Изменение правил выдачи ВНЖ для иностранцев-собственников кв

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Пожалуйста, кто-то что-то слышал по поводу ближайшего изменения правил выдачи ВНЖ для иностранцев-владельцев Тапу? Недавно моя знакомая пошла продлевать ВНЖ (на основании владения собственностью), ей отказали в приеме документов. Сказали, что пока прием документов на ВНЖ по причине владения Тапу приостановлен в связи с изменениями правил выдачи вида на жительство для иностранных граждан. Что именно планируется изменить?
Неоднократно слышала, что процедура получения ВНЖ для владельцев квартир ужесточится, но каким образом? Может, кто-то слышал звон?
Говорят, что движутся к общеевропейским правилам приобретения недвижимости и выдачи ВНЖ на этом основании. Тогда владельцы квартир не смогут проживать на территории Турции постоянно?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Меня тоже волнует этот вопрос.Если все повернется так-то нет смысла покупать квартиру для ПМЖ.Вы не пробовали разместить эту информацию на Анталийских форумах?
Аватара пользователя
Denyz
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 май 2008

Я от нашей Оли узнала, что просто процедура оформления ВНЖ удлиниться, будет запрос в МВД, и областные ЯШ теперь будут ВНЖ оформлять после получения разрешения от МВД для стран, кот. не входят в ОЭСР (организ-я экон.сотруд-ва и развития), Россия сейчас ведет переговоры о вступлении в этот блок.
В ОЭСР входят 34 государства, включая европейские, США, Японию, Мексику и некоторые южноамериканские страны и Израиль. Переговоры сейчас ведут РФ и ЮАР. Та самая "дорожная карта", о которой иногда упоминают в новостях.
В Анталийский ЯШ просто нет инструкций, будут инструкции - вознобновятся ВНЖ. Я думаю, паниковать пока не стоит.
Помните, как в 2008 году приостанавливали продажу нед-сти иностранцам? и ничего, опять вознобновили))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Меня тоже волнует этот вопрос.Если все повернется так-то нет смысла покупать квартиру для ПМЖ.Вы не пробовали разместить эту информацию на Анталийских форумах?


Почему не стоит? вот, к примеру, в Египте вообще резидентскую визу не дают, если квартира стоит меньше 300 тыс. египетских фунтов (50 тыс.долл), там заморочки в оформлении сложнее, нужно проходить процедуры легализации собственности, "грин контракт", в Каир слетать.. а ШЭШе в отличие от Хургады, вообще нельзя купить, только арендовать на 99 лет))) А люди продолжают покупать, и владельцев нед-сти там очень много.
А Турция - прекрасная возможность вложить свой капитал ))) не надо паниковать :) Все будет хорошо!!! И ВНЖ тоже будут!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Меня тоже волнует этот вопрос.Если все повернется так-то нет смысла покупать квартиру для ПМЖ.Вы не пробовали разместить эту информацию на Анталийских форумах?


Почему не стоит? вот, к примеру, в Египте вообще резидентскую визу не дают, если квартира стоит меньше 300 тыс. египетских фунтов (50 тыс.долл), там заморочки в оформлении сложнее, нужно проходить процедуры легализации собственности, "грин контракт", в Каир слетать.. а ШЭШе в отличие от Хургады, вообще нельзя купить, только арендовать на 99 лет))) А люди продолжают покупать, и владельцев нед-сти там очень много.
А Турция - прекрасная возможность вложить свой капитал ))) не надо паниковать :) Все будет хорошо!!! И ВНЖ тоже будут!


