А что в Ираке?...(Сирии, Ливии, Афганистане..)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
когда противник слаб и за него никто не впрягается,тогда его едят
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну типа попросить помощи и собрать подпись с пару тысяч человек и отдать в посольство. потому что может 500 человек и кричит "где сша", а еще несколько миллионов молится "лишь бы нас сша не разбомбили". кто может точно сказать по отдельным выкрикам, хочет ли население помощи международного сообщества? кричать что угодно можно. хоть бы какой документ, какое-нибудь письменное свидетельство, которое сша могли потом предъявить в качестве оправдания "вот, дескать, народ ливии обратился". а то 40 или скока там лет каддафи на законных основаниях тиранил свой народ, и никто его не трогал, последние годы даже подружился с сша, а тут вдруг ни с того стал злодеем. ведь ливия даже не нападала ни на кого (ирак тогда хоть напал на иран), это их внутренние проблемы. и никто, ни каддафи, ни ливийская оппозиция, ни соседние страны не обратились за помощью к нато. это какая-то самодеятельность. по логике вещей, они должны были также защищать чечню в 90е, такая же картина: законный правитель(а каддафи тоже вполне себе законный) силой подавляет народное восстание, которое хочет его изгнать.

и кстати, че братья-мусульмане то молчат? а то как дружно ненавидеть израиль и посылать курбанов в палестину - так это можно. а как-нибудь помочь ливийскому народу? язык в попу засунули и молчат. бедный эрдоган не знает, куда деваться. и вашим, и нашим надо угодить.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ну типа попросить помощи и собрать подпись с пару тысяч человек и отдать в посольство.
Нда... Вопросов больше не имею.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

а че, я слышала про такое. пишут периодически письма американскому президенту, в оон, в гаагский суд. а еще помните, девочка американская, которая письмо андропову написала . или пусть оппозиция выделит лидера, который официально выразит их требования и обращение за помощью. ну как бы, человечество не всегда появилось, и дипломатия тоже давно существует. я плохо в этом разбираюсь, но очевидно, что существуют методы, если у людей есть язык, способность объединяться, а у некоторых даже умение писать. то есть, если бы оппозиционеры так жаждали помощи, они бы нашли способ за ней обратиться.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Военные США вечером 19 марта произвели первые запуски ракет «Томагавк» по объектам в Ливии.

каждый томагавк стоит 600.000 уе,и таких у пендосов 4000 шт было произведено и у них истекают сроки хранения ,то-есть нуждаются в утилизации ))


это типа как у кошки, что ли, когти отрасли - надо их сточить обо что-нибудь интересная теория
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Африка исключительно богата природными ресурсами. Особенно велики запасы минерального сырья — руд марганца, хромитов, бокситов и др. В понижениях и прибрежных районах имеется топливное сырье. Нефть и газ добываются в Северной и Западной Африке (Нигерия, Алжир, Египет, Ливия). Колоссальные запасы кобальтовых и медных руд сосредоточены в Замбии и ДРК; марганцевые руды добываются в ЮАР и Зимбабве; платина, железные руды и золото — в ЮАР; алмазы — в Конго, Ботсване, ЮАР, Намибии, Анголе, Гане; фосфориты — в Марокко, Тунисе; уран — в Нигере, Намибии.


Я, конечно, не политолог...Но мне кажеться, что это спланированная интервенция америкосов.Никак нажраться не могут...

освободительных войн не бывает))все войны спланированы для захвата сферы влияния и естесно для откачки природных-человеческих ресурсов


Интересно...до нас дело дойдет? Ведь совершенно очевидно, что идет передел мира....а наши все воздерживаются и воздерживаются в ООН...пипец просто, более четкой позиции выработать низя.... Мдя....скоро на карте не останется страны, куда НАДО не сунуло свой нос....
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

понятно это все, но как-то не по-человечески. хотя да это ж Америка..

почему не по-человечески)))америка защищает своих граждан и граждан тех стран которые оказывают поддержку их политики


Защищает от чего, стисняюся я спросить... Защищают прежде всего олигархов и верхушку, ибо они от цен на нефть зависят. Что-то они в Ливию не сильно ломились после взрывов самолетов и чего-то там еще, что Кадаффи рванул...а ща прям ломонулись. Ты погляди какое бескорыстное и доброе отношение к своим гражданам....
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

ни одна звварушка в мире не обходится без Америки,
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Военные США вечером 19 марта произвели первые запуски ракет «Томагавк» по объектам в Ливии.

каждый томагавк стоит 600.000 уе,и таких у пендосов 4000 шт было произведено и у них истекают сроки хранения ,то-есть нуждаются в утилизации ))


это типа как у кошки, что ли, когти отрасли - надо их сточить обо что-нибудь интересная теория

у кошки когти сами по себе взрываются? утилизация оружия это когда техника приходит в непригодность для войны-не стреляет или стреляет сама по себе))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Африка исключительно богата природными ресурсами. Особенно велики запасы минерального сырья — руд марганца, хромитов, бокситов и др. В понижениях и прибрежных районах имеется топливное сырье. Нефть и газ добываются в Северной и Западной Африке (Нигерия, Алжир, Египет, Ливия). Колоссальные запасы кобальтовых и медных руд сосредоточены в Замбии и ДРК; марганцевые руды добываются в ЮАР и Зимбабве; платина, железные руды и золото — в ЮАР; алмазы — в Конго, Ботсване, ЮАР, Намибии, Анголе, Гане; фосфориты — в Марокко, Тунисе; уран — в Нигере, Намибии.


Я, конечно, не политолог...Но мне кажеться, что это спланированная интервенция америкосов.Никак нажраться не могут...

