бразильское кератиновое выпрямление волос

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ну замути себе дреды и радовайся))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну и на кого она похожа с этими дредами? овечка нестриженная))))
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))


Утюжками уже 6 лет как выпрямляю
а чтобы "кудряшки" имели вид нормальных кудряшек как у Джии, например, то надо минут 40 колупаться перед зеркалом все равно
это точно,я тоже давно выпрямляю, использую при этом спреи для горячих приборов Lee Stafford или сейчас Dave тоже стал выпускать, он дешевле..А если изредка кудряшки хочу, то в ход идут и мусы и пенки и чо только нет,чтоб только они не пушились, всё на мокрые волосы, а ещё ,когда были в Анталье (влажность там жуткая), только выпрямлялась- выйду- усё капец , один пух на кончиках,так я их смазывала воск-блеском taft, но тоже не айс как-то....можт и правда кератин попробовать я так поняла ,он примерно 200 $ ?
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

ну замути себе дреды и радовайся))
Изображение
волосы с дредами воняют . потому что когда голова вся в дредах они толком не промываются.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну в общем там фишка в том, что доза "кератина" (на самом деле читала, что там волос силиконо забивается) меньше. А так, все то же самое! Т.е именно эффект выравнивания не дает, волосы просто блестят, меньше пушатся и становятся тяжелее. Держится тоже меньше - до 2 месяцев. Я второй раз уже буду с меньшей дозой делать, не выравнивание. Кучерявым тоже делаюи это "лечение" (и не все кстати довольны. Говъорят, форма локона хуже после этой процедуры). Ну просто чтоб вы понитмали, кератиновое лечение - это чисто внешний эффект, на самом деле это все та же химия. Волосы после кератина лезть вроде больше не стали, но по длине ломаются (хотя не факт, что это не последствия 7 летненгго пользования утюжком. Да и вообще, у многих длинные крашенные волосы ломаются))). .а , еще если свои волосы -блонд, сухие - лучше их подлечить сначала. Т.к волос внутрти пустой, и если туда еще силикона зафигачить - то тогда могут конкретно пообламываться волосы. Ну я сейчас еще керастасом их лечу после этой процедурыю толбко потом буду повторять)
Аватара пользователя
sobaka
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28 фев 2006

это точно,я тоже давно выпрямляю, использую при этом спреи для горячих приборов Lee Stafford или сейчас Dave тоже стал выпускать, он дешевле..А если изредка кудряшки хочу, то в ход идут и мусы и пенки и чо только нет,чтоб только они не пушились, всё на мокрые волосы, а ещё ,когда были в Анталье (влажность там жуткая), только выпрямлялась- выйду- усё капец , один пух на кончиках,так я их смазывала воск-блеском taft, но тоже не айс как-то....можт и правда кератин попробовать я так поняла ,он примерно 200 $ ?


у lee stafford есть оченть неплохой спей как раз для влажной погоды, помогает, но волосы как жирные после него. Кератин в салонах от 10000, я делала у девочки-парикмахера знакомой, у нее в районе 6000 было бы. Поговорив с ней, посчитав плюсы-минусы решила делать химическое
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

решила делать химическое
отпишитесь потом плиз как оно..А у Стаффордов да, всего полно, мне подарили ночной,чтоб волосы за ночь не распушились , чо-то мне всё не нравится
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а да, шампунями пользовалась и керастасовскими и глобал кератин (сульфат фри который), - без разницы. вымывается одинаково (я просто сидеть на одном шампуне 4 месяца не могу). а вот кондииционер у них клевый
Аватара пользователя
sobaka
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28 фев 2006

к ним просто подход с правильного ракурса нужен


Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

решила делать химическое
отпишитесь потом плиз как оно..А у Стаффордов да, всего полно, мне подарили ночной,чтоб волосы за ночь не распушились , чо-то мне всё не нравится


так я ж отписалась
все окей, волосы не выпадают, даже стали меньше выпадать, меньше блестят - это да,подлечить надо, а так я очень довольна - соплями не висят, просто натурально прямые волосы. я доволен
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

что толку описывать эффект? неужели фотографии никто не делает до и после? и через месяц после выравнивания, к примеру???
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

короче, кератин - типо лечение волос (эффект до 6 мес.). а био-выпрямление на грин-лайте - химия. соотв.
цены мне назвали такие: кератинирование - 2500 грн (примерно 350 долл.)
био - 1000 грн (120 долл)

есть еще ламинирование (вид лечения) но держится до 5 недель и стоит около 500 грн (60 долл.)

что выбрать?
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

я бы советовала кератин. ламинирование - как мертвому припарка, да и повторять его надо раз в три недели.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

блин, так жалко денег )))) да и всего-то на несколько месяцев
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

на ламинирование не меньше получится, но частями)))

поспрашивай еще цены на кератин, я делала дешевле немного. может кто-то дома делает - тогда вообще будет недорого.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

что толку описывать эффект? неужели фотографии никто не делает до и после? и через месяц после выравнивания, к примеру???


ну я как бы не делаю
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

на ламинирование не меньше получится, но частями)))

поспрашивай еще цены на кератин, я делала дешевле немного. может кто-то дома делает - тогда вообще будет недорого.


уже спрашивала. район 2,5 тысяч по-любому. а на дому никто не хочет делать.
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом. Имею волнистые крашеные длинные волосы...раза так 2-3 в месяц вытягивала утюжком, т.к. нередко напрягали эти "завитушки". Подруга сделала кератиновое выпрямление...по Скайпу и её отзывам - решилась и я. В общем, сделала - 15 марта, то бишь - 10 дней уж как.
Итог: после неоднократного мытья... на выпрямленные утюжком, волосы конечно не похожи!!! Но они действительно стали более прямыми, мягкими и более послушными что ли... хотя и не без помощи фена и расчески. В общем, я не в восторге, но довольна! И вообще, волшебства никто и не обещал.
П.С. за эти 10 дней уже раза 4-5 была в сауне и хлорном бассейне (т.к. живем в отеле)...считаю это тоже показателем, ведь среда то агрессивная!!!
Аватара пользователя
журавчик
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 1
Регистрация: 25 мар 2011

На сообщение Nimfetka
...фотографировать...Ну как вы себе это представляете?! Это же не ногти, к примеру, которые можно сфоткать сразу после маникюра, остающимся практически неизменным довольно долгое время...Внешний вид волос зависит от массы обстоятельств! Помыл один раз, и уже что-то изменилось. И еще... фото с различных сайтов: до и после...считаю абсолютно необъективными, ведь поцедура то окачивается "утюжками"!
Аватара пользователя
журавчик
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 1
Регистрация: 25 мар 2011

В общем я с тех пор ни разу утюжками не выпрямляла, либо оставляю сохнуть просто, либо сушу феном+круглая щетка, времени занимает в 5 раз меньше чем раньше, а эффект как после утюжков, даже лучше т.к. не пушатся волосы. В общем я довольна как слон
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25