начал объяснять, что ничего страшного в его вере нет и т.д.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Честно, сменить веру не готова!!! Но свинину я итак не ем практически. Многие форумчанки вышли замуж и без смены веры. Поэтому я и здала этот вопрос тут. Насколько это реально...

Так же многие поменяли веру,но как обычно "пришли" к Исламу сами.Девушка,задайте вопрос напрямую
своему,есди конечно уже речь была о замужестве.



пфффффффф "пришли" ога))) и что характерно, нет бы и в самом деле честно сказать :-Да, я одела платок, в угоду мужу и его семье..
так нет..с упорством маниаков будут убеждать всех, что "сама пришла"...

а потом темы возникают "Меня обмусульманили, караул..хачу обхристианиццо обратно"..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Согласна! Надо выбрать подходящий момент! :)
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

мне кажетса тут проблема даже не в его вере, а его семье, скорее всего они будут сильно против вас, а вот хватит ли у него сил отстоять свой выбор...
Аватара пользователя
elahayal
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04 янв 2010
Откуда: İstanbul

Нет, у него конечно не до фанатизма эта религиозность, слава Богу!


Сам он читает намаз каждое утро, ходит в мечеть!

а это что? [/quote]

а вы считаете это фанатизмом?
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

хоспидя, что тут перетирать. Паренёк ещё ни словом про "будущее" не заикнулся.
Надо мне тему забабахать : Придётся ли мне переехать выходя замуж за принца Тайланда?" и замутить обсудиловку на пару недель.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Уважаемая акробатка, канатоходка и как ещё там можно... Вы сначала ему вопрос задайте, а потом голову грейте. О чём сейчас речь то? Может подкатите к милому с таким вопросом, а он бегом в окно выскочит, от вас подальше. И усё А может прям списком вам условия для брака выдаст. Вот тада и поговорим.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

и вправду, автор, поговорите сначала со своим мч.
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

дорогой автор, ответьте самой себе сейчас честно на вопрос: вы готовы стать мусульманкой?
Это имеется ввиду носить платок, совершать намаз, не есть свинину, воспитывать ваших будущих детей мусульманами.
Просто ответьте себе. Если вы твердо ответили да - значит у вас с ним есть будущее. Если у вас есть сомнения, значит такие сомнения где-то в глубине души будут присдедовать вас постоянно.
Это не значит, конечно, что он на вас сразу платок наденет и мусульманкой сделает, но вы просто должны быть к этому готовы.


+1000
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

есть ли будущее с таким человеком?


Есть будущее,все в большей степени зависит от его семьи,хочет ли она этого,если нет,то будет сложно,но тем не менее не мало случаев,когда идут против своей семьи,тем более мусульманину можно брать в жены иноверку.в каждом из вас глубоко сидит ваш "предок" и это напомнит о себе в будущем,по поводу смены веры-решать только тебе,так же не мало случаев когда девушка выйдя замуж на мусульманина не меняла свою веру и жили они долго и счастливо. Советую поговорить с ним об этом.

А вообще, всё преодолимо, если понимать, что все религии всего лишь волны единого Океана ... )
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

не знаю, всё индивидуально, конечно. Но была у меня подружка, которая вышла за такого "религиозного, но не до фанатизма". И живут они отдельно от его религиозной семьи, и в Европе между прочим, но что-то через полтора года брака она начала носить черную абайю.... По своей воле конечно же.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

есть ли будущее с таким человеком?


Есть будущее,все в большей степени зависит от его семьи,хочет ли она этого,если нет,то будет сложно,но тем не менее не мало случаев,когда идут против своей семьи,тем более мусульманину можно брать в жены иноверку.в каждом из вас глубоко сидит ваш "предок" и это напомнит о себе в будущем,по поводу смены веры-решать только тебе,так же не мало случаев когда девушка выйдя замуж на мусульманина не меняла свою веру и жили они долго и счастливо. Советую поговорить с ним об этом.

А вообще, всё преодолимо, если понимать, что все религии всего лишь волны единого Океана ... )



ну наконец-то :) я прочитала мысли, схожие с моими :) тож думаю, что все религии в какой то степени повторяют друг друга :)

автору - я так же думаю, что нужно разговаривать :) уже сейчас, на начальной стадии отношений :) как нибудь абстрактно :) у меня подобные расспросы происходили в очень забавной атмосфере :) я, естественно, стеснялась поднять сей вопрос :) а подружка моя, под маркой простого любопытства, учинила допрос молодому человеку :) он, понимая, откуда подобный интерес, просветил о том, что можно, чего нельзя, ну и естественно озвучил собственные мысли на этот счет :) так что я не боюсь :) нужно разговаривать :) теперь я не стесняюсь поднять ту или иную тему :)
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

Когда выходишь замуж за мусульманина правоверного никогда не нужно исключать того факта, что и тебе может придётся носить всё эту "байду", простите, и следовать шариатским законам. Ваша подруга, наверняка должна была знать об этом. В конце концов всегда есть выбор и выход.

А в случае автора, пусть вначале с МЧ поговорит. А его семья знает про вас, автор?
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Изображение

Если вы готовы к тому, что ваши будущие дети будут выглядеть так, то тогда будущее есть. Это так, наглядный пример. Потому что именно такими его родители хотят видеть своих внуков...
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

А вы, конечно же, наверняка знаете и его родителей, и то, какими они хотят видеть своих внуков.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а есть почва для сомнений? по мне так нет. фотка конечно несколько утрировано приподносит, но суть верная
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

автор написала, что семья у него религиозная. судя по этим словам, можно сделать вывод. конечно, не факт, что так и будет... Но в большинстве случаев так происходит
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Я бы конечно с удовольствием подняла этот вопрос, но не знаю как. Предложения выйти замуж пока не поступало, а самой начать говорить... даже не представляю как начать)))


Как долго вы знакомы? и.... парень вообще в курсе, что вы с ним будущее планируете? Это к тому, что ваши сомнения и опасения преждевременны, ИМХО. На форуме расскажут как будете выглядеть и вы, и ваши дети и внуки)))) Но по поводу его планов, намерений и т.д. это у него конечно же лучше узнавать. Я не вижу в религиозности ничего похого, но я бы не связывалась изначально.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Изображение

Если вы готовы к тому, что ваши будущие дети будут выглядеть так, то тогда будущее есть. Это так, наглядный пример. Потому что именно такими его родители хотят видеть своих внуков...



такое ощущение, что ислам это ужас ужасный, и соблюдение канонов своей религии — ФАНАТИЗМ!!!
это тут, как не тема, так или иначе затрагивающая религии, так у каждой в душе - Бог, по сути — вера в «розовые очки»
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36