освободительных войн не бывает))все войны спланированы для захвата сферы влияния и естесно для откачки природных-человеческих ресурсов


Интересно...до нас дело дойдет? Ведь совершенно очевидно, что идет передел мира....а наши все воздерживаются и воздерживаются в ООН...пипец просто, более четкой позиции выработать низя.... Мдя....скоро на карте не останется страны, куда НАДО не сунуло свой нос....

до нас эт до кого ?до России?
Россия сама является большим игроком на рынке заварушек)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

понятно это все, но как-то не по-человечески. хотя да это ж Америка..

почему не по-человечески)))америка защищает своих граждан и граждан тех стран которые оказывают поддержку их политики


Защищает от чего, стисняюся я спросить... Защищают прежде всего олигархов и верхушку, ибо они от цен на нефть зависят. Что-то они в Ливию не сильно ломились после взрывов самолетов и чего-то там еще, что Кадаффи рванул...а ща прям ломонулись. Ты погляди какое бескорыстное и доброе отношение к своим гражданам....

ну причем тут олигархи)олигархи это люди которые своими мозгами научились контролировать потоки(купля-продажа-производство)хлеба,молока,туалетной бумаги итд...если им мешают все это производить и распространять,то в первую очередь будут страдать обычные люди которым придется вместо туалетной бумаги пользоваться...чемнить.. (смайлик например)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Интересно...до нас дело дойдет? Ведь совершенно очевидно, что идет передел мира....а наши все воздерживаются и воздерживаются в ООН...пипец просто, более четкой позиции выработать низя.... Мдя....скоро на карте не останется страны, куда НАДО не сунуло свой нос....

до нас эт до кого ?до России?
Россия сама является большим игроком на рынке заварушек)))


Что-то с памятью моей стало....все что было....(С) Россия??? Большой игрок???:) Ню-ню...а мона с примерами? Кроме Чечни и заварушки, иначе не назовешь, в Осетии, че-то я и не припомню...Нам ли тягаться с америкосами? Ну, вашими устами да....надеюсь, до нас не дойдет. А то, ой, чо будет, ой, чо будет...
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

ну причем тут олигархи)олигархи это люди которые своими мозгами научились контролировать потоки(купля-продажа-производство)хлеба,молока,туалетной бумаги итд...если им мешают все это производить и распространять,то в первую очередь будут страдать обычные люди которым придется вместо туалетной бумаги пользоваться...чемнить.. (смайлик например)


Ну да, ну да...только если нефффть буит стоить 200 баксов, ну или даже меньше какое-то продолжительное время, то по прогнозам экономистов экономике США - кирдык.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия


Что-то с памятью моей стало....все что было....(С) Россия??? Большой игрок???:) Ню-ню...а мона с примерами? Кроме Чечни и заварушки, иначе не назовешь, в Осетии, че-то я и не припомню...Нам ли тягаться с америкосами? Ну, вашими устами да....надеюсь, до нас не дойдет. А то, ой, чо будет, ой, чо будет...


хмммм... вообще-то Россия - единственная страна, способная хоть как-то сдерживать америкосовские аппетиты в плане достижения ими мирового господства
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


Ну да, ну да...только если нефффть буит стоить 200 баксов, ну или даже меньше какое-то продолжительное время, то по прогнозам экономистов экономике США - кирдык.


ну так и России придется несладко, ибо сразу же начнут подниматься и внутренние цены на нефтепродукты, что спровоцирует очередной виток инфляции
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Маски-шоу...сами с собой что ль воюют.
<!-- embvideo /forum/go/665436e5398fa49bbb2e831716a95b0e --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Rh7saii40CE"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Rh7saii40CE" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

олигархи это люди которые своими мозгами


Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Интересно...до нас дело дойдет? Ведь совершенно очевидно, что идет передел мира....а наши все воздерживаются и воздерживаются в ООН...пипец просто, более четкой позиции выработать низя.... Мдя....скоро на карте не останется страны, куда НАДО не сунуло свой нос....

до нас эт до кого ?до России?
Россия сама является большим игроком на рынке заварушек)))


Что-то с памятью моей стало....все что было....(С) Россия??? Большой игрок???:) Ню-ню...а мона с примерами? Кроме Чечни и заварушки, иначе не назовешь, в Осетии, че-то я и не припомню...Нам ли тягаться с америкосами? Ну, вашими устами да....надеюсь, до нас не дойдет. А то, ой, чо будет, ой, чо будет...

далеко ходить небум...вот тее пример российского товарища который работает сейчас...
Изображение
в руках он держит...
Ручной пулемет Калашникова РПКМ калибра 7.62х39,современный выпуск.
Калибр 7,62х39 мм
Масса 4.8 кг с сошками
Длина 1040 мм
Длина ствола591 мм
Питание секторный магазин 40патронов, барабан 75 патронов
Скорострельность 600 выстрелов в минуту
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну причем тут олигархи)олигархи это люди которые своими мозгами научились контролировать потоки(купля-продажа-производство)хлеба,молока,туалетной бумаги итд...если им мешают все это производить и распространять,то в первую очередь будут страдать обычные люди которым придется вместо туалетной бумаги пользоваться...чемнить.. (смайлик например)


Ну да, ну да...только если нефффть буит стоить 200 баксов, ну или даже меньше какое-то продолжительное время, то по прогнозам экономистов экономике США - кирдык.

а в пендосии совсем тупые сидят да?например тойота "ПРИМУС" 11 лет назад начала продаваться,то-есть они давно внедряют альтернативные виды топлива даже на потребительском уровне,а прикинь сколько вариантов у них для стратегических объектов?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

<!-- embvideo /forum/go/665436e5398fa49bbb2e831716a95b0e --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Rh7saii40CE"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Rh7saii40CE" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

на 32 секунде - ТуристкО
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37