Во многих европейских странах не дают ВНЖ владельцам недвижки, хотя не во всех. Где-то зависит от стоимости квартиры, если приобрел квариру ниже определенной стоимости, действительно, на ВНЖ рассчитывать не приходится. Это не только в Египте, но и в Латвии, например. Но суть не в этом. Я думаю вот так сразу срок ВНЖ для собственников не сократят, конечно. Но то, что удлиниться процедура получения тоже хреново.
У меня билеты в Рашу. Если придется продления ВНЖ ждать 1-2 месяца, мне, например, придется вылетать с просроченным икаметом, вренее, с закончившимся, а мне это на фиг надо. Потому что с 16 апреля вводят новый визовый режим для русских. Мне с закончившимся икаметом нужно будет платить лишние 250 лир потом - это раз. Плюс срочно менять билеты, чтоб вылететь до истечения 2-х недель после последнего дня ВНЖ, что тоже денег стоит.
Блин, зла не хватает!
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Позвонила в Ябанжи Шубе. Вот, что сказали: ikamet uzatma için vize istenecekmiş. Onun için ankaraya yazı göndermiş antalya yabancılar şube müdürlüğü. Bu yazının cevabını bekliyorlar şimdi. Ну, это мы и без них знали, что ждут ответа и инструкций.

Sonra ikamet uzatma için vize istenecek her yabancıdan - а вот это не понятно. Что еще за "визу" будут требовать от иностранцев?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Позвонила в Ябанжи Шубе. Вот, что сказали: ikamet uzatma için vize istenecekmiş. Onun için ankaraya yazı göndermiş antalya yabancılar şube müdürlüğü. Bu yazının cevabını bekliyorlar şimdi. Ну, это мы и без них знали, что ждут ответа и инструкций.

Sonra ikamet uzatma için vize istenecek her yabancıdan - а вот это не понятно. Что еще за "визу" будут требовать от иностранцев?


Спасибо!!! Я все же надеюсь, что россиянам не нужно будет в посольстве получать предварительно визу, как украинцам, желающим продлить икамет на недвижимость. Это я про последнюю фразу ((((((((((((((((
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Позвонила в Ябанжи Шубе. Вот, что сказали: ikamet uzatma için vize istenecekmiş. Onun için ankaraya yazı göndermiş antalya yabancılar şube müdürlüğü. Bu yazının cevabını bekliyorlar şimdi. Ну, это мы и без них знали, что ждут ответа и инструкций.

Sonra ikamet uzatma için vize istenecek her yabancıdan - а вот это не понятно. Что еще за "визу" будут требовать от иностранцев?


Спасибо!!! Я все же надеюсь, что россиянам не нужно будет в посольстве получать предварительно визу, как украинцам, желающим продлить икамет на недвижимость. Это я про последнюю фразу ((((((((((((((((


А мне как раз уже кажется, что к тому и идет. И каждый год надо будет мотаться в Москвуууу???? А там, поди, еще за 1 день все не выдают, несколько дней надо будет там шляться где-то, ждать эту визу долбаную... М-даа.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Вот, что очевидец доложил:

Вообщем последние новости:
Был сегодня в ябанжи шубеси наши ВНЖ не отдали, сказали теперь для Россиян продление ВНЖ через консульство в Москве. Т.е. сначало подаешь документы на визу на основании Тапу, они тебе оформляют, прилетаешь в Турцию и на основании этой визы получаешь ВНЖ.
Первичное ВНЖ на полгода, на покупку квартиры можно оформить на месте.
Так как у нас оплачен сбор за ВНЖ на 2 года, предложили вернуть деньги. Либо ждать ответа от министерства в Анкаре, они туда написали вопрос насчет продления ВНЖ которые уже продлялись после получения Тапу.
ЖОПА полная
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

