А что в Ираке?...(Сирии, Ливии, Афганистане..)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ливийские повстанцы захватили танкер с нашими моряками
Танкер Anwaar Afriqya следовал из Греции на нефтетерминал Завия близ Триполи с 23800 тонн бензина на борту. В четверг группа вооруженных повстанцев захватила судно и отвела его в приграничный с Египтом порт Тобрук. Тот до настоящего момента пока находится в руках оппозиционеров.



Как заявила ливийская государственная танкерная компания CNMTC, атаку явно планировали заранее - похитители использовали высокие технологим и знали маршрут и порты захода танкера.


На борту танкера на момент захвата находились 22 члена экипажа. По всей видимости, это российские и украинские моряки, сообщает "Морской бюллетень".

Об их судьбе и требованиях повстанцев пока ничего неизвестно.
/forum/go/62a8046b3c27bc62aab92d3be9e6d3b7

Интересно, с какой целью это было сделано...
Изображение
Аватара пользователя
bingol
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Фото: 3
Регистрация: 18 янв 2011

Африка исключительно богата природными ресурсами. Особенно велики запасы минерального сырья — руд марганца, хромитов, бокситов и др. В понижениях и прибрежных районах имеется топливное сырье. Нефть и газ добываются в Северной и Западной Африке (Нигерия, Алжир, Египет, Ливия). Колоссальные запасы кобальтовых и медных руд сосредоточены в Замбии и ДРК; марганцевые руды добываются в ЮАР и Зимбабве; платина, железные руды и золото — в ЮАР; алмазы — в Конго, Ботсване, ЮАР, Намибии, Анголе, Гане; фосфориты — в Марокко, Тунисе; уран — в Нигере, Намибии.


Я, конечно, не политолог...Но мне кажеться, что это спланированная интервенция америкосов.Никак нажраться не могут...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Африка исключительно богата природными ресурсами. Особенно велики запасы минерального сырья — руд марганца, хромитов, бокситов и др. В понижениях и прибрежных районах имеется топливное сырье. Нефть и газ добываются в Северной и Западной Африке (Нигерия, Алжир, Египет, Ливия). Колоссальные запасы кобальтовых и медных руд сосредоточены в Замбии и ДРК; марганцевые руды добываются в ЮАР и Зимбабве; платина, железные руды и золото — в ЮАР; алмазы — в Конго, Ботсване, ЮАР, Намибии, Анголе, Гане; фосфориты — в Марокко, Тунисе; уран — в Нигере, Намибии.


Я, конечно, не политолог...Но мне кажеться, что это спланированная интервенция америкосов.Никак нажраться не могут...

освободительных войн не бывает))все войны спланированы для захвата сферы влияния и естесно для откачки природных-человеческих ресурсов
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Час назад военные самолеты Франции нанесли удар по Ливии
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Час назад военные самолеты Франции нанесли удар по Ливии

ага,Саркози сказал спасибо Кадаффи за помощь в предвыборной компании)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Военные США вечером 19 марта произвели первые запуски ракет «Томагавк» по объектам в Ливии.

«США присоединились к военной операции в Ливии, запустив ракеты по объектам ливийской ПВО с кораблей ВМС. Ракетные удары расчистят путь для самолетов (стран - участников операции), обеспечивающих соблюдение режима полного запрета полетов над Ливией», - сообщает телекомпания Fox News.

Как ранее сообщил американским СМИ представитель Пентагона, у берегов Ливии находятся три подводные лодки и два корабля ВМС США с «Томагавками» борту. Эти ракеты способны сбивать самолеты и уничтожать объекты ПВО.

Западные страны начали военную операцию на территории Ливии. ВВС Франции нанесли первый удар по ливийской военной технике– были уничтожены четыре танка и автомобиль, представлявший угрозу для гражданского населения Ливии». Таким образом было обозначено начало военных действий.

«Мы действуем в двух областях: во-первых, чтобы обеспечить бесполетную зону, во-вторых, чтобы защитить от нападений гражданское население», - заявил официальный представитель Минобороны Франции Лоран Тессер.

В четверг СБ ООН принял резолюцию №1973, предусматривающуюзакрытие воздушного пространства для ливийской авиацииивозможные боевые действия,за исключением применения наземных сил, напоминает РИА Новости.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Военные США вечером 19 марта произвели первые запуски ракет «Томагавк» по объектам в Ливии.

каждый томагавк стоит 600.000 уе,и таких у пендосов 4000 шт было произведено и у них истекают сроки хранения ,то-есть нуждаются в утилизации ))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Военные США вечером 19 марта произвели первые запуски ракет «Томагавк» по объектам в Ливии.

каждый томагавк стоит 600.000 уе,и таких у пендосов 4000 шт было произведено и у них истекают сроки хранения ,то-есть нуждаются в утилизации ))
и что из-за этого войну начали?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Военные США вечером 19 марта произвели первые запуски ракет «Томагавк» по объектам в Ливии.

каждый томагавк стоит 600.000 уе,и таких у пендосов 4000 шт было произведено и у них истекают сроки хранения ,то-есть нуждаются в утилизации ))
и что из-за этого войну начали?

