Изменение правил выдачи ВНЖ для иностранцев-собственников кв

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
если вы собираетесь жить без продления визы, то депорт будет равнять кол-ву прожитых месяцев без визы (или ВНЖ),у меня такая была ситуация, я 3 месяца жила с просроченным икаметом, потом платила штраф и не могла въехать 3 месяца, на границе дали справку, где было сказано, что 3 месяца не имею права въезжать в турцию
я пойду в пятницу в турецкое консульство в питере, потом напишу, что мне так сказали по поводу новых порядков о пролении внж
if u wanna be rich, u've got to be a bitch
Аватара пользователя
lena36
Мурка в кожаной тужурке
 
Сообщения: 131
Фото: 3
Регистрация: 27 сен 2010

Правильно.. А у моей знакомой была ситуация, она просрочила ВНЖ на 2 (!) дня (т.е. 2 дня не с момента даты его окончания, а дата окончания икамета + 15 дней, которые даются на выезд). Так вот, за 2 дня просрочки ей, кроме штрафа влепили депорт на месяц!
Просрочивать ВНЖ, вообще, не рекомендуется, эта информация остается в компьютере, потом гражданство по квартире будете получать через пять лет, кто знает, чем вам аукнутся эти просрочки.
Лена, это я не тебе, это я Люсьенде.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Да знаю я, спасибо. Читала уже инфу и по штрафам, и по запрету на въезд. А делать-то что? Выхода другого нету.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Можно выехать до Москвы, попробовать подать там в тур. Консульстве на туристическую визу на 2 (3?) месяца. Тут вот девочки писали, что ее за три дня делают. Получить ее и въехать, как туристу.
В любом случае у нас есть право воспользоваться туристическим пребыванием в Турции на законных основаниях. Только плохо, что не понятно пока, где будет оплачиваться это доп. двухмесячное пребывание в Турции для туристов? На границе? В полиции? в Консульстве?
У меня ситуация еще хуже вашей, Люся. Икамет кончается в понедельник, до понедельника никакой инфы еще не выдадут 100%. А мен надо что-то решать, потому что просрочка ВНЖ мне не нужна.
Я планирую съехать в Москву за визой по недвижимости, одновременно попросив там о туристической визе на 2 (или 3) месяца.
Я не думаю, что мне тут на месте продлят икамет по туристическим основаниям на 2-3 мес., как это можно было сделать раньше. Хотя, по идее, закон в силу еще не вступил, вчера еще туристы въезжали по старым правилам.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Делаться будет 2-3 месяца. Документы: анкета, фотографии, Тапу и его копия, загран паспорт и его копия. СПРАВКУ ИЗ БАНКА НЕ НАДО.
Я надеюсь, что паспорт только перед вклейкой визы нужно отдавать?
Вообще ужасно это все.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Паспорт отдаете только на вклейку визы на 3 дня. Потом с визой его возвращают. Конечно, на 2 мес. паспорт никто не заберет.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

одновременно попросив там о туристической визе на 2 (или 3) месяца.
подскажите пожалуйста, а какие основания нужны чтобы осмелиться)) просить визу на 2-3 месяца. Я вообще в танке по этому вопросу.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Тут вот писали, что нужно ваучер на бронь в отлеле предъявить, что у вас, типа, отель забронирован на 2 мес. Теоретически должен прокатить и договор аренды, если он у вас с печатью... В основном же на 2-3 месяца едут семьи, которые снимают квартиру, а не в отелях живут. Я расчитываю предъявить Тапу, потому что если у меня квартира, какого фига мне нужен ваучер на отель?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Если мыслить логически, то тогда тебе нужно делать визу на основании ТАПУ, это мож будет другая виза. На основании ваучера или договора буде именно туристическая.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

арендовать квартиру у самой себя)
катя, у тебя же есть бланки договоров, вот ты можешь сделать липовый договор аренды
мне тоже один прихвати
я могу тебе сдавать квартиру, а ты мне
if u wanna be rich, u've got to be a bitch
Аватара пользователя
lena36
Мурка в кожаной тужурке
 
Сообщения: 131
Фото: 3
Регистрация: 27 сен 2010

арендовать квартиру у самой себя)
катя, у тебя же есть бланки договоров, вот ты можешь сделать липовый договор аренды
мне тоже один прихвати
я могу тебе сдавать квартиру, а ты мне


ДААА!!! У меня тоже уже возникла такая мысль сделаю сама себе договор аренды на мою собственную квартиру Тебе тоже привезу, не волнуйся. Давай сдадим друг другу хаты Люся правильно пишет, вообще-то, бюрократически мысля, человек по Тапу должен получить другую визу, не туристическую... А для туристической надо квартиру сняяяять. Здоровая логика как раз на моей стороне, но бюрократические процедуры есть бюрократические процедуры. Там не всегда пахнет здоровой логикой.
Ты этот вопрос задай в консульстве в пятницу!! Есть бюрократия, а есть конкретная ситуация, в которой нас не поставили в известность об изменении выдачи ВНЖ собственникам. Что они могут сделать в этой ситуевине? Могут выдать туристическую визу или нет, мать твою!
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Лена, на самом деле, это не шутка. Я привезу бланки на аренду, если что, состряпаем договоры. Пусть подавятся!
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

не забудь печати поставить, чтобы все было честь по чести
if u wanna be rich, u've got to be a bitch
Аватара пользователя
lena36
Мурка в кожаной тужурке
 
Сообщения: 131
Фото: 3
Регистрация: 27 сен 2010

Будут им и печати, и какава с чаем. Но, кстати, если частное лицо сдает другому частному лицу, отккуда у него печать? Я думаю, просто подписи должно быть достаточно. Я привезу все варианты, с печатями, без, пустые, заполненные... как в анедоте: "Хванчкара есть, этикетка нЭту".
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

интересно, а вот если допустим дадут визу на 2 или 3 мес на основани аренды, а фигня то 90 из 180 небось ни куда не денется? ой вообще ужас ужасный
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Конечно, эта фигня никуда деться уже не сможет Все равно боольше 3 мес. уже оставаться не возможно будет.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

не забудь печати поставить, чтобы все было честь по чести


Лена, по-моему, сдавай ты уже документы на визу по недвижке в пятницу. Ты выиграешь почти 2 месяца, если сейчас подашь. Апрель и май! Может, когда ты в мае в Турцию поедешь, она уже и готова будет, вообще никаких турвиз не понадобится!!!
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

У тебя авантаж - ты уже в России. Тем более, если бесплатно, как тут говорят, выдают. Ты ничего не теряешь. Справку из банка все-таки принеси, вдруг...
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Вопрос на засыпку: а как сейчас можно подавать документы на основании ТАПУ, если закон еще не введен? По туристической пока тоже еще не понятно, может все изменится 150 раз.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Ну, люди же подали уже некоторые на визу на основании Тапу. И у них доки взяли. И мне в Консульстве сказали, что подать вы МОЖЕТЕ (не сказали только, что это обязательно, НУЖНО и необходимо, и без этого никак). Т.е. право подать на такую визу, как я поняла, есть. Писали тут уже, что процедура получения виз по недвижке была и раньше. Но т.к. она не была обязательной, никто этого не делал, оформляли все на месте. Но это не значит, что документы не примут. Видимо, бланки таких виз уже существуют давно.
А раз мы МОЖЕМ подать, почему же не подать?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43