В общем, визы вводят уже совершенно точно. Виза по основанию: "приобретение недвижимости в Турции" будет выдаваться в РОССИИ! Т.е. нужно будет подавать документы на ее получение в посольствах и консульствах России: Москва, Казань, Новороссийск, Питер. (В Питер позвоню сегодня, узнаю, будут ли выдавать там тоже).
После этого, когда вклеят визу в паспорт, владельцы недвижки приезжают в Турцию и подают на ВНЖ в местном отделении безопасности. На сколько дают визу пока не ясно. Сколько ее оформляют по времени тоже пока не ясно. Если, как рабочку, месяца три, то это жопа. Можно ли будет продлевать ВНЖ на месте тем, кто уже один раз получил визу в России, тоже пока не ясно.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Визу раньше оформляли за 5 дней.Что будет сейчас непонятно. А у меня кошак здесь... И ВНЖ заканчивается 23го мая..... Имела я их всех в особо извращенной и циничной форме за их эти нововведения
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Sogodnya ezdili v yabanci subesi, u nas dokumenti na prodlenii vizi na osnovanii Tapu ne prinyli, skazali jdite otveta iz Ankari, a u sestri viza konchaetsua cherez 5 dnei, skazali chto dve nedeli mojno prosrochit nichego ne budet, no chto to malo veritsya Skoree vsego prodlivat otpravyat v Moskvu Nu i nagig eti otmeni tur viz, ezdili bi da i ezdili za 20 dollarov, i vse normalo bilo
Аватара пользователя
ladi.hanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 2
Регистрация: 22 мар 2011

Орала я еще вчера. Моя бы воля, я б их, пля...
Да чтоб они все уе.. Сил нет. Ну че за херь!!!
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

НУ ВСЕ, ВСЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ ПОПЕРЕКРЫВАЛИ, КОЗЛЫ. НАВЕРНО ВСЕХ НАС ПЕРЕЖЕНИТь ФИКТИВНО (ИЛИ ПОХ КАК) ХОТЯТ. КАК НИКАК ЗАМУЖНЮЮ НАВЕРНО НА РОДИНУ ПРОДЛЕВАТЬ ГРЕБАННУЮ ОТУРМУ НЕ ОТПРАВЯТ. ДА И "БЛЯДСТВОВАТь" ОНА, ВЕРОЯТНО, НЕ БУДЕТ... И БАБЛО У НЕЕ БУДЕТ СТОПУДОВ. НАХ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?... А В МСК ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ, ЧТО ПОТРЕБУЮТ? НАВЕРНО, СПРАВКУ С РАБОТЫ И ПОРУЧИТЕЛЯ, ЧТО БАБКИ У ИНОСТРАНЦА БУДУТ. ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПОКА... (НУ ДЕЛАЙ, КАК ХОЧЕШь, ОНИ ЭТИМ КАЧАК-КАНАЛЫ ПРЕСЕКАЮТ, И ПОТЕНЦИАЛьНОЕ Б-ДСТВО)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

А нельзя в свою квартиру без ВНЖ приезжать, а просто как турист?
Аватара пользователя
Talion56
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 янв 2011
Откуда: Россия

"А В МСК ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ, ЧТО ПОТРЕБУЮТ? НАВЕРНО, СПРАВКУ С РАБОТЫ И ПОРУЧИТЕЛЯ"

2НДФЛ
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

А нельзя в свою квартиру без ВНЖ приезжать, а просто как турист?

Можно. На месяц. Или опять же делать визу на более долгий срок. Тогда нет разницы уже, по визе и внж делать
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Следующий вопрос на засыпку: а как будет вообще называться наша виза? Тоже туристическая? Ведь, насколько я знаю, нам нужно будет предъявлять икамет. И как быстро тогда будет делаться эта виза?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

А нельзя в свою квартиру без ВНЖ приезжать, а просто как турист?


Можно, конечно. Только потеряете право на гражданство через 5 лет.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Визу раньше оформляли за 5 дней.Что будет сейчас непонятно. А у меня кошак здесь... И ВНЖ заканчивается 23го мая..... Имела я их всех в особо извращенной и циничной форме за их эти нововведения


Это ее "вклеивали" за 3-5 дней. Рабочка была следующим образом: Сначала подаешь доки в посольстве, потом ждешь 3 мес., пока доки рассмотрят, потом, когда уже надо вклеивать, приезжаешь, сдаешь паспорт, через 3-5 дней забираешь его с вклеенной визой. Виза за 5 дней делаться не может. Ее только в паспорт вклеивают 5 дней. А между подачей доков и получением паспорта с визой должно пройти какое-то время. Раньше визу по недвижимости делали 1,5-2 мес.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10