ндаа,дите ей-богу!ты государство у тебя склад вооружения на 2.4 млрд уе,которое не подлежит утилизации-типа "перекуем мечи на орала"(нельзя такую ракету расплавить на что-то полезное-можно только взорвать)),тогда ты берешь и открываешь фронт-войну в определенном регионе(неосвоенном желательно) и будоражишь как это сейчас происходит в северной африке,где-то обязательно начнут палить и ты со своим оружием для утилизации бежишь на всех парах,у тебя 1 ликвидация-утилизация оружия с истекающим сроком хранения-службы 2 всему миру показываешь мать кузьмы 3 закрепляешься в новом регионе.
а основная выгода,экономика твоей страны начинает подъем-склады ведь пусты,надо делать новые заготовки-это новые рабочие места итд итп....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

понятно это все, но как-то не по-человечески. хотя да это ж Америка..
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

понятно это все, но как-то не по-человечески. хотя да это ж Америка..

почему не по-человечески)))америка защищает своих граждан и граждан тех стран которые оказывают поддержку их политики
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Американским гражданам, ИМХО, Ливию бомбить 100 лет не нужно. У американцев и так проблем по горло. Например, повальная безработица. Вы лучше послушайте, как орут ливийцы: "Где же мировое сообщество?! Почему нам никто не помогает? Если бы стали наносить точечные удары еще 2 недели назад, когда повстанцы имели хоть какой-то контроль, все было бы по-другому. Закидаем шапками Хиллари Клинтон, бросим тапок в морду Обаме. Почему не принимаются резолюции?!". До этого голосили точно так же в Египте. Когда ты мировая сила, к тебе больше всего претензий, но и возможностей у тебя больше, и выгоды у тебя больше (как у государства). Простые американцы только сыновей потеряют. Но с другой стороны, чисто по-человечески, ИМХО, нельзя смотреть на то, как эта морда в тюрбане истребляет мирных граждан. Россия, например, наблюдает за тем, как наши люди в тюрьмах гниют после выборов. Тоже, конечно, из гуманизма большого. А до выборов и договора с Лукашенко гнобила его и угрожала скорым концом. Тоже из гуманизма.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Американским гражданам, ИМХО, Ливию бомбить 100 лет не нужно. У американцев и так проблем по горло. Например, повальная безработица.

ты меня внимательно читала?неужели картинка не ясная? прочти про великую депрессию обрати внимание на это
Индекс промышленного производства составил в 1939 году только 90 % уровня 1932 года. В 1939 году безработица все ещё оставалась на уровне 17 %. Некоторые указывают, что причиной окончания Великой депрессии стала Вторая мировая война, вызвавшая массовые закупки государством вооружения. Бурный рост в американской промышленности начался лишь в 1939—1941 годах на волне активного наращивания военных приготовлений.
с тех самых пор,сша ведет гонку вооружения,систематические войны или раздувает войны в которых участвует как миротворческая сила при худшем сценарии
эти факты этот анализ знают многие детки,а ты хочешь убедить меня в обратном))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Ливия

Сообщение alert | 2011/03/20 07:19
Россия не будет принимать участие в международной военной операции в Ливии, заявил Начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ Николай Макаров.
"Нет, это исключено", - цитирует агентство "Интерфакс"


.."Нафиг, нафиг", - украдкой крестился Макаров
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

военную операцию против режима Каддафи назвали "Рассвет Одиссея"

блин, ну и внешность у него...

Изображение
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Ливия

Сообщение alert | 2011/03/20 07:26
Изображение

покусанный пчелами Алан Рикман ( да простят меня его поклонницы)


Изображение
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

ага, чуда правильно сказала: фрик
только чудит, падла, по-взрослому
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

ты меня внимательно читала?неужели картинка не ясная? прочти про великую депрессию обрати внимание на это
Я не конкретно тебе отвечала, ты был последний. К литературе меня отправлять не нужно, мы матчасть учим, читать умеем. Теориями заговора только пугать меня не надо.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

россия уже много лет наблюдает, как в тюрьмах гниют ее собственные граждане) а ты думаешь, белорусские ее больше взволнуют)
все равно неправильно это как-то, вот так вот вмешиваться вот так с бухты барахты в дела другого государства. разве поступали им какие-то официальные петиции от граждан ливии? они же с ливией не состоят ни в каком союзе, по условиям которого, если че, можно вмешаться. пострадает как всегда кто-то случайный. хотя да, просто так смотреть на это тоже не удобно как-то. ну послали бы миротворцев. ну да, югославия показала, что мало от них толку, да и кто захочет туда лезть. проще ракеты скинуть без потерь со своей стороны. а кто уж там подвернется не так важно.
почему они в войну с чечней и грузией тогда не вмешивались? понятное дело, где россия и где ливия. слабенького то грех не забомбить. вот убрали они саддама и че? лучше стало кому-то в ираке житься что ли?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Как ты себе представляешь официальную петицию от граждан Ливии?
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31